Постнагуализм
28 сентября 2024, 05:21:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Трансформация  (Прочитано 39559 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #45 : 09 мая 2013, 23:27:42 »

MGS, да, так и есть . Свободная энергия питает дублю. освобождается она  в безмолвии.

И "Диалог", управляемый из Безмолвия,  - это другой Диалог. вопщеи весь фокус в том чтоб запустилось "второе кольцо силы" - кольцо воли.

Интересно мне вот что: обязана ли "свободная инергия" отделяться от физ. тела как "Дубль". или она могет быть просто неким сгустком Осознания, укутывающим "тело", и надо ли стремиться (намеревать) отделить её от "тела"?
 - либо все предоставить естественным процессам, доверяясь лишь Безмолвию.

Сейчас мне кажется что выходы из тела нужны, - именно для того чтоб физически ощутить "себя" не-телом. - получить уверенность в том что и так "ясно".

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
MGS
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 64


Email
« Ответ #46 : 09 мая 2013, 23:30:40 »

MGS, ты путаешь ВД с ментальным комментированием.
ВД это слова внутри головы вызванные структурой языка.
Метальное комментирование это разве не слова внутри головы которые так же вызваны структурой языка.
Или есть принципиальная разница между этими двумя понятиями?

Я знаю у себя в голове (другой головы у меня нет) только слова (ВД) вызванные комментированием в виде мыслей о том о чем думают мысли сами по себе в виде прокручивающихся слов в голове (ВД) просто не вмешиваюсь,позволяю им происходить и они сами текут что либо объясняя или поясняя или обдумывая,но это не есть то к чему можно (нужно) прислушиваться это просто пятый принцип Сталкинга.

Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #47 : 09 мая 2013, 23:46:49 »

ВД это слова внутри головы вызванные структурой языка.


В широком смысле, даже "узнавание "знакомых" образов - это ВД, кстати тоже подчиненный структуре "языка" инвертарного перечня (при этом слова могут и не звучать, но осмысление (воспринимаемых) образов все одно происходит.

Так что можно сказать что изначальный "структурирующий язык" - это ИП со своими закономи (синтаксисом).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #48 : 09 мая 2013, 23:48:00 »

ВД это слова внутри головы вызванные структурой языка.

 Нет, не так.
Записан
MGS
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 64


Email
« Ответ #49 : 10 мая 2013, 00:17:03 »

MGS, да, так и есть . Свободная энергия питает дублю. освобождается она  в безмолвии.

И "Диалог", управляемый из Безмолвия,  - это другой Диалог. вопщеи весь фокус в том чтоб запустилось "второе кольцо силы" - кольцо воли.

Интересно мне вот что: обязана ли "свободная инергия" отделяться от физ. тела как "Дубль". или она могет быть просто неким сгустком Осознания, укутывающим "тело", и надо ли стремиться (намеревать) отделить её от "тела"?
 - либо все предоставить естественным процессам, доверяясь лишь Безмолвию.

Сейчас мне кажется что выходы из тела нужны, - именно для того чтоб физически ощутить "себя" не-телом. - получить уверенность в том что и так "ясно".


Выходы из тела нужны.Это на мой взгляд вообще один из важных аспектов пути для дальнейшего продвижения вперед и вперед.Наше Физическое тело рождено и следовательно умрет,не стоит держать Сознание только в нём.Смерть наш удел как человеческих существ.У нас просто нет других вариантов.По этому смерть всегда существует,всегда рядом,всегда присутствует,всегда СЕЙЧАС,просто не замечаем её,а надо бы её замечать хотя бы в виде смутного чувства которое иногда заставляет тело не контролируемо дрожать,чем сильней дрожь тем лучше.Эта дрожь не физического тела.Это что то за телом внутри и снаружи тела и не в черепной коробки в которой есть мнение о теле и о телах.

Рост Осознания чувствуется в безмолвии.Этот рост есть очищение от всего лишнего.Пока не окажется что ты "другое я" которое изучает и исследует необычные миры и общается с существами из этих миров.
Это должно прийти естественным образом.Не ожидая наград.Это Достижение без Ожидания.

Например любопытным представляется такая штука под названием Врата№4 (Целостность Самого Себя) Вот где будет место развернутся Воину в полную мощь.

Это всё вопросы о состоянии пробужденного Сна.Открыть это состояние для себя и все самые невообразимые проекты будут выполнимы.Нужно только закрыть все "щели" от куда вытекает Энергия.А это годы железной дисциплины(чтоб Знание не так было устрашающим)
Собственно по этому существует путь Воина.
Можно конечно ограничиться "тихой" медитацией на Абсолют....но..
Путь Воина это вообще любопытная штука))
Записан
MGS
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 64


Email
« Ответ #50 : 10 мая 2013, 00:19:34 »

Смотрю на дерево Знаю что это дерево но не говорю себе что это дерево (зачем мне говорить то что я и так знаю) это и есть ВД.
Смотрю на Стакан Знаю что это стакан но не говорю себе что это стакан (зачем мне говорить то что я и так знаю) но от этого стакан не перестает быть стаканом как и не возникает ВД об этом стакане что стакан это стакан ,я и так знаю что это стакан (как может быть иначе) Получается моё Знание (без слов) о том что стакан это стакан мой ВД?
Если остановить ВД  стакан не исчезнет его по прежнему будет делать что то стаканом.Чтобы он исчез нужно что то более внушительное чем просто Остановить ВД.
Или если он не исчезает то я не остановил свой ВД?
Если это так то Это уже 2В и мастерское управление ТС.
« Последнее редактирование: 10 мая 2013, 00:55:30 от MGS » Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #51 : 10 мая 2013, 00:54:35 »

Получается моё Знание (без слов) о том что стакан это стакан мой ВД?

  Да. Именно так.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #52 : 10 мая 2013, 08:24:40 »

Если остановить ВД  стакан не исчезнет его по прежнему будет делать что то стаканом.Чтобы он исчез нужно что то более внушительное чем просто Остановить ВД.

  Когда ты остановишь внутренний диалог, тогда ты поймешь, что стакан никуда не исчезает, а исчезает лишь привычное тебе восприятие мира.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #53 : 10 мая 2013, 08:50:32 »

MGS, благодарю за интересную тему. - совершенно неважно (для меня),
 являются твои истории "правдой" жизни
или правдой воображения.
Существенно, что они дают "толчок" - отправляют мысль в Неизвестное (через со-настройку)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
MGS
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 64


Email
« Ответ #54 : 10 мая 2013, 09:21:22 »

Если остановить ВД  стакан не исчезнет его по прежнему будет делать что то стаканом.Чтобы он исчез нужно что то более внушительное чем просто Остановить ВД.
Когда ты остановишь внутренний диалог, тогда ты поймешь, что стакан никуда не исчезает, а исчезает лишь привычное тебе восприятие мира.
Для меня структура языка и есть смысловые блоки которые делают стакан стаканом.Когда останавливаешь ВД этот стакан не перестает быть стаканом меняется мое восприятие так как меня не интересуют стаканы и другие вещи которые имеют другие смысловые блоки.Так смотришь на мир через открытые глаза.Самый эффективный способ так действовать это походка силы.Есть много способов "правильной походки" (не делание) это через открытые глаза для открытия других глаз.
Далее идет сознательное управление восприятием (ТС) А когда ТС (Восприятие) изменила своё привычное положение существует действие и только твоё действие (имеет значение сам сдвиг ТС а не его интерпретация ВД) В том смысле что любое положение ТС полностью осознается.Или стремится к убиранию моментов невнимательности в "последовательности" мгновений.
Записан
MGS
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 64


Email
« Ответ #55 : 10 мая 2013, 09:57:23 »

Походка Воина (размышление,опыт)
Вчера практиковал походку силы.
Заключалась она в том чтоб при ходьбе смотреть вперед выше горизонта и даже в небо вверх полным объемом глаз.(пальцы в раскаряку)
Фишка в том чтоб не убирать взгляд с уровня выше горизонта..максимум на уровне горизонта..если взгляд смотрит вниз под ноги..это явная саморефлексия (ну или ЛЕТУНЫ) Взгляд вниз все же падал,в голове появлялась отмазка типа: -Чтоб в лужу не наступить...лужу нужно чувствовать заранее..как и бордюры,кусты,люди и.т.д Мысли о том что люди смотрят на тебя как на идиота-явно надуманные (ЛЕТУН) на деле им чхать куда ты идешь им чхать что у тебя пальцы на руках веером им чхать что у тебя взгляд четко выше горизонта..они просто не замечают всего этого..об этом говорит лишь ВД..А ВД должен быть остановлен..Ходил кругами по городу (один круг 5км) нужно увеличить до 10км (круг)

Памятка.
Походка Силы заменяет Растения Силы.
С первого взгляда в это конечно верится с трудом..но это так..нужно только не смотреть по сторонам и особенно себе под ноги..под ноги..НОГИ.

Братишка, и что, не разу не упал, не споткнулся?
Раз пять в лужу наступал (ходил под дождем)
Главное глаза сфокусировать таким образом чтоб они смотрели на горизонт (чуть выше) а остальное внимание полным объемом глаз охватывали пространство на предмет препятствий не фиксируясь и не отвлекаясь на них,тело само собой входит в такой ритм и тебе уже "везёт" или начинается "пруха" и твоя ходьба в полном смысле превращается в Походку Воина,ты уже не спотыкаешься,ноги загадочным образом сами знают как и куда идти,буквально чувствуешь как генерируется ОВД и эта Энергия ОВД наполняет тебя Силой,которая при обычной ходьбе вся отдается окружающему миру повседневности (со всеми вытекающими) Ты не уделяешь внимание Первому Кольцу Силы (не делание) Внимание застревает в предметах при обычной ходьбе,уделяется внимание\энергия мыслям об этих предметах,постоянно идет некий процесс отвлечения на анализ и дешифровку ситуации которая истощает.Походка Силы наоборот призвана приостановить мощное влияние Первого Кольца Силы (1КС) на существо.Отдавать Внимание 1КС слишком щедрая и глупая растрата Энергии.Воин наоборот блокирует 1КС всевозможными способами.Походка Силы самый простой и эффективный способ неделания.
При длительной практике Походки Силы начинает генерироваться энергия 2В.То самое 2В которое "накрывает" 1В..Поведение Воина уже иное..Его Внимание уже не стандартное.Не такое рефлексное..Накапливать суммарный объем Безмолвия,Неделание,Энергии(ЛС)..Воин только этим и занимается))Изучает Себя на предмет всего загадочного в себе..но уже ни как обычный человек с индульгирующими рассуждениями.Воина уже как таковой Социум не интересен..как все понимают его интересуют совсем другие вещи)

Сейчас вспоминаю что и минуту не мог ходить с расфокусированными глазами..Глаза всегда болели и чесались,а потом и голова болела..Например прошедшей зимой выходя на улицу прогуляться неожиданно для самого себя мои глаза сильно расфокусировались сами собой до такой степени что визуально всё было размазано так сильно что почти ничего не было видно, ориентир держал по звукам машин и лампам на столбах.Хорошо получалось вечером.При свете такой эффект был слабей.

Ещё интересный способ практиковал.Это когда вышел на улицу типа на прогулку и сразу БАЦ левый глаз.Левый Глаз "включился" Смотришь на ВСЁ только левым глазом.Буквально превратившись в один большой Левый глаз.Этот Левый глаз замечает ВСЁ..Он всё изучает,всё рассматривает..интересная штука этот левый глаз..

Существует много способов (вариантов) Походки Воина..Можно сказать так:Воин (Сталкер) импровизирует и ищет свой (подходящий) способ ходьбы.
Цель:Блокировка 1КС (неделание)
Однажды в самый неожиданный момент Воин обнаружит что мир изменился,но он уже Знает что происходит..и в этом преимущество Воина..Преимущество в том что он ЗНАЕТ,без размышлений (индульгирования) на это ЗНАНИЕ (доверять своей Личной Силе даже если она мала) А что ЗНАЕТ Воин это его личное дело до которого нет никому никакого дела кроме "заинтересованных" ...Вселенная вся пронизана Хищниками..некоторые из них обязательно придут посмотреть на такое достижение который совершил Воин..С этим ничего нельзя поделать..Безупречность (Энергия) Сталкинг Сталкеров (Игнорировать) Не желать ничего,не иметь желаний (Намерение)

А еще мощнее походка силы действует,когда выходишь на длинные дистанции и со сменной привычной городской обстановки,за город

Обязательно воспользуюсь этим советом.Ещё зимой при ходьбе по кругу заметил что нужно вырваться из этого круга из города,но впереди были сугробы по пояс,сейчас (сегодня же) так и сделаю.

Получается бегать по любой местности без падений и слета внимания под ноги, но только не поднимая колени к груди - просто короткими частыми шагами, наступая на местность всей ступней (а не на пятку, как при обычной). Я собираюсь пробовать и в описанной у КК манере, едининственное меня смущает - когда надо так высоко поднимать колени - это же снижает скорость.

Поднятие колен это уже для продвинутых типа Хенаро))
Существует много разновидностей Походки Силы. Выбери (придумай) себе любую и практикуй её.Там всё на тоненького.Инструкции только нагружают Инвентарный список..наоборот всячески избавляешься от него..Очищая Связующее Звено С Намерением.
Ещё так же есть много разновидностей Бега Силы..это тоже для продвинутых..

Начинать можно уже сейчас с простого..начать можно только от туда где находишься сейчас..Доверять своей Личной Силе (даже если она мала)
Практиковать не смотря ни на что..Упал..отряхнулся пошел дальше..Несгибаемое Намерение во всем даже в самом малом,доверять своей Личной Силе (даже если она очень мала)
Не размышлять а действовать..это единственное правильное решение для Воина..удалось ли завершить это действие или нет,Воину нет никакого дела до этого..Постоянно Знать это..и действовать..правильное действие это изучение своей природы..не правильное действие это индульгирование..

Ещё можно выполнять Бег Силы на месте в сумерках,извлекая энергию из тьмы.

Есть чувство когда Воин достигает критического порога Энергии для сдвига ТС он именно так её и сдвигает..(Не обычные поступки) Такой поступок это Бег Силы с коленями бьющими по плечам

Еще интересный способ использовал-Не делания смотрения глазами (как у Хамелеона)
Когда ходил по городу и например левый глаз смотрел туда куда идут мои ноги (чтоб соблюдать законы пространства) а правый рассматривал объекты,людей,дома.
Шарообразная походка силы.
Записан
MGS
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 64


Email
« Ответ #56 : 10 мая 2013, 10:04:45 »

(если честно хотелось бы вернуть то состояние *четырех дней* и вообще жить в таком состоянии всегда) но для этого нужна энергия и работа с первым кольцом силы,а на это уходит вся жизнь и уж больно это состояние впечатляет буквально одно услышанное слово может изменить все представление о мире. 
В действительности это не "четыре дня" а примерно месяц,просто первые "четыре дня" были в новинку для меня,потом постепенно стал привыкать к этому состоянию,оно уже было "привычное" продолжал смотреть на любой предмет как в первый раз в жизни.Примерно через месяц думал что всё,как вдруг от куда не возьмись появился мистический звон.Его почти месяц созерцал в темноте.Вообще странные вещи происходили вокруг,раньше не замечал их,а они всегда были рядом.
Например когда вновь появлялось это мистическое журчание ( в этот момент не спал,просто сидел в кресле в темноте изучая всем телом этот звук) то обнаруживалось что я во сне и сверху вдруг от куда не возьмись появлялся образ человекообразного существа которое хватало меня и мы вместе с ним улетали вверх сквозь потолок,тут я терял сознание и открывал глаза и в мои уши вливался поток мистического журчания.В голове полное отсутствие ВД.Понимал что если что то подумаю то это будет НАМЕРЕНИЕ того самого "железного голоса в трубу" и любая мысль вызовет соответственно этому действие.
Разумеется мне было страшно.Я не то что боялся спать я вообще боялся быть в темноте один..Потом тот же страх необъяснимого наваливался и днем.Я начал ходить каждый день по 7-8 часов по городу..Что то происходило непонятное.На меня навалилось целая куча проблем.При том что я особо ничего не делал.Все эти проблемы "всплыли" из моего прошлого.Мне реально грозил тюремный срок лет на десять.Хотел вообще исчезнуть из мира.Уехать куда нибудь в Гималаи или вообще черт знает куда.Через месяц такой ходьбы наткнулся на интернет кафе.Решил зайти.Зашел.Вышел на это форум.И в теме Сон не Сон написал сообщение о нескольких опытах с "Черной Фигурой" когда набирал мысли на клавиатуре,неожиданно появился сильный свист.Этот свист заставил меня встать и попрыгать на месте.Я бы даже сказал что оглох.Но сел и продолжил отчет о Фигуре.Натиск постепенно утих и исчез.Через неделю и пропал этот Мистический звук.Почувствовал как что то захлопнулось.Это вынужденный тайм-аут,а то что то слишком быстро разворачивается событие.

Записан
dgeimz getz
Гость
« Ответ #57 : 10 мая 2013, 10:51:50 »

Для меня структура языка и есть смысловые блоки которые делают стакан стаканом.Когда останавливаешь ВД этот стакан не перестает быть стаканом меняется мое восприятие так как меня не интересуют стаканы и другие вещи которые имеют другие смысловые блоки.


Ну так может стоит сделать еще один крохотный шажок и стакан исчезнет, я гарантирую это)) Помню в детсве была игра, берешь  любой небольшой предмет, например камень и начинаешь на него смотреть, сначала ты знаешь что это камень, задачей и наградой игры было увидеть это какмень , как нечто неизвестное полностью.

Т.е сначала просто смотришь на него и не думаешь, а потом неким усилием разрушаешь или само разрушается вообще знание того, что это именно этот предмет. И он становится чем-то полностью неизвестным на некоторое время, хочу подчеркнуть это не просто умственнная фантазия, предмет не воображается как другой предмет , он просто становится вообще ничем не знакомым.

пс

Думаю для тебя эта информация уже не актуальна, но может кому будет интересно.
Записан
MGS
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 64


Email
« Ответ #58 : 12 мая 2013, 00:36:43 »

Т.е сначала просто смотришь на него и не думаешь, а потом неким усилием разрушаешь или само разрушается вообще знание того, что это именно этот предмет. И он становится чем-то полностью неизвестным на некоторое время, хочу подчеркнуть это не просто умственнная фантазия, предмет не воображается как другой предмет , он просто становится вообще ничем не знакомым.

Стою в метре от зеркала.Смотрю на лицо.Лицо начинает обволакиваться дымкой.Лицо исчезло.Остался только контур головы.Теперь голова исчезла.Остались плечи и часть торса.Через пару секунд исчезли и они.Осталось пустое зеркало,в котором отсутствует моё отражение.Постепенно начинаю выискивать взглядом контуры своего тела в зеркале.Отражение появляется одновременно с моей заинтересованностью увидеть себя в зеркале.
Это и есть то незначительное смещение ТС (которое)  предшественник галлюцинаций.
Особенно у меня в последнее время в темноте такие ШОУ наблюдаются.Хочется объяснить их с точки зрения рационализма (индульгирования) и "напридумывать" всякие выводы типа:Свет упал на сетчатку глаза и произошло искажение визуализации,зрение нестабильно и.т.д
Зачем так говорить?Такое говорение создает проблемы.
Пример№1 Смотрю в темноту комнаты на предметы.Перевожу взгляд в сторону вместе с "наложением" тех же предметов,но они уже либо красные либо золотисто-желтые.Удерживаю их на сколько хватает того самого чувства которое их и удерживает.Иногда такая фишка замечается днем.
Пример№2 Смотрю в темноту на предметы в комнате (ВД остановлен) по контуру предмета начинает появляться ореол (очертания) предметов либо темно зеленый либо светло серый как бы слоями.Долго не могу удерживать такое состояние.И начинаю моргать или репу чесать.Но иногда против моей воли ореол сам собой остается на предметах.
Вообще вся фишка в темноте это Темно Золотая Пыль.Темнота это Союзник (как и Юмор) Самое главное со страху (или смеха) не умереть.






Записан
MGS
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 64


Email
« Ответ #59 : 12 мая 2013, 00:48:31 »

Думаю для тебя эта информация уже не актуальна, но может кому будет интересно.
Честно скажу что все форумы (на подобные темы) уже как год изучаю очень с интересом.На этом форуме был Гость.
Главное что внутри Воспринимает.То что заключено Внутри.Чувство.Создание Мысли.Сознание.Которым можно воспользоваться.Собрав свою целостность и забрав её в любом направлении Вечности.

Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC