Постнагуализм
28 апреля 2024, 23:20:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все
  Печать  
Автор Тема: Культура воина  (Прочитано 21493 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
trigger
Гость
« Ответ #60 : 30 декабря 2010, 19:18:31 »

эссенций, предназначенных для поддержания и зарождения новой жизни - она ведь не в энергетическом теле вырабатывается
а в каком, в каком, позвольте?
а вполне материальными митохондриями в клетках тела, насколько я знаю.
ах в матеряльном, голубчик. В митохондриях.

Ну что ж, извольте, голубчик, выпить и потрахаться. Только вот вначале пару вагонов, будьте добры. Встряхните митохондриями, так сказать, забудьте вы про это чертово сновидение. Это все блажь и расстройство  мозгов.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #61 : 30 декабря 2010, 19:20:24 »

Вывод - это разные виды энергии.

Но ЭТ то одно, и оно включает в себя всю целостность и физиологию.
Многие виды после размножения моментально гибнут, это энергозатратный процесс для тела.
Ксендзюк, помнится, вводил термин "перцептивная энергия", для обозначения того, что нужно для сновидения.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #62 : 30 декабря 2010, 19:23:59 »

trilictum

Вот на твоём примере мне ясно, зачем нужна опция игнора на форуме. Может, это только мне твои сообщения кажутся тупыми и агрессивными, а для кого-то это неиссякаемый источник мудрости. Получается гораздо культурнее, чем кого-либо банить.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
trigger
Гость
« Ответ #63 : 30 декабря 2010, 19:29:39 »

мангуст
Если без юродства, то....
в парадигме КК все есть энергия эманации орла.
некий спектр этих эманаций мы воспринимае как наше "физическое" тело.
От этой (эманационно-энергетической) печи и пляшут.
Вы этого не знали? Или вы просто дурачка валяете?

Если же у вас другое видение того, что выше, отличное от КК - увольте - это ОН писал про сновидение магов и про все остальное.


Ксендзюк, помнится, вводил термин "перцептивная энергия", для обозначения того, что нужно для сновидения.
Помнитсья КК как-то ввел что есть некий типа эманация предназначенный для осознавания. Если я не ошибась конечно. А че там ввел ваш болезный АПК, это нам неведомо.
trilictum

Вот на твоём примере мне ясно, зачем нужна опция игнора на форуме. Может, это только мне твои сообщения кажутся тупыми и агрессивными, а для кого-то это неиссякаемый источник мудрости. Получается гораздо культурнее, чем кого-либо банить.
не знаю, к кому вы обращаетесь. нету такого юзера.
О вас же могу сказать -вы убогий тролль , лжец и девственник.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #64 : 30 декабря 2010, 19:45:28 »

в парадигме КК все есть энергия эманации орла.
некий спектр этих эманаций мы воспринимае как наше "физическое" тело.
От этой (эманационно-энергетической) печи и пляшут.
Вы этого не знали? Или вы просто дурачка валяете?

Знаю об этом конечно, именно так. Но из того что вообще все все - энергия вовсе не следует, что митохондрии, вагоны, сперма и энергия для сновидения это одно и то же. По-твоему получается, что энергия вырабатывает энергию, расходуя при этом энергию, необходимую для сновидения. Замечательная картина мира вырисовывается. Кругом одна энергия, что тут думать.

Чтобы разгружать вагоны - нужна энергия.
Чтобы кончать - нужна энергия.
Чтобы сновидеть - нужна энергия.

Но дон Хуан не ограничивал боредфаков в физической деятельности, он не говорил, что им не следует разгружать вагоны.
Он говорил про секс. А тут сексуальную энергию сводят к той, которая требуется для выработки спермы.  Вот в чем непонятки.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #65 : 30 декабря 2010, 19:47:25 »

Ксендзюк, помнится, вводил термин "перцептивная энергия", для обозначения того, что нужно для сновидения.
Это еще больше все запутывает. Каким образом тогда оргазм с выбросом и последующей энергозатратной выработкой спермы лишает нас возможности сновидеть?  Неужели железы, вырабатывающие сперму расходуют перцептивную энергию?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #66 : 30 декабря 2010, 19:51:20 »

Если исходить из уже приведённой выше парадигмы, что конфликты выгодны только тем, кто преследует меркантильные интересы, и их безголовым фанатикам, становится понятно, что АПК поступает совершенно правильно, игнорируя подобных субъектов. Это самое разумное для нагвалиста решение, позволяющее копить энергию для продуктивных дискуссий.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
trigger
Гость
« Ответ #67 : 30 декабря 2010, 19:54:06 »

По-твоему получается, что энергия вырабатывает энергию, расходуя при этом энергию, необходимую для сновидения. 
"по-моему" так не получается
Кругом одна энергия, что тут думать.
а ты и думать значит умеешь?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #68 : 30 декабря 2010, 19:57:39 »

Это еще больше все запутывает.

Почему? ЭТ - целостная система, в которой энергия трансформируется из одних видов в другие. Если все ресурсы затрачены на выработку спермы, например, избытка перцептивной энергии уже не будет.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Relictum
Гость
« Ответ #69 : 30 декабря 2010, 19:58:53 »

Тонакатекутли,

Писатель Ксендзюк игнорирует этот форум потому, что это фейк форум, где у тебя к примеру - десяток клонов. Которые разговаривают сами с собой. Один из таких фейк клонов - "Ксендзюк" на этом форуме.

Так что это ты видимо себя и имеешь в виду, когда говоришь, негодуя, что кто-то там что-то игнорирует. Забавная манера разговора. Прямо как в твоем романе "лещиха", где ты учил перераспредлелять секс энергию чтобы делать из нее "спрайтов" путем мастурбации.

Дай людям ссылку, чтобы они поняли, что ты имеешь в виду, в конце-то концов.

Записан
mangust
Гость
« Ответ #70 : 30 декабря 2010, 20:24:07 »

"по-моему" так не получается

А как же получается по-твоему?

а ты и думать значит умеешь?

Конечно умею. Неужели этого не заметно?
Записан
mangust
Гость
« Ответ #71 : 30 декабря 2010, 20:26:30 »

Почему? ЭТ - целостная система, в которой энергия трансформируется из одних видов в другие. Если все ресурсы затрачены на выработку спермы, например, избытка перцептивной энергии уже не будет.
Я подумаю над этим.
Записан
trigger
Гость
« Ответ #72 : 30 декабря 2010, 20:31:19 »

Ксендзюк, помнится, вводил термин "перцептивная энергия", для обозначения того, что нужно для сновидения.
Это еще больше все запутывает. Каким образом тогда оргазм с выбросом и последующей энергозатратной выработкой спермы лишает нас возможности сновидеть?  Неужели железы, вырабатывающие сперму расходуют перцептивную энергию?
чувак вот прикинь у тебя есть бабки. на эти бабки ты можешь а -пожрать, б- сходить вкино, в - купить машину. Все это стоит РАЗНЫХ бабок.
И все это разные вещи, разного качества, но бабки - одни и те же.
Так и энергия, если не усложнять, одна и так же. Усложнять нужно потом, на этапе практики. Что куда и как и зачем.  ну это я так себе думаю. Я не эксперт.

А в форуме, тем более в таком, тем более когда пациент путается в своих же показаниях - кто и зачем будет все расписывать? только выскочка с неуемным желанием всех "научить", тому, что только что прочитал на заборе. имхо

В целом эта тема крутая и сложная, и никто вот так на пальцах методы и даже теорию таких вещей не передает. Неужели это не очевидно?

АПД а воще тема про ранимую душу <...>кутли а не про секс энергию

Пользуйтесь только теми вариантами ников, под которыми участники зарегистрированы.
« Последнее редактирование: 30 декабря 2010, 20:53:23 от Moderator » Записан
mangust
Гость
« Ответ #73 : 31 декабря 2010, 16:48:34 »

А в форуме, тем более в таком, тем более когда пациент путается в своих же показаниях - кто и зачем будет все расписывать? только выскочка с неуемным желанием всех "научить", тому, что только что прочитал на заборе. имхо
Да я понимаю что тема большая и сложная и просто так никто ничего не расскажет. Мне это и не требовалось. Просто вопрос был к Тонакатекутли, нестыковки я увидел в этом вопросе вот и спросил, может бы он сообразил, что нестыковки у него.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #74 : 17 февраля 2011, 19:41:51 »

Интереснейшая книга из тех, что прочёл в последнее время. Одна из идей пересекается с данной темой. Бахтияров пишет о необходимости создания нового типа культуры, которая превыше всего ставит свободу воли, то есть будучи обусловленным данной культурой, человек как бы получает возможность её преодолеть, стать сверхчеловеком. Он указывает на важный момент, что обусловленность культурой даёт большую свободу, чем генетическая, а такие проекты есть. Например, я читал о возможности запрограммировать запрет на внутривидовую агрессию, существующий у многих животных. Собственно, жестокость человека тем и продиктована, что он является приматом. Но выходит, что именно самотрансформация обезьяны актуализирует волю, в отличие от механических решений. Еще одна важная мысль о различии психонетики и сакральных практик, заключающемся в том, что традиция реализует некую модель (описание мира), а технологический подход решает поставленные задачи (трансформация человека). Мне кажется, что безупречность, изложенная технологически, как в книгах Ксендзюка, позволяет избежать ошибок, свойственных традиционным системам и верованиям, которые описывают некие правила, основанные на безупречности, но неспособные её адекватно передать вне контекста ограниченной  системы, что в результате ведёт к отожествлению с этой моделью, которая сама по себе безупречностью не является. Для практикующего безупречность, как технологию не существует оправданий, освящённых традицией, таких как "праведный гнев", он понимает, что это всего лишь реакция ЧСВ. Значит, конфликты теряют всякий смысл, будучи продуктом обезьяньей формы, а не "священной войной".
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC