Постнагуализм
28 марта 2024, 14:13:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
Автор Тема: Чистое пространство форума (чистый тональ)  (Прочитано 14068 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
sokol
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Ясный Сокол


« : 17 июля 2010, 11:27:32 »

Тема возникла по обычному для форумов вопросу троллинга. И не только...
Мусор в темах реально мешает. Понятно, что тому, кто ТОЛЬКО и сидит в Нете (пишет, читает), то вроде бы как не мусор мешает, а отношение к мусору. Форумы умирают, темы опускаются ниже плинтуса как раз из-за троллинга. Остается решить авторам ЭТОГО форума - нужно ли поддерживать свое пространство (пусть и виртуальное) в чистом виде, либо играть в демократию.
Есть две идеи для размышлений:
- цель, смысл и задачи форума
- эффективность общения и коллективной работы.


Интернет многим изменяет сознание - кто-то становится троллем, кто-то забывает русский язык, кто-то... Остается вопрос - зачем, в ЧЕМ СЕРДЦЕ их Пути, в чем безупречность (а не индульгирование, дескать, это моя безупречная роль, и типа воин делает что захочет)? И НАСКОЛЬКО их поведение эффективно для тех, кто участвует в форумах с целью найти ответы по темам, а не почитать чей-то недовольный бред?
Предлагаю чтобы каждый автор темы модерировал ее сам. Задал вопрос - следи за тем, чтобы линия обсуждения вела к цели вопроса. Ну а Модератор пусть оставит за собой последнее слово :)
Так я сделал в своей теме - убрал посты с флудом, с позицией "сам дурак" и не по теме. И пусть общение там пока прекратилось, зато читатель увидит чистую тему - и если заинтересуется - напишет.
Высказывайтесь - ведь форум это коллективное творчество ;)
Записан
Noor
Гость
« Ответ #1 : 17 июля 2010, 11:34:54 »

Предлагаю чтобы каждый автор темы модерировал ее сам. Задал вопрос - следи за тем, чтобы линия обсуждения вела к цели вопроса. Ну а Модератор пусть оставит за собой последнее слово


не у каждого автора есть права чистить свою тему... да и у модератов тоже свой взляд на мусор.. если быть чесным то на етом форуме надо удалить 90 процентов ибо ето мусор .. и че останется? ... и кто сюда прийдет после этого? домашний такой форумчик для фанатов ?
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #2 : 17 июля 2010, 11:38:18 »

Задал вопрос - следи за тем, чтобы линия обсуждения вела к цели вопроса.

К цели вопроса ведут ПЛЕННЫХ. Или баранов. ))
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #3 : 17 июля 2010, 11:58:26 »

А почему, многие пользователи этого сайта употребляют термин тролль, а не мелюзговый тиранчик, например? Зачем автоматически причислять себя к жертвам?

Соколик, а ведь ты тоже не прочь "покидаться какашками", хоть и нацепив личину светлого миротворца.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #4 : 17 июля 2010, 13:30:09 »

sokol,

Поддерживаю.

Но, как ты видишь, даже обсуждение нормальных вопросов троллятиной превращается в абсурд.
Все зависит от воли модераторов или администрации: либо тролятина будет безжалостно модерироваться и баниться, либо этот форум станет еще одним дозером, омовником, чугрейкой, где троллятиной маскируется полное слабоумие школоты и жирноты. То есть, упомянутые форумы уже давно загажены отсуствием креатива и обилием низкопробной троллятины. Главный рассадник этой парши - хакеры сновидений.
Так показывает статистика.

Записан
Noor
Гость
« Ответ #5 : 17 июля 2010, 13:47:58 »

Главный рассадник этой парши - хакеры сновидений.
Так показывает статистика.


откуда такое предвзятое мнение? все мы люди и каждый гадит по своему не важно откуда он пришел и куда идет...  не троль сам и не будет вокруг тебя тролей.. ето практика показывает...  по соответствию и притягивается.... вон на формуме програмистов тролей нет.. есть глупые вопросы есть реальная помощь..  и все одной командой живут.... кстати только на форумах так называемых "магов" все ети меряния длиной и позиционирование..  на других же обычные люди и потому более безупречны.... ето тоже по факту.... может причина в другом? и сделать нормальный форум всеже есть возможность... если делать все правильно и безупречно....


у когото хакеры виноваты.. у когото звезды не так расположились... у когото погода нелетная.. комуто не додали мяса.. плохому танцору.... в общем вы поняли...
« Последнее редактирование: 17 июля 2010, 14:31:21 от Noor » Записан
Relictum
Гость
« Ответ #6 : 17 июля 2010, 14:52:59 »

Ну, вот тпичная реакция хакерского клоно-тролля. И снова, как в характерном случае у вача, княже и иже с ними, опускается смыслобразуещее слово в пердложении или месседже. Наивность и школотность данного приема и выдает жирных троллей.

Норчик, я тебе написал также как всем - статистика показывает
То есть простой пересчет признаков, без всякой той байды, которую ты пытаешься сюда втулять.  ;D  ;D  ;D
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #7 : 17 июля 2010, 14:55:50 »

Слишком много внимания организационным вопросам на пустом месте.
Лучше заняться обсуждением более "профильных" тем.
Модераторство "в собственных темах" - путь тупиковый (как показала практика рунета) для новых идей и неожиданных точек зрения, не совпадающих с авторскими.  
Тема может всегда оказаться шире того "палисадника", который по скудоумию намеревался разбить автор.
На этом форуме уже есть прецедент с пустующими "авторскими" тредами, в которые неохота заходить, ибо говорить там не о чем... кроме постановки диагноза автору...

В целом же нужно отметить большой уровень "веротерпимости" администрации. И это правильно. Лучшие правители те - существование которых народ не замечает. (Лао Цзы)
Записан
Noor
Гость
« Ответ #8 : 17 июля 2010, 15:17:26 »

Ну, вот тпичная реакция хакерского клоно-тролля. И снова, как в характерном случае у вача, княже и иже с ними, опускается смыслобразуещее слово в пердложении или месседже. Наивность и школотность данного приема и выдает жирных троллей.

Норчик, я тебе написал также как всем - статистика показывает
То есть простой пересчет признаков, без всякой той байды, которую ты пытаешься сюда втулять.  ;D  ;D  ;D

ярлыки вешать не мешки ворочать.. и не разбираться о чем было сообщение... все че не понятно значит неправильно..  не кажется что в етом чет не так.. и именно ето и создает то чего так боишся.. как там.. клоно-трол.... а ведь именно такое шаблоное поведение и ведет к искаженому восприятию и подтасовке фактов... своя великость не позволяет почитать безпристрасно о чем речь и понять что путь развития форума зависит и от действий самих форумчан.. и кто прийдет на форум тоже зависит от того мусорка ето или зал для общения например в библиотеке
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #9 : 17 июля 2010, 15:34:10 »

Да, мне тоже неприятно. Я заметил, что уровень разговора за последнее время резко снизился до уровня какой-то бессмысленной жвачки. Теперь я знаю, что такое "троллинг". Когда такой троллинг случился пять лет назад на старом форуме, я не знал, что делать, и поэтому просто ушел. В такое место неприятно приходить и никому ничего отвечать не хочеться. Надеюсь, мы до этого не дойдем.
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #10 : 17 июля 2010, 15:43:47 »

Наивность и школотность данного приема

А что значит "школотность"? Троллинг я уже усвоил, кажется :)
Ваш язык очень интересен - я совершенно серьезно говорю, без приколов.
Я читаю и поражаюсь лексической креативности нашего народа! :)
Записан
Noor
Гость
« Ответ #11 : 17 июля 2010, 15:44:50 »

Надеюсь, мы до этого не дойдем.


вот потому и ищем способ общения приемлимый и способы защиты от залетных носителей "потенциала" ищущих место где облегчиться.... не проработав в себе не увидишь причину поведения других...
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #12 : 17 июля 2010, 15:49:32 »

http://lurkmore.ru/Школьник
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #13 : 17 июля 2010, 15:50:13 »

вот потому и ищем способ общения приемлимый и способы защиты от залетных носителей "потенциала" ищущих место где облегчиться.... не проработав в себе не увидишь причину поведения других...

Если вы действительно ищете приемлемый способ общения, это хорошо. А как Вы будете прорабатывать в себе все то, что Вы подразумеваете?
Записан
Noor
Гость
« Ответ #14 : 17 июля 2010, 15:54:45 »

на моем форуме другая проблема..другая сторона медали.... на нем не флудят и никого за все время не забанили.. но активности на нем нет...как нет и тирании.. все равны ... потому я отслеживаю где я че не так делаю и че не делаю... смотрю на других формумах .. и вырабатываю способ поведения где возможен только конструктивный диалог а все кому нечего сказать просто молчат и читают или уходят... в чате мне удается так сделать... на форуме сложнее ибо дольше происходят изменения....но в принципе можно сформулировать основные приемы поведения которые можно применить и на форуме.....

кстати.. создайте чат... он как апендицит оттянет от основного форума всех буйных.. и уже равновесие будет более стабильно...(как вариант)
Записан
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC