Постнагуализм
29 апреля 2024, 07:12:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все
  Печать  
Автор Тема: Культура воина  (Прочитано 21499 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
cucumber
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60



Email
« Ответ #15 : 26 декабря 2010, 17:58:41 »

С чего ты взял, что намерение АПК в массовом усилении осознания?
Чето я не уловил твою культуру развития данной темы. Думаю она съезжает. Какое уже новое сообщество войнов? Я нифига не понял.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #16 : 26 декабря 2010, 18:13:50 »

С чего ты взял, что намерение АПК в массовом усилении осознания?

С того, что он сам об этом заявляет.

Какое уже новое сообщество войнов?

Которое возникнет на основе новой культуры взаимопомощи, и неприятия негативного отношения друг к другу. В котором Реликтум не может быть воспринят иначе, чем агрессивный мудак.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
cucumber
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60



Email
« Ответ #17 : 26 декабря 2010, 18:29:52 »

1. Намерение АПК в получении прибыли из масс. Мне так ощущается.

2. Опять Реликтум. Я понял тебя, тема опять о нем. Культура бескультурного война  ;D Развивай ее дальше сам.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #18 : 26 декабря 2010, 18:34:00 »

1. Намерение АПК в получении прибыли из масс. Мне так ощущается.

Ну, конечно, cucumber, - в выстрел прямо в (10). ;D
Специально для этого АПК издал последнюю свою книгу "колоссальным" тиражом - 3500экз.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #19 : 26 декабря 2010, 18:35:55 »

Намерение АПК в получении прибыли из масс

Не думаю, что он получает такую уж огромную прибыль, или не мог бы обрести более значительную прибыль другим способом.

Я понял тебя, тема опять о нем

Нет. Я просто привёл пример очевидного неприкрытого мудачества, которое даже не маскируется вежливостью. Которое неприемлемо.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
cucumber
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60



Email
« Ответ #20 : 26 декабря 2010, 20:16:42 »

Тонакатекутли
Че ты докопался до Реликтума? Тебе же сказали: он как необычайного блеска елочная игрушка. Радует глаз на постнагвалистской елке. Дед Мороз - АПК. Пипа - Снегурочка. Они рядят свою елку и водят вокруг нее хороводы.
Такое ощущение, что ты болтаешься с ним рядом и завидуешь его высокому месту. Забей.  
Записан
mangust
Гость
« Ответ #21 : 26 декабря 2010, 20:32:24 »

Да я давно уже забил на цирк, который тут устроили, но если я вижу перспективу нового сообщества нагвалистов, то этот спектакль не помеха. Здесь уже достаточно людей собралось для нормального движа.
Только не надо в рамки заранее загонять людей, типа Ксен однозначный плюс, а Релик однозначный минус, следовательно движемся по этому вектору - от минуса к плюсу. Не все так однозначно. Под этим соусом уже пробовали, ну и где сейчас эти нагвалисты, издающие там журнал какой-то и тд.?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #22 : 26 декабря 2010, 20:41:01 »

Только не надо в рамки заранее загонять людей, типа Ксен однозначный плюс, а Релик однозначный минус, следовательно движемся по этому вектору - от минуса к плюсу.

Я не загоняю никуда. Речь идёт о простой культуре общения. У меня существует ясность, что проявлять симпатию и взаимопомощь - основа любого организованного движения. Если люди ведут себя, как подстилки по отношению к какому-нибудь релику, это говорит об отсутствии подлинного, а не фальшиво вежливого уважения к себе и другим.

О неуважении к человеческому духу попросту.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #23 : 27 декабря 2010, 14:28:43 »

Тут, в соседней теме раздули обсуждение вежливости, которое violet drum начал, как реакцию на моё заявление, что вежливость не является критерием культуры воина. Однако, я вовсе не противник вежливости, я просто предложил отличать её от проявления искренней симпатии, которую считаю уважением к Человеческому Духу. Если я указываю человеку на качества, которые в нём замечаю, в этом нет попытки его унизить, или доминировать, если при этом я не выражаю негативного отношения к нему лично. С другой стороны, если я под видом "сталкинга" проявляю отрицательное отношение, такое поведение некультурно.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Ирекний Абросимов
Гость
« Ответ #24 : 27 декабря 2010, 17:51:18 »

Тонакатекутли

Если я указываю человеку на качества, которые в нём замечаю, в этом нет попытки его унизить, или доминировать, если при этом я не выражаю негативного отношения к нему лично.

Ответь пожалуйста на вопрос: что даст тебе это?

Или что даст указывание человеку на качаства, которые в нём замечены? Тебе. И тому человеку.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #25 : 27 декабря 2010, 18:14:38 »

Или что даст указывание человеку на качаства, которые в нём замечены? Тебе. И тому человеку.

Во-первых, это помощь в сталкинге себя, так как со стороны проще заметить различные проявления. Во-вторых это вносит ясность во взаимоотношения, потому что то, что я замечаю в другом, может быть и моими домыслами, которые искажают моё представление о нём, и затрудняют понимание. Именно поэтому вежливость иногда только вредит, препятствуя нормальному общению.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #26 : 27 декабря 2010, 18:30:09 »

Интерес представляет также то, как человек отреагирует - признает, что это правда/ объяснит, что это не так/ будет защищать свой светлый образ.

Третий вариант означает, что он некультурен.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Ирекний Абросимов
Гость
« Ответ #27 : 28 декабря 2010, 09:46:37 »

Цитата:
Во-первых, это помощь в сталкинге себя, так как со стороны проще заметить различные проявления.

Если сталкер хочет себя выследить, это значит, что он умеет это делать, знает что надо делать и может это сделать. И это не предполагает просьбу помощи. Или вообще ему не нужна чья-та сознательная помощь, в этом можешь быть уверен. Он не будет просить "Люди помогите мне выследить себя".

Цитата:
Во-вторых это вносит ясность во взаимоотношения, потому что то, что я замечаю в другом, может быть и моими домыслами, которые искажают моё представление о нём, и затрудняют понимание.

Другими словами ты хочешь чтобы человек внёс ясность в то, кто он такой. Внёс ясность для тебя, конечно.
Тут даже не то чтобы вопрос этики затрагивается, но и банальная вещь. Сталкер, если увидит такое намерение от человека, сознательно и с удовольствием будет водить его за ност. Специально. Зачем сталкеру надо вносить ясность по поводу себя незнакомым людям, с которыми у него не может быть ничего совместного?
Почему не может быть? Потому что люди магов не интересуют.

Цитата:
Интерес представляет также то, как человек отреагирует


Сталкеру это представляет интерес, если он преследует конкретную цель. Если он не преследует конкретную цель, интереса такая деятельность не может представлять.
Записан
cucumber
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60



Email
« Ответ #28 : 28 декабря 2010, 10:50:02 »

Тонакатекутли
Блин, ты такой прикольный чувак. Все в кучу сгреб. И войнов, и люд простой, и даже злого  ужасного Реликтума.
Теперь в этой теме - ты, воин, обречен оправдываться.

Тему надо было обозвать "Поговорим за жисть" или " рефлексивные разговорчики не простых шмойнов с большой буквы "В"". Вообще так можно обозвать 80 процЕнтов топиков форума. Я-то думал, что тут говорят о Безупречности.

Поэтому-то товарисч Ксендздюк и скрывается. Все зашло слишком далеко - он, наверное, сам и не ожидал. Тут форум обсуждения обид. Половина участников обижена - другая половина прикалывается и откровенно ржет им в лицо. Это умники с чириями на жопе. Вот я как не загляну, некоторые тут сидят вечно. Когда они успевают практиковать?

Нет особой нужды употреблять сильные выражения там, где естественнее сказать просто. Мат без сильной необходимости - наказуем!
« Последнее редактирование: 28 декабря 2010, 12:28:57 от Moderator » Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #29 : 28 декабря 2010, 12:33:07 »

Если сталкер хочет себя выследить, это значит, что он умеет это делать

Ничего подобного.

Зачем сталкеру надо вносить ясность по поводу себя незнакомым людям, с которыми у него не может быть ничего совместного?

Здесь речь идёт о людях, с которыми совместное есть.

Если он не преследует конкретную цель, интереса такая деятельность не может представлять.

Чушь.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC