Постнагуализм
29 марта 2024, 16:23:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
Автор Тема: Чистое пространство форума (чистый тональ)  (Прочитано 14239 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
FallingSnow
Гость
« Ответ #15 : 17 июля 2010, 16:10:55 »

Noor

Цитата:
кстати.. создайте чат...

Не надо. :)


Записан
Noor
Гость
« Ответ #16 : 17 июля 2010, 16:50:38 »

и после етого вы хотите сказать что реально заинтересованы в трансформации?  странный способ беседовать.... не находите? вот как раз именно такой подход и делает форум таким как он есть...выборочно удаляя одно и оставляя другое вы искажаете картину и сами плодите того против кого боретесь.... все просто... осознайте че делаете и увидете почему у вас так жизнь складывается.. или хотябы почему форум такой...

удалять посты по делу и высвечивать кусочки из вырваного контекста для создание видимости флуда..... интересненька...а че дальше? бан? тогда зачем создавать такую тему? для видимости активности? чет тут не так.... уважаемый Ксендзюк обьясните простому человеку почему такая тактика и зачем вы тогда спрашивали как изменить ситуацию если все че написано было удалено....или ето всего лишь для проформы.. ну тогда так и скажите что мы сами с усами и знаем че делать и не надо нас учить.... хотя легче удалить етот пост  и забанить автора....
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #17 : 17 июля 2010, 17:26:10 »

Noor, у вас ведь есть собственный форум? Почему бы все ваши благие пожелания не применить там? Вы пришли сюда всех учить и наставлять?
Мне кажется, что старая испытанная еще на прошлом форуме политика с "мусорной корзиной" - весьма позитивный вариант. И сообщение остается и прочитать его можно на подобающем "своем месте".
Мусор он и есть мусор.
В этом есть еще изрядная доля юмора - применить советы к самому советчику:
Цитата: Noor
выводя любого детеныша или блондинку или даже троля на нужное направление развития.. и пускай себе тролят в правильном направлении..

Лично мне такое показательное применение представляется забавным...  :))

Записан
Relictum
Гость
« Ответ #18 : 17 июля 2010, 17:34:18 »

В той передаче питреского телевидения, где раскрывали секреты хакеров сновидений была такая тема.
Оказывается у ХС есть очумительно много форумов... последний даже с доменным именем, заканчивающимся на .EU. Но вот незадача - туда как никто не ходил, так и не ходит. Отсюда и возникла эта страсть у ХС к созданию уймы клонов, которые имитируют массовость их движения.
Отсюда и ревностный троллинг всех ресурсов, которые хоть как-то посещаются. ХС - это как плесень, как ржавчина.
На какие ресурсы и от имени каких только ресусров не выступали эти жалкие пародисты и клоуны. Соверешенно недавно, они решили примазать и лурк к своим делишкам, но дело не пошло. Статьи удалили.
И остались только дозер, омовник и чугреинка... там их никто не гоняет.
А если вы хотите, не ради реклами, а интереса ради - спросите у ноорчика адрес его форума, где все такое шоколадное.  ;D  ;D  ;D
Записан
Noor
Гость
« Ответ #19 : 17 июля 2010, 17:41:05 »

Noor, у вас ведь есть собственный форум? Почему бы все ваши благие пожелания не применить там? Вы пришли сюда всех учить и наставлять?
Мне кажется, что старая испытанная еще на прошлом форуме политика с "мусорной корзиной" - весьма позитивный вариант. И сообщение остается и прочитать его можно на подобающем "своем месте".
Мусор он и есть мусор.
В этом есть еще изрядная доля юмора - применить советы к самому советчику:
Цитата: Noor
выводя любого детеныша или блондинку или даже троля на нужное направление развития.. и пускай себе тролят в правильном направлении..

Лично мне такое показательное применение представляется забавным...  :))




но ведь возникла такая тема... и вопрос был задан как ты ето решаешь и я ответил тогда почему вопрос не был тоже в мусор причислен?
а тут я не учить а делиться опытом пришел.. и с удовольствием выслушаю приемы других...кто как и че думает по етому поводу.. ведь слова идиота могут подтолкнуть к просветлению.... почему бы не послушать всех даже умных..... и свои способы решения показать...или ето табу? на равных общение?
 корзина ето хорошо.. но ето уже вырвано из контекста... ведь на том месте нет ссылки что даный пост можно прочесть в корзине... уже разорваная линия и соответственно урезаная картинка.. или вы предлагаете Ксендзюку лазить по мусоркам чтобы ответ на свой вопрос получить?
Записан
Noor
Гость
« Ответ #20 : 17 июля 2010, 17:49:12 »

В той передаче питреского телевидения, где раскрывали секреты хакеров сновидений была такая тема.
Оказывается у ХС есть очумительно много форумов... последний даже с доменным именем, заканчивающимся на .EU. Но вот незадача - туда как никто не ходил, так и не ходит. Отсюда и возникла эта страсть у ХС к созданию уймы клонов, которые имитируют массовость их движения.
Отсюда и ревностный троллинг всех ресурсов, которые хоть как-то посещаются. ХС - это как плесень, как ржавчина.
На какие ресурсы и от имени каких только ресусров не выступали эти жалкие пародисты и клоуны. Соверешенно недавно, они решили примазать и лурк к своим делишкам, но дело не пошло. Статьи удалили.
И остались только дозер, омовник и чугреинка... там их никто не гоняет.
А если вы хотите, не ради реклами, а интереса ради - спросите у ноорчика адрес его форума, где все такое шоколадное.  ;D  ;D  ;D

и поетому надо теперь всех причислять к ним? у меня одно имя и нет клонов и не было...  кому интересно могу дать в личку адрес форума своего.. хотя думаю что если изначально такое отношение то не имеет смысла .. ето типа предоставить свою квартиру под общественый туалет...  глючность хакеров или других течений в нынешнем постсоветском пространсве не в теме про форум развивать... кому действительно надо тот делает а не смотрит че делают другие.... но если есть время и желание то всегда можно поделиться если есть чем делиться... или я не прав?
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #21 : 17 июля 2010, 17:51:12 »

Лично я предлагаю в очередной раз приступить к профильным темам а не к обсуждению обстоятельств обсуждения...
Управлять подобными "системами" совсем нелегко.
Я согласен, что вмешательство модераторов должно быть минимальным. Но при этом, скорее упреждающим, нежели наказующим.
Иногда новые мысли и конструктивные идеи выглядят нелицеприятно, подвергая в пылу спора оппонента высмеиванию и обструкции. В этом нет никакого криминала. Хуже, когда склока начинается на пустом месте без всякой тени даже какой-либо позитивной идеи.
Я знаю, что этим любят заняться те, кому нечего сказать по темам. Те, кто приходит на форум за эмоциональной "едой"...
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #22 : 17 июля 2010, 17:57:06 »

Kvach,


Вот строка из моего форума: Total posts 14466 • Total topics 358 • Total members 876 •

ну, если бы ты так сильно не заигрывался, то ты бы увидел, что письмо было адресовано "ноорчику". Ты - ноорчик?

Нет? Ты оскорбленный ХС? Ну, так я тебе тогда сообщу, что адрес форума это нечто, что начинается  букаф "HTTP://". Если ты сомневаешься - проверь в гугле. Так вот, в приведенных тобой цифрах, которые ты сам себе написал - нет адреса того форума, который якобы ты презентовал.

Вся эта твоя писанина - флуд и троллинг, причем злостный. Модератор разберется.
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #23 : 17 июля 2010, 18:30:38 »

Когда такой троллинг случился пять лет назад на старом форуме, я не знал, что делать, и поэтому просто ушел. В такое место неприятно приходить и никому ничего отвечать не хочеться. Надеюсь, мы до этого не дойдем.

Чтобы этого не произошло снова, просто нужна парочка жестких модеров, и порядок будет обеспечен. Форум - общественное место, и вести себя на нём нужно соответствующе. Совершил проступок - получай бан. Никаких сюсей-пусей с троллями и хулиганами. Те, кто пугают, что зарегестрируются снова и продолжат безобразничать, обломаются снова и снова регестрироваться там, где их после малейшей провокации будут просто удалять. Пусть самовыражаются в другом месте. Иначе форум быстро загнется.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #24 : 17 июля 2010, 18:55:43 »

Да, мне тоже неприятно. Я заметил, что уровень разговора за последнее время резко снизился до уровня какой-то бессмысленной жвачки. Теперь я знаю, что такое "троллинг". Когда такой троллинг случился пять лет назад на старом форуме, я не знал, что делать, и поэтому просто ушел. В такое место неприятно приходить и никому ничего отвечать не хочеться. Надеюсь, мы до этого не дойдем.
Когда в параллельной теме я писал "не кормите тролля", имелась в виду оптимальная стратегия взаимодействия с ним со стороны рядового пользователя. А именно, отказ от оппонирования, игнорирование флэйма.
Однако, в функцию модераторов входит чистить форум от флуда и флэйма, а также банить троллей. В случае данного форума вопрос к администрации: почему не наводят порядок?

ЗЫ: Чисто не там, где не сорят, а там, где хорошо работают коммунальные службы :)
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #25 : 17 июля 2010, 19:24:57 »

Для меня идеал форум Квантовой магии, где Пипа потрясающе выдержана и совершенно идеально назаметна как админ...
Я не согласен насчет роли "коммунальных служб"..
Гораздо важнее - "атмосфера". 
Знаю форумы с тиранией модеров, одержимых "синдромом вахтера"... Там постепенно устанавливается атмосфера полнейшей "БЕЗДАРНОСТИ"... потому что по настоящему талантливые и пассионарные собеседники больше всего нарушают правила и постепенно изгоняются...
Поэтому просто будем гибки и чутки.
И терпимы.
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #26 : 17 июля 2010, 19:31:50 »

 OEOUO, говорю не о ,,пассионарных и талантливых собеседниках,,, а о отъявленных троллях и хамах (которых, кстати, здесь накопилось немало). Впрочем, Администрации виднее. Если нужны излияния потоков флуда и флейма, то они будут, и накроют собой всё конструктивное. И просто не останется где проявлять чуткость и терпимость.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #27 : 17 июля 2010, 19:36:45 »

никто не говорит о "тирании", я говорю о необходимом минимуме. Если мы против тирании, это же не значит, что вообще наводить порядок не нужно и сидеть как на помойке.
Гораздо важнее - "атмосфера".
а вот попробуй недельку не выносить мусорное ведро из дому. Атмосфера установится что надо :)
Записан
алеша
Гость
« Ответ #28 : 17 июля 2010, 19:49:19 »

Ну пукнул кто то пару раз, может съел чего не то .  :-[  Главное проветривать помещение  :)
Записан
sokol
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Ясный Сокол


« Ответ #29 : 17 июля 2010, 23:07:34 »

Гораздо важнее - "атмосфера". 
Знаю форумы с тиранией модеров, одержимых "синдромом вахтера"... Там постепенно устанавливается атмосфера полнейшей "БЕЗДАРНОСТИ"... потому что по настоящему талантливые и пассионарные собеседники больше всего нарушают правила и постепенно изгоняются...
Поэтому просто будем гибки и чутки.
И терпимы.
Атомсферу надо создать. А кто ее и КАК создаст в новых условиях, на новом форуме?
И не надо свою обиду на мое модерирование экстраполировать так уж далеко:) Буду терпим с своих темах. Обещал за три дня удалить посты - не удалил, а попросил Модератора перенести их. Терпимо, гибко, чутко. Появилась новая тема! А писать туда, куда НЕЧЕГО писать --- ЗАЧЕМ? И, ОЭОУО, не стоит НЕ писать с обидой ;)

Не надо бояться наводить порядок. И если сам не хочешь (можешь) это делать, то позволь это сделать другим. Хотя бы чтобы посмотреть :) а как получится в этот раз.
Еще раз  - я считаю что важнее демократий ЭФФЕКТИВНОСТЬ ОБЩЕНИЯ.
И пора уже выслушать мнение хозяев форума, чтобы знать КАК пойдет обсуждение дальше...
Записан
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC