Постнагуализм
29 марта 2024, 01:13:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 72  Все
  Печать  
Автор Тема: Страх смерти  (Прочитано 116890 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #300 : 03 апреля 2011, 21:01:54 »

Чего вы все дрочите на эту "идею смерти"? Я, например, не хочу испытывать ни страха, ни жалости, ни прочего дерьма независимо от того когда умру.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
ожегов
Гость
« Ответ #301 : 03 апреля 2011, 21:01:59 »

Расскажу, как я умирал. И что чувствовал при этом.)
Полтора года назад, работая на высоте, попал под напряжение. Темно было, не заметил оголенный кабель. Руку прихватило, кожу сразу прожгло, а сидел на железе. Кто хоть какое-то представление имеет о проводимости, должен понимать, какой силы был удар. Вырубило меня мгновенно. Очнулся, тело трясется, где верх, где низ, в каком я положении - не понятно. Ничего не видно. Темно. Я все понимаю, понимаю, что случилось, что меня убивает, что скоро умру, но сделать ничего нельзя, не оторвешься. Я просто пытался ползти в сторону, прочь от кабеля, хотя и не понимал, в каком направлении. Боролся за жизнь изо всех сил. Не было никакого страха, никакого восторга, никакого уважения перед смертью. Ничего из той лабуды, что Вы тут себе представляете.) Просто борьба изо всех сил. Потерял сознание снова, опять очнулся, опять ползу куда-то в сторону... и так три, четыре раза. Теряешь сознание и уходишь в какую-то черноту, хотя и так темно, ничего не видно. Ну, так это воспринималось. Все таки оторвался, хотя и не понимаю как. Во рту полно крови: челюсть лопнула,кусок держался на тканях. И никакой боли. Совсем никакой. Потом уже вспомнил, что ДХ говорил Кастанеде, что страх и боль чувствуешь, умирая в постели, а в борьбе за свою жизнь можно почувствовать разве что ликование. Но и ликования не чувствовал.)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #302 : 03 апреля 2011, 21:08:27 »

ожегов, это не было осознание смерти. Это был страх смерти, борьба с ней и надежда выжить.
У меня в течение нескольких минут была полная уверенность, что я умираю, а затем не надежда, а удивление, что выжил.
Записан
Гор
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 128


« Ответ #303 : 03 апреля 2011, 21:09:18 »

Расскажу, как я умирал. И что чувствовал при этом.)
Полтора года назад, работая на высоте, попал под напряжение. Темно было, не заметил оголенный кабель. Руку прихватило, кожу сразу прожгло, а сидел на железе. Кто хоть какое-то представление имеет о проводимости, должен понимать, какой силы был удар. Вырубило меня мгновенно. Очнулся, тело трясется, где верх, где низ, в каком я положении - не понятно. Ничего не видно. Темно. Я все понимаю, понимаю, что случилось, что меня убивает, что скоро умру, но сделать ничего нельзя, не оторвешься. Я просто пытался ползти в сторону, прочь от кабеля, хотя и не понимал, в каком направлении. Боролся за жизнь изо всех сил. Не было никакого страха, никакого восторга, никакого уважения перед смертью. Ничего из той лабуды, что Вы тут себе представляете.) Просто борьба изо всех сил. Потерял сознание снова, опять очнулся, опять ползу куда-то в сторону... и так три, четыре раза. Теряешь сознание и уходишь в какую-то черноту, хотя и так темно, ничего не видно. Ну, так это воспринималось. Все таки оторвался, хотя и не понимаю как. Во рту полно крови: челюсть лопнула,кусок держался на тканях. И никакой боли. Совсем никакой. Потом уже вспомнил, что ДХ говорил Кастанеде, что страх и боль чувствуешь, умирая в постели, а в борьбе за свою жизнь можно почувствовать разве что ликование. Но и ликования не чувствовал.)
Не нужно быть категоричным. ) Нет ни одного случая смерти одинакового. Никогда не будет одного и тго же опыта, как нет одного и того же вдоха иди выдоха.
Случай, описанный тобой, не единственный в природе, многие люди , находясь в подобных состояниях , не испытывают боли. Это состояние шока :)
Записан

внешнее кольцо - по стенкам кокона - тональ, наложу на внутреннее - и соединю
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #304 : 03 апреля 2011, 21:12:52 »

многие люди , находясь в подобных состояниях , не испытывают боли. Это состояние шока
для этого даже не обязательно быть в клиническом шоковом состоянии. Просто в пылу драки можно не заметить и не почувствовать боли.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #305 : 03 апреля 2011, 21:14:07 »

Не было никакого страха, никакого восторга, никакого уважения перед смертью. Ничего из той лабуды, что Вы тут себе представляете
Дружище, да не переживай шо нет у тобя к смерти уважения.
Оно появляется потом коды начинаешь с этим своим опытом "смертельным" работать. Тебе, видимо, нет дела до осмысления, осознания произошедшего. На это база нужна. Материальная.
А потом коды медленно умираешь - есть время подумать.
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #306 : 03 апреля 2011, 21:15:58 »

Ну вы даёте...Ожегова спасло просто просто чудо-вот такая удача..А вы-бла-бла-бла-все те,которые никогда реально не переживали это состояние. И Бармалей прав...Спустя какое то время,воспоминания о том ,что ты мог умереть-наводят кошмарное состояние..
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #307 : 03 апреля 2011, 21:16:34 »

А потом коды медленно умираешь - есть время подумать.
Это верно. Разница этих двух случаев качественная.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #308 : 03 апреля 2011, 21:17:36 »

Спустя какое то время,воспоминания о том ,что ты мог умереть-наводят кошмарное состояние..
Есть разница между вспоминанием и ожиданием смерти. И очень большая.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #309 : 03 апреля 2011, 21:22:31 »

Чего вы все дрочите на эту "идею смерти"?
Нет ничего важнее идеи смерти и бессмертия. Без этого теряется смысл жизни, или жизнь превращается в жизнь животного, которого готовят к забою.
Записан
ожегов
Гость
« Ответ #310 : 03 апреля 2011, 21:23:07 »

Не было никакого страха, никакого восторга, никакого уважения перед смертью. Ничего из той лабуды, что Вы тут себе представляете
Дружище, да не переживай шо нет у тобя к смерти уважения.
Оно появляется потом коды начинаешь с этим своим опытом "смертельным" работать. Тебе, видимо, нет дела до осмысления, осознания произошедшего. На это база нужна. Материальная.
А потом коды медленно умираешь - есть время подумать.

Ваша "база" и то, что Вы здесь обсуждаете - не более чем умственный онанизм. И то, что называете "работой", кстати, тоже.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #311 : 03 апреля 2011, 21:25:56 »

Ваша "база" и то, что Вы здесь обсуждаете - не более чем умственный онанизм. И то, что называете "работой", кстати, тоже.
Обсуждение здесь - конечно.
А по поводу работы расшифруй. Что ты считаешь более верным, чем то, что здесь прочитал.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #312 : 03 апреля 2011, 21:57:34 »

Это все неуправляемо в нашем положении.

Это всё управляемо. Но можно, конечно, заниматься умственным онанизмом, как Корнак - придумать "бессмертие" и "смысл" который оно даёт, и придумать, что без этого сверхценного смысла он превратится в животное. Только у него нет ни восприятия смерти, ни восприятия бессмертия, а есть только восприятия вроде той же жалости, которые можно заменить на другие и всё.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Бармалей
Гость
« Ответ #313 : 03 апреля 2011, 21:59:03 »

Ваша "база" и то, что Вы здесь обсуждаете - не более чем умственный онанизм. И то, что называете "работой", кстати, тоже.
Ну вот видишь какой ты не сдержанный. А еще умирал. Я привел более-менее внятный подход (с учетом постов на www.castanedadzr.ru/forum, а если поискать там, то и поинтереснее от меня можно найти) к тому, что делать с опытом "умирания", у кого он был. А ты мастер-оценщик навесил ярлык, сам толком не пояснив в чем же "фишка" твоего опыта.    
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #314 : 03 апреля 2011, 22:08:04 »

Никакой пользы из этого не вынесла. Ни во время утонения   ни после, ни сейчас.
Открою главный козырь, шо позволяет вынести пользу из опыта "умирания". На момент смертельного случая идея смерти должна быть теоретически проработана. Изучен, осмыслен материал. Какие то собственные мысли должны появиться в голове. В моем случае я сделал выборку из всего Ксендзюка на тот момент (в основном "Тайна КК") по смерти. И начитывал около года. А потом и случай умирания выпал.И тоды этот текст меня спас. Был панкренекроз, который чудом прекратился.  
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 72  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC