Постнагуализм
29 сентября 2024, 11:44:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 139
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Постнагуализм - b(ред)  (Прочитано 361102 раз)
0 Пользователей и 78 Гостей смотрят эту тему.
Плюшкин
Гость
« Ответ #285 : 06 сентября 2013, 22:06:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа, Гетс, а ОЕ трет мои меморизы О НЕМ!
мемориз должны нести информацию и быть забавными, а не отражать твою собственную глупость...
Слишком много бы там оказалось, судя по тому что ты туда пихаешь без ума и без фантазии.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88138



WWW Email
« Ответ #286 : 06 сентября 2013, 22:10:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мемориз должны нести информацию и быть забавными

А не только я заметил забавность твоего выказывания
Че там было? Кокон личности?
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Плюшкин
Гость
« Ответ #287 : 06 сентября 2013, 22:12:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Че там было? Кокон личности?
ну попробуй, дебил, назови правильно. Чтобы была связка - кокон - и индивидуум. Кокон кого?
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88138



WWW Email
« Ответ #288 : 06 сентября 2013, 22:14:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

назови правильно

Ты же знаешь, для меня нет кокунов. А значит названий
« Последнее редактирование: 30 октября 2013, 11:28:23 от Корнак7 » Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Плюшкин
Гость
« Ответ #289 : 06 сентября 2013, 22:15:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты же знаешь, для меня кокунов. А значит названий
хулеж ты судишь правильно я назвал или нет7
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #290 : 06 сентября 2013, 22:15:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

причем тут мое или тем более твое восприятие, я о структуре пространствавремени пишу
тем, что у него нет структуры, и тем-более, нет ни пространства, ни времени - всё это создаётся только когда есть (ограниченный) восприниматель, который нечто воспринимает (в силу своей ограниченности трактует это как пространство и время, ибо "большее" в него не вместится - в силу его ограниченности). Т.е. в силу его ограниченности, это "нечто" и редуцирует в иллюзию "пространства" и "времени". Ну ты сам же говорил, что "какая там мерность". Объективно - никакой. Субъективно - такая, насколько хватит ресурсов воспринимателя.

Дык я даже не об этом, а о фракталах. Фракталы есть свойство восприятия при активной чел. форме - заполнить весь свободный объём копирующими друг друга структурами (в трёх измерениях. В двух то же самое - это будет уже не фрактал а рекурсия). Эти "структуры" копируют принцип организации, свойственный чел. форме. Т.е. чтобы увидеть эманации, надо её сбросить.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88138



WWW Email
« Ответ #291 : 06 сентября 2013, 22:18:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

нет ни пространства, ни времени - всё это создаётся только когда есть (ограниченный) восприниматель, который нечто воспринимает

Все наоборот. Пространство и время, способность к их восприятию - наше достижение, наши способности. Это способ познания мира и себя
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #292 : 06 сентября 2013, 22:24:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

нет ни пространства, ни времени - всё это создаётся только когда есть (ограниченный) восприниматель, который нечто воспринимает

Все наоборот. Пространство и время, способность к их восприятию - наше достижение, наши способности. Это способ познания мира и себя
И в чём тут "наоборот". Ну понятно, что то, что пространство, воспринимаемое людьми, хотя-бы не двумерное, а трёхмерное, это заслуга некоторой "мощности" челского восприятия. Но это ж не значит, что оно объективно трёхмерное. Просто бОльшее в челское восприятие не влезает.

На границе "невлезания" челское восприятие наполняет всё (трёхмерными) "фракталами", чтобы не допустить качественной перестройки. Это есть свойство чел. формы, попытка сохранить текущий гомеостазис.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88138



WWW Email
« Ответ #293 : 06 сентября 2013, 22:27:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И в чём тут "наоборот"

В том, что не стоит наши способности, которые помогают нам благополучно существовать в этом мире называть ограниченными. Они совсем неплохи и отвечают запросам среды, в которой мы живем.

А вот твое "видение" никак не помогает существовать в этой среде. Более того. ты даже им не пользуешься. Может быть это в связи с тем, что оно фикция?
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Quasar
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 595


John Frum


Email
« Ответ #294 : 06 сентября 2013, 22:29:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

тем, что у него нет структуры,

ты что болен?  а все кто работали работают и будут работать с сакральной геометрией думаешь в мандалки смотрят и медитируют? )))))))    Хахаха ,ты никогда не видел и это явно из того что ты пишешь, смысл с тобой о чем-то спорить? да, конечно, ты именно самый из всех правых, я согласен...  хе-хе  

Все Творение это есть танец Одной гиперточки, и если ты со мной не согласен, то не надо...   читай книжки по физике.   До струн и вибраций тебе совсем далеко, поэтому и грузить не буду.   Нелинейность времени и пространства мы с тобйо тоде затрагивать не будем - ты выиграл, считай что победи в интеллектуаьной битве - молодец
Записан

Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #295 : 06 сентября 2013, 22:31:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

тем, что у него нет структуры, и тем-более, нет ни пространства, ни времени - всё это создаётся только когда есть (ограниченный) восприниматель, который нечто воспринимает (в силу своей ограниченности трактует это как пространство и время, ибо "большее" в него не вместится - в силу его ограниченности)
такой пример: допустим есть целая ванна воды. Но ты её "одновременно, мгновенно" пропустить через себя не можешь. Т.к. ты маленькая лейка. Тогда ты малыми частями и ограниченно пропускаешь эту воду через себя. Она медленно вливается через раструб лейки и выливается через её выход. Вот то же и с пространством\временем и его мерностями. Любое отдельное существо "мерит" всё это пропорционально своим входному и выходному отверстиям. Из этого получается субъективная иллюзия реальности пространства и времени.
Записан
Quasar
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 595


John Frum


Email
« Ответ #296 : 06 сентября 2013, 22:31:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"мощности" челского восприятия
о, хоть тут я понимаю о чем ты.  Только мощность "челского" восприятия, это не то что ты думаешь.  Тебе что и ЭТО не известно из практики?   Ну ваабче пиздец какой-то, мне тебя реально жаль, ща заплачу
Записан

нагваль статист
Гость


Email
« Ответ #297 : 06 сентября 2013, 22:33:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак, что в твоём понимание время? Как по мне так в пространстве времени нет, а есть циклы в нашей солнечной системе в т.ч. и на нашей планете, эти циклы можнт разделить на ещё меньшие для удобства ЧФ. И поэтому четвёртый враг на пути человека знания это не абстрактное время а вполне реальная биологическая старость.  
Записан
Quasar
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 595


John Frum


Email
« Ответ #298 : 06 сентября 2013, 22:33:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На границе "невлезания" челское восприятие наполняет всё (трёхмерными) "фракталами"
Я где-то писал о трехмерности фракталов?  Хоть раз?   Зачем ты отвечаешь мне на то что я не пишу?  
Записан

Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88138



WWW Email
« Ответ #299 : 06 сентября 2013, 22:34:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак, что в твоём понимание время?

Это такая фигня, которой как денег никогда не хватает
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 139
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC