Постнагуализм
17 июня 2019, 00:26:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
В разделе "Свободная территория" можно общаться без регистрации!
    Логин          Пароль

Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 109  Все
  Печать  
Автор Тема: Вокалоиды  (Прочитано 152749 раз)
lis
Старожил

я такой как все, но этого никто не замечает

Email
Модератор: Pipa
« Ответ #885 : 22 сентября 2017, 15:29:40 »

невежественно думать, что под "поздороваться за руку", я имею ввиду человека, это значит потрогать, ощутить, контакт осуществить.

ога)))..  значить уже ..кантакт))))

ну а пачиму Ты считаешь..  что бох..  это ваще что то снаружы Тибя?))))
lis
Старожил

Email
« Ответ #886 : 22 сентября 2017, 15:34:29 »

для меня Бог это сила тяжести Ньютона и электромагнетизм Максвелла
то есть..  он есть?))))
lis
Старожил

Email
« Ответ #887 : 22 сентября 2017, 15:44:11 »

если называть богом

вапрос может ни в том..  что называть)))..  а что Ты при этом чувствуешь)))..

чувство..  контакта с бохом)))..  у разных людей разное)))..

lis
Старожил

Email
« Ответ #888 : 22 сентября 2017, 16:00:07 »

Любовь, Блаженство, сильное сексуальное возбуждение, ну и прочие прелести того же плана.
далеко не токо экстаз)))..  это  может быть и впалне уравновешенное састаяние сазнания))..  а может быть страх..  и что угодно)))..

lis
Старожил

Email
« Ответ #889 : 22 сентября 2017, 16:08:40 »

а причём тут состояния сознания, ты же спросил про чувства,
чувство бывает..  и нейтральное))  ..  оне как раз ..  уравновешенное состояние сазнания обеспечивают..

контакт с бохом..  чувствуеццо па разному))  но каждый точно знает..  что это божественный кантакт)))..
Pipa
Техник
Ветеран
*

354875137
Email
« Ответ #890 : 22 сентября 2017, 16:25:13 »

совершенство..  канечно понятие субъективное)))..  но все жэ.. оно ближе к полену..  чем к буратино))).

Вы - пленник деградационной картины мира :). У вас сперва возникло божество-совершенство, которое породило кого-то менее совершенного, а то еще менее и т.д. Такова деградационная модель, где 100%-ная гармония со временем разбодяживается, пока не превратится в дерьмо. Т.е. в вашей картине мира нет места прогрессу, т.к. все события происходят по исходящей - количество брака только увеличивается. Поэтому как только я завожу речь о развитии и прогрессе, вы делаете большие глаза и удивляетесь - разве от разбодяживания может улучшаться качество?
     Конечно деградационные процессы тоже происходят в природе - что-то со временем умирает, гниет, портится. Но мы-то сейчас говорим не о том, а о развитии! Т.е. о процессах, идущих в противоположном, восходящем направлении - от простого к сложному. Типа того, что какую-то одноклеточную бактерию занесло на Землю с метеоритом, здесь она акклиматизировалась, и со временем ее отдаленные потомки образовали все то многообразие растительного и животного мира, воспринимаемое людьми, как гармоничное. Причем (и это важно!) эта была самая обыкновенная бактерия, а вовсе не волшебное полено :). В противном случае произошло бы снова скатывание к деградационной модели.
    Когда-то в средние века (голландский ученый Ян ван Гельмонт, XVII век) утверждали, что мыши зарождаются в ... грязном белье :). Но и это уже было прогрессивной мыслью, т.к. произошел отход от деградационной модели - мыши устроены сложнее грязного белья. А уж нам сейчас и подавно не стоит возвращаться к деградационной модели, т.к. слишком многое уже стало известно об эволюции живого.
    Вот и сейчас нам предстоит создать такую кучу грязного белья радиотехнического хлама, чтобы в нем зародились ИИ! :)
lis
Старожил

Email
« Ответ #891 : 22 сентября 2017, 16:52:37 »

Такова деградационная модель, где 100%-ная гармония со временем разбодяживается,
в моей..  ваабражаемой модели мира)))..  стопрацентная гармония..  остаеццо стопрацентной))).. всигда..
а каждый процент в отдельности..  это и есть токо процент..   часть от целого..  прогресс или деградацыя каторого..  есть субективно васпринимаемая человеком иллюзия))...
Pipa
Техник
Ветеран
*

354875137
Email
« Ответ #892 : 22 сентября 2017, 17:59:16 »

в моей..  ваабражаемой модели мира)))..  стопрацентная гармония..  остаеццо стопрацентной))).. всигда..
а каждый процент в отдельности..  это и есть токо процент..   часть от целого..  прогресс или деградацыя каторого..  есть субективно васпринимаемая человеком иллюзия))...

А в моей модели мира никакой гармонии нет :), иллюзия эта гармония. Всё, в чем человек заинтересован, кажется ему гармоничным. Например - "какая гармоничная девушка!", а на самом деле это безобразная вонючая самка! :)
lis
Старожил

Email
« Ответ #893 : 23 сентября 2017, 04:33:04 »

А в моей модели мира никакой гармонии нет :), иллюзия эта гармония. Всё, в чем человек заинтересован, кажется ему гармоничным.

это такой парадокс)))..   фсе к чему прикасаеццо чилавеческий моск..  кажеццо ему нисавершенным и требующим усавершенствования)))..

хомо сапиенс па сути..  есть чилавек неудавлетваренный )))..  и именно разум тому причина)))..

ежели ИИ унаследуеть это чилавеческое качество..  то он ниприменно будет обречен..  на бесканечные поиски "лучшего" мира)))

Например - "какая гармоничная девушка!", а на самом деле это безобразная вонючая самка! :)

в японии гаварят..  что на некаторые цветы приятнее сматреть..  чем их нюхать)))..

такжэ вспаминаеццо еврейский анекдот..  

Учительница пишет записку маме ученика: "Вову надо мыть. Вова плохо пахнет". Ответная записка: "Марья Ивановна, Вову не надо нюхать.Вову надо учить. ")))
Pipa
Техник
Ветеран
*

354875137
Email
« Ответ #894 : 23 сентября 2017, 14:11:20 »

это такой парадокс)))..   фсе к чему прикасаеццо чилавеческий моск..  кажеццо ему нисавершенным и требующим усавершенствования)))..
хомо сапиенс па сути..  есть чилавек неудавлетваренный )))..  и именно разум тому причина)))..
ежели ИИ унаследуеть это чилавеческое качество..  то он ниприменно будет обречен..  на бесканечные поиски "лучшего" мира)))

Ничего плохого в этом нет. Неудовлетворенность настоящим - двигатель прогресса! Тогда как ваш идеал что-то подозрительно схож с растительным существованием в виде овоща :).
lis
Старожил

Email
« Ответ #895 : 23 сентября 2017, 16:05:20 »

Неудовлетворенность настоящим - двигатель прогресса!
вечную погоню хищника за сваей жертвой нельзя называть прогрессом)))..  патамушта хищник..  так и остаеццо голодным хищником..  нисматря на увеличивающееся количество весчей вокруг))...

в чем жэ тода заключаеццо прогресс?))..

что касаемо овоща)))  ..  то я  неуверен в его удавлетвареннасти))..  просто ему савсем нечем оценить сваю ситуацыю))
friend
Постоялец

« Ответ #896 : 24 сентября 2017, 00:50:52 »

а на самом деле это безобразная вонючая самка!
   ну нет , таму нет докозательств . и никада не будет . ну абсолютных конечно.
     тада на самом деле вы не правы , а это типа ваше расхожее мнение . часта это бывает про себя и даж так же временно
  пока тока идёт дождь . потом всё меняется .
friend
Постоялец

« Ответ #897 : 24 сентября 2017, 00:55:57 »

в чем жэ тода заключаеццо прогресс?))..
он типа мышцы тренерует и внимательность , и кормит свои желания , ну выращивая спасобности . типа.
Pipa
Техник
Ветеран
*

354875137
Email
« Ответ #898 : 24 сентября 2017, 01:01:36 »

ну нет , таму нет докозательств . и никада не будет . ну абсолютных конечно.

Доказательств сколько угодно! Скажем бык западает на корову :), именно она кажется ему гармоничной и желанной. Вот и ваше чувство гармонии насквозь телесно - что ваше тело привлекает, то и кажется гармоничным. Вы даже определение этому слову дать затруднитесь, да и критерий тоже не назовете, позволяющий отличать гармоничное от негармоничного, поскольку оно у вас по части ощущений проходит - вы сами не знаете, что вашему телу понравится, а что нет.
friend
Постоялец

« Ответ #899 : 24 сентября 2017, 01:22:38 »

:)
Доказательств сколько угодно!
    ну нет , что там ванючая и жирная самка типа .
        есть некая любовь , стремленье обладать , ну наслаждаться чем то очень красивым ,
    но это не то , что можно называть  другими словами , всёж это любовь несущая нечто живое и савсем не механичное . :) :-*
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 109  Все
  Печать  

Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.