Постнагуализм
28 марта 2024, 17:48:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 72  Все
  Печать  
Автор Тема: Страх смерти  (Прочитано 116862 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Бармалей
Гость
« Ответ #285 : 03 апреля 2011, 19:56:29 »

Мне с каждым годом смерть становится Любовью.
Странно. Противника можно и нужно уважать. Но любить? Если только не иносказательный оборот.
От излишней любви можно и бдительность растерять.
Записан
Гор
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 128


« Ответ #286 : 03 апреля 2011, 20:02:02 »

Трансформировать страх смерти в любовь к ней достойная внимания идея.
Понимаешь, тут пока через ад не пройдешь, то мало что получится.

Хотя, знаешь, я смотрю на других людей. Очень многие не сталкивались с опытом осознания смерти и даже через Тело света - верхние чакры. Этот путь лучше и легче. У меня есть только одно определение на этот счет. что возможно они в прошлой жизни прошли этот экзамен и в этой им не надо. Они сразу идут по вертикали вверх.
Записан

внешнее кольцо - по стенкам кокона - тональ, наложу на внутреннее - и соединю
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
« Ответ #287 : 03 апреля 2011, 20:03:43 »

Противника можно и нужно уважать. Но любить? Если только не иносказательный оборот.
От излишней любви можно и бдительность растерять
Чисто теоретически. Иисус призывал любить врагов своих. На бдительности любовь отразиться не может, если это не обычная земная любовь.
Записан
Гор
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 128


« Ответ #288 : 03 апреля 2011, 20:09:29 »

Мне с каждым годом смерть становится Любовью.
Странно. Противника можно и нужно уважать. Но любить? Если только не иносказательный оборот.
От излишней любви можно и бдительность растерять.
Точка смерти находится во второй чакре. Точка жизни в третьем глазе. Когда они соединяются в кольцо, то становятся одним и тем же. Ты ведь об этом писал свою цитату)
 Искренне скажу - момент смерти для меня - сейчас самое прекрасное, каждый раз. когда я индульгирую в ситуации важной, то думаю. ерунда, если я так буду ерничать при смерти, то не смогу уйти красиво.
Это как сесть в поезд и проститься с родными навсегда. Не плакать и не страдать от расставания, что Навсегда - это конец. огромность этого слова, раньше сносила меня силой Бесконечности. Уехать и встать на следующей остановке, там новая Жизнь в другой форме неизвестной. И тут никто не даст гарантии , что там. Здесь рулит только полученный опыт - Знание :).
Записан

внешнее кольцо - по стенкам кокона - тональ, наложу на внутреннее - и соединю
Бармалей
Гость
« Ответ #289 : 03 апреля 2011, 20:11:25 »

Трансформировать страх смерти в любовь к ней достойная внимания идея.
В вашей фразе "сквозит теоретический подход", как мне кажется(!). Любить противника невозможно на практике. Ощущение собственной смерти через несколько дней ужасно. И в лучшем случае после этого кошмара ее можно тока уважать. Даже если практиковать техники на базе "смертельного случая".  
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #290 : 03 апреля 2011, 20:14:53 »

Гор, У тебя есть реальный "смертельный опыт" или ты "искусственно накачиваешься страхом смерти"?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
« Ответ #291 : 03 апреля 2011, 20:20:38 »

В вашей фразе "сквозит теоретический подход", как мне кажется(!). Любить противника невозможно на практике.
Конечно теоретический.
Опять же из теории. Если допустить, что человек полностью овладел отрешенностью и контролируемой глупостью, если он не считает одну вещь важнее другой, то я вполне допускаю выбор любого отношения и любой эмоции к смерти.
Если человек приготовил себя к тому, чтобы сгореть в огне изнутри, то речь о страхе смерти становится не уместной. Появляется знание бессмертия.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #292 : 03 апреля 2011, 20:28:15 »

Если человек приготовил себя к тому, чтобы сгореть в огне изнутри, то речь о страхе смерти становится не уместной. Появляется знание бессмертия.
Конечно же хотелось бы чтобы так было.
Я бы сказал, что несколько самонадеянно "просто приготовить себя". Полагаю что уместнее всегда держать страх смерти уместным. Его не следует устранять с острова тональ. (А он и не устраним, что бы не утверждали). Его следует использовать как мощнейший триггер в процессе "приготовки себя".
Записан
Гор
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 128


« Ответ #293 : 03 апреля 2011, 20:28:32 »

Гор, У тебя есть реальный "смертельный опыт" или ты "искусственно накачиваешься страхом смерти"?
Когда страх смерти пропадает, то можно искуственно там экстремальные вещи делть. Это доставляется удовольствие еще раз коснуться страха. По другому не знаю как искуственно.

Раньше я не понимал, что это опыт прошлых жизней.
Я был обычным человеком, удачным. Потом сразу все рухнуло. Все щиты. Я умирал, потому что для выживания в новом мире нужно знания, а я даже никого никогда не знал из изотериков.
Второй раз было еще хуже. Меня забросили за предел этого мира. Как по другому сказать - не знаю. Мое тело было здесь, а меня здесь не было. Жуткий страх нагуаля. Спрятаться негде. Тогда я предал все. Лежал в кровати и решил умереть.Но никто сразу умереть никому не даст. Летун жрал медленно. Это собачье состояние, в нем можно умирать годами. У меня у знакомой мама так умирала 20 лет в посли пок дети не выростут,чтобы уйти. :)

Не обязательно иметь такой опыт. Я думаю лучше идти путем Знания
Записан

внешнее кольцо - по стенкам кокона - тональ, наложу на внутреннее - и соединю
Бармалей
Гость
« Ответ #294 : 03 апреля 2011, 20:31:07 »

в отличие от Бармалея
Где она мне не понравилась?
Она кстати не открывается.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
« Ответ #295 : 03 апреля 2011, 20:46:12 »

Его следует использовать как мощнейший триггер в процессе "приготовки себя".
и триггер и советчик и стимул-катализатор. Но главное слово здесь - уметь использовать, быть хозяином своих эмоций, мыслей, намерений.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #296 : 03 апреля 2011, 20:50:56 »

Если человек приготовил себя к тому, чтобы сгореть в огне изнутри, то речь о страхе смерти становится не уместной. Появляется знание бессмертия.

Я существо, удел которого смерть, не важно, даже если сгорю в огне изнутри и я не хочу, чтобы было какое-то иное представление о себе.

Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #297 : 03 апреля 2011, 20:52:12 »

Зверобой,
Понял. Мой пост с www.castanedadzr.ru/forum.
И в чем вопрос? Я свою позицию изложил там. Помимо этого вырванного из контекста.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #298 : 03 апреля 2011, 20:56:40 »

Я существо, удел которого смерть, не важно, даже если сгорю в огне изнутри и я не хочу, чтобы было как-то иначе.
Красивые слова.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #299 : 03 апреля 2011, 20:59:40 »

здесь порекламировал
Спасибо за участие. Меня редко понимают.
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 72  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC