Постнагуализм
27 июня 2024, 17:20:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 139
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Постнагуализм - b(ред)  (Прочитано 349197 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #315 : 06 сентября 2013, 23:06:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

регрессия, понижающая размерность воспринимаемого, режет "лишнее" не абы как, а исключительно избирательно, отсекая менее существенное от более существенного! Иными словами, продукт регрессии можно с полным основанием назвать рафинированием , поскольку обеднел он частностями, а общих закономерностей в его составе стало даже больше (в процентном отношении)! Точно так же, как рафинированное подсолнечное масло содержит в процентном отношении больше жира (этого его основной компонент), нежели сырой продукт.
:)
это всё хорошо, но дело в самом параметре "существенность". Значение этому параметру (в данном случае, возможность определять, что более существенно, а что - менее) - придаёт опять же та самая "человеческая форма".

А её основная задача - это сохранить себя. Сохранить текущий гомеостазис (по той причине, что он наиболее проверен в параметре наиболее эффективных средств реализации инстинкта самосохранения). По её "логике" данное удержание текущего гомеостазиса - наиболее простой и наименее энергозатратный способ выживания. Т.е. это как раз тональ-охранник, а не тональ-хранитель.

Нагуализм по определению - это способ обойти эти ограничения, вместе с тем сохраняя жизнь.

Т.е. тот взгляд, что ты озвучила, слишком инерционен, слишком ригиден.
Записан
Quasar
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 595


John Frum


Email
« Ответ #316 : 06 сентября 2013, 23:07:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

фалометрия состоялась

интересно готовы ли хокинг каку и квазар
соеденица как шаманы - ниткой через пипиську?
ведь у них так много общего


особенно с хоукингом, мы и лицом похожи и походка одинаковая...  давно хотел на его коляске погонять)))



http://www.bigbangtv.ru/video/5_season/s5e21.php
Записан

Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12705



Email
« Ответ #317 : 06 сентября 2013, 23:07:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пространствовремя и есть энергетическая структура само по себе, поэтому не понимаю в чем Рэй может быть прав, а Стефен Хоукинг и Мичио Каку с Альбертом Эйнштэйном и шаманы с магами впридачу быть так неправы)

   Наука уже лишь по своей сути есть регрессия, т.е. способ описания мира через примитивы именно для того, что мир стал более простым и понятым. Причем, делает она свою регрессию еще беспощаднее, за что порой заслуживает названия механистической.
   Но это не столько недостаток науки, сколько ее прямая задача. Ибо в основе ее методов лежит "вычленение истины" именно регрессионными методами.
   Между тем, пользоваться термином "структура" незападло. Не надо корчить из себя сверхсуществ. Надо признать, что наши способности к восприятию действительно ограничены (как правильно на это указал Ray), а потому регрессия мира до человеческого описания - не просто вынужденный шаг, но и самый оптимальный! Типа того, что если не можешь при пожаре унести всё, то выбирай самое ценное.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #318 : 06 сентября 2013, 23:10:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

интересно готовы ли хокинг каку и квазар соеденица как шаманы - ниткой через пипиську? ведь у них так много общего
собственно
ОЕ и Корнак - тут уже целая вязанка перцев

все пучком на кухне пипы
мраморные окорочка релика
и сало

кровь черного петуха
помет мышы (гы гы)
шкура блэк бяшы
....


Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Quasar
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 595


John Frum


Email
« Ответ #319 : 06 сентября 2013, 23:10:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Типа того, что если не можешь при пожаре унести всё, то выбирай самое ценное
вот...  а куда унести?   это наводящий вопрос)
Записан

Плюшкин
Гость
« Ответ #320 : 06 сентября 2013, 23:14:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Т.е. тот взгляд, что ты озвучила, слишком инерционен, слишком ригиден.
да и постоянно обрезая восприятие в угоду рафинированию, в целом уменьшает осознание вопреки законам природы и предназначению всего живого.
так с наступлением нынешней "информационной эпохи" оказалось что полностью размыта грань истинности. И наступила тотальная эпоха вранья и лжи.
А казалось бы сама информация и её носители все совершенствовались и совершенствовались.

теперь можно обманывать все население планеты и устраивать войны просто на основании отснятых студийных фильмов...
рафинирование, таким образом, начинает отрицать вообще свою необходимость ибо не дает реальных сведений о мире.
пиздит как Корнак, проще говоря...
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12705



Email
« Ответ #321 : 06 сентября 2013, 23:15:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вот...  а куда унести?   это наводящий вопрос)

   Унести к себе в сознание в виде понятий или образов. Не можем же мы запихнуть себе в мозги всё то, что вокруг себя видим? А если не можем, то делаем со всего этого "слепки" в виде образов, аки шарж на действительность :), гипертрофируя в них те ее стороны, которые по тем или иным причинам показались нам важными или занимательными.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #322 : 06 сентября 2013, 23:19:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пользоваться термином "структура" незападло. Не надо корчить из себя сверхсуществ
смешение синтаксисов доставляет
эндорфины и умиление

давно хотел на его коляске погонять
это к танаке
он научит
и тебя
и хокинга
и корнака
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Quasar
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 595


John Frum


Email
« Ответ #323 : 06 сентября 2013, 23:22:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

теперь можно обманывать все население планеты и устраивать войны просто на основании отснятых студийных фильмов...
Дурик, работа Перельмана о гиперсферах к фильмам не имеет отношения, а твой тупой пиздежь на форуме отрицает то за что Нобелевские премии дают).  Хоукинга я читал еще в университете, так же как и Кипа Торна и Эйнштейна, и от Зоара то что они пишут мало чем отличается.  Всего-лишь наука?  Ну так и кабаллисты и суфии и многие другие говорят то же самое, просто в другой форме.   Национальная преднадлежность ничего не значит, в Куско инка-шаман моментально узнал Древо Сфирот и назвал его Structura de Luz.  Они в теме, так как реальные маги.  Магия идет из Малхута, независимо от того каким термином и на каком языке это называть.  Но Рэй обо всем этом знает из фильмов по дискавери или НГ - поздравяю)    
Записан

Quasar
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 595


John Frum


Email
« Ответ #324 : 06 сентября 2013, 23:24:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не можем же мы запихнуть себе в мозги всё то, что вокруг себя видим?
Можем и запихиваем, в харде всё есть, проблема а раме и кэше + дефрагментации и утилитках так сказать.   При чистке системы она становится быстрее и менее глючной.  Сравнивая с компом получается как-то так
Записан

Quasar
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 595


John Frum


Email
« Ответ #325 : 06 сентября 2013, 23:28:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Где армия российских хакнутых сновидцев которые войну объявили?  что за сквозняк?
Записан

танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #326 : 06 сентября 2013, 23:30:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

так с наступлением нынешней "информационной эпохи" оказалось что полностью размыта грань истинности. И наступила тотальная эпоха вранья и лжи.

Из блога Бодхи:

Клеветать разрешается.

         Клевета - очень любопытное явление. Точнее - не столько сама клевета, сколько ее роль в жизни общества. Эффективность клеветы можно использовать как маркер зрелости общества. Чем более общество дико и неразвито, тем бОльшую роль в нем играет клевета, тем в больше степени клевета становится предметом разного рода кодексов, включая уголовный. Например в России клевета теперь уголовное преступление, и насколько я помню, подобное отношение к клевете можно найти и в законодательствах некоторых экономически развитых стран.
         У меня достаточно денег, а в России достаточно адвокатов, чтобы, опираясь на новый российский закон, я бы начал уголовное преследование тех, кто распространяет обо мне клевету (а этого добра полно в инете, включая "информацию" о том, что я убиваю девушек и т.д.). Казалось бы, клево - посадить в реальную тюрьму всех тех, кто, возненавидев меня за мои взгляды, распространяет обо мне порочащие выдумки, кто призывает меня изощренно убивать и т.д. Но я этим не занимался ни 10 лет назад, ни позже, и впредь заниматься не буду, потому что это противоречит моим убеждениям. Так что можно и дальше писать обо мне всё, что вздумается, в том числе и тут, в моем ЖЖ. Ради бога, пусть упражняются, если не лень. (Напоминаю, что правила этого блога описаны в самом верху, и в том числе напоминаю, что запрещается размещать рекламные ссылки на сайты/блоги - хочешь что-то писать по существу, пиши тут.).
         Если общество психически и интеллектуально незрело, то клевета в нем становится мощным оружием. Соображение типа "дыма без огня не бывает" являются прочным фундаментом такого положения дел. Достаточно несколько грамотных, а даже и безграмотных "вбросов" клеветы, и в умах многих людей поселяется сомнение, отчуждение, настороженность. Вот про меня пишут, что я убиваю людей, что меня разыскивает ФСБ, что на меня заведены уголовные дела. Пишут уже много лет, настойчиво и сладострастно фантазируя. И опыт показывает, что эта клевета очень эффективна! Я много раз получал на почту письма с содержанием типа "Я тут наткнулся на такое о тебе...", после чего следует выражение неодобрения в мой адрес (от сдержанных до ненавидящих), и человек навсегда отваливается. Клевета среди россиян - очень эффективное оружие. Другие дело, что для меня удобно, потому что психически и умственно неполноценные люди сразу же отваливаются и не отвлекают меня своими письмами. Но жизнь какого-то другого человека разрушить с помощью клеветы - элементарно, раз плюнуть.
         Казалось бы - если это оружие так эффективно, почему им редко пользуются? Да по той же причине, по которой в тех странах, где гражданам разрешили владеть оружием, уровень преступности снижается, а не растет: люди управляются не только и не столько законом, сколько своими "понятиями". Многие люди, осознавая мощь огнестрельного оружия и оружия клеветы, считают ниже своего достоинства использовать его, и только сильная ненависть может оправдать их в их глазах. На самом деле, каждый из вас абсолютно беззащитен против хорошо спланированной кампании клеветы. И жизнь каждого из вас может быть успешно и без особого труда разрушена.
         Я считаю, тем не менее, что возводить клевету в ранг уголовного преступления - деструктивно. На каждый роток не накинешь статью, иначе получится гулаг, как это в России и происходило раньше и успешно происходит и сейчас. И кроме того, это дает огромные возможности для нечистоплотного использования этого самого кодекса (вот мелкий пример).

         Если бы я был человеком, принимающим решения, я бы разрушил клевету изнутри. Я бы сделал так:
         *) создал бы "службу общественной клеветы", выполняющей роль прививки. Специальные роботы размещали бы в интернете, рассылали бы почтой клеветнические сообщения обо ВСЕХ гражданах, вообще обо всех. Рассылка была бы настолько массовой и регулярной, насколько это позволяют возможности государства. Это приучило бы людей к тому, что клевета - это говно. Что для того, чтобы что-то считалось информацией, оно должно быть подкреплено доказательствами, ссылками на источники или институты, которые ты сам для себя решил считать авторитетными, и в отношении которых у тебя есть основания считать их авторитетными. Кстати, индустрия "верификации" стала бы активно развиваться сама по себе, включая и государственные, и частные службы, и это было бы конструктивно.
         Конечно, даже такая - заведомо, очевидно лживая клеветническая кампания все равно вызовет много агрессии, обиды, но и любая прививка вызывает болезненные проявления в слабой степени. В данном случае, как мне кажется, подобная слабо-шоковая терапия будет эффективна.
         *) конечно я бы устроил пропаганду - массированную и долгоиграющую - соображений, показывающих деструктивную роль клеветы, а также методов верификации информации и т.д. Фактически, я бы постарался объяснить людям, что любое предположение должно быть обосновано, и что выбор адекватных обоснований - дело тонкое и непростое, зачастую личное.
http://bodhi-name.livejournal.com/306694.html
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Плюшкин
Гость
« Ответ #327 : 06 сентября 2013, 23:31:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Quasar, мудак, ты вообще о чем? А нобелевский лауреат премии мира Обама конечно убеждает...
Записан
Quasar
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 595


John Frum


Email
« Ответ #328 : 06 сентября 2013, 23:33:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как в анекдоте про еврея, пойманного пограничником. Уже никто никуда не идет

Иронично то, что не прийти теперь нет шансов.   На форум - да, по раскладу - нет)))  
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84546



Email
« Ответ #329 : 06 сентября 2013, 23:36:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У меня достаточно денег, а в России достаточно адвокатов

Тонака, а сколько он тебе платит?
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 139
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC