Постнагуализм
28 марта 2024, 17:12:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 75  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Базар  (Прочитано 405554 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Плюшкин
Гость
« Ответ #165 : 28 августа 2013, 09:42:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Читая АВГ я узнаю почти все свои воззрения, беда лишь в том, что эти воззрения у меня были на той стадии. когда я не имел достаточного опыта. Хорошо, что тогда меня не пробило на подобное просветительство.

Это поистине может быть самые правильные мысли для тоналя. Но они совершенно невежественные для "нагуаля"...  Вернее, конечно того, кто там уже немного освоился.. )))

никогда не нужно спешить с концепциями и обобщениями. Иначе треснешь по всей своей длине...
И тогда уже все твои новые знания и опыт станут выливаться через трещину твоих "правильных" концепций.

А это - печалька... )))
Записан
Идн
Гость
« Ответ #166 : 28 августа 2013, 10:09:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

По этому если человек не умеет РАБОТАТЬ С СОБОЙ

так и ты не умеешь, потому что исходя из твоего же воззрения ты не способен отличить истину от воображения. поэтому и то что ты написал мне в ответе результат твоего неумения отличать выходит?
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #167 : 28 августа 2013, 10:10:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

остается открытым вопрос, почему на строго определенной (почти одной и той же) стадии собственного невежества, у многих людей открывается зуд просветительства?

Обычно это происходит накануне действительно важного прорыва.
Но у тех, кто этому поддался, прорыв так и не наступает... Им становится "все ясно". И эта ясность теперь как стена отделяет их от знания, канализируя весь новый опыт в русло готовых воззрений.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #168 : 28 августа 2013, 10:12:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

остается открытым вопрос, почему на строго определенной (почти одной и той же) стадии собственного невежества, у многих людей открывается зуд просветительства?

ЧСВ работает по принципу уникальности. тоесть все что имеет меньше копий то ценнее а значит важнее. просветителей меньше чем просвещаемых, вот личность и тянет стать тем кто уникальнее и ценнее.
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #169 : 28 августа 2013, 10:15:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Идн, может и так, но мне кажется еще, что человек именно стремится зафиксировать свою "ясность",  разложить её по полочкам и как-то структурировать.

таков в сущности и АПК, и таков же АВГ...
Записан
Идн
Гость
« Ответ #170 : 28 августа 2013, 10:22:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

что человек именно стремится зафиксировать свою "ясность",  разложить её по полочкам и как-то структурировать.

если человек не осознает что он не может быть просветителем то у него нету ясности и фиксировать нечего. имхо он всетаки фиксирует не ясность а ощущение переживания себя как обладающего уникальным знанием.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #171 : 28 августа 2013, 10:24:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

По этому если человек не умеет РАБОТАТЬ С СОБОЙ
так и ты не умеешь, потому что исходя из твоего же воззрения ты не способен отличить истину от воображения. поэтому и то что ты написал мне в ответе результат твоего неумения отличать выходит?

Точно =)  Я умею работать с собой именно потому, что не позволяю своему ВООБРАЖЕНИЮ присваивать статус "истина" разного рода глупостям.  А вот "умение отличать" - это невежество.
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #172 : 28 августа 2013, 10:35:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я умею работать с собой
ну вот возьмем эту короткую фразу.))

А ты уверен АВГ, что можно позволять какому-то "Я" работать с тобой? да оно так наработает, что сам не рад будешь.. ))
Что собственно и происходит...)))
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #173 : 28 августа 2013, 10:42:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А ты уверен АВГ, что можно позволять какому-то "Я" работать с тобой? да оно так наработает, что сам не рад будешь.. ))

Моя работа с собой кроме всего прочего заключается в выслеживании любого я, работающего с собой =) 

Что собственно и происходит...)))

Ты понял не меня, а собственные ДОМЫСЛЫ обо мне, и при этом делаешь выводы в виде накллеивания ярлыков. Это невежество
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #174 : 28 августа 2013, 10:47:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты понял не меня, а собственные ДОМЫСЛЫ обо мне
очевидно, что в любой мыслительной деятельности и попытках понять ЛЮБОЙ текст именно это и происходит. И у тебя самого не может быть иначе.
ты вообще о чем?
Точно так же ты сейчас поймешь не мою фразу, а собственные домыслы о том, что я сказал... )))
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #175 : 28 августа 2013, 10:49:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты понял не меня, а собственные ДОМЫСЛЫ обо мне
очевидно, что в любой мыслительной деятельности и попытках понять ЛЮБОЙ текст именно это и происходит. И у тебя самого не может быть иначе.
ты вообще о чем?

О том, что это надо выслеживать в себе и уж тем более не опускаться до наклеивания ярлыков.

Точно так же ты сейчас поймешь не мою фразу, а собственные домыслы о том, что я сказал... )))

Пока ты говоришь такую банальщину, что даже мои домыслы значительно Глубже твоих собственных "мыслей" =)))))
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #176 : 28 августа 2013, 10:54:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пока ты говоришь такую банальщину, что даже мои домыслы значительно Глубже твоих собственных "мыслей"
ого, а ты не свободен от сравнений себя с другими?...
значит еще работать и работать над своим "я", а не учить других-то...))
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #177 : 28 августа 2013, 10:59:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пока ты говоришь такую банальщину, что даже мои домыслы значительно Глубже твоих собственных "мыслей"
ого, а ты не свободен от сравнений себя с другими?...
значит еще работать и работать над своим "я", а не учить других-то...))

Идиотов можно и нужно сравнивать, особенно в "педагогических" целях =)))  Да и вообще сравнение на базаре - двигатель прогресса. А вот при РАБОТЕ с собой (в области эзотерики) оценочное мышление недопустимо. Так что не нужно путать теплое с мягким =)
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #178 : 28 августа 2013, 11:02:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Идиотов можно и нужно сравнивать, особенно в "педагогических" целях =)))  Да и вообще сравнение на базаре - двигатель прогресса. А вот при РАБОТЕ с собой (в области эзотерики) оценочное мышление недопустимо. Так что не нужно путать теплое с мягким =)
А ты не замечаешь, что ты именно с собой и работаешь, говоря тут якобы с нами?...

И болен всем тем что приписываешь другим - и ярлыки развешиваешь и оценочное мышление вовсю прет...  И путаешь уровни контекста.. Как же так? )
Записан
Идн
Гость
« Ответ #179 : 28 августа 2013, 11:04:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я умею работать с собой

и это твое воображение. не умеешь ты работать с собой, тебе это исходя из твоих же представлений только кажется
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 75  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC