Постнагуализм
28 марта 2024, 23:31:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 72  Все
  Печать  
Автор Тема: Страх смерти  (Прочитано 116888 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Бармалей
Гость
« Ответ #315 : 03 апреля 2011, 22:18:56 »

bisheseniel,
А со мной эта книжка А.К.-ТАЙНА....К.К.-была весь период чудовищной болезни,перешедшей в заражение крови,кучу операций и т.д.и т.п. И чо?
Позвал бы меня. Я б тебе почитал главу о смерти. Глядишь бы и дошло бы. В следующий раз так и сделаем. Тока мозги мои для понимания текста просить не надо.
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #316 : 03 апреля 2011, 22:21:37 »

Бармалей, ,так ты книжке больше поверил,чем собственному опыту?
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #317 : 03 апреля 2011, 22:27:48 »

Бармалей, ,так ты книжке больше поверил,чем собственному опыту?
НЕт я больше верю БОГУ. У меня нет слов.
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #318 : 03 апреля 2011, 22:30:33 »

НЕт я больше верю БОГУ.
А...так ты нАбожный? Так бы сразу и сказал...а то развёл тут...
Записан
Гор
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 128


« Ответ #319 : 03 апреля 2011, 22:33:01 »

Бармалей, ,так ты книжке больше поверил,чем собственному опыту?

У Бармалея есть мягкость, если сравнить с твоей твердостью. Мягкость позволяет сделать переход плавнее. Смерть человека превращает в ноль. Приходит смирение и подвижность точки сборки :)

Записан

внешнее кольцо - по стенкам кокона - тональ, наложу на внутреннее - и соединю
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #320 : 03 апреля 2011, 22:35:34 »

У Бармалея есть мягкость, если сравнить с твоей твердостью
Я не вижу никакой твердости. Только негативные эмоции.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #321 : 03 апреля 2011, 22:36:05 »

А...так ты нАбожный? Так бы сразу и сказал...а то развёл тут...
Да, раскрыл ты меня. Именно тебя я и хотел развести. Но не удалось. Гений сыска вывел на чистую воду примитивных разводил.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #322 : 03 апреля 2011, 22:58:02 »

Догадайся...
Тут и догадываться не нужно. Я и так знаю. У тебя пошли необъективные суждения, продиктованные негативными эмоциями.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #323 : 04 апреля 2011, 00:29:04 »

Дружище, да не переживай шо нет у тобя к смерти уважения.
Оно появляется потом коды начинаешь с этим своим опытом "смертельным" работать.

Уважать смерть значит относится к ней как к чему-то важному, т.е уже изначально утверждать важность своей или чьей-либо еще персоны (того на кого направлена смерть).
 ДХ грил, что ему равнозначно - жить или умереть. Воин живет битвами, и вся ценность смерти для воина в том, что она позволяет сделать любой поступок последней битвой и наполнить жизнь осознанностью, сделать ее более полной. "Уважение" - это человеческая категория, смерть нечеловечна, ей не нужно уважение, уважай  не уважай, молись или плачь, она все равно прийдет и возьмет тебя, только ты можешь либо сдаться, либо бороться, выбор за тобой, но уважение тут не нужно.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #324 : 04 апреля 2011, 00:40:00 »

ДХ грил, что ему равнозначно - жить или умереть. Воин живет битвами, и вся ценность смерти для воина в том, что она позволяет сделать любой поступок последней битвой
Вряд ли ДХ мог такое сказать.
Если равнозначно, то зачем биться?
Дело не в том, как относиться к смерти, а в том, что мы должны научиться уметь делать выбор отношения к чему бы то не было по своему усмотрению, а не как кто-то нам сказал. Этот выбор вполне может меняться. Но это должно быть наше решение.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #325 : 04 апреля 2011, 00:53:59 »

Вряд ли ДХ мог такое сказать.
Если равнозначно, то зачем биться?

Перечитай второй том. А биться затем, что это как бэ вся соль пути воина, воин живет битвами, каждый его поступок в идеале последняя битва, поступок пропитанный прикосновением смерти. Другое положение вещей для воина пустая трата времени и сил, небезупречность. Вот сидишь ты тут например, корнак, отправляшь сообщение на форум и понимаешь, что это возможно твой последний поступок на этой земле, и наверное ты попытаешься его как-нить попрочувствованней совершить.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #326 : 04 апреля 2011, 01:07:21 »

Перечитай второй том. А биться затем, что это как бэ вся соль пути воина
Ну насчет битвы согласиться могу, но вот насчет равнозначности жить или умереть ты и сам скорее всего не согласен.
Записан
Гор
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 128


« Ответ #327 : 05 апреля 2011, 01:08:42 »

Перечитай второй том. А биться затем, что это как бэ вся соль пути воина, воин живет битвами, каждый его поступок в идеале последняя битва, поступок пропитанный прикосновением смерти. Другое положение вещей для воина пустая трата времени и сил, небезупречность. Вот сидишь ты тут например, корнак, отправляшь сообщение на форум и понимаешь, что это возможно твой последний поступок на этой земле, и наверное ты попытаешься его как-нить попрочувствованней совершить.
Вообще-то, есть позиция человек Знания - это когда бороться не надо, человек един с миром.
Записан

внешнее кольцо - по стенкам кокона - тональ, наложу на внутреннее - и соединю
Гор
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 128


« Ответ #328 : 05 апреля 2011, 01:15:29 »

Перечитай второй том. А биться затем, что это как бэ вся соль пути воина
Ну насчет битвы согласиться могу, но вот насчет равнозначности жить или умереть ты и сам скорее всего не согласен.

типа бороться ради борьбы? это глупо. У ДХ обучение пути воина было в том, чтобы к свободе прийти. Это цель абстрактная.

Жить или умереть - в этом есть равнозначность. дело в том, что мы  мервы. Не потому что летун, паразит или т.д. Мы мертвы каждуй момент, также как и живы, все происходит в Одном. Это было Неизменным в нас всегда.

Но я понимаю, что тынаписал фразу с другого угла. Это значит, что просто пойти и с моста спрыгнуть или принять не нужную смерть - не является одним и тем, когда воин принимает Свою Смерть, потому что пришлоо Время. :)
Записан

внешнее кольцо - по стенкам кокона - тональ, наложу на внутреннее - и соединю
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #329 : 05 апреля 2011, 07:30:49 »

Но я понимаю,
Нет, не понимаешь.
Речь не о прыжках с моста, а сопротивлении, борьбе со смертью. Если жизнь и смерть равнозначны, то сопротивление бессмысленно. Никто из нас, или героев книг КК на такое не пошел бы. Самоубийство, которое ты пытаешься мне приписать - это патология и оборотная сторона того же страха смерти.
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 72  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC