Постнагуализм
26 апреля 2024, 21:31:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
Автор Тема: Re: Не обсуждение книг Ксендзюка  (Прочитано 1896 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #15 : 24 декабря 2010, 01:01:06 »

по-вашему, 10 предложений – это критика?
Почитайте уже тему наконец.
:-*
Записан
kadh
Гость
« Ответ #16 : 24 декабря 2010, 01:35:03 »

Где там коммерция и конкуренция...?

Забыл добавить - ещё реклама и самореклама. Самого дурного свойства - "чёрный пиар".

Ещё спроси где там УГ. А лучше - где его там нет...

Кстати, вопрос про оффтопик...

И верно. Обсуждать нечего.
Записан
Сульфадиметоксин
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130



Email
« Ответ #17 : 24 декабря 2010, 02:45:44 »

Клянусь, что читала  просто я не запоминаю ни авторов, ни названия, если больше к ним не возвращаюсь. Вообще, признаю, что зря ляпнула про авторов, тут, наверное, каждый второй – автор  Ну а, по-вашему, кто описывает свою практику настолько целостно, что этому вполне можно дать название (учение ДХ, нагуализм)? С тем, что многие пишут интересно и поучительно, я согласна.


Сори,что долго не отвечал,и не такое бывает ;)
Макарона я не сторонник каких догматов,идеалов,религий или превращение умных весЧей и то что можно применить на практике,в выжимку из которой  авторы типо АПК и его заграничных коллег пытаются через описания  своих практик и "инсайтов" подлесть под КК называя все это нагуализмом.
Называйте это как хотите,но суть не меняется.Если человек хочет рассказать о своем опыте,он может просто издать свое описания практик и мировозрение,но зачем пытаться влезть на одно дерево с КК не понятно,тем более АПК как и остальным его друзякам,путь закрыт :).
Одна из причин в том,что все гениальное просто и можно объяснить на пальцах,а когда идет загруз на определенные термины,применения специфеческих слов и оборотов известные определенному лишь кругу,это уже от нечистого :)
Хотя возможно вам интересна больше философская и в какой те степени религиозная сторона данного вопроса больше чем практическая,мне же интересна лишь практическая,если работает хорошо,если нет,накуль с балкона :)
Может даже в скором времени некоторые дойдут до того,что создадут "Церковь Орла" на манер Церкви Саетологии :)


Цитата:
Ну а, по-вашему, кто описывает свою практику настолько целостно, что этому вполне можно дать название (учение ДХ, нагуализм)?
Как я уже сказал выше мне не интересны данные описания.можете почитать работы Патриция гарфилд,Лабержа,Кена Орлиное Перо,Якова Бен Бирсави,Маркиза Эрве де Сен-Дени только врятили найдете на русском его работы,Натаниэла Клейтмана,описание опыта Владимира Путника, а так же исследования группы Хакеры Сновидений


Цитата:
Держите на всякий случай книги АПК под рукой
угу сложу из них алтарь,и накрою шелковой тканью на которой нарисую слово хуй :)
а портрет Ксена в красной угол,с надписью воЖдь :)

Записан
mangust
Гость
« Ответ #18 : 24 декабря 2010, 10:36:42 »

Взрослый человек, за плечами которого сотни прочитанных книг, жизненный опыт, невзгоды, душевные метания, мучительные вопросы, прозрения, - написал книгу и школьник ее не оценил.
Сдается, вы критику с мнением перепутали. Критическое произведение – это все-таки объемный труд и не подразумевает только лишь негативный отзыв. Это всестороннее рассмотрение произведения, обилие хороших цитат, вскрытие подтекста, проведение параллелей и т.д. – критик должен быть "на уровне" писателя, если не выше, в любом случае, он должен отлично понимать, и то, о чем писатель говорит, и то, о чем он умолчал, при этом еще и владеть литературным языком, стилем и внятно излагать свои мысли. Критик чует талант, потому что он сам – талант. Хороших критиков не так уж и много, скорее, их МАЛО. Поэтому, я и удивляюсь, что это вы тут все критикуете, по-вашему, 10 предложений – это критика? Это замечание, поправка, мнение, вопрос – что угодно, только не критика произведений АПК. Вот он-то как раз написал очень хорошее критическое произведение – "Тайна КК". Написал так, что любой не прочитавший КК заинтересуется – он сделал для популяризации и правильного понимания КК намного больше, чем любые ревностные защитники КК здесь на форуме.
Запалилась макарона. Выложила все подчистую, что Ксен то оказывваается всего лишь песатель. Как же так получилось?
Записан
mangust
Гость
« Ответ #19 : 24 декабря 2010, 10:46:27 »

"Так же не надо соваться к военным генералам с вопросом"почему вы,ироды такие, сидите над картами в каком то там уютненьком подвальчике,вместо того чтобы с шашкой наголо с солдатиками по полю боя бегать?!!!!". Вас резонно пошлют нахер, ибо шанс сдохнуть на поле боя для генерала и бойца одинаков,но уничтожение командования,особенно в условиях полного окружения равносильно гибели подразделения." - возвращаю ссылку
Макарона, зачем ты Ксена так лажаешь, а?
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #20 : 24 декабря 2010, 11:32:59 »

Кадушка,

Клоун, ну эт панятно, что ты не способен возразить, кроме как дешевой даунской провокацией и оффтопиком. На больше у тебя просто нет мозгов. Ни физически, как серого вещества, ни интеллетуально, как способности. ;D
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #21 : 24 декабря 2010, 12:14:54 »

Ни в магах, ни в магии нет ни капли мягкости,

выделил четыре ступени обучения ему: безжалостность, искусность, терпение и мягкость.

И вот очередной трап, сбой системы мышления у спесивых читателей, которым легче "не признавать 10 книгу", чем разобраться. Но ведь отсуствие интеллекта и вообще аналитических сопсобностей у совкового чудака не означает противоречия у Кастанеды. Потому, что Кастанеда пишет все книги в одном контексте. А не составляет их из рваных впечателний, угодных или не угодных жалким неудачникам. Это ведь - очевидно. Кастанеда вообще не зависит от мнения выскочек

"Мягкость сталкера" это вовсе не мягкость обыденности. Это понятно самому тупому и неразвитому человеку, но который хоть чуть читал и соображал по теме Кастанеды.
Кот - тоже мягок. Но он безжалостен и тверд. Это аналог магической "мякости".
И наоборот - с виду такой боевой и твердый "кошачий адвокат" оказывается с мягким мозгом...
Ничего не поделаешь - судьба.

Что касается 10 книги - она так же содержательна как и все остальные. Просто совковые дауны не умеют читать. Впрочем, я это уже говорил.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #22 : 24 декабря 2010, 12:23:54 »

Что касается 10 книги - она так же содержательна как и все остальные.
Мне показалось, что каждая последующая книга Кастанеды заметно лучше предыдущей, не исключая десятой.
В глаза бросаются несомненные изменения, происходящие с автором.
Книги АПК, написанные также примерно за такой же промежуток времени, не производят такого впечатления.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #23 : 24 декабря 2010, 12:26:24 »

Эта фраза - Ни в магах, ни в магии нет ни капли мягкости, - заметил дон Хуан, выслушав мой рассказ. - ведь из дебильного 10-го тома, сплошь наполненного всякой ерундой. Я этот том не признаю...
Почему же это том дебильный... Есть там неплохие места по-моему. Про летунов откровения занимательные например.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #24 : 24 декабря 2010, 13:44:18 »

Да-да, Реликтум правильное сделал замечание и насчет мягкости и 10 тома.
Вот иногда и соврет что-нибудь впопад.. :))
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #25 : 24 декабря 2010, 15:36:13 »

Давайте, хоть чуток, порассуждаем о "книгах ксендзюка".

Вот смотрите, специально для издательства "постум" путем подключения Пипы создается ресурс - форум, где по идее должна происходить своего рода алхимия обсуждения и развития темы книг Ксендзюка. И как автора и как главного редактора "постум".

Альтернативного ресурса мыне знаем. Следовательно, именно тут, по идее должны сойтись линии напряжения дискуссий, дебатов, обсуждения планов и коррекции, оттачивания, понимания этих самых книг. Естественно, что во главе должен быть либо человек, спикер, от Ксендзюка либо сам Ксендзюк. И с точки зрения бизнеса, маркетинга, пиара, и с точки зрения харизмы, вляния на читателя и пропаганды определенной жизненной филосфии. Однако ничего подобного мы не видим.

Мы видим совковый хаос. Стихийное действо. "Как попрет". Когда важное, с моей точки зрения, пространство одано на откуп всей мастей карамельным клоунам.
Возникает вопрос: это так Ксендзюк уверен в силе своих книг, что он не удосуживатся даже мало мальски презентовать своюб точку зрения? Или наоборот он такой слабосильный, что даже полемика в сети для него - это необратимое саморазрушение?

В первом случае сразу возникает следующее предпололжение: что не слишком ли горд и мессиански настроен писатель? Это же ЧСВ
Во втормо случае: накой черт нужна такая трансфонрмация, которая делает человека праноиком, который не сопсобен даже пообщаться в сети?
В обоих случаях подсомнение ставится качестов всячески рекламируемой "трансформации" и "нового цикала".

Но есть и третий вариант. ФЕЙК.
Это форум изначаль сделал на энтузиазме тех, кто зочет прибрать крукам тусовку Ксендзюка, скажем так - кадры бывшего сознана, старого форума, и новые кадры, которые дозрели в последние годы.
Прибрать путем намазывания медом Ксендзюка на форуме и потом "прилипших" перенаправить в иное русло... Всяких дегенратских тренингов и прочего.
По одной протсой причине: ВЕДЬ КСЕНДЗЮК НЕ ХОДИТ СЮДА, читай: "ОН ВАС БРОСИЛ!".

Айда, дескать к "нам", к истинным и честным клоунам всех мастей, уж мы-то вас одурачим по полной, если уж вы одурачились тут.
И не важно, что некий "ксендзюк" заходил сюда... нет, нету и не будет креатива. Ресурс погряз в застое и флуде, то есть бесконечном перемалывании херни.
Это не ресурс Ксендзюка или "постума", это филиал таких же застойных и совковых ресурсов, как дозер, чугреевский и омовник. Там абсолютна такая же динамика - бесконечный шизофренический бред и расстройство воображения унылых даунов.  ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #26 : 24 декабря 2010, 15:47:21 »

Relictum, разве "постум" издает только Ксендзюка?
Можно форум рассматривать как пиар самого издательства, а не просто книг АПК.
Свободная атмосфера форума только способствует его  популярности, а значит и известности издательства.
Можешь взять себе это на заметку.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #27 : 24 декабря 2010, 15:53:08 »

Вот смотрите, специально для издательства "постум" путем подключения Пипы создается ресурс - форум, где по идее должна происходить своего рода алхимия обсуждения и развития темы книг Ксендзюка. И как автора и как главного редактора "постум".

Можно форум рассматривать как пиар самого издательства, а не просто книг АПК.

Это то, как раз, о чем я говорил. Цирковая бригада флудерастов. Особое искусство которых говорить тоже самое, но выставляя это как некое встречное или альтернативнео мнение. Признак кстати, слабоумия.

Мы видим совковый хаос. Стихийное действо. "Как попрет". Когда важное, с моей точки зрения, пространство одано на откуп всей мастей карамельным клоунам.

Можешь взять себе это на заметку.

Модреаторы, судя по всему ведут такую политику когда абсолютный флуд и систематические бессодержательные сообщения, открытое хамство, выдаются за либерализм или свободу слова.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #28 : 25 декабря 2010, 12:40:06 »

Эта тема вовсе не полигон для проявления своих склочных качеств и плохо скрытой зависти.
Под предлогом обсуждения книг АПК пока что тут подвизаются критики и противники нового форума, кстати довольно оживленного, интересного и успешного.
Это страшно не дает покоя некоторым "заинтересованным лицам".
Несправедливы наезды на Пипу.
Нужно вообще ПОНИМАТЬ, что не существует в природе настолько узких "тематических форумов" на которых бы обсуждалось творчество или научные разработки ОДНОГО человека.
Само слово "форум" пришло к нам как обозначение рыночной площади в древнем Риме, где бурлила общественная жизнь.
так и суть любого форума будет отчасти отражать таковое положение вещей.
Не очень понятна позиция некоторых "двурушников". С одной стороны, когда Ксен появлялся, они утверждали что это, мол, не Ксен, а имитация его участия...
Когда он перестал появляться, они стали говорить - "вот видите" он тут перестал бывать и т.д.

так начните с себя, господа! давайте в этой теме обсуждайте не то, какой форум неудачный и плохой, потому, что на книги АПК никто не обращает внимания, а начните реальный разговор на основе обсуждения хотя бы тех глав. что он выкладывал тут.

Что касается меня лично, то я уже не могу заставить себя читать книги подобного направления. При всем уважении к АПК, такой способ "психологического объяснения" наследия Кастанеды мне не близок. Он уязвим очень по многим позициям. Хотя наверное полезен скорее всего для развития психологии.

Для меня это примерно как методическая литературы по проблемам фортепьянной техники... Можно пересчитать тонны оной и не научиться играть.
А настоящие мастера и маги бывало скажут лишь коротенькую фразу и она раскрывает перед тобой бесконечные возможности.

Но независимо от моей позиции не дело тут шельмовать и критиковать тех, кто является на самом деле "душой (духом) форума".
такое участие много важнее постоянной писанины.
Присутствие АПК все равно тут ощущается в атмосфере свободы и доброжелательности. (некоторые правда хоте ли бы сломать это главное качество всякими там игнор-листами и прочей аднимистративщиной. Это - враги!) А Пипа своим участием, создает необходимейшее условие каждой по-настоящему крепкой группы и начинания - "участие гения".

Я уж молчу о себе... (шутка!!! :))) )

Ну а сколько тут неординарных личностей сошлось? Даже владельцы собственных ресурсов и школ не чураются тут отметиться и не только ядовитой слюной а иногда и нормальным участием.
Записан
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC