Постнагуализм
27 апреля 2024, 18:29:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 122  Все
  Печать  
Автор Тема: Вокалоиды  (Прочитано 427483 раз)
0 Пользователей и 38 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #210 : 12 января 2014, 15:48:38 »

Если ты пока еще не принимаешь идею 4 измерения, то как ты относишься к Канту с его идеей невозможности понять суть вещей?

   Я отношусь к этой идее, как к попытке ... выпить реку :) - река себя пить не препятствует, но завершить это дело мешает ограниченность объема желудка. Так и тут. Я не вижу иных препятствий в познании, за исключением ограниченного объема головы :). И в том не согласна с Кантом, что он видит трудности познания лишь в "жадности" объектов, которые свою суть от нас скрывают, а я вижу трудности в недостатке нашей целеустремленности к познанию и общей тупости на сегодняшний день :).
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #211 : 12 января 2014, 15:56:08 »

Те силы, которые делают живое живым - это и есть проявления ноумена/нагваля, находящегося в 4 измерении.
Почему потребовалось все это помещать в это "лишнее" на твой взгляд измерение? Да потому что  а) ОНО  существует и б) места для него в этих четырех измерениях ты НИКОГДА не найдешь. И вся твоя химия в клетках в виде мыслей - курам на смех.

   Курам на смех твой ноумен :), посредством которого можно "объяснить" всё что угодно, а, значит, ровным счетом ничего. Скажем, почему у нас кровь красная, а не синяя? Так ноумен захотел?  - Неужели ты сам не видишь спекулятивный характер таких объяснений, когда не следствия выводятся из характера ноумена, а, напротив, ему задним числом приписывается такой характер, чтобы получилось то, что мы и без ноумена хорошо знаем.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #212 : 12 января 2014, 15:59:35 »

И в этом твоя очень большая ошибка, на которую тебе несколько раз указывал Ртуть.
А именно.
Чем больше наука познает - тем больше возникает новых вопросов. Увеличивается их Общая сумма

   Познание не измеряется числом задаваемых вопросов! Вопросы есть лишь периферия знания, которая по мере роста знания тоже расширяется. Подобно тому, как у большого государства и более протяженная государственная граница.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #213 : 12 января 2014, 16:02:34 »

Насколько я понимаю спору способствует недостаточная осведомленность по поводу 4 измерения. Эту информацию я постараюсь в ближайшее время предоставить. Тогда возможно наши позиции и сблизятся

   Только не надо захламлять этим тему Вокалоидов.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #214 : 12 января 2014, 16:14:12 »

Кант видит препятствие не в размерах головы, а в том, что мы не можем все  познать  в принципе. И дело тут даже не в количестве знаний и не в их неисчерпаемости, а в том, что ищем мы не там. Ищем в одной комнате, а объект в другой. В 4 измерении.

    Цель познания состоит в практическом применении полученных знаний, а не в достижении расслабухи от того, что стало на один вопрос меньше. Всякую причину, какую я найду в нашем 3-мерном пространстве, я смогу подергать, как за ниточку, чтобы управлять объектом, который от нее зависим. А всякая причина, которую ты вынесешь в высшие измерения, будет лишь признанием твоей невозможности управлять объектом. А, следовательно, мое знание практично, а твое нет.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #215 : 12 января 2014, 16:23:34 »

Я могу тебе сказать, в чем может заключаться практичность.
Недавно тут Декс рассказывал о том, что тратятся неприличные деньги на то, чтобы вырастить органы.
Так вот. Если бы люди, которые финансируют подобные проекты, разбирались в Жизни, то направление исследований приобрело бы другой характер
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #216 : 12 января 2014, 16:25:28 »

Пипа, а любовь - это практично? Ее Успенский поместил в 4 измерение, как и все наше сознание в широком смысле
Это еще не полный ответ.

   Любовь - это рефлекс, привлекающий самца и самку друг к другу. Ясное дело, что ей место в обычных трех измерениях, где они друг с другом и совокупляются своими пиписьками :).  
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #217 : 12 января 2014, 16:30:42 »

Недавно тут Декс рассказывал о том, что тратятся неприличные деньги на то, чтобы вырастить органы.
Так вот. Если бы люди, которые финансируют подобные проекты, разбирались в Жизни, то направление исследований приобрело бы другой характер

    Мне известна твоя заморочка, что формирование органов ты уже поспешил вынести в 4-ое измерение :). Между тем, шансы на успех не потеряны. Ведь из недифференцированной ткани растений ("каллуса") все-таки удалось получить растение, тогда как было время, когда в этой возможности сомневались.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #218 : 12 января 2014, 16:37:44 »

шансы на успех не потеряны
А мне известны ваши с Дексом заморочки - со дня на день орган будет выращен
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #219 : 12 января 2014, 16:39:02 »

Декс попросил срок в год на выращивание органа.
На выращивание своего дубля просил даже меньше - полгода
Подождем...
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: Pipa
« Ответ #220 : 12 января 2014, 16:57:45 »

Любовь - это рефлекс, привлекающий самца и самку друг к другу. Ясное дело, что ей место в обычных трех измерениях, где они друг с другом и совокупляются своими пиписьками
Это не любовь, а половое влечение, мэм :)
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: Pipa
« Ответ #221 : 12 января 2014, 17:05:28 »

Pipa, Корнак7, вам накатать обоим, или пожалеть пока вашу дремучую глупость?
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Pipa
« Ответ #222 : 12 января 2014, 17:08:27 »

Декс попросил срок в год на выращивание органа.
На выращивание своего дубля просил даже меньше - полгода
Подождем...
О полгоде это ты дурачок говорил, у КК на первые врата ушло только два года. :P
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Pipa
« Ответ #223 : 12 января 2014, 17:20:22 »

модераториал

коллеги прошу придерживаться корректного (вежливого) тона в общении.
эта тема в верхнем разделе форума.
поэтому термины  подобные* дурачок* и *дремучая глупость* оставляйте при себе лучше. :)
полезного общения :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Dexter
Гость
Модератор: Pipa
« Ответ #224 : 12 января 2014, 17:27:24 »

В этом отношении поучителен пример того, что автомобили передвигаются на принципе вращающегося колеса, а не бегают на механических ножках  :)
А ведь в РФ это бы решило бы проблему плохих дорог. ;) Колеса не для РФ, наши машины должны бегать на механических ножках. Только представьте себе Ладу Калину на ножках! Да это же супер хайтек и креативно. ;D
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 122  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC