Постнагуализм
29 апреля 2024, 11:38:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Что нужно для эффективного общения на форуме?
Жесткое модерирование админом (-ами)
Трезвое модерирование авторами тем
Без модерации - позволить всем писать что хочется
Без модерации. Довериться Силе - пусть сама модерирует
Обратиться в Союз Троллей за модератором
Без модерации - какие мы есть таких Троллей и притягиваем
Мне общение не нужно - просто читаю форум о нагуализме

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 77  Все
  Печать  
Автор Тема: Эффективность общения  (Прочитано 76913 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81569



Email
Модератор: sokol
« Ответ #210 : 11 сентября 2012, 00:42:25 »

Ты говоришь о росте форума. Какие факторы повлияли на этот рост? Вы не могли их не выявить. Анализ для того и делается, чтобы управлять этими факторами успеха. Их активизируют. Отрицательные факторы нейтрализуют.

Ты попал в саму точку.
Свобода слова. Это было заложено в самом начале и в процессе жизни форума только активизировалось, а все, что этому мешало, было нейтрализовано.
Записан
Mod
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #211 : 11 сентября 2012, 00:43:18 »

Как ты относишься к тому, что по твоему мнению Ксендзюку оказывают недостаточно внимания?
Это несоответсвует центральной линии форума. А значит никаких успехов тут помине нету.
Самого Ксендзюка тут тоже почему-то нету.
Записан
Бармалей
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #212 : 11 сентября 2012, 00:44:02 »

За год посещаемость выросла где то в 1,7-1-8 раза. И что это много? Ерунда.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81569



Email
Модератор: sokol
« Ответ #213 : 11 сентября 2012, 00:45:48 »

почему в апреле был пик?

Я дату своего ДР порой забываю. Но зато прекрасно помню, что существовала проблема недостаточной активности. По этому поводу тут целые войны были. Как поднять эту активность.
Записан
Бармалей
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #214 : 11 сентября 2012, 00:46:48 »

Свобода слова. Это было заложено в самом начале и в процессе жизни форума только активизировалось, а все, что этому мешало, было нейтрализовано.
Я тебе о конкретике, а ты мне по ушам ездишь.
Надоело. Адью.
Ждите падения динамики.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81569



Email
Модератор: sokol
« Ответ #215 : 11 сентября 2012, 00:48:20 »

Это несоответсвует центральной линии форума. А значит никаких успехов тут помине нету.
Самого Ксендзюка тут тоже почему-то нету.

Не увиливай от вопроса. ТВОЕ отношение к тому, что Ксендзюка обсуждают по твоему мнению недостаточно. При чем тут центральная линия? Мы где? На съезде КПСС?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81569



Email
Модератор: sokol
« Ответ #216 : 11 сентября 2012, 00:49:20 »

Ждите падения динамики.

Становись в очередь в пророки за Реликтумом. Уж как он нам обещал быструю стагнацию... Мамой клялся.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81569



Email
Модератор: sokol
« Ответ #217 : 11 сентября 2012, 00:52:12 »

ВСе, голосующие за первый пункт - враги ПН. Они прекрасно понимают, что именно этим и только этим можно победить наш форум.
Записан
RIGA
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 299


WWW
Модератор: sokol
« Ответ #218 : 11 сентября 2012, 01:01:12 »

ВСе, голосующие за первый пункт - враги ПН. Они прекрасно понимают, что именно этим и только этим можно победить наш форум.
Точнее - враги ПН в его нынешней форме.

Кстати де факто общая модерация уже есть, просто она мягкая до беспомощности.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81569



Email
Модератор: sokol
« Ответ #219 : 11 сентября 2012, 01:06:08 »

Кстати де факто общая модерация уже есть, просто она мягкая до беспомощности.

Алладин, для меня модерация - это затыкание рта в виде бана. Если модеры что-то сносят, то я вообще не замечаю и свои посты не считаю. Ты ведь не думаешь, что они снесут что-то, хоть сколько-нибудь полезное, или написанное в критическом тоне против администрации?
Записан
RIGA
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 299


WWW
Модератор: sokol
« Ответ #220 : 11 сентября 2012, 01:06:22 »

Тебе платят что ли за посещаемость, или за посты на форуме?

Разборки и ругань привлекают людей? Да. Но каких людей?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81569



Email
Модератор: sokol
« Ответ #221 : 11 сентября 2012, 01:10:54 »

Тебе платят что ли за посещаемость, или за посты на форуме?

Разборки и ругань привлекают людей? Да. Но каких людей?

Разных. А как иначе? По-другому - утопично.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
Модератор: sokol
« Ответ #222 : 11 сентября 2012, 02:54:26 »

   Напоминаю собравшимся старую истину - нет хороших и плохих решений, самих по себе (т.е. по своей природе), а решения бывают плохими и хорошими лишь в зависимости от ситуации, в которой их применяют.
   А ситуации бывают двух сортов.
   Сорт 1-ый, когда основная масса хороша, а плохи лишь отдельные редкие вкрапления. В такой ситуации будет хорошим решением ВЫБИРАТЬ из массы брак. Типичные тому примеры: преступники, их выявляют и изолируют от общества (в тюрьме). Или примесь сорных семян в зерне - их тоже перед посевом выбирают, если есть тому возможность. Или камешки и мышиные какашки в крупе. На форумах в подобных ситуациях плохих участников банят.
   Сорт 2-ой, когда основная масса - дерьмо или около того :), а ценные экземпляры редки. Тогда стратегия прямо противоположная - ОТБИРАЮТ лучшее. Примеры: крупицы золота из песка или таланты среди посредственностей.
   В обоих ситуациях отбирают и изолируют БОЛЕЕ РЕДКОЕ, только в 1-ом случае изолят идет на выброс, а во 2-ом случае - "на выставку".
   По моим оценкам сейчас ситуация на форуме соответствует 2-му сорту - мусорных сообщений пишется много больше, чем ценных. Потому и решение выбирается соответствующее. А именно - не заниматься раздачей массовых банов и предупреждений, имея для этого армию модераторов, а дать возможность авторам ценных сообщений получить относительную независимость от галдящего сброда :). Именно на это была рассчитана система авторских тем, где автор получает в своей теме явное преимущество над остальными, имея право выкидывать из нее неугодные ему сообщения. Причем ошибки в этом деле не страшны, т.к. дав по ошибке модерацию в теме тому, кто этого не заслуживает, получаем лишь еще одну флеймовую тему, которая в общем зачете не страшна. Тем более "таланты" всегда имеют возможность из нее выйти, выбрать себе тему по душе или завести свою собственную с правами модерирования. Такая система позволяет росткам "ценных пород" произрастать среди массы сорняков, не будучи ими задушенными. Напротив, активные административные репрессии в такой ситуации создали бы на форуме крайне нервозную атмосферу, которая ни в коей мере не способствовала бы укоренению талантов.
    Т.е. нынешняя стратегия такова не потому, что она идеальная, а лишь потому, что ситуация на форуме такова. А именно - большинству нынче более интересно взаимное ОБЩЕНИЕ, нежели формулировка своего мировоззрения и позиций. Можно сказать, что погода на форуме царит именно такая. А раз так, то и администрации приходится ... одеваться по погоде :), а не стараться ее во что бы то ни стало переделать силовым способом. И если подумать, то это и есть тот самый способ действий, когда к миру не применятся насилие, в полной мере понимая, что происходящие в нем процессы цикличны и преходящи. Обычно после слишком холодной зимы бывает жаркое лето, наступит оно и на нашем форуме. Наступит обязательно. Особенно, если не пороть горячку и не требовать от людей невозможного. Придет момент и пустопорожняя болтовня вам всем надоест и захочется чего-то другого. И это произойдет не по велению администрации или из-за усердия модераторов, а тогда, когда созреют для этого условия.
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #223 : 11 сентября 2012, 09:11:43 »

   :)Правильно Пипа говорит, только гладко...  Нашествие мудаков из других ресурсов которые в основе своей тупорылые шестерки, сильно портит вид форума, но не его суть. Вот последний пример - банда Рэлика(АНС, Тригерок, Серафим), им ведь скучно просто, они никакой цели не преследуют, мыслей никаких у них нет, лишь ебаньковые заблуждения в которых они бояться признаться сами себе.
   Другая партия ебаньков отморозков прибегает из петушатника дарорла,(Иден, Рэй и прочая пидерсия), они стремятся показать себя, но кому и зачем не знают, а поскольку соображение на уровне старухи Шапокляк, то соответственно и поведение у них такое же. Унылые попытки предъявить что-то Ксендзюку провалились полностью, но ущербные вояки попрежнему пытаются, что-то втемяшить сторонникам АПК. К великому сожалению отсутствие знаний и интеллекта не дает им развернуться, вызывая при этом лишь противную отрыжку да кривую ухмылку у постоянного состава. Всякие  хитрожопые пареньки, такие как Рычажок, ОЕ, и еще с пяток ушлёпков с завышеной самооценкой и набором комплексов и фобий приходят сюда чтобы отметиться (по привычке). Вот этот контенгент и есть "горная порода" ПНя, остальные - "полезные ископаемые". :)
Записан
Бармалей
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #224 : 11 сентября 2012, 10:00:05 »

Напоминаю собравшимся старую истину - нет хороших и плохих решений, самих по себе (т.е. по своей природе), а решения бывают плохими и хорошими лишь в зависимости от ситуации, в которой их применяют.
Бывают еще и эффективные решения. Ориентированные на рост системы. Именно положительная динамика прироста дела и есть критерий эффективности принимаемых решений. Каковы здесь показатели, характеризующие эффективность управления системой? Посещаемость сайта. Делится на две группы. 1. Дебилы смотрят шоу других дебилов. 2. Ищущие ищут свое. 3. Нашедшие читают чужое и пописывают свое. Ясное дело, что фактор постоянности предпочтительнее.
1. Здесь все нормально. Инте уже в курсах ,что трио бандуристов во главе с главной скрипкой обеспечивают постоянную дибильную аудиторию. Ради этого главного на дуде игрца мона держать на форуме. Тока причем тута нагвализм? Для закрепления успеха назовите сайт ПН-шоу. Какова доля таких? Полагаю 20-30%. Предлагайте свои версии. Вот эта группа всегда растет количественно, обеспечивая соответствующий прирост. Я не зря тут выше указал на прирост посещаемости в 1,7-1,8 раза перед прошлым годом. Бандуристы тут - фактор роста. Превалирующий.
2. Каждый день на земле появляются новые ищущие. Они ищут на свои возникшие примитивные вопросы, годами не желтея, не находя ответов и топчась на месте. Я лично знаю таких. Но они боятся быть осмеянными при попытки что либо спросить, когда видят как это три критиканов тут бесчинствует. И это релик еще приструнен мною. А когда я появился по-новой, так я просто в щоке был - на каждую реплику пользователя он давал свою уесосоную оценку. Понимаю, что он МТ и полезен продвинутым. Но молодым это не объяснить, так как они еще не воины. Но они понимают, что тут его шоу. И таких больше всего 50-60%. Процентов 10-15 из них вечно находящиеся в поиске, но уже окрепшие. Они иногда пытаются чё то вякнуть, но их тут же уесосят. И теперь они набираются силы до очередной попытки подать голос. Здесь идет вечная ротация. Причем перевес в сторону уменьшения доли этой группы очевиден. Не будет народ сидеть зря на форуме, когда видят, что вылезти со своими вопросами не смогут. И она постепенно дойдет до 20-30%, так как весь инет уже будет знать и пестреть шоу буклетами.
3. Уже нашедшие свое на форуме. Это пожалуй самая стабильная группа. Но они привязаны к конкретным авторам. Или уже традиционным, фирменным темам (АПК) Вторая группа тоже отчасти идет сюда на популярного автора. эта группа - потенциально может поставлять новых активистов форума. Но сталкеров, готовых осилить музыку бандуристов - просто нет. И это наблюдается. Скольких тех, кто начал здесь писать закрыли? И они перестали писать. Пример с парнишей-смертником. А settle, интересно писавший? Заткнули рот, когда он поднял актуальную проблему, заведя тему. Таких примеров мона кучу насобирать. Где не только бандуристы давали шоу. В этой группе возможно идет перекомпенсация ротации. Но завязка на авторов велика. Уйдет один и группа может обвалится. "Страху смерти" кто сделал 20000 аудиторию? Тема закрылась и все. А могла бы уже до сотки дорасти.  
Сорт 1-ый, когда основная масса хороша, а плохи лишь отдельные редкие вкрапления. В такой ситуации будет хорошим решением ВЫБИРАТЬ из массы брак. Типичные тому примеры: преступники, их выявляют и изолируют от общества (в тюрьме). Или примесь сорных семян в зерне - их тоже перед посевом выбирают, если есть тому возможность. Или камешки и мышиные какашк
и в крупе. На форумах в подобных ситуациях плохих участников банят.
Эта группа наиболее перспективна по возможностям роста. И ставку надо делать на этот сегмент, синтезируя сюда сильных авторов, чтобы они были локомотивами. Но и он не важны. Надо создать атмосферу, когда эти середнячки своей масссой создадут мощнейшее движение. У виатора на сайте нет много звезд (единицы), но посмотрите как там кипит жизнь. Потому что он комбинирует 1 и 2 пипины варианты. Вырывает сорняки и даёт сильным окопаться, не замечая их огрехи, когда они отбиваются от местной блатоты. Которую он держит ДО ПОСЛЕДНЕГО. Это мой пример. И ситуация с Джбачем. И когда на всех топовых форумах висит 6-7 челов, там находится по 20чел. Вот это показатель. Грамотного управления, как не лицеприятно отзываются о фигуре виатора.
Сорт 2-ой, когда основная масса - дерьмо или около того , а ценные экземпляры редки. Тогда стратегия прямо противоположная - ОТБИРАЮТ лучшее. Примеры: крупицы золота из песка или таланты среди посредственностей.
   В обоих ситуациях отбирают и изолируют БОЛЕЕ РЕДКОЕ, только в 1-ом случае изолят идет на выброс, а во 2-ом случае - "на выставку".
Здесь упускается одна деталь. Звезды-бандуристы душат мирных звезд. Пример с тем же settle. Меня он просто захватил, даже поставил себе галочку разобраться в его пстах, так как он пишет о сновидениях. Это, наверное, был единственный случай здесь, когда я хотел набраться чьего опыта. И новые звезды сюда не придут, а тока уходят. Зато есть одна величайшая звезда экрана.
дать возможность авторам ценных сообщений получить относительную независимость от галдящего сброда . Именно на это была рассчитана система авторских тем, где автор получает в своей теме явное преимущество над остальными, имея право выкидывать из нее неугодные ему сообщения.
И что получаем? Деспотов модераторов? Тиранирующих народ из-за своей съехавшей от власти крыши. Вспоминается недавнее модерирование модом своей темы. Сам же и признался, что там остались тока его посты. Модерация должна даваться тока тем авторам, кто зарекомендовал себя как генераторы идей, а не компиляторы, приходящие в его тему. Корнак по тематике АПК - вот пример. Или создать отдельные персональные разделы. Корнаковщина, к примеру. Я себя уже не имею ввиду. Если чё.
Нельзя ударятся в крайности, надо искать золотую середину.
Причем ошибки в этом деле не страшны, т.к. дав по ошибке модерацию в теме тому, кто этого не заслуживает, получаем лишь еще одну флеймовую тему, которая в общем зачете не страшна.
Так и не давайте такому автору больше модерацию. Или жалко обидеть его?
Тем более "таланты" всегда имеют возможность из нее выйти, выбрать себе тему по душе или завести свою собственную с правами модерирования.
Множество талантливых людей не лидеры по натуре. А модерирование - это микролидерство. И на это дух нужен. И многие даже побаиваются писать в модерированные темы, дабы не быть удаленными. Им это будет больно. И жаловаться на посты многие НЕ УМЕЮТ и не хотят лишней бодяги. Тем более, когда видны карт-бланши. (Кстати, тут релик и ое писали, что мне его дали. Мне он не нужен - я сам все возьму, не нарушая правил. не надо просто мешать. а им бы хотелось меня забанить, тока потому что я другой) И таких много.
Напротив, активные административные репрессии в такой ситуации создали бы на форуме крайне нервозную атмосферу, которая ни в коей мере не способствовала бы укоренению талантов.
АККУРАТНЫЕ. СПРАВЕДЛИВЫЕ. Создали бы атмосферу РАВЕНСТВА. Для этого не надо часами выискивать все сообщения. Зазвездившиеся известны. И все случаи-шоу на виду.
А именно - большинству нынче более интересно взаимное ОБЩЕНИЕ, нежели формулировка своего мировоззрения и позиций. Можно сказать, что погода на форуме царит именно такая.
Да кому нужно взаимообщение? Здесь не форум домохозяеек по интересам. Взаимообщение на магическую тему. А почему нет общения по тематике нагвализма? Да потому что здешние авторитеты гнобят молодых, общающихся на эту тему. Ну а старички... Я тебя уважаю, но ты же меня тоже уважаешь? Я видел ПН, как ЕДИНСТВЕННУЮ площадку, где будут выработаны ПРОСТЫЕ И ПОНЯТНЫЕ базовые знания для начинающих. И это мона сделать на базе инфы АПК. Его модель восприятия просто уникальна. Надо от нее оттолкнуться. И создать общие, понятные всем принципы общения. Вот тогда ПН стал кузницей кадров в инете. И команда для мозгового штурма здесь есть. Тока спят многие, занимаясь ерундой. Мишель вон растормошил, что оа стала думать о серьезном, а не перебрасываться с шамой коанизмами. Но обвалился форум. И все.

И если подумать, то это и есть тот самый способ действий, когда к миру не применятся насилие, в полной мере понимая, что происходящие в нем процессы цикличны и преходящи.
А зачем так категорично? Насиловать не надо. Надо грамотно УПРАВЛЯТЬ, а не перебирать умственные концепции.
Любая стратегия шлифуется до идеальности. Это задача тактики. Другое дело, что по ходу встают новые преграды, порой не заложенные в стратегию. На то и есть корректировка в рамках управленческого цикла (анализ-решение-действие и пр. позырьте в инете, в 7 нотах менеджмента точно есть). Стратегия реализовывается тактическими действиями. И стратегические решения - ориентиры.
Обычно после слишком холодной зимы бывает жаркое лето, наступит оно и на нашем форуме. Наступит обязательно.
Ну да. Конец света переносится на потом.
Придет момент и пустопорожняя болтовня вам всем надоест и захочется чего-то другого.
Вот эта фраза просто гениальна. Тока почему этот момент все еще НЕ НАСТУПАЕТ. Может потому что релику никогда не надоест?

П.С. Не охота проверять орфографию. Чтобы не удалить все это за его явной не надобностью здесь.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 77  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC