Постнагуализм
27 апреля 2024, 22:17:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
Автор Тема: волны смертей шизотериков  (Прочитано 7149 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« : 12 мая 2013, 19:10:03 »

.
« Последнее редактирование: 12 мая 2013, 22:47:52 от sham » Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #1 : 12 мая 2013, 20:24:52 »

тренд очень характерен

Может быть так, а может и нет.


Причины высокой смертности у группы практиковавшей кунту известны мне только из интервью у последнего живого участника в книге лебедко.
По сути он говорил о том, что некоторые символы (по его словам в открытый доступ они не поступили из группы, но кто знает) приводили к ... по нашей терминологии это можно сказать человек снимал у себя все социальные и личные щиты, появлялось ощущение всемогущества.

Понятно к чему это приводит у не достаточно очищенного и подготовленного тоналя..
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #2 : 12 мая 2013, 20:33:03 »

Или скатываются к гомо-педо-филии как Порнак:

 "С точки зрения эторо, мальчик не может вырасти, если не получит мужского семени. Поэтому в десять лет всех мальчиков забирают от женщин (эторо вообще плохо относятся к женщинам, считают их ведьмами, и пр.) и отводят в мужской дом, где мальчик с 10 и до 20 лет регулярно получает свою порцию средства, способствующего росту, анально и орально. Без этого «мальчик не вырастет». На вопросы исследователей: «Как, и ты тоже?» — туземцы отвечали: «Ну ты же видишь: я же вырос». Пользует мальчика обыкновенно брат его будущей жены, но по торжественным случаям в ритуале участвует масса других помощников. После 20 лет мальчик вырастает, роли меняются, и он уже выступает в качестве донора средства роста.

Обыкновенно в этот момент он женится, и так как он женится обычно на несовершеннолетней еще девочке, то в этот момент он имеет двух партнеров, с обоими из которых общается, как сказал бы протестанский пастор, «неестественным способом». Потом девочка вырастает, он заводит детей, и к 40 годам начинает вести полностью гетеросексуальную жизнь, не считая общественной обязанности по торжественным датам помогать вырастать будущему поколению.

По образцу эторо у нас в СССР были организованы пионерия и комсомол, с той только разницей, что сношали мозг, а не другие части тела."
http://echo.msk.ru/blog/latinina/1072318-echo/
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #3 : 12 мая 2013, 20:33:29 »

Вот здесь вроде развернуто описано

http://qwercus.narod.ru/zz/kunta.htm

Другой информант Влада Лебедько, Александр Воронов, сам не входивший в группу кунта-йогинов, сжато охарактеризовал их практики следующим образом

Влад: Из-за чего большинство из них погибло?
Александр: Мне трудно об этом судить, но моя интерпретация такова: они стали разрушать структуру эго. Они начали снимать слой за слоем в своем самоописании. В результате психика становится очень подвижной - нет жесткой структуры и, в зависимости от того, в какой ситуации человек оказывается, - меняется все. Это производило совершенно удивительное впечатление при общении. Человек становился очень ярким и даже просто присутствие его рядом - это очень сильное переживание, - я даже не знаю, как это описать. Ну вот, например, если Сережа представлял себе лисицу, рассказывая о том, как они были в лесу, то он сам весь становился этой лисицей. Менялось лицо, манеры... И так - все время. Так вот, снимая слой за слоем самоописание, можно дойти до "матричных" слоев и скрытых комплексов, которые формируют наши отношения с миром. В некоторых неудачных случаях можно оказаться в состоянии глубочайшей депрессии или потери энергии. А, поскольку ребята шли напролом, очень быстро, иногда с использованием галлюциногенов, то, нарываясь на проблемы подобного рода, иногда они не выдерживали.

И Карасев и Воронов "разоблачают" группу, вводя в описание практик и наркоту, и манипулирование людьми, они рассказывают о людях с чрезвычайно подвижной психикой, которые явно что-то умели, но что делать со своим знанием так и не придумали. Не случаен мотив ухода в Шамбалу. Можно предположить, что в финале истории Тоша делал на этот "уход" свою последнюю ставку, так как уже торчал, был облеплен своими людьми, готовыми вот-вот разочароваться в нем и, вероятно, внутренними проблемами поиска смысла своей деятельности. Его декларация о Шамбале в чем-то сродни призывам ныне многочисленных клубов самоубийц. Конечно, это всего лишь моя интерпретация весьма далекого от этих проблем человека, ибо не знаю я ни русской саньясы, ни ведовства, ни психологических кунштюков "употребления" людей себе в пищу.
Теперь, написавши все это, спрашиваю себя, что же уникального в Кунте-йоге. И, к несчастью, теряюсь с ответом. Честно говорю, не знаю. Деконструкция идола не привела к извлечению скрытого смысла. Наверно, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо взять не одно интервью у оставшихся в живых ВСЕХ бывших адептов, при этом они должны порядочно доверять вам, что не подставите и не используете (а они люди ох какие недоверчивые!), изучить историю харизматических групп в XX в., прочитать философские работы их лидеров, отшелушить традиционные и инновационные взгляды, дать анализ тенденций устойчивости/нестабильности, изучить детство и юность Владимира Шуктомова, отзывы о нем земляков и/или родителей, проанализировать его творчество, собрать заметки в газетах и залезть в архивы КГБ. Причем, это надо делать в ближайшее время, ибо живые свидетели имеют склонность отходить в мир иной, а старые бумажки портиться и уничтожаться
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #4 : 12 мая 2013, 20:42:21 »

Ну можете считать меня старомодной
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #5 : 12 мая 2013, 20:51:05 »

Может пинка ? Ты же знаешь учение гун , и то что это тамас


Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #6 : 12 мая 2013, 21:00:34 »

Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. … ))))
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #7 : 12 мая 2013, 21:45:16 »

Можно подумать впереди еще сто тысяч лет ,  некоторые проблемы можно решить просто разрубив как гордиев узел,  тоесть не стоит усложнять имхо , вот омвей постоянно все усложняет, но я понимаю этот избыток теоретизирования как страх потерять точку опоры, как будто умственные конструкции способны создавать реальные механизмы , щиты, для меня это диво дивное. Как и тот кто дрочит, видимо с этой же целью, избыток только имеет другую эээ природу
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #8 : 12 мая 2013, 22:21:54 »

Меня мотивирует дух , дух исследования , тайна,  поэтому смерть мешает поскольку мое я движимое ветром  уничтожится и это реальное препятствие, оно уничтожиться вместе со всем интеллектом, меньше всего жалко кстати,  так вот если проблема в мотивации , так может проще сменить мотивации на что более подходящее твоему духу чем переть как на спор с чужой мотивацией
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #9 : 12 мая 2013, 22:36:14 »

истинные .....найдеш слово?

эго? ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #10 : 12 мая 2013, 22:44:32 »

Какая разница какие слова ? Я ведь не описания сейчас выстраиваю, а участвую в диалоге, чем чаще исппользуешь слова силы, "намерение" тем более, тем меньше силы в них остается. Я вижу смерть как черную стену, и она меня раздражает, а жизнь как помещение, тоесть получается ограниченное пространство, кого это раздражать не будет? И это не чсв , что де смотрите с высоты птичьего полета, а абстрагирование , тогда над этим можно подумать хотя бы не скатываясь на эмоциональный уровень, там где необходима сила
Записан

азм есмь сознание.
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #11 : 12 мая 2013, 23:05:52 »

Я вижу смерть как черную стену, и она меня раздражает, а жизнь как помещение, тоесть получается ограниченное пространство

Что же делать, чем спасаться?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #12 : 12 мая 2013, 23:06:54 »

я конечно могет чота не догоняю, но в чем тема то?
 Люди умирают. Маги умирают. "Жизнь" это часть "смерти" - поток -то нераздельный (накат-сила). :P

 бессмертен только Дух. к ЧФ бессмертие не относится, даже если это  форма "мага". Дожить до 80 на капельницах в маразме - это реальная перспектива для тех кто не согласен со смертью.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #13 : 12 мая 2013, 23:16:38 »

Ну для начала опыт умирания пройди , хотя бы простенький , если не было .  Танака , я не гуру , но если смерть рассматривать как финиш то это особо даже не разгонишься, слишком короткий отрезок, а если как препятствие , барьер, то надо набирать ускорение , а не наооборот , но это чисто моя точка зрения , лазутчика запустите
Записан

азм есмь сознание.
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #14 : 12 мая 2013, 23:28:27 »

Так мне смерть по-барабану, я вообще не понимаю чего вы все на неё надрачиваете.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC