Постнагуализм
16 июня 2024, 07:14:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Видение тоналя как... тоналя))  (Прочитано 46461 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Идн
Гость
« Ответ #60 : 28 августа 2013, 10:58:11 »

...но изменение порядка (смена фасадов) принятием определенных идей и установок, - очень даже практичная вещь.

если она реализуется не из ВД))) так как ВД сам по себе результат положения объектов тоналя
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #61 : 28 августа 2013, 11:28:52 »

примером того как тональ выстраивается вокруг интелектуальной модели является любая реакция отторжения в теле на то, что этой модели не соотвествует. например в интеллектуальной модели современного среднего человека нету неоргаников, и тело их боитца как только они попадают в поле внимания. страх обусловлен именно тем, что тональ выстроен таким образом, что неорганик является для него чем то несуществующим, и когда возникает конфликт выстроенного тоналя и происходящего события, возникает это отторжение.
Давайте не будем затрагивать неоргаников . Если бы тело было бы научено воспринимать неизвестное не как враждебное , а например как ангелочков , очень много эзотерических форумов есть где именно так это воспринимают, архангел Михаил,  архангел Гавриил, Турук Манто и тд : ), то оно не испытывало бы страх ,  пока это неизвестное не сделало бы прямо противоположное этому убеждению. И рефлекс   неизвестное - опастность, очень древнее, потому что способствовало и способствует выживанию вида. Это не конфликт описания и реальности, а убеждение , представление,что реальность эта враждебна, но карта это не территория. Если Карлос нарисовал вселенную, заселенную хищными созданиями, которые только и ждут чтоб захавать сновидящих,  то это карта и огромный простор для спекуляций
Записан

азм есмь сознание.
Идн
Гость
« Ответ #62 : 28 августа 2013, 11:34:29 »

Давайте не будем затрагивать неоргаников .

нет давайте будем потому как этот пример объясняет что я хотел сказать) а то что начинается с "если бы.." как раз давайте не будем затрагивать, так как это если бы да кабы)))
Кстати реакции на неогранические существа таким образом существовали и описывались и без КК и задолго до него. Люди баятца приведений оочень давно уже. Так что не в том дело чем он что заселил в своих книгах
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #63 : 28 августа 2013, 12:44:55 »

Тем не менее это не мешает им с интересом смотреть  многосерийное Паранормальное явление : )  Жизнь  обычно совершенно однообразна если сравнивать ее например с жизнью книжных героев Кастанеды ,  вы видели привидение?  Не видели наверно , поэтому будем создавать какие то ментальные головоломки с выдуманными проблемами, заниматься самоедством , а все потому что видимо нет реальных вызовов. Если бы вы увидели привидение, или что то  именно у вас вызывающее сильнейший диссонанс, то ясно что весь этот мыльный пузырь схлопнулся бы, то есть произошло сжатие тонналя, как и заповедовал дх, и вот все эти вопросы оказались бы такими же мыльными, понимаете ? : ) Повторю , что не настаиваю на своей точке зрения и не утверждаю что разговоры мешают, только не надо путать что разрешение какого то вопроса в словах изменит что то на самом деле.  Особенно риторические темы и вопросы, так интересно, так полезно думать над этим :  ) 
Записан

азм есмь сознание.
Идн
Гость
« Ответ #64 : 28 августа 2013, 12:50:26 »

Тем не менее это не мешает им с интересом смотреть  многосерийное Паранормальное явление : )

ну как бэ иллюзия защищенности. кстати многие из моих знакомых в том или ином виде при страшных моментах в фильме твердят себе под нос "это только кино это ненастоящее" это кстати тоже пример того как тональ выстраивается вокруг идеи.


вы видели привидение?  Не видели наверно

контакт с неорганическими существами это не что-то такое прямо уж недостижимое, я то потому и старюсь использовать примеры которые есть в моем опыте, так как я сам выследил то о чем пишу.
когда возникает идея тональ выстраивается вокруг нее и удерживает мир исходя из нее. это еще некоторые юзеры называют структурами саморефлексии, и вот если эти структуры создаются не из опыта а как результат осмысления описания чужого опыта, то это только уводит от сути. а иными словами это называется расширение тоналя. именно это расширение препятсвует выходу за грань своих идей.
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #65 : 28 августа 2013, 12:57:17 »

Суета сует и томление духа . Надо выходить за грань а не рассуждать об этом , сначала препятствует страх, потом сила, потом ясность, а потом старость.  Вы где застряли?
Записан

азм есмь сознание.
Плюшкин
Гость
« Ответ #66 : 28 августа 2013, 13:00:10 »

сначала препятствует страх, потом сила, потом ясность, а потом старость.  Вы где застряли?

сначала ясность а потом сила... методичка ты наша...
Записан
Идн
Гость
« Ответ #67 : 28 августа 2013, 13:00:55 »

Вы где застряли?

это неважно)
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #68 : 28 августа 2013, 13:47:14 »

Давайте не будем затрагивать неоргаников .
егодня ночью приходил человек, так в меня вцепился!
за руку ухватил и сил не было разжать, стала животом его пиздить - ушел
потом поднимаю глаза - а надо мной кисти рук, штук 20 их

это страшно, но я не знаю как, не могу просто избавиться от того

> Возможно, сама того не желая, я сбиваю какие-то программы в сознании объекта, на программирование которого ушло у вас много времени и сил. И потому вреда от меня много больше, чем возможности получить какую-то пользу. Я вполне осознаю неравенство сил и отхожу в сторону. О моих догадках относительно объекта знает только один человек, круг общения у меня, сами знаете, очень мал, потому никто больше о том не узнает. Прекращаю как мышь подгрызать плод ваших трудов. Это действительно было глупо.
 >
 > Вижу как вы пытаетесь его сейчас оградить от моего бреда и согласна с вами. Не могу общать, что общение будет совсем прервано (хотя чем черт не шутит!), но пока не восстановите его программы рядом суетиться не буду, и в дальнейшем обещаю никак не напоминать о событиях этих недель, а уж вы думаю запросто подотрете ему память.
 >
 > Ночной визитер порядком меня поразил. НО отличаются на ощупь от людей, это несомненно был человек.
...
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #69 : 28 августа 2013, 14:32:20 »

В меня тоже однажды бабуля древняя вцепилась, ведьма ведьмой, в черном платочке, чуть из сна ее не вытащила,  так рванула , ну и чё? Зато сейчас снятся какие то хомячки, лапша и тд,  мне абсолютно чужда эта шизофреническая ненависть , шизофреническая паранойя ко всему что выходит за границы известного,  ко всему что нарушает непрерывность человеческой личности, а чё она дергается как поросенок недорезанный? Это чё воин? Нать было плюнуть , три раза :  ), или начать рычать ,  призвать животное-нагуаля : ), или квакать , я ведь не знаю что там за животное : )
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #70 : 28 августа 2013, 16:32:03 »

предлогаю не растекаться далеко от темы..."чтоб выходить за грань", надо для начала её выделить хотяб с аморфной массы типо :P

Интересное тезис встретил у читаемого ныне В.Роттенберга. ::)

чтобы без длинной пасты, суть различия право- и лево- полушарного обсознавания мозгом, наблюдается как "выделенность контекста".

Справа мозг принимает образы целостно - во всей совокупности всевозможных связей и многоплановых отношений...
левый мозг - выделяет "значимость", отсекая все лишнее для построения "моделей".

Так вот, интересно то, что "рациональное" моделирование реальности , создает образы и понятия, которым предстоит обрести "целостность" - для своей адекватности они должны обрасти (тем самым) многоплановым правополушарным контекстом.
 
(Собственно, разделенность функций право-лево- стороннего осознания - условность. Они сенергируют свои специализации в работу воспринимания.)

Переводя с языка нейрофизиологии на язык инергетической модели, можна отметить, что кольцо "разумразговор" как специализация левого полушария имеет "основой" все же кольцо Воли, - наследие прошлых ступеней органической эволюции, и активно всаимодействует с ним, - несмотря на "замкнутость" Описания. (как уже отмечалось ранее и не в этой теме)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #71 : 28 августа 2013, 16:50:48 »

Оффтоп : вчера ходила к подруге на день рождения , она рассказала практически анекдотичную историю. У ее мужа мама сьехала головой , периоды прояснения бывают , но вобщем клиника  . Они наняли ей сиделку , она это  постоянно забывает , начинает орать Ты кто такая? и выдворяет из квартиры . Люди отказываются от работы . Товарищ потерпев выходки маман некоторое время решил больше не церемониться , написал и прибил  к входной двери вот такую петицию:

1. Мама у тебя маразм
2. Мама мы наняли тебе сиделку
3. Мама это твой единственный шанс не оказаться в доме престарелых , потому что см. п.1
Записан

азм есмь сознание.
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #72 : 28 августа 2013, 22:20:48 »

мне абсолютно чужда эта шизофреническая ненависть , шизофреническая паранойя ко всему что выходит за границы известного,  ко всему что нарушает непрерывность человеческой личности, а чё она дергается как поросенок недорезанный? Это чё воин?
у меня тут в некотором роде проходной двор
вечером начинают тени мелькать, сидишь, читаешь
а по сторонам, боковым зрением видно, черные тени носятся
и это кроме того что еще три штуки постоянно в квартире живут
потом я почему днем сплю все время? потому что ночью не дают

спишь себе или дремлешь, а потом вдруг как в ухо крикнут "свет, вставай!"
а то еще и толкать начинают
раньше со страху сонный паралич накатывал, а щаз сяду и пырюсь на них
часть из них можно побороть, даже и зохавать, а 3/4 просто пиздец
один был, щаз ушел - вообще по комнатам разгуливал - это карлик такой черный

как понимаешь, христианка из меня сомнительная
и постом и молитвой изгнать их никак
да особо и не мешают, просто думаю что это кто-то нарошно вредит так

она маг,
она не воен
как и мыша

также дрочит себе  ЭТ  (НО тетешкает)
только в другом диапазоне

тональ и нагваль - аспекты нечта большего
чем ...
ветка
пня
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #73 : 28 августа 2013, 22:54:13 »

Пусть внимание переключит , не фиксируется на этом , если предположить что она открыла какую то дверцу , и оттуда что то поперло , и психика не выдерживает,  значит надо ее закрыть, внимание это канал .  Лучше созерцанием не занимаеться, расфокусировка эта, тени по углам, погружение в сновидение на яву, опастно, наооборот , концентрация на какой либо деятельности,  что приносит энергию
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #74 : 28 августа 2013, 23:58:35 »

У нее просто  энергии мало, иначе бы поняла что классно так отьехала и без рс. Совсем немного сместить восприятие и откроются миры в себе,  это просто фантастика, там можно бесконечно безупречно индульгировать в пронзительных ощущениях которых не существует на яву,  обретая целостность. Просто если траблы то наверно не стоит пока  "нечта большего" . Тем более там стражи,  если подойти к ним в виде  конструктора лего ,  утверждая что воля еще в сборке, я думаю оне не оценят юмора, аминь
Записан

азм есмь сознание.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC