Постнагуализм
27 апреля 2024, 17:14:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11  Все
  Печать  
Автор Тема: ВИДЕНИЕ=ЗНАНИЕ ТЕЛА или...?  (Прочитано 50163 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #75 : 04 октября 2013, 19:25:15 »

Насколько я понимаю, это содержание люцидных снов, а не фантомных.

можна ругатца разныме термингами :)

но вопщем, мну хотел сказать и сказал што за "одной и той же" картинкой сна
 могет быть или небыть инергообмен вот в чом вапрос (с) В.Шекспир.

Такшто умение различать фантомный объекты  и инергосодержащие и на этом основании строить свай стратегия в дрименге - это критическая грань разделяющая магов и шызотериков. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #76 : 04 октября 2013, 19:52:19 »

Вообще то они светятся , энергосодержащие обьекты , мерцают или как аура . Я однажды только и успела глазами моргнуть , когда увидела  колючку ослепительно белого света что как перекати поле неслась по местности напоминающей лунный ландшафт , яркая вспышка , и в  следующий момент я уже лежала на кровати со странным чувством электричества , полдня еще лежала . Какая тут может быть стратегия ? Но если вы имеете ввиду сущности деревьев к примеру , то у меня с ними прекрасные отношения
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #77 : 04 октября 2013, 20:01:45 »

сущности деревьев к примеру , то у меня с ними прекрасные отношения

есть дервья, которые "притягивают". простая практика "слияние"
- подойти к такому дереву вплотную, обнять (лоб прижат к коре глаза закрыты) и сосредоточиться на дыхание.Выдох -глубоко в землю (чувствуя корни) вдох - высоко вверх по стволу и ветвям, в небо... намерение такой практики должно быть "выравнивание" собственной инергии по образу дерева. :)

Короче, ты опять в своем амплуа...  Читать Кастанеду не пробовал?

йа ответил на твай вапрос, спасибо за внимание. :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #78 : 04 октября 2013, 20:11:32 »

Я так делала в сновидении , осознанном , был такой деликатный "пинок" в живот  .  Ведь это живые сущности , и они могут быть не в "настроении". Ла Горда  описывала эти странные состояния деревьев по временам суток . А в сновидениях , в мире , более приближенном к их реальному миру-состоянию , они совершенно непредсказуемы , ведь это другая полоса , надо настраиваться
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #79 : 04 октября 2013, 20:20:56 »

йа ответил на твай вапрос, спасибо за внимание.

  ты его даже не понял придурок  :)

ты чо вапще тут проклюнулсе? Все ли у вас хорошо? колоситца ли овес на грядках? не нарушаются ле сроки поставке цемента? есть ли што по теме сказать кроме тупых вапросов? :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #80 : 04 октября 2013, 20:37:28 »

Я так делала в сновидении , осознанном , был такой деликатный "пинок" в живот  .  Ведь это живые сущности , и они могут быть не в "настроении". Ла Горда  описывала эти странные состояния деревьев по временам суток . А в сновидениях , в мире , более приближенном к их реальному миру-состоянию , они совершенно непредсказуемы , ведь это другая полоса , надо настраиваться

В первой внимательносте, канешно действуют толстые "щиты" "сглаживающие" ощущения... хотя реакция деревьев скорее всего, точно так же вариативна.

Это как в том эпизоде с Карлосом когда он увидел поток накат-Силы и ево затошнило с ударов Опрокидывателя. При том что эти удары происходят непрерывно... но  их "не видно" - не осознаются.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #81 : 04 октября 2013, 22:27:51 »

Как-то был случай

А вот у меня тоже случай был на фронте. Я как-то в вагоне с полки упал
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #82 : 04 октября 2013, 22:36:07 »

Как-то был случай

А вот у меня тоже случай был на фронте. Я как-то в вагоне с полки упал

Это заметно. Но вместо МБЖ ты сдвинулся в место идиотизма и там застрял навеки.  :)

(Врешь ты все таким и был сразу)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #83 : 04 октября 2013, 22:51:16 »

яркая вспышка , и в  следующий момент я уже лежала на кровати со странным чувством электричества , полдня еще лежала . Какая тут может быть стратегия ?

Вопщем стратегия дриминга описана в "Искусство сновидения" Кастаньеда
 как "ворота сновидения".

КАкбы этапы "воспитания" тела снов (дубля) через искусство дриминга. На каждом этапе - свои задачи и акценты внимательносте.

Могет показаться, что "ЭТ знает лучше", да и эмиссар подскажет чо неясно :)... но это нетак.
Тело второй внимательносте нуждается в обучении (строгой последовательности) точно так же как "физическое тело" обучается намеренностям первой внимательности начиная с младенчества.
Только во 2В мало у кого есть адекватные учителя (неорге не в счот))... поэтому стратегия критически необходима.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


Модератор: violet drum
« Ответ #84 : 04 октября 2013, 23:37:46 »

Так я познакомился с состоянием психики именуемое толтеками - место без сожалений, именно так, а не место без жалости, как кто-то перевел.
А какая разница ...там ты ничего не чувствуешь..из знакомого тебе ..только холод космический-другое определение не подходит...полное безразличие к родственникам...кто рядом с тобой...такой сильный отрыв от людей...
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


Модератор: violet drum
« Ответ #85 : 04 октября 2013, 23:45:04 »

Вообще то они светятся , энергосодержащие обьекты , мерцают или как аура
свет металлический в основном от них идёт..близко не стоит подходить..свет может появляться ни с того ни с сего..вроде бы был обычный объект...и...вдруг-засветился...обычно я..посмотрев..на такое...стараюсь уйти..mishel, тебе не повезло...:)
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


Модератор: violet drum
« Ответ #86 : 05 октября 2013, 00:05:39 »

Ртуть, да..помню..единственно ,что меня удивляет-ваша плохая реакция..меня сразу выносит из таких мест...или..находятся до этого неведомые мне методы "разоружения":) противника...и...выпрыгиваем..то..что вы описываете...бог миловал..пока
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #87 : 22 декабря 2013, 06:34:20 »

 Видеть - значит обнажить внутреннюю сущность всего, созерцать неизвестное и бросить взгляд на непознаваемое. Поэтому видение - вещь весьма неутешительная. Обычно созерцание всей непостижимой сложности бытия приводит видящего в полную растерянность. Особенно же удручающе выглядит то, насколько ограниченность нашего обычного состояния сознания искажает и даже уродует истинную картину мира.

Тут дон Хуан в очередной раз напомнил мне, что мое сосредоточение должно быть абсолютно полным, поскольку понимание имеет критическое значение, и что превыше всего новые видящие ценят глубокое осознание, не окрашенное никакими эмоциями.

- Вот, к примеру, - продолжал он, - в тот день, когда ты понял насчет своего и Ла Горды чувства собственной важности, помнишь? На самом же деле ты ничего не понял. Это был всего лишь эмоциональный взрыв, и только. Я утверждаю это с такой уверенностью потому, что уже в следующий день ты вновь оседлал своего любимого конька - чувство собственной важности. Как будто до тебя вообще ничего не дошло.

С древними видящими произошло в точности то же самое. Они легко шли на поводу у эмоциональных реакций. Когда же дело доходило до понимания того, что они видели, они оказывались бессильны. Понимание требует трезвой уравновешенности, а не эмоциональности. Так что берегись того, кто готов рыдать от избытка чувств, когда ему кажется, что он осознал нечто важное. Его осознание - пустышка, ибо на самом деле он не понимает ровным счетом ничего.

- Путь знания таит в себе немыслимые опасности для того, кто пытается следовать по нему, не вооружившись трезвым пониманием...
(с) Огонь Изнутри
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: violet drum
« Ответ #88 : 31 января 2014, 10:55:38 »

Все так. Сказано много и правильно. Но это все - комментарии, описание чужого опыта.
Толтеки оставили ( по К. К.) много нетронутого видением материала, к примеру такого, который затрагивает всех, кто интересуется, практикует это учение.
Стержень учения - абстрактные ядра, одновременно - путь, приводящий идущего по нему в 3 внимание?
Не все так просто. По окончанию пути (ряда 21 АЯ) прошедших его ждет перекресток. И очередной выбор.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: violet drum
« Ответ #89 : 31 января 2014, 13:20:19 »

По окончанию пути (ряда 21 АЯ) прошедших его ждет перекресток. И очередной выбор.
Так и будет. И что в этом странного?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC