Постнагуализм
29 апреля 2024, 17:38:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12  Все
  Печать  
Автор Тема: Практикум и что для этого надо  (Прочитано 54968 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FallingSnow
Гость
« Ответ #135 : 25 декабря 2010, 20:55:34 »

Корнак7

Цитата:
можно примеры таких сценариев?

А вот это уже удел лекций. Потому что материал, даже не на статью.  :)

Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #136 : 25 декабря 2010, 21:06:19 »

Корнак7

Цитата:
когда выйдет первая книга?

Не знаю.

Цитата:
Как насчет публикации каких-то частей по практическим занятиям (скажем по сталкингу) на форуме в качестве рекламы книги и помощи нуждающимся в этом?

Книга по Сталкингу у меня стоит в очереди после книги по Сновидению, т.е. - вторая. Поэтому, по этому вопросу, практически нет оформленного материала в том виде, который меня устраивает.


И да, все упирается в наличие свободных ресурсов - время, в первую очередь.  :)
Записан
kadh
Гость
« Ответ #137 : 25 декабря 2010, 21:17:18 »

kadh, а сам как? Не хочешь заняться? Могу начать организовывать.

Ну я не подхожу на роль ведущего. Ведущим практикума на "Постнагуализме" должен быть идейно выдержанный нагуалист. Или, хотя бы, "постнагуалист".

Ещё он должен быть авторитетным, харизматичным и желательно неконфликтным.

На мой взгляд, лучше всего подходит наш адвокат.

Но его надо уговаривать.

Кадх, отмалчиваться будешь?

Еду готовил.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81597



Email
« Ответ #138 : 25 декабря 2010, 21:22:51 »

Ну я не подхожу на роль ведущего.
Ну об этом мы еще поговорим...
К адвокату на хромой козе не подъедешь. Не снизойдет.
Я вполне уважаю твоё желание "отдать долги"
В четвертом пути об этом говорится не просто как об отдаче долгов.
Там считается, что развитие человека останавливается, если не поднять до своего уровня еще кого-то.
Это в какой-то мере отражается в бытовом выражении - "до того наобъяснялся, что даже сам понял".
Формулирование в словах своих практических достижений - полезный этап в понимании.
Записан
kadh
Гость
« Ответ #139 : 25 декабря 2010, 21:27:19 »

Какова была твоя мотивация ведения сетевых практикумов?

Опыт.

На ведущего идёт большая нагрузка, но зато ты можешь видеть вживую, как работают те, или иные схемы. Например, можешь видеть те самые "индивидуальные отличия", которые я часто поминаю. Кроме того, "держа руку на пульсе" видишь результаты практически в режиме риал-тайм. На мой взгляд, это - достаточно много.

Был случай, когда я специально оставил ведущим человека, который был ещё не очень уверен в своих способностях. И вообще имел немного даже негативный настрой. Ответственность его очень здорово подстегнула.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #140 : 25 декабря 2010, 22:02:04 »

Ну я не подхожу на роль ведущего. Ведущим практикума на "Постнагуализме" должен быть идейно выдержанный нагуалист. Или, хотя бы, "постнагуалист".
Я всегда вспоминаю, что с точки зрения магии всегда самый главный какой-нибкдь незаметный фитиль с метлой на заднем дворе...  :))

так что выбор ведущего у вас, похоже, уже порочен по сути...
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #141 : 25 декабря 2010, 22:13:27 »

Это весомые доводы... В совместных действиях (по крайней мере, на каких-то этапах точно) есть особый смысл и прок, иначе бы толтеки не объединялись в отряды. Даже индивидуалисты древние видящие и те вели свою практику не в одиночку:
"уж сколько раз твердили миру"....
что время отрядов ЗАКОНЧИЛОСЬ.

И нефиг создавать их искусственно без указания и ПРИНУЖДЕНИЯ Духа.
 то, что было когда-то вовсе никакой не аргумент.
маги повернуты к наступающему времени и его модальности.

Нужно быть чорт знает каким носорогом, чтобы "талдычить" одни и то же.. и наступать на любые новые грабли.

Я про группы написал уже нелицеприятно и однозначно. не хочу искать, но видимо нужно повторять и повторять..

Да, группы могут создаваться для каких-то совсем новых намерений.. не спорю.. (и даже интересуюсь..) но эти намерения иного свойства, типа тенсегрити или походов... 
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81597



Email
« Ответ #142 : 25 декабря 2010, 22:20:22 »

OEOUO, почему обязательно отряды, правила...
Есть вполне объяснимые технические причины для совместной работы.
Просто поделиться своим опытом, спросить совета, получить объективную оценку своего настоящего положения от "соратника", поддержать в конце концов. Индивидуальной работы это не отменяет, но очень ей способствует.
Записан
kadh
Гость
« Ответ #143 : 25 декабря 2010, 22:24:10 »

Должен признаться, сам я считаю, что сетевые практикумы - зло.

К сожалению, это - неизбежное зло.

В эпоху информационных технологий, не приходится удивляться, что люди пытаются получить всё от сети. И уже поэтому сетевой практикум - всё же лучше, чем бесконечный флуд на тему сетевого практикума.

И так понятно, что сновиденые практикумы должны проводиться во снах, а не в инете. И всё же, поскольку интет уже почти заменил нормальное общение, приходится мириться с этим злом...
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #144 : 25 декабря 2010, 22:35:03 »

kadh

Цитата:
Должен признаться, сам я считаю, что сетевые практикумы - зло.

А я считаю, что это - отличная возможность. Главное - ей правильно воспользоваться.  :)

Вот форум - великолепная возможность получить информацию, которую раньше без сети было бы получить гораздо тяжелее, а то и вообще невозможно.

Интернет - это добро! Как-никак - независимый источник информации, а это очень много значит.  :)
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #145 : 25 декабря 2010, 22:39:45 »

поделиться своим опытом, спросить совета, получить объективную оценку своего настоящего положения
Звучит конечно "на слух" неплохо...
Но вот ведь какое дело... Все почти подобные советы и "опыт" по моему опыту заключаются в каких-то "заземляющих" практиках, которые дают иллюзию чего-то магического, в лучшем случае новых сенсорных ощущений, но тем самым уводят человека либо в сторону, либо вообще далеко от того пути, по которому ему следовало бы продвигаться.

Думаю, что даже сам ДХ не смог бы дать особых "советов" или методик, кроме тех которые упомянуты в книгах... Да и те он давал с большой неохотой и только в особых случаях "полевых занятий" :))

Ну что толку в том, что меня бы обучали, предположим, сам ДХ и Хенаро... А спроси меня что конкретно я делал - все упирается только в овладение намерением. Нет никакого "алгоритма" обычных действий или особого "понимания" чего-то там...
так что чем скорее мы попадем в мир абстрактного - мир второго внимания, мир безмолвия - ТЕМ ЛУЧШЕ!!!  

А что будет мешать этому? Да конечно же прежде всего те самые "паллиативы", которыми стремятся заменить наши воины подлинные свои достижения на пути знания.

Это такая завлекательная ловушка... Что-то там испытать сразу, сомкнув руки, сделав выдох, покрутив кистями...

Или узнать у какого-то "гуру" методику, которая даст тебе сразу целый набор новых ощущений...

Но в мире магии, как и в реальности чудес не бывает... Все дается кровью... путь долог и тернист...
И нужно быть поистине ВОИНОМ (война, кстати - самый тяжелый на земле труд!) чтобы пройти свою часть пути, насколько тебе отмерено...

Ты сам нелицеприятный, таких в группу не берут.
тебя потравить что ли? :)) давно нарываешься...
Записан
kadh
Гость
« Ответ #146 : 25 декабря 2010, 22:45:17 »

В чём же заключается зло сетевых практикумов?

Флуд.

Очень много просто болтовни. И это тоже неизбежно. Важно отделить болтовню от содержательной части. Для этого и нужен чат. Там разговоры, текучка. А в тему писать уже только по существу. Схема провереная и рабочая.

А я считаю, что это - отличная возможность.

Ну хорошее в них тоже есть. Никто не спорит.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #147 : 25 декабря 2010, 22:52:10 »

OEOUO

Цитата:
Нет никакого "алгоритма" обычных действий или особого "понимания" чего-то там...

Почитайте, отзывы студентов КК в 90-х (время попыток массового распространения). Там угадываются вполне конкретные технологии и концептуальность подхода. Просто, по всей видимости, не хватило то ли времени, то ли еще чего-то...



Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #148 : 25 декабря 2010, 22:53:16 »

OEOUO, ты про что вообще говоришь? Какой это тернистый путь ты проложил кровью?
В магии за всякое новое достижение осознания приходится платить. Все приходит только в результате практики. А маг, как известно, становится крайне уязвимым длямножется сил, которым он открывается.
Само то, что мне приходится вам объяснять подобные вещи, говорит за то, что вы далеки от вопроса...
Иначе согласились бы на все сто...

Я иду, как видите, навстречу любому интересующемуся, если он не выходит за рамки корректности в своем невежестве...
Но есть все-таки границы моего времени и желания.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #149 : 25 декабря 2010, 22:56:48 »

Тонакатекутли

Цитата:
Если забанить психопатов, которые призывают к крови и сэппуку...

И подпись у Вас внизу:

Цитата:
Сделай себе сэппуку, обиженный. (с) kadh

 ;D
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC