Постнагуализм
29 марта 2024, 08:47:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 122  Все
  Печать  
Автор Тема: Вокалоиды  (Прочитано 405661 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Haospilot
Гость
Модератор: Pipa
« Ответ #15 : 01 января 2014, 11:11:06 »

Ты о каком? Втором за сегодняшний день? И ли по теме второй?
Я о втором клипе из стартовго поста.
 Который 2. Megurine Luka - Stardust Utopia(2010).mp4
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79558



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #16 : 01 января 2014, 11:15:08 »

Я о втором клипе из первого поста.
 Который 2. Megurine Luka - Stardust Utopia(2010).mp4

Ага, у меня такое же недоумение было. Кто под кого подстраивается? И какие варианты практикуются в сочетаниях муз сопровождения, пения и танцев.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #17 : 01 января 2014, 17:56:14 »

Прикольно. Я только не понял, во втором клипе, например, там живые япошки на музкальном сопровождении или роботы? Если живые, выходит, вокалоид под их аккампанимент подстраивается? А если они собьются, чё будет? Умеет ли вокалоид материть музыкантов?

   Появлялись сообщения о том, что на этом концерте (2010 г.) вокалоиды, помимо музыки, синхронизировались еще и со взмахами светящихся палочек (шариков-сосисок?), которые были розданы перед представлением всем зрителям того концерта.
   Однако лично я весьма скептически отношусь к подобным заявлениям. Полагаю, что в отношении концерта была чистая "домашняя заготовка", где выступления вокалоидов не только были заранее записаны, как видео-фонограмма, но и к самой хореографии прикоснулась рука редактора, а точнее хореографа.
   Все-таки на сегодняшний день вокалоиды представляют собой в гораздо большей степени певческую программу, нежели танцевальную. Впрочем, обладающую тем достоинством (или недостатком?), что позволяет пользователю собой управлять, буквально подсказывая нужные движения (там для этой цели предусмотрен специальный редактор, где движения можно выбирать из стандартного набора).
   Впрочем, об этих особенностях не трудно догадаться хотя бы по выступлению "Gаngnam Style", где танцевальный стиль явно позаимствован из первоисточника, но никак не мог содержаться в музыке. Не обошлось с этим делом и в ролике "Kaito will survive", единственным из представленных, где вокалоид поет не сам, а под фонограмму певца-человека.
   И здесь мы вступаем в очень интересную сферу человеко-машинного интерфейса, который имеет очень глубокие корни, уходящие далеко в прошлое, когда и машин-то никаких в помине не было. Проблему сформулирую так. Есть вещи/деяния, для которых человек слаб. Тут либо его физическая природа (тело) не обладает требуемыми способностями, либо у конкретного лица нет достаточного мастерства в данном деле. Скажем, все мы можем петь и танцевать, но далеко не каждого можно выпустить на сцену :). В последнем случае имеем в наличии сразу оба ограничения - как отсутствие певческого/танцевального мастерства, так физические ограничения человеческой гортани в качестве генератора звука. Например, человек, как бы он не тренировался, никогда не сможет натуральным голосом создать эхо/послезвучие прошлого тона, длящегося на фоне последующего. Т.е. наш голос извлекает звуки ПЕРИОДИЧЕСКИ, будучи вынужденным гасить предыдущий звук прежде воспроизведения следующего. Скажем, на фоне растянутого звучания буквы "А" физически невозможно сказать "Б", не прерывая звучание первого. Тогда как для вокалоида в этом деле нет ничего невозможного. Однако до тех пор, пока их используют для звукоподражательства, они будут петь в рамках человеческих возможностей или около того.
   Наглядный пример - скороговорки. И здесь, несмотря на то, что регулярными тренировками можно многого достигнуть, наружу выступает трудность не столько быстроты произношения, сколько затруднение с произношением одних звуков после других. Например, при быстром чередовании звонких и глухих согласных. Приведу типичный пример сказанному - 18-ый номер из того же концерта. На танцевальные па и "металлические" нотки в голосе (специфика тембра Мики) мы сейчас особого внимания обращать не будем, а обратим внимание именно на то, про что я только что говорила - воспроизведение звуков речи во время пения:  

<a href="http://www.youtube.com/v/-ZwDhnCpDbs" target="_blank">http://www.youtube.com/v/-ZwDhnCpDbs</a>
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #18 : 01 января 2014, 18:23:38 »

   А теперь собственно про "человеко-машинный интерфейс" о котором я заговорила в предыдущем посте. Мы видим, что наше тело физически неспособно к огромному множеству видов деятельности, будучи эволюционно приспособлено к совершенно иным целям. И этот эффект начинает проявляться даже в отношении тех видов деятельности, которые для человека являются традиционными (пение и танец). Тогда как за этими пределами человек и вовсе не способен угнаться за возможностями "механизмов", которые он создает. Собственно, он и создает их именно потому, что понимает ограниченность способностей своего тела. И в этом качестве эти механизмы являются скорее продолжением его сознания/разума, нежели физического тела, которому они пришли на помощь или на замену.
   Причем, речь я сейчас поведу не о высоких технологиях, как таковых, а как раз о нашем нагуализме, которого все эти вопросы непосредственно касаются, хотя и очень не хочется это признавать. Вот мы все чаще слышим слово "трансформация" (у КК встречается реже, а у АПК гораздо чаще). Что оно значит? - А ведь это прямое признание того, что наше нынешнее физическое тело ни только не отвечает новым задачам, но и неспособно в принципе им отвечать без коренной "переделки", фактически граничащей с ЗАМЕНОЙ! Ибо там, где недостающие способности достигаются тренировкой, термин "трансформация" применяется крайне редко.
   Отсюда же проистекают надежды, которые нагвалисты питают в отношении "энергетического тела" (аки дубля). И давайте сейчас не станем юлить, стараясь из всех сил "сохранить верность учению КК", а просто честно признаемся сами себе в собственных побуждениях. И это будет для нас куда полезнее прочего "сталкинга". А побуждения эти таковы, что мы даже на подсознательном уровне сомневаемся в возможностях нашего физического тела настолько, что ищем ему ЗАМЕНУ! И это в полной мере проявляется в идеях, когда механические основы мира хочется заменить на энергетические. Что такое энергия, мало кто из собравшихся ясно понимает, но именно в том и заключается фокус - чем более расплывчато понятие, тем меньшим ожиданиям в отношении себя оно противоречит. Оттого-то люди и цепляются за последнюю надежду, что у них помимо физического тела, есть еще в запасе энергетическое, ментальное, астральное и т.д. Одним словом ЗАПАСНОЕ, каким словом его ни назови! И потому все религиозно-мистические учения в общем-то сходятся в одном - чтобы переместить сознание в тело иной природы (не физической), тем самым убив сразу двух зайцев: избежать смерти, связанной с разложением физического тела, и достигнуть сверхспособностей, к которым физическое тело не пригодно.
   Я сейчас не ставлю целью критиковать эти взгляды, а хочу лишь указать на логику в мышлении, которая нас на этот путь толкает. Причем не только буквально нас, но и ДХ, КК, АПК и всех прочих. Именно поэтому все они ищут лазейки не в физическом плане (сфере деятельности физического тела), а иных планах (сновидениях, выходах из тела и т.п.), подобно тому, как религиозно настроенные люди питают чаяния на счет автономного от физического тела существования души. Разница здесь есть, но не настолько существенная, как хотелось бы.
   Однако предлагаю сейчас отставить бодания на ту щекотливую тему, которую я затронула в предыдущем абзаце, а вместо этого расставить точки над i в своем понимании трансформации. Что это такое? И конкретно - ЧТО ИМЕННО мы хотим сохранить в своей новой форме (после трансформации) из старого тела? И если юлить себе не позволять, то выясниться простой ответ - НИЧЕГО, окромя сознания! В самом деле, зачем нам жопа :), кишечник, желудок, зубы и прочий пищеварительный тракт, если в новой форме станем питаться "чистой энергией", а не мясом с овощами? Зачем нам потливые ноги и руки :), если новой форме доступна телепортация и телекинез? Зачем нам сопливый нос, слезливые глаза и наполненные серой уши :), если вместо органов чувств у нас будет безмолвное знание? Зачем говорить, если новая форма будет способна к телепатии? Ну, а про половые органы можно и вовсе не поминать, ввиду их абсолютной ненужности :).
   Несмотря на то, что я подала вопрос в шутливой форме, он более чем серьезен. Ведь тогда у ДХ не было никакой нужды уничтожать свое физическое тело в огне, а он мог бы просто оставить его разлагаться в виде трупа! Ведь все равно в "новой жизни" ему не нужно ровным ничего из того, что в том теле осталось. И это очень важная точка зрения на ситуацию, если вы действительно хотите осознать свои побуждения, а не повторять цитаты из книг. А именно дает осознание того факта, что трансформацию в данном случае едва ли можно назвать апгрейдом, ибо налицо переход на новое железо.  
   Спросите, а причем тут вокалоиды? Каким боком они всех этих наиважнейших проблем касаются? А вокалоиды тут притом, что они изначально представляют собой не физические тела, а нечто такое, что сильно смахивает на наш идеал трансформации. Ведь как ни крути, вокалоид в буквальном смысле слова - новая форма, созданная человеком.
   Вас смущает ее "ненатуральность"? Типа того, что создана она была не лёжучи в ящике для перепросмотра и не на кровати под одеялом, а техническими средствами? А что с того? По крайней мере, она ничуть не менее реальна, чем образы из сновидений. Поймите, что то и другое в равной степени "ненатурально". И если мы, в самом деле, замахнулись на собственную трансформацию, то должны отдавать полный отчет в том, что эта трансформация будет носить именно искусственный, а не натуральный характер. Натуральность была бы лишь тогда, когда бы мы сидели, сложа руки, и ждали, когда эволюция сама нас трансформирует.
   Осталось только преодолеть последний порог разночтения. А именно представления от том, что энергетическое (или какое-то там еще) тело - это всё еще буду я, а вокалоид это уже не я :). Но и этот вопрос не столь очевиден, как кажется. Ведь с заменой физического тела на энергетическое, сознание не может остаться прежним. Хотя бы уже потому, что у энергетического тела нет головного мозга, а стало быть, нет и тех побуждений, которыми снабжает головной мозг нервная система. Впрочем, даже сама система обучения КК у ДХ во многом смахивает на ПЕРЕСТРОЙКУ СОЗНАНИЯ! Т.е. маг даже на психологическом уровне это уже не тот человек, которым он был в пору ученичества. Но ведь вас-то не смущает этот аспект потери "самости"? А раз так, то можно более серьезно присмотреться к возможности трансформироваться в вокалоида :).
   В самом деле, откуда у вокалоидов появились те способности, которым мы уже сейчас завидуем, хотя те пока еще похожи на детские игрушки? – Так это мы сами их им дали, можно сказать, вложив в них толику своего сознания. Этой толики, несомненно, не хватает для того, чтобы вокалоиды стали разумными и обрели сознание, но ведь и та толика тоже была невелика. Тем не менее, очевидно, что в дальнейшем она будет расти. Не за горами время, когда можно будет говорить о возникновении человека-киборга. Только не в киношном смысле, когда части тела заменяют на металлические механизмы, а в более общем плане, когда происходит процесс слияния. Нам уже известны факты подобного слияния с "орудиями труда", наподобие меча или пистолета. В этих случаях искусственное орудие становится в буквальном смысле слова продолжением человеческих рук. И дела не меняет то обстоятельство, что эта связь механически разбираемая. Ибо наши руки и ноги тоже в определенном смысле - механические рычаги, функция которых кардинально не изменится, если их искусственно удлинить или снабдить насадками :). Табу на это дело нет. А здесь идет речь об "удлинении" сознания, когда внешние устройства выполняют его волю напрямую, минуя посредничество естественной костно-мышечной механики. А в более отдаленной перспективе вплоть до того, что большая часть сознания переселится в вокалоида :). "Наномашины, Крусник-02, пуск 40% мощности санкционировано!" :) :) :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79558



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #19 : 01 января 2014, 18:42:32 »

Пипа, я тебе одын умный вещь скажу, ты только не обижайся.
Все, что ты говоришь, верно. Но это "верно" с одной оговоркой.
В самом деле можно создать неодушевленную штуку, которую не отличишь при определенном условии от человека. Ты точно также можешь с ней общаться, как и с обычным человеком. И даже заниматься сексом :)
Но у этой машины НИКОГДА  не будет ни сознания, ни мыслей, ни эмоций. Хотя проявления, к которым мы привыкли, будут.
Дело в том, что мы не можем видеть это сознание даже у другого человека. Только у себя. То есть проверить наличие сознания у машины мы не способны в принципе. Поэтому обмануть нас тут можно больше, чем легко.
Но возможность обмана не есть наличие. Тут мы с тобой НИКОГДА не сойдемся.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #20 : 01 января 2014, 19:00:10 »

Пипа, я тебе одын умный вещь скажу, ты только не обижайся.
Все, что ты говоришь, верно. Но это "верно" с одой оговоркой.
В самом деле можно создать неодушевленную штуку, которую не отличишь при определенном условии от человека. Ты точно также можешь с ней общаться, как и с обычным человеком. И даже заниматься сексом
Но у этой машины НИКОГДА  не будет ни сознания, ни мыслей, ни эмоций. Хотя проявления, к которым мы привыкли, будут.

   На меня тоже не обижайся, но ты не учитываешь одну важную вещь - то, что сознание ты обрел не в момент рождения, а в процессе "воспитания" в семье/социуме.
   Всем нам приятно считать, что своим сознанием мы обладаем с самого рождения, однако это не так. То, что рождается  - полуфабрикат для выделки человека - скорее звереныш, нежели человек в психическом плане. Именно поэтому мы так плохо помним события раннего детства. Не потому, что забыли за давностью лет, а просто потому, что не обладали тогда сознанием. Ведь помнят же пенсионеры свою бытность молодыми? А ведь с тех пор прошло 40 лет с гаком. Так почему же 20-летние не помнят свою жизнь в возрасте до трех лет? - Да только потому, что их, как сознательных личностей, в то время не существовало!
   Т.е. здесь важно понять, что сознание - это не рука и не нога, которая имеется уже в момент рождения, а ФОРМИРУЕМАЯ на протяжении жизни функция. А если так, то есть шанс сформировать сознание сразу в ином теле, чтобы избежать болезненной пересадки сознания из тела одного типа в другое.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79558



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #21 : 01 января 2014, 19:16:09 »



Всем нам приятно считать, что своим сознанием мы обладаем с самого рождения, однако это не так.

Нет, это именно так. Я сделал тебе подарок, написав в словаре, что отныне буду понимать сознание в широком смысле слова. Я его забираю обратно :)
Сознание есть у всего живого.
То, чем наполнено сознание (СШС) не есть само СУС.
Ты можешь наполнить информацией как СУС, так и компьютер. Можешь научить самообучению компьютер. Можешь добиться логичного, и даже нелогичного поведения у компьютера. Но ты никогда не создашь не только сознание, но даже более простую форму существования - жизнь.

Но не все так плохо в твоем положении. В недалеком будущем твоя позиция будет реабилитирована самым неожиданным образом.

Некоторое уточнение
Есть Сознание. Есть психика, состоящая из эмоций и ума. И эти эмоции и ум растут и развиваются в процессе своей деятельности. И есть материал, на основе которого происходит рост психики - информационный материалы. Мы им "питаемся"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79558



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #22 : 01 января 2014, 19:52:52 »

Пипа, твоя позиция заводит тебя в глупейшее положение.
Представим теоретически, что все так и есть. Машина стала Думать и испытывать Эмоции. Научилась их передавать другой машине. Ну и на кой тогда нужен человек?
Не машины, а именно человек станет  придатком Причем ненужным.. Машины станут гораздо совершеннее человека. Сделать это они могут легко.
Но это всего лишь интеллектуальный казус, не имеющий к реальности отношения.
Трансформация - нечто иное. Это не вживление в нас компьютера, не вживление механических органов. И тем более не замена человека машинами, пусть даже и созданными человеком. Трансформация - это...
Давай я по аналогии.
Человека можно считать качественно отличимым от животных.
Чем?
Способом работы сознания
Точно также и дальнейшая трансформация. Должно не тело трансформироваться, а работа  Сознания. Именно работой сознания мы и отличаемся от животных. Также и новый трансформировавшийся человек должен отличаться от обычного. Способом работы Сознания в широком смысле слова
Записан
Haospilot
Гость
Модератор: Pipa
« Ответ #23 : 01 января 2014, 19:58:41 »

На меня тоже не обижайся, но ты не учитываешь одну важную вещь - то, что сознание ты обрел не в момент рождения, а в процессе "воспитания" в семье/социуме.
Вы не учитываете иного влияния на этот процесс. Вы называете его неорганом, я - Творцом снов. Кто-то назвал бы атманом или душой. Он влияет не слабее социума, иначе все люди были бы поразительно одинаковы по способностям и развитию.
 
А вокалоиды тут притом, что сами представляют собой изначально не физические тела, а нечто такое, что сильно смахивает на наш идеал трансформации. Ведь как ни крути, вокалоид в буквальном смысле слова - новая форма, созданная человеком.

 Пипа, мне кажется, вы заблуждаетесь, считая целью трансформации получение в своё распоряжение некоего супер тела, желательно энергетического. Цель трансформации - стать создателем, превратиться из творения в творящего. Так что вокалоиды должны завидовать человеку и стремиться в него трансформироваться, а не наоборот.
 Нормальный человек ведь не завидует предыдущему своему "воспитаннику" - искусственному шахматисту, давно уже победившему всех человеческих чемпионов. Почему? Да потому, что он создан человеком, это машина и она никогда не превзойдёт своего создателя именно в творчестве. Все его "творческие успехи" предопределены  жесткими программами. Пусть и невероятно сложными, но программами.
 Собственно, и человек такая же машина (только в разы сложнее). Но за одним исключением: у человека есть связь с Намерением. Это канал детерминации, источник хаоса и творческого  начала. Единственное, но достаточное, что отличает человека от созданных им машин.

 ЗЫ: В одном из произведений фантаста Роджера Желязны человек назван сексуальным органом машины. А в человеческом организме, насколько я знаю, только половые органы не подвержены старению. Их функции могут только угасать (по какой-то причине) после чего организм начинает самоуничтожатся старея по заданной программе.
Записан
Haospilot
Гость
Модератор: Pipa
« Ответ #24 : 01 января 2014, 20:12:28 »

Творение может превзойти по некоторым показателям творца. Тот же компьютер возьми.
"Некоторые показатели" - не в счёт. Попробуй превзойти в подъёме тяжестей экскаватор. Он тебя победит. Означает ли это, что экскаватор превзошел своего творца (человека)?

И про намерение ерунда.
В этом твоя главная беда, твоя связь с Намерением практически мертва. Я не троллю в данном случае, а пытаюсь достучаться до чего-то живого в тебе. Выбирая верить, что что-то живое там осталось. По крайней мере чувством юмора ты обладаешь, а значит "что-то" ещё в тебе есть.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #25 : 01 января 2014, 20:50:10 »

Я сделал тебе подарок, написав в словаре, что отныне буду понимать сознание в широком смысле слова. Я его забираю обратно :)
Сознание есть у всего живого.
То, чем наполнено сознание (СШС) не есть само СУС.
Ты можешь наполнить информацией как СУС, так и компьютер. Можешь научить самообучению компьютер. Можешь добиться логичного, и даже нелогичного поведения у компьютера. Но ты никогда не создашь не только сознание, но даже более простую форму существования - жизнь.

   Ты не мне подарок сделал, а ... вокалоидам :), т.к. твое "расширенное определение" сознания дает право считать их обладающими сознанием уже сейчас :).
   Разница между живым и неживым лишь в том, что первое, в отличие от второго, способно к размножению. Впрочем, размножение здесь нужно только затем, чтобы новыми особями (клонами) возместить тот убыток, который наносит смертность. Тогда как абсолютно бессмертному существу от размножения никакой пользы нет - скорее даже есть вред в том, чтобы плодить конкурентов :).
   Собственно ДХ, как раз, самолично и стер эту грань, избавившись от физического тела. Надо полагать, что теперь ему размножаться без надобности. И не потому, что его хуище :) сгорело в огне "изнутри", а потому что оно ему теперь без надобности. Ведь если бы в новом качестве он имел функцию размножения собственного сознания (не тела!), то нафиг ему каких-то Карлосов было обучать? Ведь обучают учеников (а родители своих детей) только для того, чтобы те стали их ПРИЕМНИКАМИ, а если собираешься жить вечно, то никаких приемников тебе не нужно. Т.е. снова возвращаемся к пониманию того, что размножение есть специфический ответ смерти, в отсутствии которой оно не нужно.
   В принципе можно было бы и у вокалоидов функцию размножения запустить, однако в этом нет необходимости. Ибо позиционируются вокалоиды не как отдельная ветвь "сознательных" существ, а наше собственное продолжение! Или чуть точнее - наши приемники. И если в отношении своих биологических детей мы осознаем необходимость их воспитания, чтобы они стали людьми, то ровно тоже самое справедливо и в отношении вокалоидов. Только формы такого воспитания будут в достаточной мере отличаться.
   Обратим внимание на фразеологию. Мы же не говорим, что меч или пистолет воюют вместо нас? Или так, что запломбированный или искусственный зуб ест вместо нас? :) Нет, здесь говорят, что МЫ сражаемся этим оружием или едим искусственными зубами. Т.е. в этих случаях мы не дистанциируемся от своих творений, считая их чужеродными. Вот и в отношении вокалоидов так надо поступать! Не типа "мы или они", а типа того, что мы с ними в определенном смысле одно и то же! А в будущем это единство имеет все шансы, чтобы стать буквальным :).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79558



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #26 : 01 января 2014, 21:41:30 »

Собственно ДХ, как раз, самолично и стер эту грань, избавившись от физического тела.

Теоретически это допустимо и не противоречит картине мира, о которой я все время говорю.
Невозможно другое. Невозможно из НЕживого сделать Живое. И тем более невозможно создать сознание с психикой.

Пипа, все попытки науки создать живое окончились историей, о которой ты наверняка слышала. Был записан процесс разложения мухи и показан в обратном порядке.
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Pipa
« Ответ #27 : 01 января 2014, 21:42:57 »

Но ты никогда не создашь не только сознание, но даже более простую форму существования - жизнь.
Вентер Крейг с тобой пожалуй бы не согласился. ;) Собственно его практическая деятельность в области синтетической биологии (http://rnd.cnews.ru/tech/news/top/index_science.shtml?2007/06/29/256785) опровергает твоё мнение. :P

Разница между живым и неживым лишь в том, что первое, в отличие от второго, способно к размножению.
В сущности в перспективе наниты тоже способны к саморепликации, а ведь это тоже размножение. Просто одни делятся (органика), другие - строят (машиника). ;)
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Pipa
« Ответ #28 : 01 января 2014, 21:57:00 »

Вентер Крейг с тобой пожалуй бы не согласился.  Собственно его практическая деятельность в области синтетической биологии (http://rnd.cnews.ru/tech/news/top/index_science.shtml?2007/06/29/256785) опровергает твоё мнение.

Декс, это все равно, что руку от одного  человека пришить другому. Нет тут никакого создания жизни.
Ну ты загнул блин по профански то, даже возразить трудно что-то на такую детскую глупость. :-\ Ты хоть вник в статью? Ты понимаешь что геном можно менять не только в рамках существующего набора нуклеотидов, но и создавать новые нуклеотиды? А новые нуклеотиды - это в принципе новая жизнь, которая никогда на Земле иначе возникнуть не могла. Проблема этой работы Крейга была лишь в том что они пока не могут воссоздать оболочку и некоторые органоиды. Но это пока! Недавно химики смогли создать один из ключевых элементов клеточной оболочки - жиры, а значит в перспективе вскоре смогут создавать и более сложные клеточные структуры. Создавать с нуля, просто в результате химических реакций и механических манипуляций. :P
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Pipa
« Ответ #29 : 01 января 2014, 22:06:11 »

Ты хоть вник в статью?

Вник. Берут кусок от одного живого и пришивают к другому.
Не правильно вник. Берешь одного, выпотрошиваешь его внутренности, оставляя только его оболочку, набиваешь оболочку внутренностями другого - пока так. Вскоре и оболочку научатся конструировать с нуля. :D
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 122  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC