Постнагуализм
01 мая 2024, 08:18:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 20  Все
  Печать  
Автор Тема: Об искусстве стратегии.  (Прочитано 100726 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: violet drum
« Ответ #150 : 27 сентября 2013, 20:52:13 »

Суть в том, чтобы иметь стратегию и действовать исключительно в рамках этой стратегии.
Но, как видишь, здесь практически ни у кого нет этой стратегии
Ясно, что ты ничего о ЦСС не знаешь и даже не понимаешь... так что иди повышай уровень осознания и копи личную силу.


мне бы не хотелось взваливать на свай плечи старова массажиста ишо одну модерацию тема, паэтому прашу проявить сознательность, граждоне, давайте общацца в специально отведенных местах они есть. А в теме по теме, ок?
violet drum,  ты, похоже тоже не понимаешь сути ЦСС, иначе знал бы, что ЦСС является стратегической целью, что воина, что мага, что йогина, что даоса, т.е. любого, кто всерьез озабочен собственным развитием. Так что вопросы явно по сабжу данной темы
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81712



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #151 : 27 сентября 2013, 20:58:25 »

НО не к Корнаку же! Щас он тебе ответит - на 10 страниц флуда

Не терпится поделиться своим видением?
Валяй. Я терпеливый. Выслушаю
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #152 : 27 сентября 2013, 21:03:24 »

НО не к Корнаку же! Щас он тебе ответит - на 10 страниц флуда

Не терпится поделиться своим видением?
Валяй. Я терпеливый. Выслушаю

 
Цитата:
Щас он тебе ответит - на 10 страниц флуда да

ЗЫ: йа не против того штоб люди общались :)... берешь письмо цетируешь ево в разговорную тему и вперед пачиму нет. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: violet drum
« Ответ #153 : 27 сентября 2013, 21:09:36 »

НО не к Корнаку же! Щас он тебе ответит - на 10 страниц флуда да
ОК. Ты прав
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81712



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #154 : 27 сентября 2013, 21:53:23 »

копье судьбы, а какая стратегия тебя привела на ПН с омовника? Решил поднять здесь низкий уровень знаний аббревиатур?

Я пару раз пытался туда сунуться, чтобы помочь им развалиться, но там четко отслеживают подозрительных товарщей, оттягивая свои последние дни. Они не понимают, что эфтаназия совсем не больно и даже гуманно.
Записан
Плюшкин
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #155 : 27 сентября 2013, 22:27:08 »

Корнак7, ты чета раздухарился.. о ЦСС заговорил, ничего о ней не зная...
Вот меня это даже умиляет. С таким апломбом тыкать наугад пальцем и вещать...  Ужос!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81712



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #156 : 27 сентября 2013, 22:32:18 »

Уступаю место ОЕ. Щас он нам расскажет про ЦСС и про то, какое он к нему имеет отношение
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #157 : 27 сентября 2013, 22:33:17 »

С таким апломбом тыкать наугад пальцем и вещать
все человечество
результат такого тыканья
и апломба
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Плюшкин
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #158 : 27 сентября 2013, 22:56:50 »

Уступаю место ОЕ. Щас он нам расскажет про ЦСС
А тебе недостаточно того, что говорил ДХ? Не доходит.. понимаю..
ну давай тебе как маленькому на пальцах разъясню...
Допустим современный человек, живущий в городе - это одно... Это Пипа и все её достижения-фетиши.
Но вот в дикой природе оказывается полагаться целиком на разум совсем нецелесообразно и небезопасно.
Лучше и эффективнее там пользоваться своим древним сознанием - почти животным сознанием с его инстинктами, "представлениями", мифологией.
примеров тому достаточно. Можно упомянуть как первобытный анимист Дерсу Узала спасал Арсеньева, который просто не чуял опасности.
У современного человека слишком явный перекос в сторону сознания тоналя - рассудка, и он почти утерял связь с нагвалем - духом, безмолвным знанием, интуицией видением...

Достигнуть целостности - это активировать свою нагуальную часть. Уметь вывести её в "пользование" и гармонически иметь в сочетании с разумной частью.

Индейцы удивлялись на европейцев, называя их "людьми головы".  В отличие от себя - людей сердца.

Но вот такие как Пипа почему-то считают, что обладание своей нагвальной частью - отменяет разумную часть.
Это они говорят по глубокому незнанию вопроса и отсутствию опыта.
Кстати в отряде ДХ культивировалась ученость и некоторые там были очень образованными людьми.
Так что ничего не отменяется. Более того, сами слова, в нагуальном мире тоже существуют, потому что на самом деле это не слова а то, чем оперирует сознание в любом случае. Они и словами-то стали тогда, когда выделились в сферу устойчивого интереса и внимания.  Вот тогда только приобрели и звук...  
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #159 : 27 сентября 2013, 23:08:43 »

Первые – это белые, капиталисты, среди которых Россия, Китай, там же Индия, Америка и Европа,
Их основная мысль: надо больше рожать, чтоб больше было потребителей, нужно больше промышленности, больше денег, больше бирж. Я их называю белыми, но это не значит, что они хорошие.

Следующий лагерь – зеленые, они представляют собой религию. Возвращаемся к той же теме… Они убеждены, что все происходит от бога и цель любой жизни – вернуться к богу. Их схема жизни – молитва и обращение в религию. В их числе все больше и больше людей. Я их называю зелеными, потому что этот цвет – символ ислама, наиболее динамично развивающейся религии, а все остальные, и православие в том числе, теряют своих адептов.

Третий лагерь – синий. Это люди прогресса, они убеждены, что нас спасут технологии: интернет, матрица, роботы андроиды, которые вот-вот придут. Это голос будущего, в котором работу выполняют роботы и машины. Даже сейчас есть роботы, которые автоматически играют на бирже, значит, кризисные ситуации в связи с этим будут возрастать.

Четвертые – черные. Они связаны с освоением космоса. Они убеждены, что будущее человечества находится за пределами Земли. И в прошлом часто проблемы решались так: если что-то не получилось на одном месте, пошли на другое и попытались все начать заново там.

Пятый,  – это желтые. Они выступают за увеличение продолжительности жизни. В моем романе они считают, что можно прожить двести лет и что мудрость приходит с годами.

И поскольку есть возможность посмотреть на сто лет назад, – продолжает подбодренный писатель, – со временем это поколение поймет то, чего столетние не умеют понять, потому что умирают слишком рано.

Шестые – красные. Это феминистки. Под этим я понимаю все обращенное к энергетике женщины. В идеале женщин на земле должно быть больше, чем мужчин. Но политическая ситуация и традиция не дают женщине добиться той власти, которая ей полагается.

А последний, седьмой лагерь представляет мой герой Давид. Он считает, что эволюция – это уменьшение в размере. Чем больше у видов трудностей, тем меньше они становятся. Много лет назад были очень большие коровы и кабаны, они уменьшились в размерах из-за катаклизмов, происходивших на планете. Мой герой считает, что человечество будет уменьшаться, соответственно, меньше потреблять и станет более экологичным.
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Плюшкин
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #160 : 27 сентября 2013, 23:14:53 »

sham, и откуда сия хуйня?

автор-то кто?

ага Бернар Вербер


лысый хуй и арап...
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #161 : 27 сентября 2013, 23:22:11 »

Шестые – красные. Это феминистки. Под этим я понимаю все обращенное к энергетике женщины. В идеале женщин на земле должно быть больше, чем мужчин. Но политическая ситуация и традиция не дают женщине добиться той власти, которая ей полагается.
вот и грохнули спальню огаты....
гомосятина победила
устрица рулит

а пне стратегий не много

в христианской культуре всегда присутствует вопрос: «Не ошибся ли я?»
А если ошибся, как мне это исправить. Оттуда и происходит этот психоанализ

 «У меня нет клиентов-мусульман,
Потому что у них нет чувства вины и чувства сожаления. У них не возникает размышления – хорошо или плохо то, что они делают. Нет угрызений совести, нет никакого внутреннего диалога, все очень просто. А в христианской культуре всегда присутствует вопрос: "Не ошибся ли я?"» А если ошибся, как мне это исправить. Оттуда и происходит этот психоанализ. То есть нужны все эти бесконечные пересмотры своего прошлого.
Во всей западной культуре есть способность признавать свои ошибки. Американцы сняли фильм «Апокалипсис сегодня», чтобы рассказать о Вьетнаме. В способности признавать свои ошибки – сила культуры.
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



Модератор: violet drum
« Ответ #162 : 27 сентября 2013, 23:40:02 »

Целостность возможно только при централизованном управлении. Это ясно?

Нет, какая же это целостность при управлении.

Центром управления может быть только сознание.

А зачем ему управлять если оно только осознаёт?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



Модератор: violet drum
« Ответ #163 : 27 сентября 2013, 23:42:35 »

Это манас управляет колесницей а зрящий на ней просто катается :D
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Плюшкин
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #164 : 27 сентября 2013, 23:44:38 »

танака, у Корнака "сознание" это жупел... У него вот это "развивать сознание" - это вообще рак мозга...
Он себе представляет. что какая-то хуйня должна увеличиваться, как налитой член...
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 20  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC