Постнагуализм
28 апреля 2024, 09:05:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20  Все
  Печать  
Автор Тема: Об искусстве стратегии.  (Прочитано 100631 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #255 : 28 сентября 2013, 21:42:09 »

- на пляже поваляться
- вкусно поесть
- сладко поспать
- получить оргазм (если он получается разумеется)

предлагаю клонировать пипонаку и корниктума

Первый глобальный кризис, касающийся энергетики, продовольствия и экологии был преодолен благодаря сельскохозяйственной революции – переходу людей от собирательства пищи и охоты к земледелию и животноводству.
Второй глобальный кризис был преодолен промышленной революцией, когда затраты энергии и времени на производство товаров превысили эти затраты на производство продовольствия. В 20 веке глобальный продовольственный, энергетический и экологический кризис преодолен в большинстве развитых стран информационной революцией. Эта революция позволила уменьшить загрязнение биосферы, создать высокоурожайные сорта сельскохозяйственных растений и высокопродуктивных пород животных, создать энергосберегающие технологии с низким потребление энергии.
 В 21 веке неизбежен очередной глобальный кризис, признаки которого уже проявляются в///////
Преодолеть этот кризис сможет только биотехнологическая революция на основе производства продовольствия, одежды, биотоплива с помощью гибридом (гибриды обычных клеток растений и животных с раковой клеткой, бессмертной и неприхотливой). Благодаря этой революции резко снизится потребность в энергии, себестоимость продовольствия, будет ликвидировано сельское хозяйство, восстановлены естественные биоценозы и создан замкнутый цикл утилизации отходов жизнедеятельности человеческого общества.
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12337



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #256 : 28 сентября 2013, 21:44:46 »

как с твоей точки зрения сследует относиться к удовольствиям?

   Обычно удовольствиям сначала научаются, пробуя те или иные возможности, которые мир предоставляет телу. На этой стадии возникает "привязка"  - возникновение ассоциаций между приятными/неприятными ощущениями в теле и объектами мира, предположительно их вызвавшими.
   А затем уже наступает стадия интерпретации, когда абсолютно всё в сфере восприятия толкуется через телесные ощущения, в соответствии с ассоциациями, выработанными на первой стадии. На стадии интепретации начальные ассоциации либо закрепляются (если связь подтвердилась), либо разрушаются (если связь долго не подтверждается).
Записан
Quasar
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 595


John Frum


Email
Модератор: violet drum
« Ответ #257 : 28 сентября 2013, 21:45:52 »

Любопытно отметить, что первобытное восприятие все еще крепко в нас сидит. А особенно в тех, кто зовет вернуться назад к древним способам бытия, уповая на способности рудиментарного рептилиевидного мозга и иже с ним . Причем эффект особенно  заметен в состояниях ИСС, когда восприятие сильнее преломляется через уровень понятий субъекта.
   Например, видение хищных неоргаников в сновидениях - типичная первобытная интерпретация, когда любая проблема сводилась к тому, кто кого съест. В этом сценарии всегда есть обе стороны - нападающая и отражающая нападение. Иначе, как в плане сценария этой пьесы, первобытный человек осознать конфликтные стороны бытия не может - они всегда у него персонализированы.
   Примеров тому масса не только в сновидениях, но даже в ... Государственной Думе, где одни депутаты (сознанием поразвитее) ищут корни проблем в функционировании сложившихся социально-экономических механизмов, а другие (сознанием пониже) ищут виноватых, кого следует замочить, чтобы сразу стало хорошо. Я. конечно, понимаю, что социальные конфликты далеко еще не исчерпаны, а потому способны встречаться в чистом виде, но в данном случае явно все признаки патологии, когда человек ВООБЩЕ НЕ СПОСОБЕН воспринимать какие-либо иные причины негативных событий, окромя вредительства. Амур разлился? - Кого за это сажать будем? Вот и причины репрессий 1937 года того самого же плана, когда большинство руководителей государства в сознательном плане далекостью не отличались. А в средние века и вовсе на каждой площади был свой палач, а то и несколько.
   Проявляется та же самая ментальность и случаях позитива, когда достижения приписываются какому-то одному лицу или узкой группе лиц из списка "благодетелей человечества" - совсем недавно ОЕ тут Теслу помянул . Все это явные признаки рудиментарного сознания, когда события в мире видятся как борьбы хороших сил/человеков с плохими, и никаких иных причин кроме этого.
   Скажем, отчего Ксендзюк не видит в сновидении неоргаников и скептически относится к их существованию?  Причина проста - у Ксендзюка гораздо более развитое сознание, которое первобытные примитивы в интерпретации не использует или использует редко. Поэтому мир ему открывается в иных ракурсах, нежели непрерывное сражение особей друг с другом. Впрочем, и мне тоже .


Столько текста и всё ниочём...  Всё это напоминает диванных боксеров, которые сидя дома и глядя на телевизор орут боксерам и теоретически знают как надо было в ринге сделать...  или dreamfights - аналитики... кто кого победил бы если бы сталин с андроповым подрались во втором внимании... кто бы победил и как бы сияли его эманации)   Хехе...  Лоркинизация мозгов и есть нагвализм-теоретический...   В теории пипы-шмипы-ксиндюки и прочие лорки профанизируют всё то о чем пишут самим своим теоретическим подходом и к пути воина это отношения не имеет.   Начитались книг перуанского наркомана карлитоса араньи и пукают тут о нагвале...   Бред полнейший, господа теоретики, но... pendejos! muchas gracias por el entretenimiento)  
Записан

Плюшкин
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #258 : 28 сентября 2013, 21:51:37 »

Происходит от лат. interpretari (interpretare) «толковать, объяснять; преводить», из лат. interpres «посредник, вестник; толкователь». Русск. интерпретировать, вероятно, заимств. через нем. interpretieren или франц. interpréter.

Без наличия "смысла" бесполезно говорить об интерпретации. А смысл - это понятие только для человеческого разума.
Записан
Quasar
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 595


John Frum


Email
Модератор: violet drum
« Ответ #259 : 28 сентября 2013, 21:55:07 »

Фигасе, даже Зузу что-то более меннее толковое пишет, а вот пипа чёт тормозит даже в теории...  только бесполезными формулировочками блещет и виртуальными сценариями)   Виртуальная стратегия...   так это же компьютерные игры, причем тут нагвализм о котором читали в книгах перуанского наркомана араньи - ну реально не понятно
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #260 : 28 сентября 2013, 22:12:48 »

К слову о стратегии :)

− Виноват, − мягко отозвался неизвестный, − для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, − тут неизвестный повернулся к Берлиозу, − вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас… кхе… кхе… саркома легкого…
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



Модератор: violet drum
« Ответ #261 : 28 сентября 2013, 22:23:19 »

Мы с тобой в разных мирах живем, поэтому трудно тебя понять

Так он ГОДАМИ пишет один и тот же отстой, если бы у него были хоть какие-то интересы наверное что-нибудь изменилось, думаю он зомби без психической жизни.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: violet drum
« Ответ #262 : 28 сентября 2013, 22:23:29 »

Нет у меня пизды! Она исчезла после моего перехода в четвертое внимание!
А пиздолизы об этом знают? Похоже, нет :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #263 : 28 сентября 2013, 22:34:04 »

А пиздолизы об этом знают? Похоже, нет

Все не так, как тебе представляется.
Мы с Пипой много не понимаем друг у друга. Я, конечно, больше. Но у нас есть общие интересы. Этот форум. И ради него мы иногда закрываем глаза на некоторые наши несоответствия друг с другом. Это такая стратеия типа.

ОЕ эту стратегию прощелкал. Потому он в офсайде.

Не, ну в самом деле, должны же быть люди, которым дороги интересы сайта? Я имею в виду его развитие. Не нравится направение? Продвигаем свое. Только уж умейте это свое отстоять.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: violet drum
« Ответ #264 : 28 сентября 2013, 22:43:21 »

Скажем, отчего Ксендзюк не видит в сновидении неоргаников и скептически относится к их существованию?  Причина проста - у Ксендзюка гораздо более развитое сознание, которое первобытные примитивы в интерпретации не использует или использует редко. Поэтому мир ему открывается в иных ракурсах, нежели непрерывное сражение особей друг с другом. Впрочем, и мне тоже
Ты бы, прежде чем делать такие заявления, сняла бы с себя ту парочку неоргов, что тебе мозги правят. Да и АПК не мешало бы троих неоргов снять с себя... мож тогда что и увидит
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #265 : 28 сентября 2013, 22:43:48 »

Я смотрю, вы просто мастер наводить тень на плетень. Снова эта хрень с ореолами вокруг слов. По-вашему выходит, что "прямо" это хорошо, а "линейно" плохо. И вы думаете, что стану в этих нюансах с вами ковыряться. Да ни за что!
   Выразилась я предельно ясно, назвав прямое прямым, а не линейным. Ибо линия может быть и кривой! А вам только того и надо. Мол, мы за угол завернем и по параллельной улице назад воротимся - в лесах "сердцем" будем жить вместе со ... свиньями .
   Лучше бы уж честно признались, что ностальгируете по прошлому, начитавшись фэнтези. Обработка мозгов с помощью фэнтези уже давно идет, ею научную фантастику давно заменили. После этой обработки обывателю кажется, что житуха в средневековье была замечательная, а в первобытные времена и того краше.

Мене тут давече пастил главке с книжке, котороя далеко не фэнтази и даже не "нуачная фантастека".
В.Роттенберг "Сновидения, гипноз и деятельность мозга". Ознакомьтесь как-нить на досуге, она как раз раскрывает вашу больную тема "Разум Опасносте" ;D в доступной для левого полушария академической форме. :)

Кроме прочего, там описан мосг пиплов как продукт развития когнитивной системы, причом заметьте, творческое и иррациональное правое полушарие вовси не унаследовано от макак, - оно выросло эволюцеонно ВПАРЕ с левым рациональным аналитическим,
што интересно - их относительная степень развитие в конкретном индивиде определяется акцентаме обучение-воспитания, например Пипа научена так что у неё толчковая - левая :), а допустим, у бишке - толчковая - правая...но это крайние примеры))) а в чем "Прямой Путь"?  Праильно - в золотой середина.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #266 : 28 сентября 2013, 22:45:29 »

Ты бы, прежде чем делать такие заявления, сняла бы с себя ту парочку неоргов, что тебе мозги правят.

Она скорее еще прикупила бы парочку. :)

Копье, будешь консультантом у Пипы.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: violet drum
« Ответ #267 : 28 сентября 2013, 22:46:25 »

Е эту стратегию прощелкал.
И после этого ты говоришь, что ты не с омовника? Блин, надо же так раскрыться. Радетель, твою мать.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #268 : 28 сентября 2013, 22:48:51 »

например Пипа научена так что у неё толчковая - левая , а допустим, у бишке - толчковая - правая...но это крайние примеры))) а в чем "Прямой Путь"?  Праильно - в золотой середина.

Барабан, а почему ты считаешь, что Пипа не умеет всего того, что умеет Бише?

Может она как раз и на середине, о которой ты говоришь.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #269 : 28 сентября 2013, 23:04:52 »

МБЖ - место постоянного пребывания Пипы
Стратегия - однозначно удел хладнокровных людей.
Посты Пипы несомненно постоянно бьют в одну цель. Они нисколько не похожи на посты других участников. За ними прослеживается стратегия.

А что у других? Детские сиюминутные наскоки и опять же детские попытки быть самостоятельными во взлядах.

Скарее, Пипа жестковата... :P она также параноит нащет нападок на ценность Разума, как Релик насчет клонирования :)

В каждай избушке - сваи погремушке (С) да :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC