Постнагуализм
29 апреля 2024, 03:22:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 13 14 [15]  Все
  Печать  
Автор Тема: ПостТОНАЛИЗМ  (Прочитано 67579 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #210 : 07 августа 2013, 17:31:38 »

Цитата: violet drum от Сегодня в 16:24:37
Брось, не твое это ...  твоя судьба - булькать в каше успенский-гуржиев про сознание и психику)))

 Вот зря ты так. Выбираешь верить в безнадёжную тупизну Корнака - рОстишь своё ЧСВ. Я выбираю верить в то, что Корнак сможет когда-то преодолеть свою псевдоясность

''Выбирает'' - Корнак в данном случае))) ты игноришь его выбор ради ''отказа от чсв''? :o

Мене ведь ''оценивает'' не корнака и не вадика, а конкретные маневры его сознания, ''наложенные'' на уже проявленную картину маразма.

Возможно, есть некий сакральный смысл в том чтоб ''обнулять'' оценку, но тогда придецца тратить инергию на новую оценку... смысл?... с учетом Тайны сокрытой за оценками, такой акт переоценки можно назвать индульгированием :) ( донорством)...

Имха, когда меняется ситуация (ейная инергетика), алертность обеспечивает адекватность оценок заново, если ситуация не меняется, нефиг мучить свай шишка заботой о корнаках)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #211 : 09 августа 2013, 14:58:14 »

На мой взгляд должен существовать дополнительный термин, обозначающий сумму тоналей.
"целостность самого себя"
их есть у нихт
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Haospilot
Гость
« Ответ #212 : 27 сентября 2013, 08:36:56 »

 Появилась такая мысль: "внешнесть" эманаций тоже разной может быть. Если принять, что всё, что есть в нас - всё оно упаковано в точку сборки, а оболочка кокона - это наш творец-сущность, получится следующее.
 Пока точка сборки на поверхности кокона, она подвержена тотальному диктату внатуре внешних эманаций Орла. Это превращает индивидуума в механизм, в раба этих тотальных команд.
 Но если точке сборки хоть немного удаётся заглубиться в кокон, все эманации Орла сперва проходят сквозь оболочку кокона. И она (оболочка) что-то делает с этими эманациями, как-то их преображает, что они, оставаясь внешними по отношению к точке сборки, всё же несут в себе какое-то знание и судьбу от силы, уже творящей человека.

 Чтобы точка сборки начала погружаться, необходимы практики отрешенности (невовлеченное наблюдение своих автоматизмов).
Записан
Идн
Гость
« Ответ #213 : 27 сентября 2013, 10:20:39 »

а оболочка кокона - это наш творец-сущность, получится следующее.

Оболочку образует орел что бы было где копить осознание, я не думаю оболочка это сущность
я думаю что сущность имеет больше отношения к тому о чем говорят, когда говорят о намерении

И она (оболочка) что-то делает с этими эманациями, как-то их преображает, что они

когда ТС смещается вглубь изменяется настройка тоесть в восприятии принимают участие эманации которые ранее не использовались, и они позволяют увидеть сами эманации. осознание увиденного приводит к тому, что становится возможным не фиксироватся на результатах выполнения их команд, так как что бы зафиксироватся на них нужно забыть что такое эманации, и снова начать думать, что допустим съесть на завтрак не манную кашу а именно яичницу очень важно. когда на самом деле это просто команда покушать. ну и тд.
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #214 : 27 сентября 2013, 14:09:27 »

Оболочка это вьяна на йогическом?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Haospilot
Гость
« Ответ #215 : 12 ноября 2013, 10:22:45 »

Ещё раз. Вот интересный текст про ум.
Цитата:
Ум как обезьяна
Европейцам не понятен образ обезьяны. Да и как нам его понять, ведь у нас их нет. Зато индийцы с этими созданиями знакомы не по наслышке. Они видят их каждый день и знают все их повадки. Это у нас на улицах кошки и собаки, а в Индии обезьяны. Вот и решили индийцы, что для нашего ума образа лучшего чем обезьяна почему-то придумать нельзя. Но почему?

Начать с того, что это очень беспокойные существа. Они постоянно носятся, кричат, дерутся, постоянно находится в поиске. Наблюдая за этим йоги не могли не обратить внимание на то, что точно такое же поведение характерно для ума обычного человека. Он постоянно блуждает, переключается с предмета на предмет, сравнивает, оценивает, выбирает. Сейчас он увлечен работой, через 5 минут хобби, еще через 5 минут думает про обед, и так до бесконечности. Для ума обычного человека остановка на долгое время внимания на одном предмете, это нонсенс.

Далее. Еще одно свойство, которым обладает и обезьяна, и ум, является жадность. Если обезьяна что-то схватит, то уже ни в коем случае не выпустит из лап. На таком их качестве даже основан способ поимки этих созданий. Охотник кладет бутылку с орехами, привязанную к дереву, и уходит в укрытие. Обезьяна видит бутылку, сует туда лапу, хватает орехи, и все... Разжать лапу она не может, убежать тоже - ведь горлышко узкое, а сама бутылка привязана. Ее не убеждает даже приближение охотника - она будет кричать, метаться, но орехи не выпустит ни за что. Ну, по крайней мере, пока охотник не ударит ее по этой лапе.

Точно так же и человеческий ум имеет тенденцию залипать на привычных стереотипах мышления. Он держится за них даже тогда, когда его персональный опыт показывает, что данный способ мышления крайне деструктивен. Именно из-за этой привычки цепляться за идеи человек так легко уловляем в сети различных социальных игр, и не может из них выбраться часто даже до самой смерти. Именно из-за этой привычки человек склонен снова и снова делать то, что для него уже давно не актуально, и что он бы с удовольствием в своей жизни поменял. Но поменять значит - отпустить старое. Для ума - невозможно!

Казалось бы нет выхода. Но в свое время Махариши обратил внимание на то, что ум, как и обезьяна находится в движении не просто так. Обезьяна, например, постоянно что-то ищет. Но что? Ответ до безобразия прост - пищу. Если дать ей связку бананов, то она усядется рядом с ней и будет есть пока не насытится, да и после этого она суетиться особенно не станет - заленится.

С умом точно так же. Он ищет не абы что. Ему нужна, нет, не информация - информация средство, а не цель. Ум ищет счастье или, как его еще называют, блаженство. Когда человек счастлив, ум останавливается, он переключается и начинает вбирать в себя это переживание. В этом союзе уму ничего не нужно делать, вот он и не делает. Он становится совершенно пассивен. Если счастье у него слишком быстро отобрать, то ум вновь бросается в поиски. Если же он успел им насытится, то какое-то время будет иметь иммунитет к внешней стимулляции, и лишь оголодав опять бросится искать утерянное.

Под конец еще хотелось бы вспомнить про знаменитых восточных 3х обезьян, тех самых, одна из которых закрывает глаза, другая - уши, а третья рот. Фактически эта славная троица символизирует йогическую дисциплину (не смотри, не слушай, не болтай). Есть в йоге такой период, когда ученик учится направлять ум на его собственную природу. Этого у него, разумеется, не получится, если ум все еще склонен искать счастье вовне себя. И вот чтобы таки заставить ум начать двигаться внутрь, йог перекрывает внешние каналы восприятия. Лишившись информационной стимуляции вовне, ум, влекомый инстинктом поиска счастья, направляется искать стимуляцию внутрь. И он ее там находит. Он находит много чего прежде чем найдет счастье. Но это уже другая история.
http://tm-sidhi.livejournal.com/4624.html

В свете этого я несколько странно и необычно увидел, что означает заниматься самовыслеживанием в четырех настроениях сталкинга.
Цитата: КК8
Будь безжалостным, но обаятельным. Будь хитрым, но деликатным. Будь терпеливым, но активным. Будь мягким, но смертельно опасным. На это способная только женщина. Если бы так мог действовать мужчина, он был бы безупречен.

Выходит, это самовыслеживание - это охота в качестве Лилитки хищной. Охота на силу или на энергию с использованием себя в качестве приманки.
Безжалостность-обаятельность - это решение начать охоту и пассивное привлечение к себе внимания.
Хитрость-деликатность - ухищрения и манипуляции для подманивания к себе.
Терпеливость-активность - это уже рукопашная схватка за обладание.
Смертельно опасная мягкость - отказ самим быть нацеленным вовне силой. Поглощение, приятие, накопление силы.

 Так вот, если применить эти приёмы для выслеживания своих привычек, получается именно заманивание их в ловушки и поглощение (интеграция). Или так: стремящаяся к целостности Личность выслеживает и поглощает как внутренний разброд фантомов ума, так и проблемы-вызовы мира.

При этом, поглощение не является банальным поеданием, скорее это похоже на слияние, симбиоз, подчинение низшего высшему, приятие.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #216 : 12 ноября 2013, 11:26:59 »

Выходит, это самовыслеживание - это охота в качестве Лилитки хищной. Охота на силу или на энергию с использованием себя в качестве приманки.
Безжалостность-обаятельность - это решение начать охоту и пассивное привлечение к себе внимания.
Хитрость-деликатность - ухищрения и манипуляции для подманивания к себе.
Терпеливость-активность - это уже рукопашная схватка за обладание.
Смертельно опасная мягкость - отказ самим быть нацеленным вовне силой. Поглощение, приятие, накопление силы.

 Так вот, если применить эти приёмы для выслеживания своих привычек, получается именно заманивание их в ловушки и поглощение (интеграция). Или так: стремящаяся к целостности Личность выслеживает и поглощает как внутренний разброд фантомов ума, так и проблемы-вызовы мира.

При этом, поглощение не является банальным поеданием, скорее это похоже на слияние, симбиоз, подчинение низшего высшему, приятие.

Из всего этого, Рычаг, создается впечатление, что твои временные прозрения, если они вообще имели место, тонут в твоих умствованиях. Ты никак не хочешь увидеть акценты. Подобное описание, подобные оценки - это и есть работа ума. Ты все  выслеживаешь умом. Даешь всему оценку. Вот это обезьяна, а вот это еще кто-=то.
Там, где осознанность, там отсутствует оценочное восприятие. Ты просто смотришь на деятельность психики.
"Выслеживать" - неудачный термин, вводящий в заблуждение. Лучше использовать "наблюдение". Оно по окрасу больше соответствует осознанию
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC