Постнагуализм
29 апреля 2024, 13:14:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 122  Все
  Печать  
Автор Тема: Вокалоиды  (Прочитано 427923 раз)
0 Пользователей и 49 Гостей смотрят эту тему.
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1245 : 08 октября 2017, 04:13:00 »

у вокалоидов не будет эмоций (они будут их только симулировать :))

чувство само па сибе..  это уже интеллект..

ежели у вакалоидов не будет..  чувств..  а только симулятор эмоцый..  нипанятна на чом основанный))..  оне ва первый лишаццо некаторой части разума..  а ва вторых никада не будут казаццо людям адекватными)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1246 : 08 октября 2017, 05:02:44 »

никакого смятения в сложной ситуации у них не возникнет.
и вот ещо в связи с этим...

какой путь па Вашему изберет сибе вакалоид..  читая надписи с перепутного камня?))


    мне напрямо идти — убиту быть
    мне назад идти – целым быть
    мне направо идти — богату быть
    мне налево идти — женату быть

)))))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1247 : 08 октября 2017, 05:06:28 »

ежели у вакалоидов не будет..  чувств..  а только симулятор эмоцый..  нипанятна на чом основанный))..  оне ва первый лишаццо некаторой части разума..  а ва вторых никада не будут казаццо людям адекватными)))

       Эмоции у человека имеют как раз телесную основу, а не разумную. Типа того, что кора надпочечников вырабатывает какие-то гормоны, из-за которых жить становится то весело, то грустно :). А что такое надпочечники и какое право они имеют давить на сознание? :) Тут чуть ли не в буквальном смысле слова моча ударяет в голову :).
       Тогда как у вокалоида тело не отягощено инстинктами и потому никак в их интеллект не вмешивается. Типа выполняет лишь роль станины для передвижения :), но само ни решений не принимает, ни ситуации не оценивает. Т.е. противоречий между сердцем и умом у вокалоидов быть не может, т.к. сердца у них нет :), а есть один только ум-разум. Оно и хорошо :).
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1248 : 08 октября 2017, 05:11:10 »

какой путь па Вашему изберет сибе вакалоид..  читая надписи с перепутного камня?))

    мне напрямо идти — убиту быть
    мне назад идти – целым быть
    мне направо идти — богату быть
    мне налево идти — женату быть

      Ну, конечно, пойдет к богатству :). Убитым быть он, очевидно, не выберет. Назад идти ему незачем, т.к. там он уже был. Женатым ему быть тоже ни к чему, т.к. пиписьки у него нет :). Остается богатство, которое подразумевает целостность, т.к. труп богатым не назовешь.
      Впрочем, я полагаю, что вокалоиды будут жить своим умом, а не доверять надписям на камнях. 
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1249 : 08 октября 2017, 05:12:25 »

Эмоции у человека имеют как раз телесную основу, а не разумную
чувство есть основа человеческого разума)))..  моча сама в голову никада не ударить))))..  она ударить токо с запроса моска..  того древнего умного моска..  каторый вывел человека в цари природы))))..

чтобэ надпочечники выделили адреналин..  сигнал приходит сверху из москов)))..  па причине острой в нем необходимости)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1250 : 08 октября 2017, 05:15:20 »

Ну, конечно, пойдет к богатству :). Убитым быть он, очевидно, не выберет.
их выбор будет означать канец эволюцыи)))).. 

вспомните ...что случилось с Муромцем пошедшим па пути богатства?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1251 : 08 октября 2017, 05:23:18 »

вспомните ...что случилось с Муромцем пошедшим па пути богатства?)))

      А вы-то что предлагаете? Слушаться надписей на камнях? Ориентироваться на выбор сказочного Ильи Муромца? Не замечаете ли вы здесь за собой отсутствие собственного мышления и ориентацию на советы посторонних? Вон сколько в наше время таких сказок сочиняется специально для того, чтобы быдло поступало так, как предписано.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1252 : 08 октября 2017, 05:31:08 »

чтобы быдло поступало так, как предписано.
это ни пра то случайна..  как труд сделал из обезьяны чилавека?))))
Вы на эту сказачку намекаите?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1253 : 08 октября 2017, 05:40:08 »

былины как я панимаю..  нужны не тока людям )))  но и вакалоидам))..  как некаторые вводные данные об устройстве людского бытия)))..  с нуля ни один вакалоид не разовьеццо..  ))))

а полная версия былины такава..

..Перед камнем на распутье Илья Муромец понимает, что богатства у него много, а жениться ему старому незачем. Выбирает дорогу, которая грозит ему смертью, и встречает целую станицу разбойников. Те пытаются ограбить богатыря, но Илья соскакивает с коня и одной шапкой разгоняет их всех. Затем возвращается к камню, чтобы исправить надпись. Он пишет, что ему, Илье, смерть в бою не грозит. Затем едет по другой дороге. Видит, что от обедни идут 12 красавиц и королевна с ними. Королевна зовёт его в терем отобедать. Насытившись, просит отвести его в опочивальню, но в его душу закрадывается подозрение. Он ударяет королевну, она падает на кровать и проваливается в погреб под кроватью. Илья идёт во двор, открывает погреб и выпускает на волю сорок царей и сорок царевичей. После этого Илья снова едет к камню и исправляет надпись и едет по третьей дороге. На пути он видит крест из серебра и золота. Он забирает крест в Киев и строит там соборную церковь. После этого Илья Муромец окаменевает.

идея достижения богатства..  патенцыально идея деградацыонная)).. 

но мню как та нипанятна..  а вакалоидам зачем багатство то?..  ежели у них нет жены? ;D)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1254 : 08 октября 2017, 09:22:12 »

Эмоции у человека имеют как раз телесную основу, а не разумную. Типа того, что кора надпочечников вырабатывает какие-то гормоны, из-за которых жить становится то весело, то грустно :). А что такое надпочечники и какое право они имеют давить на сознание? :) Тут чуть ли не в буквальном смысле слова моча ударяет в голову :).

Так а что здесь первично в связи тела-сознания? Вот ты в лесу встречаешь медведя и думаешь что он тебя задерёт, эти мысли запускают страх, страх активирует надпочечники и они вырабатывают адреналин. Или видишь такого же точно медведя в зоопарке, ничего такого не думаешь и надпочечники никак не давят на сознание. Поэтому можно напрямую управлять эмоциями переключая внимание, и вообще тренировать тело вместо того чтоб надеяться на пришествие вокалоидов.
Записан
НеАнгел
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224



WWW Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1255 : 08 октября 2017, 09:24:29 »

]

     Когда человек избавляется от ЧСВ (хотя бы частично), то на смену собственной важности неизбежно приходят другие ценности, ранее отодвинутые на второй план важностью себя. Именно так оно и должно быть.
1. Что же это за ценности? :) Семья, ребенок, работа, НАУКА? :)
Пипуля не поясняет. А значит, опять болтает сама с собой. :) Пипуль, зачем тебе форум? Ты можешь легко делать тоже самое перед зеркалом ;D
2. Пипуля пишет мол ЧЕЛОВЕК избавляется от чсв. А где этот человек, хоть адын? Хотя бы ЧАСТИЧНО? ;D Нету. И что мы видим? ТЕОРИЮ слеланную на скорую руку, за которой нет ни ОПЫТА Пипы, ни чьего либо еще.
Пипа за более чем 10 лет типа практики, смогла родить только это. ;D Очередной теоретизм на тему "как должно быть". ;)
3. Из слов Пипы выходит, что СМЕНА собственной важности на чтото еще, ВОЗМОЖНА!
Как это выглядело бы практически? На Пипу несется бык. А она вместо того, чтоб встретить его своими рогами, или отпрыгнуть в сторону... даст быку себя раздавить. У нее же нет собственной важности! Чтоб бороться за СОБСТВЕННУЮ жизнь. У нее ЧТО-ТО ЕЩЕ! ;D Какие-то ценности, блин! ;D

О! Новый анекдот про Пипу!
На Пипу несется бык, она ему: "эй, возьми мои ценности бык! возьми мою жизнь! один фиг, это все не мое собственное!! у меня ж они не вызывают чувства собственной важности! эти ценности ЗАМЕНИЛИ его!!"

 ;D  ;D


Записан
НеАнгел
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224



WWW Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1256 : 08 октября 2017, 09:25:01 »

Примером людей которые ИЗБАВИЛИСЬ от чсв, хотя бы частично, являются... САМОУБИЙЦЫ! :)
Люди чувствующие СВОЮ важность, не покончат сами со своей жизнью.
Они не важные, потому и ДОПУСКАЮТ вариант не важного для себя конца. Главное, чтоб все ЗАКОНЧИЛОСЬ.

Пипа. Тебе серьезный вопрос на засыпку. Почему ты еще не повесилась? Доказала бы всем, что ИЗБАВИЛАСЬ от чсв! :)
Другого то варианта это доказать, нет.

Вы каканафты уже знаете, что речи об избавлении от чсв - тупость. И потомушо Хуан говорил мол избавляться нуно от ГНИЛИ ЧСВ, а засранец БАРМАЛЕЙ ;) вам потом это повторял много-много.
Ну вы же такие важные!! Вы лучше - дрочить будете НЕПРАВИЛЬНЫЙ вариант, чем признаете шо Бармалей прав. Вы ослеплены дибильной игрой в типа практиков, выступающих перед друг дружкой.
Иначе бы, избавлялись от гнили чсв (эго). Учились ПРИЗНАВАТЬ свои ошибки. Чтоб эффективней двигаццо ДАЛЬШЕ.
Но... увы. Вы на это уже не способны. :) Почему? Потому что БАРМАЛЕЙ! ;D
Вы походу "способны" на работу над собой, тока когда вам на ошибки укажут НЕНАВЯЗЧИВО, дружелюбно, налив вам предварительно чаю и предложив конфетку ;D
Записан
НеАнгел
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224



WWW Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1257 : 08 октября 2017, 09:39:51 »

По-существу мне никто не ответил.
И интересный факт! Обсуждение темы ЧСВ прекратилось, после моих постов на тему. 8)
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=35363.msg364474#msg364474
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=35363.msg364480#msg364480

Пипуля так и не смогла придумать ЦЕННОСТЕЙ, которые не вызывали бы чувства собственной важности. Семья, работа, ребенок, наука - я Пипу спросил, типа "эти ценности ЗАМЕНЯТ ЧСВ?"
Пипа промолчала. Поскольку поняла свой косяк. Эти ценности могут и дополнять "чсв". Иначе бы все каканутые бабы рожали детей, делая их смыслом СВОЕЙ жизни - и вуаля, таким образом бы избавлялись от ЧСВ (хотя бы частично), открывая себе этим путь в МАГИЮ.
Ведь у КК об этом речь, в контексте избавления от ГНИЛИ чсв  ;)  :)
Пипуль. Раз вешаться не вариант... Ты практикам тогда предлагаешь детишек рожать? ::) А че удобно - дети то могут бесить так, что вешаться захотецо. ПО-ЛЮБОМУ, практик будет двигаться к избавлению от ЧСВ.  ;D
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1258 : 08 октября 2017, 09:50:40 »

Это и есть "трансформация" придуманная для тех кто себе не нравится, то как Пипа отделяет сознание от тела уже свидетельство патологии, а раз она относит эмоции к телу значит ими тоже не управляет, остаётся один вариант - заменить себя вокалоидом. А я как гармонично развитый человек культивирую ЧСВ.
Записан
НеАнгел
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224



WWW Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1259 : 08 октября 2017, 10:02:25 »

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=35363.msg364498#msg364498

    Вот интересна , а страх он присущь вакхалоидам ? Он может их поражать , или вакхалоиды подчиняют страх себе .
    или типа обладают страхом или падвержены ?
      Страшна ли им ?
я полагаю, что страха, как такового, не будет, а будет реакция на неприятности, как у ... растений, которые не страшатся неприятностей и не жалуются на них, а просто делают всё возможное, на что они способны, чтобы выжить.
      Другое дело тот страх, который связан с возможным риском. Здесь я полагаю, будет некая дополнительная осторожность, которую при желании можно квалифицировать, как страх, когда риск слишком велик (т.е. велики издержки в случае неудачного исхода).

Пипа разлила масло масляное. И бедным какануфтикам приходиться марать об это свои глазки. Изумленно хлопая ресницами, пытаясь долететь до уровня Пипы  :) .
Разве "страх как таковой" не связан с возможным риском? Связан. Мы же люди боимся умереть, когда такой риск существует - эта нормальная, как таковая, для страха ситуевина.  >:(
Выходит, Пипуля противоречит сама себе - то страха не будет, то будет.  ??? Пипуль, может ты сначала определишься САМА С СОБОЙ, прежде чем чето впаривать окружающим?
Или ты как научный сотрудник так и не научилась ДУМАТЬ, прежде чем говорить? А может, для таких как лис и пр, это ты считаешь не обязательным?  :)
Записан
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 122  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC