Постнагуализм
24 июня 2024, 15:50:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Видение тоналя как... тоналя))  (Прочитано 48392 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Haospilot
Гость
« Ответ #30 : 25 августа 2013, 22:33:48 »

Насколько понил, Рэй негодуе по поваду приложения шаблонов первой нимательности на область Неизвестного. Вполне законно, ибо в смещенном состоянии тоналю надо настроить инергообмен (новую фиксацию) - а старые шаблоны могут оказаться негодными в такой сборке.
Фигасе, ты толкователь пророчеств и посланий инопланетян. Я Рэевы слова пересказал почти дословно.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #31 : 26 августа 2013, 13:31:55 »

ты толкователь пророчеств и посланий инопланетян.

просто обратил внимание на здравое зерно в рэйской позиции. к сожалению индульгеж по поводу удушения своего враждебного личного тоналя))) там тоже присутствует да :P.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Идн
Гость
« Ответ #32 : 26 августа 2013, 20:04:17 »

там тоже присутствует

где именно можно цитату? ато я в общем то немного вроде понимаю что он грит, и он никогда не настраивал кого-то относится к тональю враждебно или делать что-то в таком духе. и очень интересно почитать где он провоцирует на такое отношение.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #33 : 26 августа 2013, 20:49:29 »

Идн, мене немало видел постов рей, и практически каждую дискуссию энтот негодяй сводит к пропоповеди о вреде курения "расширения" Описания, и развертывания структур тоналя, что,
по его мнению, необратимо усиливает фиксацию тс в 1в.

В то время как работа с тоналем по ДХ имеет целью достижение гармонии:

сперва меж решениями и действиями (условно, = теорией и практикой), затем,
меж тоналем и нагвалем.

Вот это "достижение гармонии" подразумевает адекватное и развернутое Описание без тараканов.

Можно говорить о том что сойти с ума выскочить из 1в действительно легче с картинкой мира свойственной аборигену мумба-юмба, ::)

 однако, с учотом дальнейших долгосрочных перспектив)))), - только достижение точной позиции "разум" (=тональ юзающий всесторонне развитое описание)
 позволяет человеку быть действительно "магом" - носителем Силы,

 а не полоумным лунатиком кайфующим от смещений плавающей тс. :P

ЗЫ: мене в курсе, што ты полномочный представитель рея))), такшто его позиция тебе хорошо известна без цитат . Если настроен поспорить, открой тему плиз, не хотелось бы сюда выливать годовую норму осадков :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Идн
Гость
« Ответ #34 : 27 августа 2013, 14:59:08 »

Вот это "достижение гармонии" подразумевает адекватное и развернутое Описание без тараканов.

и никоим образом это достижение гармонии не является его расширением, расширение это когда существует некоторая придуманная модель из которой растет килотонна умозаключений кторые влияют на активность сознания. Описание же не строятся на интелектуальных моделях, а на результате вИденья. и тональ тут просто используется, но он не наростает...сущности не плодятся из проективных моделей. типа "человек царь природы" или как в книгах Ома, где он налепил творцов двойников и прочих выдуманных им сущностей по мотивам КК и эзотерически-религиозной литературы помноженных на науку.

ЗЫ: мене в курсе, што ты полномочный представитель рея))), такшто его позиция тебе хорошо известна без цитат . Если настроен поспорить, открой тему плиз, не хотелось бы сюда выливать годовую норму осадков Улыбающийся

ну он меня не уполномочивал просто я придерживаюсь тех же взглядов что и он в этом вопросе. но спорить я не настроен, я настроен был узнать от какой конкретно цитаты ты отталкиваешься когда пишешь, что Рэй отзывается о тонале, как о враждебном, и призывает к его удушению(малоли вдруг я чета проебал и такое реально имело место быть). Типерь понятно что то, что ты пишешь это резалт твоей личной проекции на общий контекст его постов, и выходит спорит неочем, так как глюк твой и дело твое.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #35 : 27 августа 2013, 15:26:26 »

ага :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Haospilot
Гость
« Ответ #36 : 27 августа 2013, 15:36:23 »

Привет, Идэн!

где именно можно цитату? ато я в общем то немного вроде понимаю что он грит, и он никогда не настраивал кого-то относится к тональю враждебно или делать что-то в таком духе. и очень интересно почитать где он провоцирует на такое отношение.

 Вот оно! Вот оно чё...
А в чём Вы видите отличие писателей форума ДарОрла от остальных "увлекающихся"?
Есть массовая тенденция - и это даже не то "расширение тоналя", которое не позволяет потом разорвать границ "своего огромного мира", т.к. там дело таки касается магии, а просто расширение описания мира. Это значит, что чел читает наприм КК - и начинает строить и строить в голове всякие описания, которые со временем уносят его прочь от того, что писал КК.
Написанное КК быстро надоедает таким людям, т.к. для них это нечто вроде пищи для ума - подумал, пофантазировал, впечатлился и... надоело. Внимание переключается на новую литературу, концепции, идеи в поиске новых впечатлений. Описания усложняются, обрастают связями внутри своей структуры и т.д. Это действует как укрепление фиксации режима восприятия. Мы же стараемся не плодить лишние сущности, и чтобы описание присутствовало только в необходимой пропорции - где от него есть польза просто как от того, что указывает на действия или процессы, без отрыва от них. Поэтому можно сказать, что направления ровно противоположны - останавливать мир это одно, а усложнять его описание - это как бы наоборот.

  Если ты понимаешь этот инопланетянский стёб, ответь вместо Рэя на пару вопросов.
1) Описание должно быть гибким, способным принять в себя любые сложноописуемые факты. Такое описание может быть и расширенным и укрупнённым и фрактальным. Да каким угодно. Главное не размер, а его организованность. В хорошо организованной библиотеке скорее найдёшь нужный документ, чем на заваленном бумагами столе. Почему Рэй против работы с описанием, хоть она и связана с его расширением, равно как и с латанием, перекраиванием, перепрошиванием и т.п.?
2) Почему вообще Рэй приколупался к описаниям, а толкует о расширении тоналя? Это не одно и то же. Тональ - непостижимый порядок; разум, творящий описание - это всего лишь зеркало. Рэй попутал карту и территорию, кричит офицерам "не губите планету!", в то время как они стряхивают пепел на военную карту.
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #37 : 27 августа 2013, 15:59:29 »

Рэй всё правильно пишет что фантазии на тему описаний никуда не ведут, это всё ксендзюковские бредни как и "поиск реальных сигналов" в результате которого каждому просто надоест сновидеть сигаретные пачки, такая практика совершенно бессмысленна потому что КК транслировал идеи из йоги где сохранение сознания в трёх мирах - бодрствование, сон без сновидений и со сновидениями означает бессмертие так как смерть должна будет так же осознаваться а не поиск каких-то сигналов и тем более концептуальные нахлобучки про описания и описания описания.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Идн
Гость
« Ответ #38 : 27 августа 2013, 16:03:43 »

Почему Рэй против работы с описанием, хоть она и связана с его расширением, равно как и с латанием, перекраиванием, перепрошиванием и т.п.?

против построения сущностный на основе представлений ума а не на основе виденья. классификация же таких сущностей только вносит тааакую путаницу, что потом просто не хватит времени распести эти нагромождения. времени нету ж. И кстати нету причин составлять эти описания в оформленный текст, лично мне это нужно только для того что бы кому-то что-то обьяснить если есть необхзодимость обьяснить. а вот спроси у меня надо ли мне все что я вижу выстраивать для самого себя в стройную понятную модель интелекту - то нет.
Но вобщем ответ такой - на работу с описанием нет времени.


Почему вообще Рэй приколупался к описаниям, а толкует о расширении тоналя?

не могу знать точно, но подозреваю что он приколупался к тому, когда кто-то прочитал описание новых видящих, не увидел это сам а только представил и на основании своих представлений создал еще одно описание. это и есть пресловутое расширение тоналя - строить описание на своем представлении о прочинаном а не на живом реальном опыте.



Мы же стараемся не плодить лишние сущности, и чтобы описание присутствовало только в необходимой пропорции - где от него есть польза

вот я выше этот момент описал так что я составляю описание если есть польза от необходимости кому-то что-то рассказать. если этой или другой надобности нету я вобще стараюсь не описывать, а если оно там себе требует быть описанным не фиксируюсь на том что я это сделал. рулит всетаки действие а не думанье. да и нету времени плодить фантомные сущности а потом героически их выковыривать и снимать с них опоры сознания.
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #39 : 27 августа 2013, 16:32:03 »

танака, всё хочу тебя спросить. Ты уже достаточно разочаровался в толтекизме, уже не мечтаешь о колониях неотолтеков на диких планетах?


против построения сущностный на основе представлений ума а не на основе виденья. классификация же таких сущностей только вносит тааакую путаницу, что потом просто не хватит времени распести эти нагромождения.
Кто доказал, что описание "сущностей" неким их описателем сделано не на основе вИдения? И почему о них нельзя говорить, если понимать, что это всё "только способы говорить", а сами "сущности" - это только отдельные проявления безличной силы?

а вот спроси у меня надо ли мне все что я вижу выстраивать для самого себя в стройную понятную модель интелекту - то нет.
А зачем тебе вИдение? Помнится, дед Хуан говорил, что не важно, что ты видишь, важно что ты с этим делаешь. А ещё говорил, что отличие новых видящих от старых - в склонности к исследованию и пониманию. Все увиденные ими истины довольно ясно описаны в "Огне изнутри". Выходит, те видящие поновее тебя будут?

это и есть пресловутое расширение тоналя - строить описание на своем представлении о прочинаном а не на живом реальном опыте.
Хочешь сказать, что описание способно влиять на тональ? Если нет, почему тЫ теперь уже к нему приколупался? Если да - почему бы не попробовать гармонизировать тональ, применив гибкое описание? Проверив его практикой, естественно.
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #40 : 27 августа 2013, 16:38:03 »

танака, всё хочу тебя спросить. Ты уже достаточно разочаровался в толтекизме, уже не мечтаешь о колониях неотолтеков на диких планетах?

Политология как и философия требует особых навыков мышления, погрязшим в бытовухе людишкам не понять моих затей.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Идн
Гость
« Ответ #41 : 27 августа 2013, 16:40:40 »

Кто доказал, что описание "сущностей" неким их описателем сделано не на основе вИдения?

а кому это нада?


И почему о них нельзя говорить, если понимать, что это всё "только способы говорить", а сами "сущности" - это только отдельные проявления безличной силы?

потому что на это нет времени

А зачем тебе вИдение?

на этот вопрос нельзя ответить рационально. мне это низачем, но когда есть еще одна область то почему бы ее нада былобы игнорировать?


Если нет, почему тЫ теперь уже к нему приколупался?

а это твоя проэекия уже. я отвечал просто на твои вопросы. искренне.
хочешь плодить сущности, я тебе не мешаю ...плоди и бохъ в помощъ
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #42 : 27 августа 2013, 16:42:38 »

танака, всё хочу тебя спросить. Ты уже достаточно разочаровался в толтекизме, уже не мечтаешь о колониях неотолтеков на диких планетах?

Политология как и философия требует особых навыков мышления, погрязшим в бытовухе людишкам не понять моих затей.

 "Не думай о людишках свысока!" (с)
 Что за навыки там требуются? Расскажи, доморощенный ты наш конкистадор.
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #43 : 27 августа 2013, 16:47:24 »

а это твоя проэекия уже. я отвечал просто на твои вопросы. искренне.
хочешь плодить сущности, я тебе не мешаю ...плоди и бохъ в помощъ
Извини за тупой юмор. Ответь, пожалуйста, по сути вопроса:

Цитата:
Хочешь сказать, что описание способно влиять на тональ? Если нет, о чём вообще спор? Если да - почему бы не попробовать гармонизировать тональ, применив гибкое описание? Проверив его практикой, естественно.
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #44 : 27 августа 2013, 16:49:53 »

Что за навыки там требуются?

Ну хотя бы вот
http://echo.msk.ru/blog/lejsya/1143720-echo/
Сравни эту статью с восприятием Бишесинель которая приняла за чистую монету всю развешиваемую там лапшу.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC