Постнагуализм
29 марта 2024, 13:40:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 75  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Базар  (Прочитано 405632 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79595



Email
« Ответ #225 : 28 августа 2013, 13:48:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но видеть себя, в текстах, как в зеркале, крайне неприятно

То есть читатель текстов неприятен сам себе.

Вообще литературу подобного содержания можно разделить на два вида
Большая часть играет на нашем ЧСВ, уверяя, что мы круты, или можем стать таковыми.
Другая, меньшая, такая как учение Христа, говорит нам, что мы солома, которую сожгут, а в "рай" попадут совсем немногие, из тех, кто туда рвется. Но слова эти никто понимать не хочет. Каждый думает, что вот уж он - точно при делах.



Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79595



Email
« Ответ #226 : 28 августа 2013, 13:51:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ПИпа тоже не далеко ушла

Пипа в другом сильна. Она крутит тут всеми, как хочет.
Только она и умеет Делать :)

Ты Пипу мало еще знаешь. Я преклоняюсь перед ее умом и умениями
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79595



Email
« Ответ #227 : 28 августа 2013, 14:12:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

AVG, кстати, тебя может заинтересует еще один Пипин сайт. Там поменьше тонак и побольше ученых
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #228 : 28 августа 2013, 14:48:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Можешь ли что-то получить от АВГ, АПК, или еще от кого. Способен ли.Ты, ОЕ, тут, как Реликтум только поучительством занимаешься и ничему не учишься. А пытаешься обвинить АВГ в этом поучительстве.
ну тебя еще тут, главного долбоеба до кучи не хватало...
Что ты все пристал? Я тебе уже говорил - выбери любое положение из любимиго АВГ - процитируй. И я тебе на этом примере покажу, что я имею в виду.

Что можно получить от того, кто не понимает и не знает, вот риторический вопрос.

наверно получить может тот. кто сам не понимает и не знает. то есть обменять одно свое незнание на другое.. это очень конечно полезно..
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #229 : 28 августа 2013, 15:02:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У меня вообще было ощущение что Корнак притащил на базар ещё одного Корнака, они полностью идентичны, гурджиевская серость какая-то.
да нет этот эффект такой потому что Корначина как раз к этой стадии развития подошел и она у него зарезонировала, заиграла...

Это как дети - они больше доверяют мнению ровесника или чуть постарше себя, нежели взрослому.
для первоклашки авторитет вовсе не папа, а второклассник.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79595



Email
« Ответ #230 : 28 августа 2013, 15:37:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я тебе уже говорил - выбери любое положение из любимиго АВГ - процитируй. И я тебе на этом примере покажу, что я имею в виду.

И я тебе уже говорил. Если есть что взять в тексте - бери. Если нет - аргументированно критикуй. После прочтения, разумеется, всех книг, а не отдельные цитаты, как дядя Федя.

Я еще могу понять, когда пишут об отдельных цитатах, как делается на примерах высказываний клоуна ома. Но это просто стеб, а не критика.
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #231 : 28 августа 2013, 15:57:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак7,  ну вот заводят тебя в привокзальную столовку и говорят - нет ты съешь все блюда а потом критикуй...
да нахера это мне нужно?

Я могу по одному уже запаху определить что это за говно..

Поэтому и предлагаю именно тебе - на выбор цитировать что тебя впечатлило, и мы вместе разберем.
Мне-то этого не нужно! я вижу уже в каждой фразе и в каждом абзаце - лажу...

зачем я буду ковыряться в этом?

Но именно ТЫ утверждаешь что мы что-то там не можем понять и воспринять. Так и дай пример - конкретно - ЧТО?!!

Нахрена мне тратить свое время, стреляя наугад. Давай подскажи цель. Я уверен что дискуссия будет и интересной и поучительной.

А может я с чем-то и соглашусь?...

ты нам презентовал это как невьебенную вещь.. Ну вот и приведи пример любой идеи, которая тебя впечатлила.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #232 : 28 августа 2013, 16:24:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Исходя из того что я читал гурджиева я могу сделать вывод только что он троль и не более
с одной стороны он осознал апсурдность социальных ценностей, но выхода за область саморефлексии при этом не нашел. и поэтому он типа вот как ошо не придумал ничего лучше как устроить развлекуху и потом сдохнуть. а в осознании апсурдности социальных ценностей имхо ничего такого особенного для воина нету. тысячи их осознавших, но редко всречается тот кто смог разорвать кольцо саморефлексии. именно как действия а не как интелектуальный дроч вокруг сабжа. имхо канеш
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #233 : 28 августа 2013, 17:29:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ПИпа тоже не далеко ушла
Пипа в другом сильна. Она крутит тут всеми, как хочет.
Только она и умеет Делать :)
Ты Пипу мало еще знаешь. Я преклоняюсь перед ее умом и умениями

Я оцениваю человека не по результатам его практик, достижениям, начитанности, и уже тем более не по умению громко вонять банальными изречениями. Я оцениваю человека по его СПОСОБНОСТИ наблюдать СЕБЯ, или ХОТЯ БЫ (так как этого НИКТО не может делать) по способности воспринимать что-то новое и искать. С этой точки зрения ПИпа на голову выше всех остальных =)  Вот у тебя есть потребность искать, но способность воспринимать что-то реально новое сильно закрыта сказочками и стремлением к самоутверждению через чудесатые практикантства =))) Остальные вообще похоронены под собственной лапшой на ушах =))))   ПИпа, в отличие от других, не очень сильно ПРИВЯЗАНА к своим сказочкам и практикантству... по крайней мере у меня сложилось такое ощущение от прочтения нескольких тем. Вот это очень ценно относительно МОИХ субъективных оценок целовека =)  Жаль что в этой ветке пипа ещё не проявилась, но поживем - увидим. Здесь, собственно, пока что одно пустозвонство идет, никаких серьезных тем мы ещё не касались. И судя по местной публике - не коснемся =)))))
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #234 : 28 августа 2013, 17:40:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Единственная моя критика КК состоит в том, что у него с одной стороны робот-идиот, а с другой стороны сразу безуперчный воин =))))  И очень убогие намеки на то, как можно перейти с одной стороны на другую. И непроработанность этого перехода позволяет массе книжных-воинов просто НАВООБРАЖАТЬ свою принадлежность к нагвализму, как в "понимании" теории, так и в подгонке внешних форм разного рода практикантства.


Чтож, это "фаза развития" :) С другой стороны. сложно поверить что можно найти "волшебную" книгу, методику, кнопку на бесхозном пульте :), которая сразу включит трансформинг существа в оптимальное русло. Как выразился ДХ, - в зачот идет тока безупречность. Когда хватает личной силы, нужные смыслы приходят сами, при мельчайшей фокусировке... когда с личной силой напряг - человек способен профанировать всю мудрость человечества от истоков до морковкиного заговения.... :P

Цитата:
Чаво? =))))))))))))))  Чье сердце он имеет??  Ваапсче, абстрактное, типа такой флажок истинно-правильности? =)))  Или КК туда своё заложил? =))))))  Ерунду ты говоришь, Путь Сердца не имеет никакого отношения к КОЛЕЕ нагвализма. Ну в лучшем случае косвенное, очень косвенное.

Ну ты снова "плывешь" в кастаньедовсих термингах. :P Даже Ксендзюку ясно )), что путь с сердцем можно перевести примерно как "путь гармонии с Дао" (так, если грубо)))

Этот сг связан с пониманием "сердца" толтеками в абстрактном (инергетическом) контексте.
Ладно, проехали :)

Цитата:
Цитата: violet drum от Сегодня в 01:19:18
К тому же эта общая схема принимает всегда индивидуальные формы в каждом случае, это личный "роман со Знанием".

... с ВООБРАЖЕНИЕМ  =)))

Вот ишо один пунктик: ВООБРАЖЕНИЕ.  ::)
воображение + несгибаемое намерение = магия (конечно, и магия - тупик ;D, но это если не иметь воображения для постижения Абстрактного)))

(На пути Знания необходимо обладать ОГРОМНЫМ воображением" (с) ДХ. Тот факт что часто воображение юзается для бегства от реальности, - не отменяет уникальной ценности этого инструмента для Осознания.

Вапще твои позиции выглядят вполне рабочими)) несмотря на самодеятельность... точнее расхожие у профанаторов кастаньеды клише понимания терминов и тезисов...

наверное ты изобратешь лисопед снова на свой лад, что вопщем-то можно только приветствовать... :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #235 : 28 августа 2013, 17:41:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я оцениваю человека не по результатам его практик, достижениям, начитанности, и уже тем более не по умению громко вонять банальными изречениями. Я оцениваю человека по его СПОСОБНОСТИ наблюдать СЕБЯ, или ХОТЯ БЫ (так как этого НИКТО не может делать) по способности воспринимать что-то новое и искать.

зачем оценивать людей? вы собираетесь приобрести парочку рабов?
все люди и мы не исключение набор всякого социального и эзотерического хлама, дх был точен.
вывод отсюда прост, наше только Осознание и наша личная осознанность, как частичка большого Осознания в основе нас, точнее оно только и есть.)

большое Осознание, именно о нем в основном и идет  речь у кк, не сильно зависит от потуг человеческой личности, можно сделать так, чтобы оно само росло , не более.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Плюшкин
Гость
« Ответ #236 : 28 августа 2013, 17:53:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

AVG, да отлично! отлиз защитан!
Пипа будет довольна.
Вообще-то тут мало кто так привязан к своим "сказочкам" как она. В последнее время она даже стала уже игнорировать и научный данные  в стремлении все адаптировать к своему псевдо-материалистическому мировоззрению.
Мы уж умолчим о том, что доказательства с помощью аналогий - это путь заблуждений и самая низшая форма доказательства.
А она прям фанатка всяких аналогий. Причем довольно примитивных.

хотя некоторые истины до неё доходят со временем и она их уже транслирует с видом поучения, но это происходит крайне однобоко и медленно.

опять-таки - вопрос опыта. Если нет своего опыта, можно начать все отрицать...
« Последнее редактирование: 28 августа 2013, 18:25:47 от OE » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79595



Email
« Ответ #237 : 28 августа 2013, 18:09:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак7,  ну вот заводят тебя в привокзальную столовку и говорят - нет ты съешь все блюда а потом критикуй...
да нахера это мне нужно?

Я могу по одному уже запаху определить что это за говно..

Ты мазохист? Что ты в теме делаешь? В говне купаешься?
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #238 : 28 августа 2013, 18:24:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак7, опять флудишь и уводишь в сторону? где пример невъебенного откровения? или хотя бы того, что тебе пришлось по-сердцу?
без примера не смей сюда соваться.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79595



Email
« Ответ #239 : 28 августа 2013, 18:30:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак7, опять флудишь и уводишь в сторону? где пример невъебенного откровения? или хотя бы того, что тебе пришлось по-сердцу?
без примера не смей сюда соваться.

Я принимаю ВСЁ, что написано у АГВ.
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 75  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC