Постнагуализм
29 апреля 2024, 15:29:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Что нужно для эффективного общения на форуме?
Жесткое модерирование админом (-ами)
Трезвое модерирование авторами тем
Без модерации - позволить всем писать что хочется
Без модерации. Довериться Силе - пусть сама модерирует
Обратиться в Союз Троллей за модератором
Без модерации - какие мы есть таких Троллей и притягиваем
Мне общение не нужно - просто читаю форум о нагуализме

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 77  Все
  Печать  
Автор Тема: Эффективность общения  (Прочитано 77451 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Бармалей
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #225 : 11 сентября 2012, 10:13:21 »

полезные ископаемые
Вот один полезный ископаемый, поглощенный другим. Вот эти ископаемые пусть и конкурируют, бьются за свои идеи не переходя на личности. Я за такие войнушки, но тот же ОЕ свалился в личное, когда объективных аргументов не хватило. И получил личностно, но не перенес этого из-за отсутствия практических навыков самоконтроля.
Возвращайся ОЕ. Будем дискутировать. Тока не сваливайся в саморефлексию. Форуму будет польза. Может и нам с тобой. 
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #226 : 11 сентября 2012, 10:33:12 »

OE, это твоя самооценк не дает тебе промолчать?  ;D ;D ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81587



Email
Модератор: sokol
« Ответ #227 : 11 сентября 2012, 10:43:45 »

А кто-то вообще способен использовать оценки других?
Практически все реагирует на подобные оценки автоматом, категорически сходу отвергая. Между тем еще Иисус говорил, что мы не видим у себя бревна в глазу и следовательно чужим оценкам крайне полезно уделять пристальное внимание.
Конечно, чужие оценки могут быть и ошибочны. Но речь о другом. О нашей направленности отношения к подобным оценкам. Искать их, прислушиваться к ним, ПРОСИТЬ о них, или отвергать?
Записан
manowar
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #228 : 11 сентября 2012, 10:43:50 »

Но в главном он угадал - этот форум по сути фейк.
Этот форум фейк, зато амвэй самой то!!! Ну или как там твой форум на который никто даже не заходит!?
А для воинов такая болтовня:  "неуправляемо-глупая" потеря времени.
Не потому ли так много времени Спициалист уделяет форумам?
Ое Ты еще не успел зайти в дверь как твоя важность ломает косяк ;D ;D ;D
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: sokol
« Ответ #229 : 11 сентября 2012, 10:53:41 »

"Пердуны" считают "эффективным общением" доминирование сваей т.зрения (= самопрезентация)
"Секретари" счастливы если поймали ЦУ из уст "гуру"
"Мечтатели" получают удовольствие от столкновения и переплетения идей без привязке к воплощению.

Эти "Лебедь рак и щука" :) каждый на своей волне, конфликты в основном идут от пердунов, а вцелом сама привязка к (своей) чел. форме неизбежно порождает грызню апреори да.

Ошибка счетать, будто трипы ТС избавляют от Ч-Формы. Они делают психеку лабильной, не более того.
Устойчивое смещение (ТС) достижимо лишь безупречностью правильного тоналя.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: sokol
« Ответ #230 : 11 сентября 2012, 11:13:32 »

Устойчивое смещение (ТС) достижимо лишь безупречностью правильного тоналя.

  Можно подумать, что тут, кто-то знает, что такое правильный тональ.... или безупречность.

Думаю у каждого были моменты в жизне, когда такое знание было доступным... :P
Другой вапрос - как намеренно выстраивать эти состояния ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #231 : 11 сентября 2012, 11:27:03 »

Думаю у каждого были моменты в жизне, когда такое знание было доступным...
Другой вапрос - как намеренно выстраивать эти состояния


    Да моменты бывале у всех, не о том речь...  Тут, у большинсва, проекции ума... воображения и прочая рассудочная шелупонь, которая напрочь гасит искорки осознания. Свои мыслеформы после прочтения книжек и полного отсутствия опыта соприкосновения с абстарктным, мудаг выдает за сакральное знание!  
Записан
Бармалей
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #232 : 11 сентября 2012, 11:27:24 »

Ты, судя по твоему сообщению, озабочен какой-то популярностью форума, количеством просмотров, какими-то "молодыми ищущими" неофитами...
Это объективные показатели, чтобы ответить таким как ты и релик, что Бармалей несет пургу. Но твой вывод показателен. Ты саморефлексируешь на меня. И всегда найдешь аргумент приятный для тебя, но против меня. Если я не озабочен, то я инопланетянин, к примеру. ОЕ, ты жалок, когда пытаешься влезть в жизнь. У тебя нет практического знания КАК жить в ней. Тебе удаются теории. Вот ты и лажаешься, когда нуно быть практичным.
Но ты молодец. Факт моей популярности принял. И твоих уст это очень показательно. Даже мои доброжелатели признают что меня читают много народа в инете.
ОЕ, думай когда пишешь обо мне. Я все могу переиграть против тебя. И инет над тобой посмеется. Я обладаю такой способностью,  а ты нет. ПОЧЕМУ? Все просто. Я практикую ВСЕГДА. Поэтому я натренирован лучше тебя.
Просто говорить о своем "магическом" без АБСТРАКТНОЙ ИДЕИ форума - никто не будет.
Ты о какой абстрактной идее? Решил сотворить свое участие в форумной жизни? Так ты болеешь реликовской болезнью. БЕЗТАЛАНТНОСТЬЮ. Тока чуток по сдержаннее. Придумай че нить реальное, а собсвтенное летание в облаках теоретизации.
Скажи еще МИССИЮ форума. Дарить знания пиплу. Это тебе нужна такая абстрактная мотивация. Потому что ты сам - одна сплошная абстракция, ничего КОНКРЕТНОГО.
Вот и оказывается что тут трутся интернетзависимые тусовщики. Ну одни получше, другие похуже.
А ты не
тусовщик? Нет он МЫСЛИТЕЛЬ.
А уж говорить о свободе от саморефлексии и оскорбленного ЧСВ вообще не приходится
ОЕ, ну не показывай ты народу свою саморефлексию оскорбленное ЧСВ. Не будь в тебе ВНУТРИ этого, то ты бы это не заметил бы. Мнение о тебе создается не на основе твоих постов, а на основе твоей МОТИВАЦИИ. Народ то уже грамотный.
Записан
Mod
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #233 : 11 сентября 2012, 11:30:30 »

Поглядев историю создания этого форума, я понял коренную ошибку Пипы.
Ошибка? :)
Записан
Бармалей
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #234 : 11 сентября 2012, 11:45:51 »

С другой стороны "Абстрактной идеи" или ЛИДЕРА (ну как Ома или Шелтопорога) тут нет.
Ну как же был - это ты. Мы тебя за это уважаем, тока почему то спустили с небес.
Записан
Бармалей
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #235 : 11 сентября 2012, 11:48:43 »

Так что нехер тут строить из себя целок. И тем более магов. Вводите рейтинги и звания и канализируете свое писько-мерянье  хотя бы в формальные звания.
Вот это твое - ФОРМАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ. А практичные знания ты можешь сотворить. Я тя проблема, что и у релика. Тональ свой выпрями. А то он все о психологии. Психолог, которого по-колхозному уделали.  
Записан
Бармалей
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #236 : 11 сентября 2012, 11:50:06 »

OE, а помнится ты был моим главным оппонентом, когда я предлагал какие-то нововведения.
Счас он об этом не помнит. Тогда он был королем и стратегия была королевской. А счас он хочет вернуть хоть как то свои позиции, вот и популяризируется.
Записан
Бармалей
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #237 : 11 сентября 2012, 11:52:00 »

Сегодняшний день грозит переплюнуть вчерашний бум постов. Жалко у нас суточные рекорды не отражаются. Только среднее количество за месяц
И что толку? ПН - это брейк-шоу.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81587



Email
Модератор: sokol
« Ответ #238 : 11 сентября 2012, 11:55:43 »

Я понимаю и тебя, что ты хочешь всех ориентировать в сторону Успенского- и этого лысого...
да чото народ не хочет.

И это здорово, что не хочет. Прикинь, если бы ад и рай оценивали по количеству собравшихся в них.
Записан
RIGA
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 299


WWW
Модератор: sokol
« Ответ #239 : 11 сентября 2012, 12:12:52 »

По моим оценкам сейчас ситуация на форуме соответствует 2-му сорту - мусорных сообщений пишется много больше, чем ценных. Потому и решение выбирается соответствующее
Возможно, стоит вспомнить, почему так получилось?
Изначально, еще на этапе создания форума, пришло немало "старичков" с первого нагуализма, "оппозиция" с омвея, просто много интересных вменяемых людей. Потом подтянулись Реликтум, и еще несколько людей с явно и открыто (как у Релика) либо косвенно (как у Княже, например, который таким образом пиарился перед созданием своего журнала, причем еще и украл название) деструктивными по отношению к форуму намерениями. Начинали они более менее прилично, прямых оскорблений и односложных сообщений не допускали. Однако, вскоре они поняли, что им дан карт-бланш и модерации не будет. Общее направление форума быстро размывалось. Вменяемые люди, которым противно копаться в пованивающих продуктах чьей-то нервной деятельности, потихоньку разбрелись. Ксендзюк тоже сделал свои выводы, хотя некоторое время еще заглядывал на форум... потом, впрочем, окончательно забил. На форуме расцвел своеобразный культ троллинга, где умение перелаить собеседника считается показателем крутизны и какбы демонстрирует "сталкинг". Когда нормальные люди начали сваливать пачками и тут стало почти пусто, скука направила троллей на другие ресурсы, с целью типа "привлечь" новых людей. Отчего у пользователей тех ресурсов осталось стойкое неприятие к ПН. Впрочем, поначалу кое-кто даже и пришел, например, с омвея (и даже сам ОМ), но их тут же начинали травить и вскоре никого из них тут не осталось...
Дальше - хуже.
Чего еще ждать-то? Не лучше ли поменять политику форума на более привлекательную для участников, нацеленных именно на конструктивное общение?

По поводу потенциальной малолюдности.
В принципе, это для такого типа форума абсолютно нормально. У нас же не общественное движение, не социальная тусовка, а, скорее, клуб по интересам. Причем в крайне узкоспециальной области - даже не "кастонедоманство" - за этим на кастанедадзр и т.п., а, грубо говоря, "литературный кружек читателей АПК", скорее. Та же Пипа, например, заведует и "квантовым порталом", где народу куда меньше чем здесь, И ЭТО АБСОЛЮТНО ЕСТЕСТВЕННО - просто область такая, немноголюдная.
Впрочем, сам АПК многим людям интересен, (или был интересен до "пропогандистких" вылазок с ПНя) и если исправить ситуацию на форуме, со временем, думаю, соберется людей не меньше, чем на том же Омвее.

Сегодняшний день грозит переплюнуть вчерашний бум постов. Жалко у нас суточные рекорды не отражаются. Только среднее количество за месяц
Отображается. Нажать на плюсик рядом с месяцем. Вчера у форума явно было недержание. Одна только агаткина тема на десяток с лишним страниц ругани.
Вчера - 445 сообщений. Ни одного профильного.
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 77  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC