Постнагуализм
28 апреля 2024, 15:49:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 75  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Базар  (Прочитано 411083 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Некто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 170


« Ответ #615 : 31 августа 2013, 13:33:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ладно, если тебе форма важнее содержания
некоторым персонажам вроде вас кажется, что за нарочито хамскими формами никто не углядит отсутствие содержания. продолжайте своё самолюбование. только вот на пользу оно не пойдёт прежде всего вам
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81544



Email
« Ответ #616 : 31 августа 2013, 14:01:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

насколько я понял почитав эту ветку, увы, всё же одинок.

Я не о нашем форуме. Там, откуда АВГ, мое отношение к его текстам разделяют многие
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #617 : 31 августа 2013, 14:04:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Раз СТО уже сказал, что я - идиот, а в моих книгах написаны ГЛУПОСТИ. Протри очки и прочитай это предложение =)))  А потом я пояснил кое-что чтобы можно было ПОНЯТЬ эту фразу, но так как тебе не надо ничего понимать, а надо лишь узнать и обхаять, то ты можешь эти пояснения в этой ветке не искать и не читать =))) Ну... разве что для того, чтобы обхаять =)))))
вы бы вместо того чтобы гомерично посыпать себе голову пеплом, разъяснили бы нам, простым смертным, в чём суть вашей ПРАКТИКИ. снизойдите, пожалуйста, до моего уровня например, дайте мне задачу на сегодня, я уж, постараюсь, напрягусь, суббота всё же. если конечно, найду её сколь либо душеполезной

Суть практики я рассказал в книгах. Если бы я мог рассказать короче, то и написал бы не книги а пару предложений =)  Да и тут я уже написал не мало. Суть любого действительно эзотерического Движения - постижения СЕБЯ. Моя форма - РАБОТА с СОБОЙ (а не с глюками). Важно каждое слово: РАБОТА - выявление иного КАЧЕСТВА обычной базарной беготни без опоры на правильности/истинности, СЕБЯ - вообще не могу сказать словами КТО Я =))

В общем я много уже сказал, но никто даже понять не может о чем я говорю. Все идиоты видят только ПОХОЖЕСТИ на свои воображения, и эти ПОХОЖЕСТИ противоречивые или неправильные. А значит идиот делает вывод что неправильные идеи гусева и сам гусев =))))  И это ВМЕСТО того, чтобы обратить внимание НА СЕБЯ, на то, что идиот не может узнать ничего реально нового, так как он РАБ своего воображения и способен видеть только исключительно одни похожести и неправильности. КК берет СКАЗОЧКАМИ, так как сказочки идиот тоже очень любит, так как в них рассказывается как подобраться к чудесам =) И стать КрУтЫм =))))))))  А уж если стал крутым (в своем воображении), то как можно даже предположить что ты - законченный идиот, раб своего воображения и чсв? =)))  Фсяко никак не возможно такое!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81544



Email
« Ответ #618 : 31 августа 2013, 14:06:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну да. самую малость

Я думаю, что эмоциональная составляющая имеет огромное значение для Работы. Как раз на ее недостаток многие обращают внимание, сетуя на застой и озираясь в поисках кого-то, или чего-то, что послужило бы толчком
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81544



Email
« Ответ #619 : 31 августа 2013, 14:10:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вопрос в другом. как его сделать полезным другим?

Это личное дело каждого. Я пытался растолковать, что такое самоосознание  ОЕ, но у меня ничего не получилось.  Пытался Мангусту, Тоже не получилось. Но Мангусту получилось у Реликтума
Записан
Некто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 170


« Ответ #620 : 31 августа 2013, 14:10:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Раз СТО уже сказал, что я - идиот, а в моих книгах написаны ГЛУПОСТИ. Протри очки и прочитай это предложение =)))  А потом я пояснил кое-что чтобы можно было ПОНЯТЬ эту фразу, но так как тебе не надо ничего понимать, а надо лишь узнать и обхаять, то ты можешь эти пояснения в этой ветке не искать и не читать =))) Ну... разве что для того, чтобы обхаять =)))))
вы бы вместо того чтобы гомерично посыпать себе голову пеплом, разъяснили бы нам, простым смертным, в чём суть вашей ПРАКТИКИ. снизойдите, пожалуйста, до моего уровня например, дайте мне задачу на сегодня, я уж, постараюсь, напрягусь, суббота всё же. если конечно, найду её сколь либо душеполезной

Суть практики я рассказал в книгах. Если бы я мог рассказать короче, то и написал бы не книги а пару предложений =)  Да и тут я уже написал не мало. Суть любого действительно эзотерического Движения - постижения СЕБЯ. Моя форма - РАБОТА с СОБОЙ (а не с глюками). Важно каждое слово: РАБОТА - выявление иного КАЧЕСТВА обычной базарной беготни без опоры на правильности/истинности, СЕБЯ - вообще не могу сказать словами КТО Я =))
эти слова. они НИОЧЁМ. это ведь не философия даже. КАК это использовать?!?

Цитата:
Суть практики я рассказал в книгах
будет любезно с вашей стороны указать где. я не нашёл

Цитата:
В общем я много уже сказал, но никто даже понять не может о чем я говорю. Все идиоты
тогда непонятно зачем вообще вы пишите здесь. по вашей же логике это бесполезно. вы мазохист?
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #621 : 31 августа 2013, 14:16:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Немного скажу о практике как критерии правильности =)

Посмотрите на местных практиков - они все моральные уроды. Их тональ УРОДЛИВ, они полностью под пяткой собственного ЧСВ, которое распространяется и на них самих, и уж тем более на ихние офигенно важные достижения.

Все ЗНАЮТ что такое "правильный тональ", причем некоторые ЗНАЮТ это концептуально, то есть могут связать это понятие с другими понятиями КК. Но прикол тут в том, что никто НЕ ПОНИМАЕТ что такое "правильный тональ" !  Теоретики вообще не представляют как он выглядит у РЕАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА, а не у безупречного воина, а практиканты полностью порабощены своими глюкодромными воображениями на этот счет, тогда как сами имеют совершенно УРОДЛИВУЮ личность, не говоря уже про тональ.

В эзотерике есть понятие ДУХОВНОСТЬ. Не религиозная, конечно =)  Так вот духовность это неприменное КАЧЕСТВО правильного тоналя. И что? Где тут хотя бы один практик, который хотя бы НЕМНОГО подошел к духовности? Пока я вижу только гавкание базарных баб, ничего даже ОТДАЛЕННО похожего на правильный тональ я не вижу. Я бы ещё на Пипу посмотрел, но она делает очень умно, что сюда не пишет =)))  Возможно ещё кто-то есть.

Так вот это я и имел ввиду когда говорил, что практики ПОХОЖИЕ на практики толтеков БЕСКОНЕЧНО далеки от того, что называется Путь в Традиции. И более того, даже если какой-то практиканутый идиот попадет именно туда, чем и занимались реальные толтеки, то все-равно Путь ему не светит ВООБЩЕ. Он может коснуться Традиции, но только внешних форм, но не Путь.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #622 : 31 августа 2013, 14:21:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

эти слова. они НИОЧЁМ. это ведь не философия даже. КАК это использовать?!?

Я вроде бы уже говорил... Но ещё раз. Ты - желудок. Ты все меряешь тем можно ли это использовать, то есть СОЖРАТЬ. Я показываю тебе прекрасную картину и пытаюсь рассказать тебе как она прекрасна. А ты говоришь: "эти слова. они НИОЧЁМ. это ведь не философия даже. КАК её СОЖРАТЬ?!?  =)))))

Наш разговор не имеет смыла.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #623 : 31 августа 2013, 14:25:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я РАБОТАЮ с пониманием Понимания.  Все что написано в книге - всего лишь ЗНАНИЯ, которые читатель должен понять через свой идиотизм.

Сорри, КОМУ это "читатель должен"?  :o Могет, "должен" все-таки пийсатель в этой считуации?



Цитата:
90% понимают ТОЛЬКО свой идиотизм, ничего больше понять они не в состоянии. То есть вообще ничего, даже направление которое я показываю. А я показываю не куда-то там в глюкодромные приходы или очередные заумные теории, я показываю на путь к САМОМУ СЕБЕ. Но увидеть СЕБЯ никому не под силу. Нафига, когда вокруг столько чудес и глюков? =)))


Мдя, "вот такая у нас ситуация"(с)Если ты осознаешь её, то можешь выбирать - либо плюнуть на это дело... слюной
либо... поработать над "мотивацией" морковкой для ослов... чтоб она не выгледила куском пенопласту. ;D

Цитата:
Остальные 10% способны смотреть на себя, но не понимают КАК это делать. Вот таким полезно поработать с ликбезом.

Но если говорить про меня то Понимание - это Инструмент, которого НЕТ. При РАБОТЕ с ним не требуются ни знания, ни слова, ни способ говорить.

Безмолвное знание у КК это жалкий побочный эффект неправильной работы с Пониманием =)  Это я говорю из своей ПРАКТИКИ.

Это  ты типа опять рисуешь "морковку"? Низачот :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #624 : 31 августа 2013, 14:30:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я РАБОТАЮ с пониманием Понимания.  Все что написано в книге - всего лишь ЗНАНИЯ, которые читатель должен понять через свой идиотизм.

Сорри, КОМУ это "читатель должен"?  :o Могет, "должен" все-таки пийсатель в этой считуации?

Я говорю про ЧИТАТЕЛЯ, который взялся ЧИТАТЬ мою книгу чтобы вынести что-то для себя.

К моим словам НИКАКОГО отношения не имеют идиоты, которым нужно лишь погавкать для ублажения собственного чсв. Они точно ничего не должны.

А все что я должен я уже сделал =)  Ну может не все, по этому и сижу тут с вами =)))))


Цитата:
90% понимают ТОЛЬКО свой идиотизм, ничего больше понять они не в состоянии. То есть вообще ничего, даже направление которое я показываю. А я показываю не куда-то там в глюкодромные приходы или очередные заумные теории, я показываю на путь к САМОМУ СЕБЕ. Но увидеть СЕБЯ никому не под силу. Нафига, когда вокруг столько чудес и глюков? =)))


Мдя, "вот такая у нас ситуация"(с)Если ты осознаешь её, то можешь выбирать - либо плюнуть на это дело... слюной
либо... поработать над "мотивацией" морковкой для ослов... чтоб она не выгледила куском пенопласту. ;D


То есть ты хочешь чтобы я морковку подвесил.


Цитата:
Остальные 10% способны смотреть на себя, но не понимают КАК это делать. Вот таким полезно поработать с ликбезом.

Но если говорить про меня то Понимание - это Инструмент, которого НЕТ. При РАБОТЕ с ним не требуются ни знания, ни слова, ни способ говорить.

Безмолвное знание у КК это жалкий побочный эффект неправильной работы с Пониманием =)  Это я говорю из своей ПРАКТИКИ.

Это  ты типа опять рисуешь "морковку"? Низачот :P

А теперь, когда я её подвесил, то нарвался на твой низачет!!! =)))))))))))  Ну что за жизнь!!! =)))))))))))))))

На самом деле я не учитель и не люблю не искренность, в том числе и морковки вешать мне не нравится...

И в данном случае это не морковка, а реальная практика. Ещё в самом начале РАБОТЫ, когда я ещё мало что мог, я пару раз нарвался на состояние безмолвного знания. Я могу расписать что это, но у КК нет способа об этом говорить. Мне нужно будет использовать способ говорить ГИГа, а тут это бессмысленно.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #625 : 31 августа 2013, 14:32:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

когда я её подвесил, то нарвался на твое низачет!


Ага, а ты как хотел? "морковка" - это ж ИСКУССТВО, а не тяп-ляп.)))

Цитата:
На самом деле я не учитель и не люблю не искренность, в том числе и морковки вешать мне не нравится...

Ну вот. :(  Значит, груздь не хочет полезать в корзинку? Хочет тока груздить :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Некто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 170


« Ответ #626 : 31 августа 2013, 14:32:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

эти слова. они НИОЧЁМ. это ведь не философия даже. КАК это использовать?!?

Я вроде бы уже говорил... Но ещё раз. Ты - желудок. Ты все меряешь тем можно ли это использовать, то есть СОЖРАТЬ. Я показываю тебе прекрасную картину и пытаюсь рассказать тебе как она прекрасна. А ты говоришь: "эти слова. они НИОЧЁМ. это ведь не философия даже. КАК её СОЖРАТЬ?!?  =)))))

Наш разговор не имеет смыла.
да я желудак. и хочу жрать. вы так говорите как будто это что то плохое. любая серьёзная работа начинается с азов. с изучения МЕХАНИКИ. вы же предлагаете листы пространных рассуждений. извините, у меня недостаточно времени просеивать через сито тонны песка, чтобы найти, что?

Цитата:
Я показываю тебе прекрасную картину и пытаюсь рассказать тебе как она прекрасна.
извините, не нашёл в ваших трудах ничего прекрасного.

Цитата:
Наш разговор не имеет смыла.
скорее всего так и есть. но видите ли какая штука. вас можно использовать даже без вашего на то согласия. dura lex sed lex
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #627 : 31 августа 2013, 14:35:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Наш разговор не имеет смыла.
скорее всего так и есть. но видите ли какая штука. вас можно использовать даже без вашего на то согласия. dura lex sed lex

Валяй, я не против =)
Записан
Некто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 170


« Ответ #628 : 31 августа 2013, 14:39:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Наш разговор не имеет смыла.
скорее всего так и есть. но видите ли какая штука. вас можно использовать даже без вашего на то согласия. dura lex sed lex
Валяй, я не против =)
а, ну тогда вообще о'k (-;
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #629 : 31 августа 2013, 14:53:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Я показываю тебе прекрасную картину и пытаюсь рассказать тебе как она прекрасна.
извините, не нашёл в ваших трудах ничего прекрасного.

Ещё бы, ведь там нечего ЖРАТЬ =))))))))))))))))))))))))))))) 

И ты верно заметил, что я ничего против желудка не имею. Хорошо и качественно кушать полезно для здоровья, а вкусная еда даже какие-то эмоции дает. Убогии, но все равно эмоции. И главно "понятные" - от вкуса ЕДЫ, полезной для здоровья. По этому ты мне и говоришь: "извините, не нашёл в ваших трудах ничего СЪЕДОБНОГО". Я тебя отлично понимаю и ничего против этого не имею.



Тем не менее книга написана не для тебя, и уже тем более не для практиканутых убогостей. Она написана в первую очередь для таких как виолет, просто ему надо ещё повариться в собственном соку годик-другой =)  И если у него хватит ума не начать жрать мухоморы и заниматься кк-образной практикантской дурью, то потом, когда меня тут уже не будет, он подумает " а может мне плюнуть на все, отодвинуть в сторону и попытаться прочитать ликбез гусева внимательно и с работой над собой, чтобы понять что он там когда-то говорил" =)   Корнак тоже полезно книгу читать, причем в относительном смысле пользы для него даже больше чем для виолета, который всего лишь будет иметь шанс найти такую мелочь как СЕБЯ, без лишней беготни, почти не изменив все свои теоретиканские конструкции. А Корнак может взять и унести много, очень много, но у него уровень мал, ему нужно ещё много бегать по базару чтобы подрасти для РАБОТЫ =)
Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 75  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC