Постнагуализм
27 апреля 2024, 21:04:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11  Все
  Печать  
Автор Тема: ВИДЕНИЕ=ЗНАНИЕ ТЕЛА или...?  (Прочитано 50165 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: violet drum
« Ответ #90 : 31 января 2014, 23:29:29 »

Это хорошо, что уже известно о перекрестке и необходимости выбора в дальнейшем.
Наверно, также известно, что придется выбирать направление, пребывая уже в неорганическом мире. Точнее, под Куполом, о котором пишет К.К. И который проводит строгую сортировку претендентов на свободу по их уровню "лояльности к режиму". Полностью лишенных индивидуальности, т.е. 100% исполнителей - на обслуживание пути АЯ для очереди проходящих его. Не избавившихся от крамольных намерений (г..вно их доля) - в область застоя, забвения. Короче, налево пойдешь - себя потеряешь, направо пойдешь - без коня останешься...
А прямо пойдешь, без штанов останешься, точнее, без энергетической поддержки пути толтеков,  без поддержки его эгрегора. Но там, дальше – свобода, там начинается власть темной энергии. Расчет, надежда только на себя и на редкую удачу – встречу с уже освоившимся в море темной энергии свободным существом.   

Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: violet drum
« Ответ #91 : 01 февраля 2014, 02:56:12 »




А если серьезно, то ваши рассуждения, asd,  грешат натяжками.

Во-первых, у КК нигде не сказано, что 21 АЯ и третье внимание как-то связаны между собой.

Во-вторых, там же нигде не сказано, что ДХ с группой или другие нагвали достигли 21 АЯ.

В-третьих, только Армандо Торрес сообщает о том, что ДХ с группой находятся в куполе. При этом в одной книжке Торрес называет купол "кладбищем нагвалей", а в другой утверждает, что толтеки занимаются активным изучением третьего внимания. Интересно, что можно изучать на кладбище?

В-четвертых, вы как-то забываете, что сгореть в огне изнутри не означает потерю сознание, а вроде бы даже как и наоборот. Следовательно, самоидентификация сохраняется. Пусть и в НЕорганическом состоянии.

В-пятых, во всех книгах КК не найдете ни одного упоминания о сдвигах ТС вверх по кокону. А это означает, что огромная область кокона так и остается неисследованной.

В-шестых, даже если предположить, что 21 АЯ, упоминаемые в предисловии к 8-й книге и 6 АЯ, описанные в ней самой, звенья одной цепи, хотя это и не факт, никто  не знает, что же собой представляют еще 15 АЯ. Хотя фантазий на эту тему достаточно. О каком реальном развитии можно говорить при таком положении дел?

В-седьмых, КК дал точно понять, что время партий нагвалей кончилось с уходом группы ДХ. А с ним прекратилось действие той части Правила Орла, которая касалась развития этих партий. Следовательно, для дальнейщего развития нужно отыскать ту часть Правила Орла, которая касается современного положения дел. Но его, похоже, никто, даже Клиргрин, не ищет. Потому рассуждения о куполе относятся к области фантазии.

Такшта не надо забегать впереди паровоза... пусть и в рассуждениях
« Последнее редактирование: 01 февраля 2014, 04:32:11 от копье судьбы » Записан
solono
транс/пост-гуманист
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 336



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #92 : 01 февраля 2014, 08:25:43 »

В-пятых, во всех книгах КК не найдете ни одного упоминания о сдвигах ТС вверх по кокону. А это означает, что огромная область кокона так и остается неисследованной.
В самом деле - нет ни одного упоминания. Интересно задуматься почему? Ведь не серьезно думать, что пытались двигать во всех направлениях, а "вверх" было неинтересно, или забыли, или оставили для потомков.
Я бы сопоставил это со следующими моментами: помимо направлений "вниз-влево-вправо-вглубь" упоминается движение ТС за пределы кокона - ну то, которое меняет форму кокона в подобие курительной трубки. Учитывая то, что ТС человека и так расположена в верхней части кокона, направление ТС "наружу" не будет то же самое ли, что и потерянное "вверх"?
Вторая моя версия, которая мне правда совсем не нравится такая: поскольку сдвиг вниз по описаниям у КК сильно похож на  деградацию, то сдвиг вверх - это типа "эволюция".   Ну а эволюционировать просто не бывает.
Третья версия: КК не посвятил нас в знание о сдвиге ТС вверх ровно по тем же причинам, по которым не завершил сказ о вратах и ядрах.
« Последнее редактирование: 01 февраля 2014, 09:08:39 от solono » Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: violet drum
« Ответ #93 : 01 февраля 2014, 08:37:08 »

не будет то же самое ли, что и потерянное "вверх"?
Нет, не будет. Возьмите надутый воздушный шарик в том месте, где находится ТС (чуть выше середины) и потяните в этом месте шарик вовне. Он станет менять конфигурацию, но строение его останется прежним.
Записан
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: violet drum
« Ответ #94 : 01 февраля 2014, 10:08:47 »

Это - не рассуждения. Это видение! так я вижу путь абстрактными ядрами и то, что творится вокруг него. Это очень четкая картина, не меняющаяся от видения к видению.
Рассуждения и фантазии - у вас. Но они мне интересны, т.к. я не все понимаю в этой картине, не на все получил ответы. И надеюсь через мысли участвующих в дискуссии подключиться к источнику, возможно, к БЗ. Так уже бывало не раз. Возможно, таким образом удастся получить часть Правила, касающаяся нашего времени.
Однако не стоит отказываться от своих тараканов в своей коробочке :). Желающих воспользоваться нашей энергией хватает в каждом, более высоком слое осознания. Так устроен мир энергии. Чего один перекресток стоит. 
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: violet drum
« Ответ #95 : 01 февраля 2014, 13:44:46 »

asd, и вы туда же. Уж сколько мне встречалось бумажных воинов, которые были не в состоянии на равных дискутировать. А потому основным принципом общения у них является следование принципу курятника



Скучно и неинтересно.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: violet drum
« Ответ #96 : 01 февраля 2014, 16:37:42 »

И надеюсь через мысли участвующих в дискуссии подключиться к источнику, возможно, к БЗ. Так уже бывало не раз. Возможно, таким образом удастся получить часть Правила, касающаяся нашего времени.

Продолжайте у вас интересное начинание.
Но для этого лучше заведите свою личную тему, сделать это просто и всем будет удобно.)
Чем ссориться в чужой теме под чужим модерированием.
Кстати вы можете так же получить модерацию над своей темой, написав админу письмо.
Или мне.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #97 : 02 февраля 2014, 01:24:37 »

Это видение! так я вижу путь абстрактными ядрами и то, что творится вокруг него. Это очень четкая картина, не меняющаяся от видения к видению.

простой вопрос. Шестое абстрактное ядро (последнее описанное в Сила Безмолвия),
называется  УПРАВЛЕНИЕ НАМЕРЕНИЕМ.
 Как вы представляете, что могет быть за этим АЯ "дальше"?  8)
 Мне кажется очевидным: "огонь изнутри"...= третья внимательность. (и это седьмое , последнее.)

Почему же ядер 21 в магии? Думаю по той причине что "магия" ведь большая))).

Семь описаных ядер касаются искусства овладения Намерением.

Ишо семь - искусства Осознания.

И семь - искусства сталкинга.

Но они вовсе не ступеньки одной лестницы в небо)))

Скорее, это три лестницы, три искусства (новых видящих), ...


Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: violet drum
« Ответ #98 : 02 февраля 2014, 02:26:28 »

Копье судьбы

По поводу 21 АЯ. Вопрос непростой. Когда я вИжу путь абстрактными ядрами, количество АЯ в нем не всегда соответствует 21. Бывает и меньше. Видимое их количество зависит от того, куда я приложил свое внимание в видении всей этой картины. Она совсем не проста, и потому видение просто устраняет лишние подробности, упрощая ненужную часть картины. Таково его свойство. Но если меня интересует именно сам ряд АЯ, количество их соответствует названному числу. Правда, последнее АЯ практически растворено в неорганическом мире и потому это еще вопрос, считать ли его последним в ряду АЯ?.. И потому, см. выше: вопрос непростой.

Я бы предложил вам не заморачиваться заботой о полном числе АЯ. Т.к. последние проходят на автоматизме, похожем на формальности. В конце пути АЯ уже с него не спрыгнуть и придется пройти их все, предложенные этим путем.

О 3-м внимании и 21 ая... См. перекресток в конце пути АЯ.

Ничего не могу сказать о том, как быть с Д. Хуаном, что он проходил и куда попал. Но я был в энергетическом мире там, где он находится и общался с ним. Это не запрещено уставом ПН?

По поводу самоидентификации: ваше суждение будет иметь право на жизнь до тех пор, пока вы не увИдите сами, что собой представляет путь АЯ. Мы все поначалу думаем подобным образом.

О сдвиге ТС вверх по кокону. Не могу ничего сказать по этому поводу. Если буду практиковать с видящими, магами, возможно смогу отследить и оценить это событие.
Путь АЯ тоже движение вверх в плане осознания и он хорошо прослеживается.

О 15 и других АЯ. Пока что больше чем 10-12 освоенных (прошедших) АЯ на форумах не встречал.
Снова предложил бы вам не заморачиваться детализацией и подсчетом. С вашим количеством пройденных АЯ немудрено иметь формальный подход к учению. По другому вы просто не сможете пока что.
Смысл очередного АЯ прояснится в ходе толтекских практик через очищение связи с Духом (через интуицию).
По поводу Правила для нашего времени. Имею наглость интересоваться этим. Не возражаете, если я не стану обращать внимания на действия Клиргрин?  

iron

Да, немного позже представлю графику.
Записан
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: violet drum
« Ответ #99 : 02 февраля 2014, 02:33:48 »

dgeimz getz

Спасибо за предложение. Возможно, придется открыть новую тему, если я стану мешать модератору в его теме. Информация у меня по большей части не книжная, а полученная через находки, открытия. И поэтому не будет согласована с принятыми представлениям у участников форума.

Где посоветуете?
Записан
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: violet drum
« Ответ #100 : 02 февраля 2014, 03:28:55 »

violet drum

Постараюсь ответить также просто.
Видение именно такой картины, где АЯ представлены как одиночный вертикальный ряд возникло недавно, хотя позади годы практик, общения и размышлений, и после подведения общего знаменателя усилиям всех форумчан на всех, посещаемых мной форумов. Думаю, что имеет место получение информации из БЗ.

Смысл и назначение именно 21 АЯ меня пока мало трогает. Когда появится вызов на пути, будет включено внимание видения и будет получен ответ на этот вопрос.
  Меня больше интересует перекресток в конце пути, о чем у тольтеков ничего не сказано.

Насколько мне известно, АЯ в ряду располагаются по мере повышения осознанности и их местоположением заведует Дух (так называемый). Он здесь главный режиссер, и потому в видении представлен именно вертикальный одиночный ряд (Если внимательно читать К.К., то там прослеживается именно такая система расположения АЯ).
Также имеют место несистемные (разовые) воздействия со стороны Духа (?) на АЯ в виде их копий (отражений), что также может влиять (перемещать) АЯ по ряду. Эти воздействия Духа (?) - процесс динамический и смысл их мне по этой причине пока не понятен.

Исходя из вышесказанного, что я могу вам сказать о "трех лестницах"? Наверное, трудно будет сразу по трем карабкаться. Хотя, вполне возможно осваивать, проходить сразу несколько АЯ.
Но, опять же, очередь освоения их будет проходить только по мере повышения осознания.

Наверное, в ряде случаев (для облегчения понимания, методологии) может быть удобным разделять АЯ по роду практик их освоения.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: violet drum
« Ответ #101 : 02 февраля 2014, 09:30:02 »

Почему же ядер 21 в магии? Думаю по той причине что "магия" ведь большая
violet drum, надеюсь, вы уже убедились, что КК был великим путаником. И все его книги  имеют несколько смыслов, каждый из которых открывается по мере накопления ЛС. Насколько мне позволяет моя ЛС, могу утвердительно сказать, что имеет место  та система, что вы предложили:

Семь описаных ядер касаются искусства овладения Намерением.

Ишо семь - искусства Осознания.

И семь - искусства сталкинга.

Но они вовсе не ступеньки одной лестницы в небо)))

Скорее, это три лестницы, три искусства (новых видящих), .

Но и система 21 АЯ также имеет место быть. Она описана в ТАРО. Только рассматривать карты нужно не в прямом их значении, как это делается сейчас, а в обратном порядке, потому что египтяне читали справа налево. В этом случае систему ТАРО можно представить в таком виде:

мир               суд    солнце       луна               звезда                 башня               дьявол

умеренность   смерть    повешенный  справедливость  колесо фортуны  отшельник    сила

колесница        влюбленные    жрец    император        императрица        жрица           маг

шут

Шут выпадает из системы потому, что это и есть вершина эволюции человека на Земле. Так что остается 21 карта ТАРО. И если вы почитаете значения карт на предмет их резонанса с вашим внутренним "я", наверняка наткнетесь на свою карту. Она и будет означать ваш уровень развития. Но, конечно, желательно подобную операцию проводить в повышенном осознании.

Что же до трех лестниц...ммм... послезавтра, т.е. 4 февраля, согласно древним календарям, ожидается приход  ПЕРВОГО АВАТАРА в этом году. А это означает начало планетарной весны в северном полушарии - самое время обратить особое внимание на сталкинг. И, в частности, на так любимый  dgeimz getz перепросмотр, а также выслеживание себя. Собственно, 7-я книга описывает все, что относится к сталкингу. Так что будет не грех ее перечитать, чтобы освежить в памяти само понятие сталкинг.

Почему именно сталкинг? Весна, да и осень, - сезоны неустойчивости, время перехода от влияния одних эманаций к другим. В этих условиях внутренние эманации также ведут себя не всегда адекватно. Потому и возможны сезонные заболевания - как реакция на нестабильность внутреннего состояния. Вот и повод повыслеживать себя и свои заморочки. А выследив, пересмотреть, чтобы от них избавиться.

И все остальные лестницы имеют свои сезоны.Остались ведь два сезона - лето и зима. Так что если правильно сочетать сезон и практику вполне спокойно можно развиваться по трем лестницам.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #102 : 03 февраля 2014, 15:00:43 »

И все остальные лестницы имеют свои сезоны.Остались ведь два сезона - лето и зима. Так что если правильно сочетать сезон и практику вполне спокойно можно развиваться по трем лестницам.

образ "трех лестниц" конечнож, не стоит рисовать раздельно в трех "направлениях".

Будет точнее определить три искусство неотолтеков, как "вложенные" одно в другое (тут просится метафора раздвижной лестницы :)... но и она - не отражает сути)).
 Все три искусства тесно взаимосвязаны меж собой и синергичны. Это же верно и для "АЯ" каждого из искусств. Причом картина усложняется с учотом того  что развитие конкретного воена в каждом из трех аспектов Знания происходит в индивидуальном порядке (очередности).
Скажем, сновидящий быстро движется в плане искусства Осознания, подтягивает Намерение и тормозит Сталкинг (статистический пример). Ну, и тд и тп ::)


Цитата:
надеюсь, вы уже убедились, что КК был великим путаником. И все его книги  имеют несколько смыслов, каждый из которых открывается по мере накопления ЛС.

Йа бы выразелсе иначе: КК излогал исходя из ИНОГО (инергического) Синтаксиса, который "в переводе" на йазык разума воспринимается (Разумом!) как "путаница".
В прочтении ЭТела тексты КК вполне гармоничны и  "уравновешены" (...по принцепу тенсегрити :) )))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: violet drum
« Ответ #103 : 03 февраля 2014, 18:20:26 »

violet drum, главное, что мы поняли друг друга, а слова... они так и останутся словами, если их не подкреплять делами. Завтра ведь уже 4-е февраля. ::)  :)
Записан
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: violet drum
« Ответ #104 : 16 марта 2014, 22:43:21 »

- Орел не имеет никакого отношения к визуальному восприятию. Видящий воспринимает Орла всем своим телом, всем своим существом. В каждом из нас присутствует нечто, способное заставить нас воспринимать всем телом. Видящие объясняют процесс видения Орла очень просто. Человек составлен эманациями Орла. Поэтому для восприятия Орла он должен обратиться к самому себе, к своим собственным составляющим. Вот тут и возникают сложности, связанные с осознанием: оно запутывается. И в критический момент, когда эманации внутри и эманации вовне должны просто обнаружить взаимное соответствие, осознание вмешивается и принимается за построение интерпретаций. В результате возникает видение Орла и его эманаций. Но в действительности ни Орла, ни его эманаций не существует. Уяснить же истинную сущность того, что существует на самом деле, не в состоянии ни одно живое существо. (С

Ближе всего к (нагвальной по своей природе) Настройке - восприятие кокунов, иманаций, голос ведения и т.п. иффекты неотолтекских практикантов.

Прямое знание не способно ошибаться... но его "перевод" в вербальность - вполне

Такое видение можно назвать видением по плоскости, оно не дает возможностей для роста и стратегии для своего развития.
Толтеки первые, кто понял это и сосредоточились на ВИдении Абстрактном. Такое видение очень непрактично в Мире, его никуда не применишь, такой видящий не представляет интереса для спецслужб, такое видение неинтересно обычным людям, так как они конкретны и абстрактные элементы (типа ядер) им непонятны, их некуда приткнуть в их системе мировоззрения.

Нагвальные видящие, которые видят коконы и протуберанцы энергии без выстроенной системы интерпретации и без отстроенного ума не получают никакого эффекта от такого видения - ни пользы другим, ни понимания себе, лишь очарование увиденными спецэффектами. Для них абстрактное (ядра, уровни осознания, уровни Высшего Я) может служить упорядочиванием их нагвального видения, привнесением в него Структуры, Понимания, Ясности, Трезвости и Критичности.

Замечаешь, сколько вариаций оценки вИдению? Можно найти еще столько раз по столько. При желании можно изменить полярность каждой и привести всю дискуссию к абсурду. А себя - загнать в тупик.
Это не твоя вина. Тебе приходится исходить из выводов, формулировок в книгах Кастанеды, который умудрился создать массу противоречивых высказываний по теме вИдения. И все потому, что он сам не обладал в этом деле сколько нибудь заметным мастерством, хотя оставил между строк наводки, которые можно заметить, только практикуя.
Ранее я также искал объяснения и в книгах и у других видящих, встречая разнобой в высказываниях. Пока не прошел лично и практически не дал оценку и не расставил в правильном порядке все этапы. Ты смог установить этот порядок, обратившись к сути вИдения (прибегнув к помощи повышенного осознания)
Я подтверждаю тобой установленный порядок следования уровней вИдения. Совершенно верно, что этот порядок определяет именно уровень мастерства, совершенства владения этой технологией:
1.- Конкретное вИдение. Оно применяется в 1 внимании и направленно на конкретные явления и объекты.
2.- ВИдение энергетики (информатики) явлений и объектов, а также абстрактного.

3.- Безмолвное Знание. Но это уже не вИдение. Нет никаких образов, звуков. Просто понимание, которое затем можно перевести в понятия 1 внимания (тонализировать).

БЗ - истинное, не способное ошибаться?
Вопрос: кому (чему) выгодно наше продвижение по пути Знания. Тому, кто ждет нас в конце пути? Или раньше?
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC