Постнагуализм
26 апреля 2024, 14:24:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Что нужно для эффективного общения на форуме?
Жесткое модерирование админом (-ами)
Трезвое модерирование авторами тем
Без модерации - позволить всем писать что хочется
Без модерации. Довериться Силе - пусть сама модерирует
Обратиться в Союз Троллей за модератором
Без модерации - какие мы есть таких Троллей и притягиваем
Мне общение не нужно - просто читаю форум о нагуализме

Страниц: [1] 2 3 ... 77  Все
  Печать  
Автор Тема: Эффективность общения  (Прочитано 76758 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
sokol
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Ясный Сокол


Модератор: sokol
« : 17 июля 2010, 23:24:39 »

Опросом проще выявить предпочтения пользователей в техническом вопросе. Понимаю, что варианты ответов не идеальны  :P, но тем не менее постарался отобразить разные мнения  :D. Уверен, что пока на форуме не так уж много "выдуманных" персонажей. Чтобы не растягивать - сделал голосование на неделю. Времени и так мало :)...
Записан
Lucid
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #1 : 17 июля 2010, 23:49:59 »

Ага, тролли и флудеры наоткрывают кучу тем, которые потом будут сами модерировать. Пусть лучше продолжают этим успешно заниматься на своих собственных форумах, которые кроме них никто не читает.

Я считаю, что форум должны модерироваться (причём в достаточной мере жёстко - по-другому многие не понимают) либо непосредственно админами, либо хорошо (и достаточно давно) знакомыми и проверенными людьми. Иначе всё ограничится нереализованными добрыми намереньями, погребёнными под кучами спама.
Записан
OEOUO
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #2 : 18 июля 2010, 00:12:15 »

Что касается коллективов, как систем. или даже вот таких форумов, то не все так однозначно как бы хотелось многим.
Известно, что в любой такой системе будет внутреннее напряжение. Всегда будут плохиши и смутьяны. И что интереснее всего - они НЕОБХОДИМЫ для развития и гармоничного состояния системы.
Стоит забанить одного такого, как его место тут же будет занято самым неожиданным кандидатом.
Так, что модерация - это на самом деле, как и политика - искусство возможного. Не ломка и диктат, а серфинг по волнам с использованием ветра, а не наперекор ему.
Наверняка тут есть специалисты по системам. Хотелось бы от них услышать квалифицированные советы.
Кроме того не нам ли, как магам учиться использовать потоки сил, становясь по своему выбору доступным или недоступным их направлениям?
Не хотелось бы у форума отнимать его магической проекции, превращая его в обывательский мешок досужей и мирной болтовни.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12333



Email
Модератор: sokol
« Ответ #3 : 18 июля 2010, 00:20:05 »

   Поскольку подходящего для себя ответа в списке для голосования не нашла, выскажу свой ответ письменно :). Я полагаю, что форум модерироваться, конечно же, должен, но ... не жестко. Спросите как? А вот примерно так, как на танцплощадке. Драчунов и тех кто пристает к "девушко" выводят, а тех, кто плохо танцуют, не трогают.
   Дело в том, что наш форум по своему статусу не приватный, а потому излишние строгости здесь ни к чему. Форум - это примерно такая же площадка для общения, как и танплощадка. А те, кто ожидает, что начитавшись форума, они обретут мудрость или сверхспособности, пусть идут лесом :). Форум надо не читать, а в нем надо участвовать! Вот только тогда можно оценить этот вид коммуникации по достоинству. А ходить и нудеть о том, что все пишут плохо - это не дело. Подобно сексу, со стороны оно может выглядеть гадко, когда как сами участники могут находить в том пользу и удовольствие :).
   Вам не интересен форум? - Так и не ходите сюда, никто специально вас сюда не приглашал. Но лично мне здесь нравится :). Тем более что серьезных поводов для беспокойства я в упор не вижу. Давайте же проявлять серьезность в отношении самих себя, не стараясь все кругом измазать этой серьезностью.
Записан
Noor
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #4 : 18 июля 2010, 00:39:37 »

искуство модерирования или администрирования тоже ведь можно делать по фоински .. а можно как всегда... както сидим мы медитируем а в соседнем классе группа учеников младшего возраста бесятся.. учитель и говорит пойди всех займи делом... старший ученик закрыл глаза и сконцентрировался... через пять минут из соседнего зала звучат звуки тренировки... тогда он открыл глаза и сказал все сделано мастер  ... (реальная история)
Записан
Lucid
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #5 : 18 июля 2010, 00:55:16 »

Ну что же, видимо судьба этого форума - в скором времени гробануться. И благодаря такому вниманию и изобилию троллей и их клонов это произойдёт гораздо быстрее, чем с предыдущим. А вообще всё правильно - короткий секс лучше его полного отсутствия, это довольно распространённое мнение.
Записан
Noor
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #6 : 18 июля 2010, 01:01:27 »

Шри чинмой говорил... закрой дверь свою для всех.. и враги тебя достающие постучавшись некоторое время пойдут доставать того кто более доступен а друзья забеспокоятся почему ты закрылся и дождуться открытия....
Записан
Княже
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #7 : 18 июля 2010, 07:39:12 »

И снова, как в характерном случае у вача, княже и иже с ними, опускается смыслобразуещее слово в пердложении или месседже. Наивность и школотность данного приема и выдает жирных троллей.

Relictum, твоим описаниям кто очень уж хочет, конечно имеет право верить. только в другой раз, когда будешь усираться, проецируя мои мысли на свой смешной неудачный опыт, формируй их четко и аргументированно. я намерен показать, что ты как раз и есть "жирный тролль", паразитирующий на внимании дохленьких формалистов. с другой стороны, я рад, что ты учишь Алексея Петровича фиксировать второе внимание на искаженной, но более благоприятной для него реальности сетевой овцепаствы. помнится на старом форуме ему активно шестерил такой же "спец". на этом пути у вас огромные перспективы насчет бабок, ты ведь креативнее Вана? вы уже обсудили какие титулы будут по Ци-байши и Гусереле?

по поводу наведение порядк: начать нада прям со статистике - она нагло врет, записывае мене в десятка самых активных юзеров, после Pipa :) и у ие якобы 333 поста. наверн в закрытом раздели Pipa вовсю оттягиваеца с остальныме фээсбэшникаме. у OEOUO, самый главный тута флудер и то менше! вот ево нуна ограничить в правах, разрешив не больше пети мессаг в день - чувак натурально помешалсе на своех реакциях на все темы раздавая на полном серьезе советы об моральной безуречносте.

чтоб совсем было здорово, нуна ограничить количество мессаг в теми, две страницы хватит за глаза. любая здесь тема через пару страниц попросту здыхает. при этом автор может опять же тему поднять вновь по горячим следам, а не ждать пока OEOUO выговорит што ему ветер в пустой башке несет.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12333



Email
Модератор: sokol
« Ответ #8 : 23 октября 2010, 02:01:53 »

Ставя своим помощником человека, слова и дела которого наглядны, кем сопозиционировала себя администрация?

   Stranger не является помощником администрации форума, но получил права модератора своей темы за то, что выкладывает собственные переводы Кастанеды в тему "Перевод книг Карлоса Кастанеды". Его привилегии исчерпываются только той темой, которую он сам завел.
   Если у вас имеются какие-либо проблемы, связанные с общением с данным лицом, то могу посоветовать вам обходить его темы стороной (тем паче, что их на форуме очень мало).    
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
Модератор: sokol
« Ответ #9 : 23 октября 2010, 11:20:08 »

Если снеслись посты, значит тот кто снес считает себя выше того, посты кого снесли. Вы согласны с этим утверждением?
А что посты представляли собой шедевр? Стоит ли придавать столько важности словам? По мне так я готов все свои снести. Не велика ценность.
Короче не согласен я.
- С кем, позвольте вас спросить?
- С обоими.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: sokol
« Ответ #10 : 23 октября 2010, 11:36:08 »

А что посты представляли собой шедевр?
Допустим не шедевр, но я же прилагал определённое усилие, чтобы составить сообщение, и не просто так, а с целью обсуждения интересующих меня вопросов. Когда их практически моментально сносит какой-то придурок, несущий пургу про летунов, я что должен терпеть?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
OEOUO
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #11 : 23 октября 2010, 11:45:59 »

В любом случае сносить бесследно нельзя! Модеры! сметайте в корзину... и ТОЛЬКО в корзину. Иной раз хочется что-то уточнить или вспомнить фразу, ан, а уже и след простыл.
У меня так было неоднократно. Была даже ценная информация, которую я не успел внимательно просмотреть, а когда вернулся в тему её уже снесли! -
это считаю - ублюдочность! Вот!
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


Модератор: sokol
« Ответ #12 : 23 октября 2010, 12:06:39 »

Если вообще не сносить сообщения, на форуме будет сплошной оффтоп, из-за некоторых личностей. Просто некоторым нужно научиться при желании поофтопить, создавать свою тему, вот и все. Я готов за каждое сообщение, удаленное мной указать причину и доказать, что в нем был абсолютный ноль полезной информации. Вот так вот.

P.S. людям, изначально работающим на оффтоп, флуд и т.п., могу предложить сохранять свои сообщения. А потом постить их в специально созданную тему для "жалоб" :) Там вы получите подробный отчет о причинах удаления. Ну а исход прост - либо с меня в итоге снимут права модерирования своих тем, либо вам каким либо образом достанется за ваше недостойное поведение.

Если администрация считает мои действия неправильными, то я могу не сразу удалять, а делать предупреждение, типа как вайлет драм, что сообщение будет удалено в течение суток. Есть время разобраться:) Но не в САМОЙ ТЕМЕ. А  через ЛС или в спец.теме для жалоб.

P.S.S. Тонакатекутли и вихрь - свободны. В моих темах навряд ли будете что-то писать, до тех пор пока с меня не снимут права. Не потому что это основано на личной неприязни, а потом что у вас по определению отсутствует способность писать по теме.
Записан
OEOUO
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #13 : 23 октября 2010, 12:19:25 »

В таком случае необходимо в самом заголовке темы указывать точного модератора, если тема авторского модерирования.
например - Эффективность общения (модерация Sokol'a).

А то люди обычно на тонкости не смотрят и отвечают просто в теме не замечая, что та авторского модерирования. А потом обидно.. да...

Вот в этой например теме - КТО модератор?


Хотелось бы большей определенности.
будет меньше претензий.
« Последнее редактирование: 24 октября 2010, 13:23:26 от sokol » Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


Модератор: sokol
« Ответ #14 : 23 октября 2010, 12:33:12 »

OEOUO

Если посмотреть внимательнее, то можно заметить, что в моем профиле слева от постов, написано "модератор своей темы". И так у еще у нескольких человек. Это означает, что я имею право модерации НАЧАТОЙ мной темой. И всего лишь.

P.S. Я тут ничего не тру.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 77  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC