Постнагуализм
25 апреля 2024, 05:17:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 18  Все
  Печать  
Автор Тема: Книги. Кто, что читал, читает, собирается прочитать, отзывы о прочитанном.  (Прочитано 47765 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« : 15 августа 2013, 14:36:03 »

В ЭТОЙ ТЕМЕ МОЖНО ОБЩАТЬСЯ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ, КАК И ВО ВСЕМ РАДЕЛЕ *СВОБОДНАЯ ТЕРРИРОРИЯ*

Аноны, заясните за книги как таковые. Я устал быть типичным тупым битардом и начать социализироваться через кники, попутно пополняя свой словарный запас. Подскажите годных книг с разной сложностью усвоения, а то мозги жиром заплыли и сижу как сыч, на колобков жёлтых пялюсь. уже отупел в край
И еще заясните за аудиокниги, чем лучше/хуже/отличаются от обычных?
Заранее спасибо
« Последнее редактирование: 15 августа 2013, 17:04:12 от dgeimz getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Kornak8
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1 : 26 августа 2013, 13:01:36 »

Igor Gordin
"Легенда о Вилле"

Собака из соломы на столе
Шери-Бренди ей-себе
И коза пасётся там
Виноградарь посах вам
Все сознанье белый храм
Я потом ей сольдо дам

Караси в голубых озёрах
Аллеи и средь них цветы
Фиалки на окнах в вазонах
На принцессе красивые банты
Ещё надо добавить зонты
И роскошные шоколадные торты

Под окнами бродят бараны
Они в притонах забиты и пьяны
Смотрят на меня, и дальше пьют
Ничего от Авраама не ждут
Веки их твердят-- мы с вами
Я говорю им,-- я занят

Я повторю им--я с вами
Но братья мои не грибы,
Которые в барах собираете Вы
Я так хочу на луга
Моего папы Мишы №2
Там луна и под луной стога

Вином там бродит мой папа с лопатой
Могилу мне вырыл он с хатой
Для него я всего лишь горбатый
В феврале был как Миша косматый
Он на этих жнецов держит нож
Характером я на него похож

Алую розу взращу на снегу
Туда в колпаке увезу
Щуку в камышах утоплю
Раками консерваы задушу
Плохого слова не скажу
За ухо принцессу кушу

Мы будем гулять по полянам
По темным аллеям без сада
И будет смотреть на меня
Не ты и не Вы, а моя
Какая-то краеугольная судьба,
А не народная судья
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #2 : 03 сентября 2013, 21:37:00 »

Накидайте ссылок на хорошую литературу в жанре альтернативной истории, если, кто интересуется :)

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #3 : 14 октября 2013, 16:12:03 »

Как-то незаметно получилось, что за последние годы достаточно большое количество значений слова «хакер»: «компьютерный гений – озорник – любитель – специалист – исследователь» постепенно сжалось до «компьютерного хулигана – преступника». Mожно только «порадоваться» за труды журналистов околокомпьютерных и не очень изданий во всем мире, а также голливудских режиссеров, прививших умам неискушенных сограждан именно такое видение мира.


Но, к счастью, так было не всегда. Эта книга позволяет вернуться к тем дням, когда все это еще только начиналось. К тем чистым и немного наивным ощущениям первоткрывателей, которым в руки попали удивительные игрушки, гигантские по размерам и стоимости...


Как начинал Билл Гейтс? Как зарождался Apple? Замечательная коллекция персонажей шумно исследующих киберпространство, в котором до них еще никто не бывал, будет интересна не только специалистам но и простому читателю.


http://lib.aldebaran.ru/author/levi_stiven/levi_stiven_hakery_geroi_kompyuternoi_revolyucii/

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #4 : 14 октября 2013, 17:08:43 »

http://lib.aldebaran.ru/author/levi_stiven/levi_stiven_hakery_geroi_kompyuternoi_revolyucii/levi_stiven_hakery_geroi_kompyuternoi_revolyucii__0.html
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
читатель
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #5 : 13 августа 2014, 13:26:33 »

ГЛЕБ БОБРОВ - ЭПОХА МЕРТВОРОЖДЕННЫХ

http://www.youtube.com/watch?v=9tVmlMQlAFE
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #6 : 13 августа 2014, 21:11:01 »

http://okopka.ru/b/bobrow_g_l/text_0280.shtml

читать онлайн

Глеб БоБРОВ * Эпоха мертворожденных*
роман в стиле альтернативной истории, о войне на Украине, написанный в 2007 году.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #7 : 24 сентября 2014, 23:26:52 »

большой онлайн ресурс книг


http://coollib.net/g

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #8 : 06 октября 2014, 17:33:15 »

Марк Фрост *Список семи*

Очень неплох, особенно налетом паропанка и вообще амосферности... :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #9 : 20 октября 2014, 20:48:37 »

Артём Драбкин, Алексей Исаев.
22 июня. Чёрный день календаря.

Издательства: Яуза, Эксмо, 2008 г.
Твердый переплет, 384 стр.
ISBN 978-5-699-27211-2
Тираж: 8000 экз.
Формат: 84x108/32

Интересующаяся историей родной страны публика делится примерно на три части. Первая, она же самая большая, состоит из людей, которые от истории далеки и читают "про историю" всякое на общем основании, как и любые другие книги. Другие идут дальше, самостоятельно роют глубже на протяжении многих лет. Третьи занимаются историей профессионально, посвящая ей всю жизнь.

История — важнейший элемент пропаганды. Хочешь уничтожить нацию — лиши её памяти, оболги её героев, нагадь на её прошлое. Именно поэтому в перестройку население яростно потчевали идеологическими помоями за авторством Резун и компания, "убедительно доказывавшими" звериную сущность русских, остро жаждавших сперва напасть на Европу, а затем уничтожить весь мир. Разинув рты, страна заглатывала потоки помоев, свято веря в самую тупую и чудовищную брехню. Само собой, родное государство оказывало (и оказывает) всемерную поддержку в производстве и распространении помоев, работая почище доктора Геббельса. И как-то так получилось, что наши историки тихо промолчали.

Однако после пары десятилетий отчаянного поливания дерьмом своей истории и памяти павших предков, в родной стране всё чаще и чаще появляются добротные работы на тему Великой Отечественной войны от авторов, которые вроде и не борцы идеологического фронта, и не академики исторических наук. Нашлись люди, у которых за родную страну и за память предков болит душа. Которым за поруганную державу обидно.

Однако данная книжка — не столько ответ разномастным тварям от истории, сколько спокойное и взвешенное изложение фактов. Тема — 22 июня, первый день войны. Был ли готов СССР к войне? Хотел ли он напасть сам или всё-таки напали на него? Прятался ли Сталин под столом или чем-то руководил? Почему нападение было внезапным и почему немцы продвигались так быстро? Что происходило на земле, на воде и в воздухе? Как вели себя граждане? Факты изложены в доступной пониманию обычного гражданина форме, подкреплены массой выдержек из воспоминаний ветеранов.

Естественно, государство издание подобных книг не спонсирует. Вместо этого спонсируют деятельность светочей отечественной истории Познера и Сванидзе. Эти не обманут, эти расскажут всё как было.

Книжку настоятельно рекомендую к прочтению.

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #10 : 20 октября 2014, 20:51:31 »

Игорь Пыхалов, Александр Дюков
Великая оболганная война-2. Нам не за что каяться!

Издательства: Яуза, Эксмо, 2008 г.
Твердый переплет, 432 стр.
ISBN 978-5-699-25622-8
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32

От издателя:
Наши враги — и внешние, и внутренние — покушаются на самое святое — на народную память о Великой Отечественной войне. Нас пытаются лишить Великой Победы. Вторя геббельсовской пропаганде, псевдоисторики внушают нам, что Победа-де была достигнута "слишком дорогой ценой", что она якобы обернулась "порабощением Восточной Европы", что солдаты Красной Армии будто бы "изнасиловали Германию", а советских граждан, переживших немецкую оккупацию, чуть ли не поголовно сослали в Сибирь. Враги приравнивают Советский Союз к нацистскому Рейху, советских солдат — к фашистским карателям. И вот уже от нашей страны требуют "платить и каяться", советскую символику запрещают наравне с нацистской, а памятники воинам-освободителям в Восточной Европе под угрозой сноса...

Но нам не за что каяться!

Эта книга — отповедь клеветникам, опровержение самых грязных, самых лживых мифов о Великой Отечественной войне, распространяемых врагами России.
 От себя.

Книга вторая ничуть не хуже первой. Толково, взвешенно, разумно. Например, про украинских коллаборационистов, говоря попроще — про украинскую нацистскую мразь, воевавшую на стороне SS, каковая ныне числится в национальных героях у майдаунов. Богато расписаны все аспекты действий нацистской мрази, равно как и многие аспекты борьбы с оной. Толково изложено про эстонских эсэсовцев, которых ловили аж до Чехии. О том, как они страшно пострадали — 95% служивших немцам эстонцев кровавый НКВД отчего-то оставил на свободе. Для мало знакомых с родной историей буквально каждая страница будет откровением.

Оно ведь как получается? Достаточно поглядеть на действия разномастных гнид на сопредельных территориях. Вчерашние эсэсовцы — сегодня герои контуженных демократией наций. Ну а поскольку надо чествовать эсэсовцев, получается, что победивший нацистов СССР — злейший враг. Сперва развивается тезис об "ужасах коммунизма" и национальном освобождении, поступают заявки о миллионах "невинных" жертв. Потом потихоньку становится ясно, что носители коммунизма — это строго русские. Национальное освобождение плавно перетекает в национальную нетерпимость, отмороженные на всю башку нацисты повсеместно запрещают русский язык и в конце концов русофобия становится государственной политикой. Особенно хорошо это видно на примере Украины.

Речь, повторяю, не про коммунизм. Речь про старательное выращивание националистической ненависти к русским. Перестройка начиналась с подъёма национальных фронтов, в рамках которых власть захватывали этнические группировки, и далее разыгрывается всё та же национальная карта. Кто виноват во всех бедах Грузии? Понятно, русские. Это ж они построили дороги, больницы, университеты, дома. А ведь их никто не просил, пусть убираются вон, в свою Россию. И поскольку у них нефти много, пусть выплатят нам репарации — за дороги, больницы, университеты, дома. Ну и, конечно, за сто миллионов уничтоженных в лагерях. Грузины ведь не отвечают за своего земляка — Сталина, за него отвечают русские. А по ходу посмотрим насчёт правильного проведения границ, ибо какие-то у этих русских границы неправильные, их ведь проклятые коммунисты определяли, а должно демократическое сообщество.

За кордоном чётко понятно, что антисоветский — значит антирусский. За кордоном чётко понятно, что окончательный разрыв и уничтожение России — это подъём национализма в наиболее махровых его формах. За кордоном понятно, что воевать своими руками не надо, для этого есть украинцы и грузины. Вот их и надо задрачивать, воспитывая в лютой ненависти к русским. Для них русский солдат и немецкий фашист — это уже одно и то же, советские награды запрещены наравне с нацистскими, русский язык запрещён на государственном уровне. Нашим дебилам трудно понять, что происходит — мозг занят страданиями советской интеллигенции. А оно ведь примитивно и очевидно.

Кстати, всегда интересно: вот когда дело коснётся денежных компенсаций пострадавшим от русского сталинизма и пересмотра русских границ, как себя поведёт родная власть? Это ж придётся что-то говорить в ответ, ибо не отдавать же деньги и территории? А значит, придётся открывать архивы и показывать истинный размах происходившего на территории СССР. Например, внезапно выяснится, что так называемый голодомор организовали не русские, что жертвы голода — не жертвы русского геноцида, что фотографии голодомора — это фотографии голода в Поволжье, что вина в так называемом голодоморе украинцев — первая. По ходу неизбежно выяснится, что нацистская сволочь лжёт — что неудивительно для нацистской сволочи. Но ведь попутно выяснится, что советские интеллигенты тоже лгут — что тоже неудивительно, ибо больные на голову ничего вразумительного сказать не могут по определению. А ведь это приведёт к полному крушению "идеалов перестройки", ради которых уничтожили родную страну. Или срочно снимут "Штрафбат-2"?

Если по уму, такие книги следует вводить в качестве школьных учебников. Авторам, которые пишут подобные книги, государство должно платить деньги и создавать условия для работы. К сожалению, для нашего государства важнее передачи Познера да съёмки помойных сериалов типа "Штрафбат", а не хорошие книги по нашей истории. Авторам — глубочайшее уважение, крайне полезное дело делаете, камрады.

Всем пострадавшим от антисоветской пропаганды — настоятельно рекомендую.
Детям к прочтению — обязательно.


Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
mishell (так правильно)
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #11 : 20 октября 2014, 21:17:09 »

А как вам "Лолита"? Или "Пятьдесят оттенков серого"?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #12 : 20 октября 2014, 21:30:12 »

Я Набокова вообще не люблю, слишком рафинированный писатель.

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ртуть
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #13 : 20 октября 2014, 21:34:37 »

а причем тут ты ?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #14 : 20 октября 2014, 21:35:35 »

А ты что-то хотел сказать, но не смог сформулировать, как я вижу? :)
Понимаю это трудно самому думать, это ведь не портянки из шопенгауэров постить, не понимая их.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: [1] 2 3 ... 18  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC