Постнагуализм
07 июня 2024, 11:53:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14  Все
  Печать  
Автор Тема: Мелкие т.  (Прочитано 69296 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #60 : 01 июля 2013, 21:49:14 »

Я так и не дождалась цитату, прудите дальше
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #61 : 01 июля 2013, 21:57:48 »

Но он начал умирать как только ушел ДХ, вы с осознанием своей смерти,  будете особо церемониться вообще и с учениками ?

Стартовое сообщение - интервью  с человеком, практиком нагвализма, который был близко знаком и с Карлосом и с его "окружением".

Что касается осознания смерти, - то это фундаментальная практика на пути воена,
 с неё могет терять шарики только эгоцентрированная личность. Нагваль ею не является, так што остается один вариант - ваша проекция.))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #62 : 01 июля 2013, 22:02:52 »

Я так и не дождалась цитату, прудите дальше

Не дождалась. Или "НЕ ЗАМЕТИЛА"?  ???
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=30420.msg113540#msg113540

Мишель, после того как вы сели в лужу бычить по край мере, нелогично. ;D


* qXFpsxXLWvA.jpg (46.13 Кб, 595x427 - просмотрено 357 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #63 : 01 июля 2013, 22:11:56 »

Я остаюсь при своей точке зрения, здесь как у цоя, кому то суждено стать дверью а кому то ключем, так вот Кастанеда был дверью пилять. Очень хитрой дверью . У меня нет никакого желания  спорить, очевидно что третье внимание для вас что глазом моргнуть, орла,  тонналь там нагваль воля все сложить умножить на само себя , только зачем вы это постоянно себе доказываете ? Не мне же. Если вам необходимо проговаривать свои шаги,  то извольте хотя бы делать сноску , что оно необходимо вам, а не другим участникам темы
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #64 : 01 июля 2013, 22:17:31 »

просто внимательнее надо быть, дорогая.  :)
тогда не придется выкручиваться из собственных запуток и сливаться.)))
 Спор этот начала как раз ты, кстати.
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=30420.msg113507#msg113507
      ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #65 : 01 июля 2013, 22:35:09 »

Давайте без фамильярностей. Просто мне не нравяться чсвэшники. В остальном брожение это как всегда.  В этой теме довольно спокойное общение, благодаря тому что стеснительные смешные тираны очевидно бояться в зеркале увидеть свою рожу.
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #66 : 01 июля 2013, 22:41:27 »

mishel, у мене порой посещает ощущение что любую твай реплику надо рассматривать как юмор.-
 Тогда все становится на сваи места)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тэ
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Email
« Ответ #67 : 01 июля 2013, 22:47:33 »

Смысл и сила битвы с мт в том, чтобы действовать стратегически, напрягая все мыслимые и немыслимые резервы. Стать неважным, бесстрашным и безжалостным настолько, насколько возможно. Иначе все, кирдык. Другого случая не будет. Так я, по крайней мере, понял из Кастанеды :)
Называть мт собственное эго (violet drum привел отрывок в начале темы) мне кажется стратегически неправильным, т.к. замыливается сама идея мт. Зеркалящих наше ЧСВ клоунов, в избытке встречающихся в повседневной жизни, я б тоже мт не называл. Так, паразиты...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83775



Email
« Ответ #68 : 01 июля 2013, 22:49:44 »

Смысл и сила битвы с мт в том, чтобы действовать стратегически, напрягая все мыслимые и немыслимые резервы. Стать неважным, бесстрашным и безжалостным настолько, насколько возможно. Иначе все, кирдык. Другого случая не будет. Так я, по крайней мере, понял из Кастанеды

То есть ты  ничего не понял?
Лучше к барабану прислушайся. Он не всегда глупости говорит
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #69 : 01 июля 2013, 22:50:17 »

- Давай по Пелевину? ( осипшим голосом пьяницы, спросил эмиссар) - Давай (ответила я, одевая шлем)
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #70 : 01 июля 2013, 22:53:35 »

Называть мт собственное эго (violet drum привел отрывок в начале темы) мне кажется стратегически неправильным, т.к. замыливается сама идея мт.

Цитата:
Стать неважным, бесстрашным и безжалостным настолько, насколько возможно. Иначе все, кирдык. Другого случая не будет.

Вот именно. Какое тебе дело до траблов твоего мелкого тиранишке? У Кастаньеды усё прозрачно, - и ЛаГорда была МТ для Карлоса, и сам Карлос - мт для ДХ.

ГЛупость= "тирания" "человеческого поведения" неизбежна. Даже если его производит "просветленный".
Весь вапрос - в контролинге этой глупости.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #71 : 01 июля 2013, 22:59:04 »

А потом пойдем море курить ( игриво  прошелестел голос , за которым явственно слышался шум прибоя) - ага (  уже вдевая ноги в шлепки)
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83775



Email
« Ответ #72 : 01 июля 2013, 22:59:10 »

Лучше к барабану прислушайся. Он не всегда глупости говорит

А если говорит, то у него все под контролем :)


Весь вапрос - в контролинге этой глупости.
Записан
Тэ
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Email
« Ответ #73 : 01 июля 2013, 23:27:59 »

Вот именно. Какое тебе дело до траблов твоего мелкого тиранишке? У Кастаньеды усё прозрачно, - и ЛаГорда была МТ для Карлоса, и сам Карлос - мт для ДХ. ГЛупость= "тирания" "человеческого поведения" неизбежна. Даже если его производит "просветленный".Весь вапрос - в контролинге этой глупости.
А еще в контексте мт дх говорил о стратегии. И очень подробно;) Знаешь почему? Потому что с тем "королевским экземпляром" иначе невозможно было бы справиться. Благодаря тщательно продуманной стратегии + несгибаемой воле самого дх произошло то, что произошло.
В противном случае не было бы ни книг КК, ни этого форума:)))
Или я снова что-то не так понял:)?
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #74 : 01 июля 2013, 23:46:29 »

А еще в контексте мт дх говорил о стратегии. И очень подробно;) Знаешь почему? Потому что с тем "королевским экземпляром" иначе невозможно было бы справиться. Благодаря тщательно продуманной стратегии + несгибаемой воле самого дх произошло то, что произошло.
про это мну сделал замечание сначало
Как мы помним, для практики идеален мт, обладающий почти апсолютной властью над обстоятельствами вашей жизни, и почти не дающий поводов для "симпатии"

Однако, такой "идеал" - это редкий дар, и, на самом деле, лишь верхушка айсберга названной практики.

Дело в том, что это , вцелом, "внутренняя" практика, внешние ей элементы (МТ) имеют значение как "точка опоры", не более того.

Вишь ле, КГ практикуется в адрес апсолютно всего, что есть в мире 1в. Без исключений. 8)
(И прерывается только перерывами в первой внимательности).

Чем крупнее мт, тем продуктивнее "битва" в плане смещения ТС. Но эта и вся "принципиальная разница" меж "королевским экземпляром" и прочей шелупенью. :)

 Практика - это сама жизнь... а не токма исключительная стратегически распланированная разовая битва :).
 Можно сказать, что описанная у КК связь ДХ с управляющим, - это "мастер класс"))), - практический урок для постижения искусства.
Искусства, которое практикуется 25 часов в сутки.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC