Постнагуализм
27 июня 2024, 17:17:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 139
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Постнагуализм - b(ред)  (Прочитано 349190 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Плюшкин
Гость
« Ответ #285 : 06 сентября 2013, 22:06:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа, Гетс, а ОЕ трет мои меморизы О НЕМ!
мемориз должны нести информацию и быть забавными, а не отражать твою собственную глупость...
Слишком много бы там оказалось, судя по тому что ты туда пихаешь без ума и без фантазии.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84546



Email
« Ответ #286 : 06 сентября 2013, 22:10:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мемориз должны нести информацию и быть забавными

А не только я заметил забавность твоего выказывания
Че там было? Кокон личности?
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #287 : 06 сентября 2013, 22:12:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Че там было? Кокон личности?
ну попробуй, дебил, назови правильно. Чтобы была связка - кокон - и индивидуум. Кокон кого?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84546



Email
« Ответ #288 : 06 сентября 2013, 22:14:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

назови правильно

Ты же знаешь, для меня нет кокунов. А значит названий
« Последнее редактирование: 30 октября 2013, 11:28:23 от Корнак7 » Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #289 : 06 сентября 2013, 22:15:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты же знаешь, для меня кокунов. А значит названий
хулеж ты судишь правильно я назвал или нет7
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #290 : 06 сентября 2013, 22:15:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

причем тут мое или тем более твое восприятие, я о структуре пространствавремени пишу
тем, что у него нет структуры, и тем-более, нет ни пространства, ни времени - всё это создаётся только когда есть (ограниченный) восприниматель, который нечто воспринимает (в силу своей ограниченности трактует это как пространство и время, ибо "большее" в него не вместится - в силу его ограниченности). Т.е. в силу его ограниченности, это "нечто" и редуцирует в иллюзию "пространства" и "времени". Ну ты сам же говорил, что "какая там мерность". Объективно - никакой. Субъективно - такая, насколько хватит ресурсов воспринимателя.

Дык я даже не об этом, а о фракталах. Фракталы есть свойство восприятия при активной чел. форме - заполнить весь свободный объём копирующими друг друга структурами (в трёх измерениях. В двух то же самое - это будет уже не фрактал а рекурсия). Эти "структуры" копируют принцип организации, свойственный чел. форме. Т.е. чтобы увидеть эманации, надо её сбросить.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84546



Email
« Ответ #291 : 06 сентября 2013, 22:18:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

нет ни пространства, ни времени - всё это создаётся только когда есть (ограниченный) восприниматель, который нечто воспринимает

Все наоборот. Пространство и время, способность к их восприятию - наше достижение, наши способности. Это способ познания мира и себя
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #292 : 06 сентября 2013, 22:24:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

нет ни пространства, ни времени - всё это создаётся только когда есть (ограниченный) восприниматель, который нечто воспринимает

Все наоборот. Пространство и время, способность к их восприятию - наше достижение, наши способности. Это способ познания мира и себя
И в чём тут "наоборот". Ну понятно, что то, что пространство, воспринимаемое людьми, хотя-бы не двумерное, а трёхмерное, это заслуга некоторой "мощности" челского восприятия. Но это ж не значит, что оно объективно трёхмерное. Просто бОльшее в челское восприятие не влезает.

На границе "невлезания" челское восприятие наполняет всё (трёхмерными) "фракталами", чтобы не допустить качественной перестройки. Это есть свойство чел. формы, попытка сохранить текущий гомеостазис.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84546



Email
« Ответ #293 : 06 сентября 2013, 22:27:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И в чём тут "наоборот"

В том, что не стоит наши способности, которые помогают нам благополучно существовать в этом мире называть ограниченными. Они совсем неплохи и отвечают запросам среды, в которой мы живем.

А вот твое "видение" никак не помогает существовать в этой среде. Более того. ты даже им не пользуешься. Может быть это в связи с тем, что оно фикция?
Записан
Quasar
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 595


John Frum


Email
« Ответ #294 : 06 сентября 2013, 22:29:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

тем, что у него нет структуры,

ты что болен?  а все кто работали работают и будут работать с сакральной геометрией думаешь в мандалки смотрят и медитируют? )))))))    Хахаха ,ты никогда не видел и это явно из того что ты пишешь, смысл с тобой о чем-то спорить? да, конечно, ты именно самый из всех правых, я согласен...  хе-хе  

Все Творение это есть танец Одной гиперточки, и если ты со мной не согласен, то не надо...   читай книжки по физике.   До струн и вибраций тебе совсем далеко, поэтому и грузить не буду.   Нелинейность времени и пространства мы с тобйо тоде затрагивать не будем - ты выиграл, считай что победи в интеллектуаьной битве - молодец
Записан

Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #295 : 06 сентября 2013, 22:31:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

тем, что у него нет структуры, и тем-более, нет ни пространства, ни времени - всё это создаётся только когда есть (ограниченный) восприниматель, который нечто воспринимает (в силу своей ограниченности трактует это как пространство и время, ибо "большее" в него не вместится - в силу его ограниченности)
такой пример: допустим есть целая ванна воды. Но ты её "одновременно, мгновенно" пропустить через себя не можешь. Т.к. ты маленькая лейка. Тогда ты малыми частями и ограниченно пропускаешь эту воду через себя. Она медленно вливается через раструб лейки и выливается через её выход. Вот то же и с пространством\временем и его мерностями. Любое отдельное существо "мерит" всё это пропорционально своим входному и выходному отверстиям. Из этого получается субъективная иллюзия реальности пространства и времени.
Записан
Quasar
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 595


John Frum


Email
« Ответ #296 : 06 сентября 2013, 22:31:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"мощности" челского восприятия
о, хоть тут я понимаю о чем ты.  Только мощность "челского" восприятия, это не то что ты думаешь.  Тебе что и ЭТО не известно из практики?   Ну ваабче пиздец какой-то, мне тебя реально жаль, ща заплачу
Записан

нагваль статист
Гость


Email
« Ответ #297 : 06 сентября 2013, 22:33:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак, что в твоём понимание время? Как по мне так в пространстве времени нет, а есть циклы в нашей солнечной системе в т.ч. и на нашей планете, эти циклы можнт разделить на ещё меньшие для удобства ЧФ. И поэтому четвёртый враг на пути человека знания это не абстрактное время а вполне реальная биологическая старость.  
Записан
Quasar
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 595


John Frum


Email
« Ответ #298 : 06 сентября 2013, 22:33:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На границе "невлезания" челское восприятие наполняет всё (трёхмерными) "фракталами"
Я где-то писал о трехмерности фракталов?  Хоть раз?   Зачем ты отвечаешь мне на то что я не пишу?  
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84546



Email
« Ответ #299 : 06 сентября 2013, 22:34:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак, что в твоём понимание время?

Это такая фигня, которой как денег никогда не хватает
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 139
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC