Постнагуализм
19 апреля 2024, 09:52:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Что нужно для эффективного общения на форуме?
Жесткое модерирование админом (-ами)
Трезвое модерирование авторами тем
Без модерации - позволить всем писать что хочется
Без модерации. Довериться Силе - пусть сама модерирует
Обратиться в Союз Троллей за модератором
Без модерации - какие мы есть таких Троллей и притягиваем
Мне общение не нужно - просто читаю форум о нагуализме

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 77  Все
  Печать  
Автор Тема: Эффективность общения  (Прочитано 75952 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
OEOUO
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #15 : 23 октября 2010, 12:36:12 »

Вихрь удалил свой аккаунт еще утром
жаль майора... Кажется он тут не нашел "духа".. Вот почему я бы с интересом прочитал бы его последнее сообщение. Что бы попытаться понять, почему люди удаляют аккаунты... Кто или что их обидело или не удовлетворило.
По моему это будет "в тему" потока.
Люди это главная ценность любого форума. И то, что уходят не самые плохие - вызывает грусть.
придется забыться вином...
Записан
OEOUO
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #16 : 23 октября 2010, 12:39:53 »

слева от постов, написано "модератор своей темы"
Это я вижу у некоторых. Но не совсем понимаю - они модераторы ЛЮБОЙ ими начатой темы или только ОДНОЙ, для которой они конкретно попросили права...
тут не совсем мне ясно...

Все таки указание модера при НАЗВАНИИ ТЕМЫ более чем желательно при авторском модерировании. Там и вести себя будут более расчетливо, думаю, ВСЕ!
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


Модератор: sokol
« Ответ #17 : 23 октября 2010, 12:41:18 »

слева от постов, написано "модератор своей темы"
Это я вижу у некоторых. Но не совсем понимаю - они модераторы ЛЮБОЙ ими начатой темы или только ОДНОЙ, для которой они конкретно попросили права...
тут не совсем мне ясно...

Все таки указание модера при НАЗВАНИИ ТЕМЫ более чем желательно при авторском модерировании. Там и вести себя будут более расчетливо, думаю, ВСЕ!

Люди с такой надписью модераторы любой начатой ими темы. (например у меня их всего три).
Записан
OEOUO
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #18 : 23 октября 2010, 12:45:24 »

Люди с такой надписью модераторы любой начатой ими темы. (например у меня их всего три).
Ага, понятно.
И тем не менее проставьте в начале каждой своей темы обозначение о своей модерации. очень неудобно в каждой теме смотреть первое сообщение - не принадлежит ли оно автомодеру...

нужно, чтобы такая напоминалка была в самом содержании темы.
Можно один ник. Будет понятно.

Или буковки А.М.

Зачем это нужно?
Ну по мне - так я буду разно писать в таких темах, нежели в обычных, зная в принципе "вкусы" автора и его воззрения.
Или ВООБЩЕ НЕ ПИСАТЬ, зная, что тема принадлежит такому-то и тот будет меня там убирать в случае критики его воззрений... или даже иронии над его сообщениями.
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


Модератор: sokol
« Ответ #19 : 23 октября 2010, 12:56:08 »

Я не знаю как это сделать в уже созданных темах. Да и я думаю, что меня ты уже запомнил.

Цитата:
Ну по мне - так я буду разно писать в таких темах, нежели в обычных, зная в принципе "вкусы" автора и его воззрения.
Или ВООБЩЕ НЕ ПИСАТЬ, зная, что тема принадлежит такому-то и тот будет меня там убирать в случае критики его воззрений... или даже иронии над его сообщениями.

Ну и напрасно. Не надо делать из этого трагедию. Иуж вовсе не обязательно писать, исходя "из вкусов".
Что касаестя критики - то она бывает разной. Аргументированная и по теме - я думаю приветствуется всеми. Ну а критика типа "этот все фуфел, ты бредишь" - вряд ли необходима форуму. Во всяком случае в моих темах это не нужно.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: sokol
« Ответ #20 : 23 октября 2010, 12:59:11 »

Тонатекутли и пр. обиженные, если умеете читать (а не только давить на клавиши) , прочтите простое условие для сохранности Ваших сообщений.
Сообщение должно быть по ТЕМЕ.
 Расшифрую эту таинственную метафору 8):
Тема обсуждения указана в названии темы. Попробуйте внести вклад в раскрытие этой темы. Подумайте о тех, кто будет читать её после через минуту, месяц, или год ...
Отклонения на косвенно касающиеся вопросы возможны, - но в качестве исключения, а не правила.

Поговорить ради общения "обо всём и ни о чем", - для этого есть во-первых ЧАТ
во-вторых, - возможность открыть собственную тему...

ЗЫ Как модератор своей темы, я принимаю ответственность за её содержание. Это всё.
« Последнее редактирование: 23 октября 2010, 20:52:33 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Relictum
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #21 : 23 октября 2010, 13:17:51 »

violet drum,

Сообщение должно быть по ТЕМЕ.

Чудак, все дело в том, как раз тебе про это и пишут, что "по теме" вообще часто отличается от содержаний твоих личных представлений "по теме".
Так что ты сразу уточный всем, что :

Сообщение должно быть по ТЕМЕ КАК ЕЕ СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ФИОЛЕТОВЫЙ БАРАБАН.

Так будет точнее н честнее.
Записан
OEOUO
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #22 : 23 октября 2010, 13:48:02 »

Я не знаю как это сделать в уже созданных темах
Открываете для редактирования самое первое сообщение и там в заглавие вносите изменение.
Записан
trigger
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #23 : 23 октября 2010, 15:06:21 »

Сообщение должно быть по ТЕМЕ КАК ЕЕ СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ФИОЛЕТОВЫЙ БАРАБАН.
Так будет точнее н честнее.
или странгер. вощем плюсодин
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: sokol
« Ответ #24 : 23 октября 2010, 19:38:52 »

как раз тебе про это и пишут
Вы с Тонатекутлей - главные потерпевшие , признаю. Ну так попробуйте угадать, как "СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ФИОЛЕТОВЫЙ БАРАБАН" тему. :)

Подсказка есть. Это название темы и стартовый пост. ;)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sokol
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Ясный Сокол


Модератор: sokol
« Ответ #25 : 23 октября 2010, 21:43:47 »

Вот в это йнапример теме - КТО модератор?
Прощаю, и не в первый раз, бестактность. Понимаю, что тебе, OEOUO, лишь бы чего-то написать. Я здесь модератор.
Кстати, Пипа, а можно ли разблокировать голосование - пусть и другие люди поучаствуют в голосовании.
« Последнее редактирование: 24 октября 2010, 13:28:16 от sokol » Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: sokol
« Ответ #26 : 23 октября 2010, 23:14:09 »

Ты находишься в стране собственных грез, всякое несоотвествие тобой невоспринимается.

Да-да, - заметная тенденция насылать проклятия на "неадекватность-некорректность" автора.
Проклятия - это оффтоп. Однозначно.

 Но критика может быть и конструктивной (вообще-то), - не?
Указываешь на ошибки, - (негативная компонента), - излагаешь свою (правильную) версию(позитивный вклад).
 Вообще-то ТАК ведутся дискуссии,  имхо, в которых люди настроены на что-то продуктивное. :-X

Мне неинтересно, считаете вы с кутлей  меня или кого-то ещё гением или дебилом. Обсуждаться должен вопрос темы, а не участники.
 Вроде тАк просто.  ::) Но, видимо, не для всех.


Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


Модератор: sokol
« Ответ #27 : 23 октября 2010, 23:20:38 »

+1
Считаю, что надо самым жестким образом модерировать высказывания не по теме, а касающиеся личности участников обсуждения.
Записан
Relictum
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #28 : 23 октября 2010, 23:22:56 »

violet drum,

Вот тут и есть КОРЕНЬ. Об этом и идет речь. Дискуссия неуместна если нет общей платформы.
Казалось бы - общая платформа Ксендзюк или Кастанеда, их дискурс и понятия. Однако именно тут и фокус проблемы. Вся совокупность терминов и каждый из них по отдельности тракутется всякими гениями вроде тебя совершенно произвольно. Люди как бы говорят одни и теже слова, а толку никакого...  И вот эту галиматью ты и преподносишь как дискуссию. Это не дисуссия, это шебет птичек по весне и квакание жаб - каждый о своем, со своей кочки. Это какофония, а не дискуссия.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: sokol
« Ответ #29 : 24 октября 2010, 01:11:45 »

Казалось бы - общая платформа Ксендзюк или Кастанеда, их дискурс и понятия. Однако именно тут и фокус проблемы. Вся совокупность терминов и каждый из них по отдельности тракутется всякими гениями вроде тебя совершенно произвольно. Люди как бы говорят одни и теже слова, а толку никакого

Позволю себе также описать некий "внутренний кодекс" участника, стремящегося сделать это виртуальное пространство магическим.

-Намереваться создавать обсуждения, способствующие усилению осознания.
НЕ важно, созреет ли "единое" мнение, - все обоснованные точки зрения найдут своего читателя и помогут ему...

- Считать каждый свой текст - "последней битвой на земле", - предсмертным письмом Духу.
И дело тут не в пафосе, Дух любит и шутки и живые чувства, дело в "осознанности".
 
- Стремиться  (изо всех сил!)) понять "неудобную" или "невыгодную" тебе точку зрения. (Только так можно узнать что-то новое.)
 
- Не кормить летунов, - независимо, считаете вы их реальными сущностями, или "метафорой" саморегуляции ригидности.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 77  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC