Постнагуализм
18 апреля 2024, 18:49:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
  Печать  
Автор Тема: позиция ТС: КЛОУН  (Прочитано 32484 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« : 14 мая 2013, 15:00:31 »

Наши действия могут содержать элемент юмора
 лишь с некоторой "точки зрения" (дистанции).

Такая дистанция естественна (для разума), когда мы смеемся над другими.

Сталкеры смеются над собой (даже есле смеются над "другими" ).
 Их дистанция - восприятие глупости с позиции целостности.

Этот смех бесконечен... и даже когда умирает Тональ, смех продолжает вибрировать в Эманациях Орла.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #1 : 14 мая 2013, 16:53:52 »

Было время, посталкинговал на тему, в каких условиях становлюсь юмористичным:

1) В случае, если ситуация стала безопасной, напряженные ожидания не сбылись. (например если только что самолет в котором летел - только что приземлился).  Энергия юмора идет где-то из области диафрагмы. Оттенок алый.

2) В случае явного превосходства над объектом юмора (я что-то умею профессионально, а он еще неумело учится). Энергия юмора идет из области горла-нижней челюсти. оттенок голубоватый.

3) В случае если напряженные ожидания сбылись. Юмор приобретает неоптимистичный оттенок. Энергия юмора идет из средней части груди. Оттенок серый.

4) Если объект сотворил что-то ржачное неспециально. Можно живот порвать от хохота. И шутить на эту тему сколько влезет, с жестикуляцией. Другое дело, что если чел хотел специально разъюморить, у него может не получиться с большой вероятностью. Энергия юмора излучается огромной поверхностью от выше головы до уровня колен. оттенок меняется - сперва красный, потом постепенно становится белмы. И цикл повторяется с каждым взрывом хохота. Жестикуляция помогает удержать цвет в области красного, а также поменять форму потока, создать завихрения различной конфигурации.

Пожалуй и все ситуации.

Если брать генерить юмор на пустом месте - первым делом идет поиск негативных поступков, совершенных объектом, целью имеется выделение среди других особей, находящихся в нейтральном состоянии. Исскуственным усилием энергия поднимается из области диафрагмы к горлу. Оттенок - черный, тяжкий. Тяжело ворочать и гораздо легче не генерить, чем довести хотяб до красного цвета. Наиболее вероятно, это следствие предрасположенности к мрачности.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80918



Email
« Ответ #2 : 14 мая 2013, 17:30:43 »

Позиция точки сборки "Клоун".
На "Голодании" есть такая Красное солнышко. Там неплохая подборка аников, которые я время от время таскаю сюда. Практически подо всеми анекдотами стоят спасибки. По 3-5-10... И эта Солнышко уже несколько дней одна постит кучу анекдотов под которыми НИ ОДНОГО спасибки. Но она не отчаивается и не останавливается. Похоже скоро добьется общего смеха.

Мне вот любопытно. Почему большинство людей без чувства юмора не понимают своего "положения"? Им видимо  кажется, что  иметь это чувство это раз плюнуть. Они могут допустить, что у них может отсутствовать абсолютный слух, или они не способны отличить год выпуска вина, но допустить, что у них нет чувства юмора они не способны. Ведь они же смеются! Значит ЧЮ есть!  Короче ТС в месте "Клоун"
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #3 : 14 мая 2013, 17:51:22 »

Позиция точки сборки "Клоун".
На "Голодании" есть такая Красное солнышко. Там неплохая подборка аников, которые я время от время таскаю сюда. Практически подо всеми анекдотами стоят спасибки. По 3-5-10... И эта Солнышко уже несколько дней одна постит кучу анекдотов под которыми НИ ОДНОГО спасибки. Но она не отчаивается и не останавливается. Похоже скоро добьется общего смеха.

Мне вот любопытно. Почему большинство людей без чувства юмора не понимают своего "положения"?

Красно солнышко - это ник Орла патамушта. нет дистанции=нет юмора. точнее юмор орла относится к непознаваемому... ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #4 : 15 мая 2013, 23:03:54 »

Рациональному уму должно бросаться в глаза противоречие между

"смехом над собой" и "железной дисциплиной воена" ( принятием ответственности за последнюю битву).

На практике это противоречие лишь кажущийся парадокс.
Дело в том, что железная дисциплина воина включает в обязательном порядке отрешенность (от чсв),

 воен ориентрирован на связь с Духом, и через него (через решения и действия воинов)
- смеется сам Дух, - в безупречном настроении последней битвы..
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #5 : 15 мая 2013, 23:14:07 »

Затем ко мне подошел дон Хенаро и сказал, что Нагваль Хуан Матус дал мне долг как прощальный подарок, Висенте подарил мне вызов, Сильвио Мануэль – магию, а он хочет подарить мне юмор. Он осмотрел меня с головы до ног и заметил, что на вид я – самый печальный Нагваль, какого он когда-либо видел. Он окинул взглядом учеников и заключил, что нам ничего не остается, как быть оптимистами и смотреть на положительные стороны вещей. После этого он рассказал нам анекдот о деревенской девушке, соблазненной и покинутой городским ухажером. Когда ей в день свадьбы сообщили, что жених сбежал, она взяла себя в руки благодаря трезвой мысли о том, что еще не все потеряно. Да, она лишилась девственности, но, слава богу, еще не успела заколоть поросенка, предназначенного для свадебного пира.

Дон Хенаро сказал, что может помочь нам выбраться из нашей ситуации, похожей на ситуацию брошенной невесты. Единственный выход – держаться за своих поросят, чем бы они ни были, и весело смеяться. Только при помощи смеха мы можем изменить свое положение.

Жестами головы и рук он пригласил нас сказать ему сердечное “ха-ха”. Вид учеников, пытающихся рассмеяться, был таким же смешным, как и мои собственные потуги. Внезапно я рассмеялся вместе с доном Хуаном и его воинами.

Дон Хенаро, всегда подшучивавший над моими поэтическими наклонностями, попросил меня громко продекламировать стихотворение. Он сказал, что хочет суммировать свои сантименты и свои рекомендации стихотворением, прославляющим жизнь, смерть и смех. Он имел в виду отрывок из поэму Хосе Горостизы “Смерть без конца”.

Женщина-нагваль вручила мне книгу, и я прочел тот отрывок, который всегда нравился дону Хуану и дону Хенаро.

О, какая слепая радость!

Какое огромное желание!

Пользоваться воздухом, которым мы дышим,

Ртом, глазами, рукой.

Какое горячее нетерпение

Потратить всего себя без остатка

В одном-единственном взрыве смеха.

О, эта наглая выскочка смерть,

Добивающая нас издалека,

Дотянувшись до нас через удовольствия,

Которые мы находим

В ничтожной ласке,

В чашке чая…


(Дар Орла)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #6 : 02 октября 2013, 18:36:39 »

Рациональному уму должно бросаться в глаза противоречие между

"смехом над собой" и "железной дисциплиной воена" ( принятием ответственности за последнюю битву).

На практике это противоречие лишь кажущийся парадокс.
Дело в том, что железная дисциплина воина включает в обязательном порядке отрешенность (от чсв),

 воен ориентрирован на связь с Духом, и через него (через решения и действия воинов)
- смеется сам Дух, - в безупречном настроении последней битвы..



Принцип вопщем гениально прост:

Есле ты игноришь Бесконечность :) (сваиме ''щитаме'') , - Бесконечность игнорит ''тебя'' как осознающее существо ровно в той же мере.

''Бессмертные'' и безответственные чувствуют себя свабодныме ... исключительно в границах сваего пузыря.
Свобода Бесконечности - это осознавание присутствия смерти = ответственность.
''Фактическе, воен является рабом Духа'' (с) ДХ.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Dexter
Гость
« Ответ #7 : 03 октября 2013, 19:45:49 »

Идея выделения "позиции ТС: КЛОУН" весьма любопытно, однако хотелось бы услышать истории из реала о конкретных практиках, методах или техниках, которые кто-то опробовал в условиях повседневности, сдвигаясь между этой самой позицией и другой какой-то, ну скажем типа "позиции ТС: сама серьёзность".

Есть такие перцы?
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #8 : 03 октября 2013, 20:09:14 »

По моему так это обычная позиция точки сборки , изображать из себя что нибудь ,  это щит . Я очень мало встречала людей которым не требуются щиты для  общения . А уж выставить себя  в смешное положение ,  это фантастика , ну или Дон Хуан , что практически одно и тоже  .  А так человек годами потом думает об этом , такое горе
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #9 : 03 октября 2013, 22:23:08 »

истории из реала о конкретных практиках, методах или техниках, которые кто-то опробовал в условиях повседневности, сдвигаясь между этой самой позицией и другой какой-то, ну скажем типа "позиции ТС: сама серьёзность".

речь идет лишь о ДИСТАНЦИИ меж обычным положение ТС и скажем, так, более обьемной засветкой иманаций, "вглубь" дающей иффект перспективы. Практические методы (самый "дежурный" - "смерть -свидетель") много раз описаны.

Фактически - воен практикует контроль глупосте , что и делает дистанцию между клоуном и осознающим.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #10 : 03 октября 2013, 22:27:17 »

Я очень мало встречала людей которым не требуются щиты для  общения .

вам то это откуда знать  при ваших то щитах?))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #11 : 03 октября 2013, 22:33:22 »

Да уж , спасибо кэп , где то лондонский дождь , а где то люди создают дистанцию через какую то невьебучую трехэтажную схему,  как будто в одной камере заперты
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #12 : 03 октября 2013, 22:39:05 »

mishel, йа понимаю, што вы снова спите лицом на клавеатуре, но всеже у вас имеется дубль, попросите ево иногда имитировать мыслительный процесс есле несложно спасиба да.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #13 : 03 октября 2013, 22:41:45 »

Так все построения ваши ментальные, они абсолютно не коррелируют с окружающей меня реальностью, поэтому я и сделала предположение, что возможно вы заперты с кем то в одной камере, в моей жизни все гораздо проще
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #14 : 03 октября 2013, 22:46:00 »

разумеется изнутри вашего пузыря все выглядит именно ТАК как вы описываете. Поэтому йа и пытаюсь достучаться до вашего мозга (а в ответ - тишина?))), на форуме иных вазможностей нет увы. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC