Постнагуализм
25 апреля 2024, 15:45:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все
  Печать  
Автор Тема: ВИДЕНИЕ=ЗНАНИЕ ТЕЛА или...?  (Прочитано 50128 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« : 30 сентября 2013, 01:18:50 »

ВИДЕНИЕ=ЗНАНИЕ ТЕЛА или...?

Тема постоянно всплыват в любом обсуждении, предлогаю раскрыть иё из конца-то в канец,
для начала копирую свай имха ранее высказаннуе:
ЧИСТОЕ видение действительно происходит непрерывно для каждого существа посредством  ЭТело,
и -невербализуемо как и прочий нагуатль.

Ибо такое вИдение = Настройка Осознания ("сборка иманаций в пучки соответствия") -естественно присущий при жизни процесс :).

То "вЕдение", которое описано у КК-ДХ как "течение инергии во Вселенной" , это уже "мост" между Настройкой и вербализацией= восприятием через Тоннали существ...

- Орел не имеет никакого отношения к визуальному восприятию. Видящий воспринимает Орла всем своим телом, всем своим существом. В каждом из нас присутствует нечто, способное заставить нас воспринимать всем телом. Видящие объясняют процесс видения Орла очень просто. Человек составлен эманациями Орла. Поэтому для восприятия Орла он должен обратиться к самому себе, к своим собственным составляющим. Вот тут и возникают сложности, связанные с осознанием: оно запутывается. И в критический момент, когда эманации внутри и эманации вовне должны просто обнаружить взаимное соответствие, осознание вмешивается и принимается за построение интерпретаций. В результате возникает видение Орла и его эманаций. Но в действительности ни Орла, ни его эманаций не существует. Уяснить же истинную сущность того, что существует на самом деле, не в состоянии ни одно живое существо. (С)

Обратю ваша бдительность на этот тонкий зазор:

 тональ вступает в действие на фазе "восприятие" (настроеных пучков).

Ближе всего к (нагвальной по своей природе) Настройке - восприятие кокунов, иманаций, голос ведения и т.п. иффекты неотолтекских практикантов.

 На середине такого "моста" - сложные видения и метафоры с тональныме образаме,

ишо поближе к тональному восприятию, - обычные вербальные знания с вкраплением интуиций и прозрений...

 На тональной стороне моста - первое внимание, - отражение восприятия на стенках пузыря.

Практически для "магии" могут быть заюзаны каждая из перечисленных стадий трансляции,  

но в контексте "целостности и свободы" - чем восприятие ближе к нагвалю (Настройке), тем безличнее и "правильнее" обязан быть тонналь....
для того чтоб видение имело прагматичный характер - имело намеренность постижения.

Собственно говоря, вИдение описано у КК как ЗНАНИЕ ТЕЛОМ,
-  фактически, видение влияет на самого видящего (на его ЭТ), вливая в его конгломерат полей Знание (как информационную структуру, меняющую инергообмен).

Прямое знание не способно ошибаться... но его "перевод" в вербальность - вполне :)
(отсюда намек на необходимость правильного тоналя есле мы не довольствуемсе созерцанием летящих пуделей и прочех "иманаций" без привязке к реальносте 8) ))).

Совсем без восприятия (тоналем) остается чистая Настройка ( акт Осознания) - нагваль действует  без какого либо контроля (кроме команд Арла) и без  памяти о действии и восприятиях.
Это уже - прогулка в "темное море осознавания" на той стороне  (за "мостом" интерпретаций).

...

Далее приведу типичную (имха) в шызотерике заметку  про вИдение... превазносящую бесполезность видения иманацей кокунов и прочех ашметков инергии как высшее благо и цель практик ;D

Видение и Абстрактное
Описание перепечатано с Нагвалькома

22 ключевых показателя http://1nagual.com/viewforum.php?f=21 отражают как раз такое Видение, которое является Абстрактным.
Видение конкретное (как пример - что находится в вашем кармане, какие у вас есть тайны, которые вы тщательно скрываете, какие болезни, какие мысли) не дает развития по Вертикали вверх, к Намерению. Такое видение лишь служит инструментом манипуляций и шантажа. С помощью такого видения невозможно эволюционировать как Осознание. Такое видение можно назвать видением по плоскости, оно не дает возможностей для роста и стратегии для своего развития.
Толтеки первые, кто понял это и сосредоточились на ВИдении Абстрактном. Такое видение очень непрактично в Мире, его никуда не применишь, такой видящий не представляет интереса для спецслужб, такое видение неинтересно обычным людям, так как они конкретны и абстрактные элементы (типа ядер) им непонятны, их некуда приткнуть в их системе мировоззрения.
Видение Абстрактное же - связь Тоналя и Нагваля, оно показывает как тональные так и нагвальные компоненты Восприятия, позволяя понять свои слабые стороны и усилить их с помощью различных методов.
Нагвальные видящие, которые видят коконы и протуберанцы энергии без выстроенной системы интерпретации и без отстроенного ума не получают никакого эффекта от такого видения - ни пользы другим, ни понимания себе, лишь очарование увиденными спецэффектами. Для них абстрактное (ядра, уровни осознания, уровни Высшего Я) может служить упорядочиванием их нагвального видения, привнесением в него Структуры, Понимания, Ясности, Трезвости и Критичности.
Тональные (конкретные) видящие (видящие из битвы экстрасенсов) с помощью этих абстрактных элементов могут перекинуть мостик в Нагваль для формирования понимания как пройти на следующий уровень Вселенской Лиллы.
Абстрактное это ВСЁ что у нас есть. Без него жизнь становится скучной и предсказуемой. Без Абстрактной Цели народы теряют смысл жить и происходит их деградация. Без Абстрактной Цели человек консервирует себя в скучном мире предсказуемости, в таком мире, где время течет быстро - не успел оглянуться и жизнь прошла.
Абстрактное же дает человеку молодость и Интенсивность, каждый день длится как Вечность.

Взято отсюда http://www.1nagual.com/viewtopic.php?f=58&p=2095#p2095

Что мене тут замечательно повеселило, так это плавание тс афтора,  :)
сначало у нас
"Нагвальные видящие, которые видят коконы и протуберанцы энергии без выстроенной системы интерпретации и без отстроенного ума не получают никакого эффекта от такого видения - ни пользы другим, ни понимания себе, лишь очарование увиденными спецэффектами."

и тут же продолжение этого "тезиса"
"Для них абстрактное (ядра, уровни осознания, уровни Высшего Я) может служить упорядочиванием их нагвального видения, привнесением в него Структуры, Понимания, Ясности, Трезвости и Критичности". :P

Видемо, видение подсказало автору, что он спорол херню не вполне убедителен :) и далее следует подпорка из савсем уж цыничное НЛП-заклинание :):
"Абстрактное это ВСЁ что у нас есть. Без него жизнь становится скучной и предсказуемой. Без Абстрактной Цели народы теряют смысл жить и происходит их деградация. Без Абстрактной Цели человек консервирует себя в скучном мире предсказуемости, в таком мире, где время течет быстро - не успел оглянуться и жизнь прошла.
Абстрактное же дает человеку молодость и Интенсивность, каждый день длится как Вечность."

Ну да, типо.  ::) только зачем тут смешивать Абстрактное со сваиме фантазиями про вИдение?
Чтобы прикрыть кашу в голове видемо :P

ЗЫ:
Мене пред-видит 8) избитый сценарий могическай фаллометрие в этом обсуждении,
видящие инергие,
- хотелось бы услышать с вас что-то кроме дежурное мычание про невыразимось втарого внимание в первом :)...давайте попробуем взглянуть на видение как на Знание ЭТелом все-таки... и попытаться понять пачиму ДХ и КК видели прагмотично, а вы - ...?

ЗЫЗЫ: пока тема без авторской модерацеи, нижайше всех просю не опускаться до чат-формата, мене будет искренне больно стирать патом ваши произведения непотребные в данной теме. Спасибо.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81401



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #1 : 30 сентября 2013, 08:53:36 »

ЧИСТОЕ видение действительно происходит непрерывно для каждого существа посредством  ЭТело,

Как ты об этом узнал? Где-то прочитал?

Тема постоянно всплыват

Щас мы ее опять утопим Гыы

невербализуемо как и прочий нагуатль.

В каком смысле "невербализуемом"?
Если пытаться объяснять слепому оттенки голубого? В этом? Ну, дык для зрячего оно вполне вербилизуемо.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81401



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #2 : 30 сентября 2013, 09:02:22 »

В каком смысле "невербализуемом"?
Если пытаться объяснять слепому оттенки голубого? В этом? Ну, дык для зрячего оно вполне вербилизуемо.

Я думаю, что видение не вербализуемо по той причине, что кажный видит на свой лад. И таким "знаниям" грош цена.
Ежели два человека видят одинаково, то они придумают термиин для обозначения видения
Записан
Идн
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #3 : 30 сентября 2013, 10:19:53 »

22 ключевых показателя http://1nagual.com/viewforum.php?f=21 отражают как раз такое Видение, которое является Абстрактным.
Видение конкретное (как пример - что находится в вашем кармане, какие у вас есть тайны, которые вы тщательно скрываете, какие болезни, какие мысли) не дает развития по Вертикали вверх, к Намерению. Такое видение лишь служит инструментом манипуляций и шантажа. С помощью такого видения невозможно эволюционировать как Осознание. Такое видение можно назвать видением по плоскости, оно не дает возможностей для роста и стратегии для своего развития.
Толтеки первые, кто понял это и сосредоточились на ВИдении Абстрактном. Такое видение очень непрактично в Мире, его никуда не применишь, такой видящий не представляет интереса для спецслужб, такое видение неинтересно обычным людям, так как они конкретны и абстрактные элементы (типа ядер) им непонятны, их некуда приткнуть в их системе мировоззрения.
Видение Абстрактное же - связь Тоналя и Нагваля, оно показывает как тональные так и нагвальные компоненты Восприятия, позволяя понять свои слабые стороны и усилить их с помощью различных методов.
Нагвальные видящие, которые видят коконы и протуберанцы энергии без выстроенной системы интерпретации и без отстроенного ума не получают никакого эффекта от такого видения - ни пользы другим, ни понимания себе, лишь очарование увиденными спецэффектами. Для них абстрактное (ядра, уровни осознания, уровни Высшего Я) может служить упорядочиванием их нагвального видения, привнесением в него Структуры, Понимания, Ясности, Трезвости и Критичности.
Тональные (конкретные) видящие (видящие из битвы экстрасенсов) с помощью этих абстрактных элементов могут перекинуть мостик в Нагваль для формирования понимания как пройти на следующий уровень Вселенской Лиллы.
Абстрактное это ВСЁ что у нас есть. Без него жизнь становится скучной и предсказуемой. Без Абстрактной Цели народы теряют смысл жить и происходит их деградация. Без Абстрактной Цели человек консервирует себя в скучном мире предсказуемости, в таком мире, где время течет быстро - не успел оглянуться и жизнь прошла.
Абстрактное же дает человеку молодость и Интенсивность, каждый день длится как Вечность.


чел основательно ведет ВД про вИдение основываясь на своих представлениях о прочитанном и все...тысячи их...
Записан
Идн
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #4 : 30 сентября 2013, 10:31:21 »

http://1nagual.com/viewtopic.php?f=21&t=634

Цитата:
Термины, введённые толтеками. Сталкеры имеют изначальное предрасположение усиливать свое Осознание, взаимодействуя с другими людьми в повседневном мире, тогда как сновидящие извлекают энергию [20] осваивая сновиденные миры. Сталкеры развиваются исходя из Веры, что всё есть реальность, сновидящие - что всё есть сон. Для целостной Реализации своего Потенциала Сталкер должен освоить искусство Сновидения, а Сновидящий - искусство Сталкинга. На определенном этапе сливаются воедино - Сновидение Наяву


такое ощущение что автор предлагает использовать веру что бы наебать себя определенным образом дабы добитца определенного результата.
это хуйня какая-то если чесно. и вобще все наоборот коль на то пошло
Сталкер смещает ТС выискивая в реале трещинки в первом внимании, тоесть по сути за счет того, что видит механизм не засыпая. это дает эффект активации внимания сновидения наяву что кстати разбивает любую веру в то, что все вокруг неибичекая реальность аж.
сновид же использует для смещения ТС сон и видит механизм первого внимания из состояния сна, на уровне третьих врат, а до третьих врат он делает все что бы не терять ощущения реальности будучи во сне так как иначе потеряет осознанность.

а все сместе грит о том что афтар тока что и делает что размышляет над всеми этими явлениями, и нахъ он тут нужен не сильно понятно :o
Записан
Haospilot
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #5 : 30 сентября 2013, 11:41:16 »

Идн, допустим, кто-то просто думает о вИдении, а ты вот в натуре вИдишь. Как это проверить? Согласишься ты поучаствовать в конкурсе проверяемого видения?
Записан
Идн
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #6 : 30 сентября 2013, 11:57:40 »

Как это проверить?

чуть более чем никак, как можно кому-то доказать, что я вижу механизм своего восприятия который сам же и использую?
тибе наверна придетца как то ко мне влезть в голову

Согласишься ты поучаствовать в конкурсе проверяемого видения?

ты миня хочешь патролить?
Записан
Haospilot
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #7 : 30 сентября 2013, 12:01:36 »

чуть более чем никак, как можно кому-то доказать, что я вижу механизм своего восприятия который сам же и использую?
тибе наверна придетца как то ко мне влезть в голову
такое ощущение что автор предлагает использовать веру что бы наебать себя определенным образом дабы добитца определенного результата.
Ты лазил в голову Сиккима? (или кто там о вИдении на нагвалькоме писал)?

ты миня хочешь патролить?
Я тебе предлагал проверить видение на полном серьёзе. Но если твоё видение не выходит за пределы твоего восприятия, тогда на нет и суда нет.
Записан
Идн
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #8 : 30 сентября 2013, 12:05:20 »

Ты лазил в голову Сиккима? (или кто там о вИдении на нагвалькоме писал)?

по тексту видно, когда чел строит схемы, а когда вИдит и описывает

Я тебе предлагал проверить видение на полном серьёзе. Но если твоё видение не выходит за пределы твоего восприятия, тогда на нет и суда нет.

ну уж наверное что бы провести конкурс вИденья ты сам должен вИдеть
ты вИдящий?
отвечай да или нет ;)
Записан
Haospilot
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #9 : 30 сентября 2013, 12:32:36 »

отвечай да или нет
Да. Или нет.


ну уж наверное что бы провести конкурс вИденья ты сам должен вИдеть
ты вИдящий?

 С чего бы это? Если только ты согласишься повИдеть что-то из первого внимания, я легко смогу проверить: сам ты "да или нет", не при этом будучи "да".
Записан
Идн
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #10 : 30 сентября 2013, 12:41:17 »

Да. Или нет.

ты выеживаешься а я спросил вполне серьезно

С чего бы это?

патаму что тибе нада вИдеть что бы увИдеть вИжу я или не вИжу. или ты имеешь объективный научный подъход к сабжу?

я легко смогу проверить: сам ты "да или нет"

никуя у тебя не выйдет при замкнутом первом кольце, второе не существует
Аднако доставляет, что ты смотришь на все это с позиции Д-ра Лорки
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81401



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #11 : 30 сентября 2013, 13:13:51 »

От усиленного осознания масса пользы везде. От "видения" нигде. Развлечения в осах и то интереснее.
Записан
Haospilot
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #12 : 30 сентября 2013, 13:22:40 »

ты выеживаешься а я спросил вполне серьезно
Вполне серьёзно тебе топик стартер намекнул: у любого человека энергетическое тело видит всегда, но ум об этом может либо догадываться, либо нет.
 
никуя у тебя не выйдет при замкнутом первом кольце, второе не существует
Второе кольцо существует всегда, только оно спит и видит сны.

 Вообще-то, существует два способа шаманить: тыкать методом тыка волей, как маг или просто видеть, как собственно видящий - знать всё напрямую. Прикол в том, что второй вариант вообще никак непроверяемый. Ни экспериментами, ни даже твоими впечатлениями от чьих-то текстов.  
Записан
Идн
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #13 : 30 сентября 2013, 13:38:01 »

у любого человека энергетическое тело видит всегда

это просто хорошая спекуляция интелекта, ну типа буд-то это имеет какого-то значения для того кто жестко фиксирован в ОПТС. реально же это не имеет никакого апсолютно значения


Второе кольцо существует всегда, только оно спит и видит сны.

та же фигня чел. пока то что ты написал - просто мысль, то кроме как думать ее у тебя ничего не выйдет


Прикол в том, что второй вариант вообще никак непроверяемый.

проверяемый вполне. для этого нужно перестать думать)))
а ты именно этим и занят судя по тому что пишешь
Записан
Haospilot
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #14 : 30 сентября 2013, 13:57:46 »

у любого человека энергетическое тело видит всегда

это просто хорошая спекуляция интелекта, ну типа буд-то это имеет какого-то значения для того кто жестко фиксирован в ОПТС. реально же это не имеет никакого апсолютно значения


Второе кольцо существует всегда, только оно спит и видит сны.

та же фигня чел. пока то что ты написал - просто мысль, то кроме как думать ее у тебя ничего не выйдет


Прикол в том, что второй вариант вообще никак непроверяемый.

проверяемый вполне. для этого нужно перестать думать)))
а ты именно этим и занят судя по тому что пишешь

 Ты это всё придумал или у тебя там во второе внимание клавиатура с монитором от компа выведены?

 Мысль о том, что первое внимание - это иллюзия, я читаю заблуждением. А посему я не чувствую себя виноватым и дегенератом, когда думаю.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC