Постнагуализм
27 апреля 2024, 05:31:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13  Все
  Печать  
Автор Тема: Идн (тема для вопросов к Идну)  (Прочитано 52444 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #15 : 23 октября 2013, 20:18:17 »

Корнак7, пробей его по медицинской теме, мне кажется он опять решил поводить нас за нос
Не. Он даже знает когда изучают физиологию. Такого быстро в гугле не найдешь. Если бы не учился - не сообразил так ответить
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #16 : 23 октября 2013, 20:27:32 »

ну и по этой аналогии асбсолютно все что только есть в социальной активности деактивируется. в этой практике главное искренность и намерение идти до конца вопреки накатывающим волнам страха. в какой-то момент смысл подменяет воля и появляется естественным образом то, что называется действие ради действия. уже всеравно что делать поэтому выбирать начинает не заложенная программа действий, не желание найти себе лучшее место, а сердце.(больше просто нечему)
Но ведь постоянно так жить проблематично? Состояние отрешенности как ослабление, а не полное снятие опор с личностных механизмов, представляет собой менее глубокий уровень фиксации на смерти?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #17 : 23 октября 2013, 20:32:24 »

Но ведь постоянно так жить проблематично? Состояние отрешенности как ослабление, а не полное снятие опор с личностных механизмов, представляет собой менее глубокий уровень фиксации на смерти?

эффект практики накопительный
не происходит все в раз и обычная жизнь берет в оборот, так что вобщем "снять энергию со щитов" моментально имха если и возможно то после клинической смерти, хотя я хз может и это не сработает
Записан
Идн
Гость
« Ответ #18 : 23 октября 2013, 20:48:39 »

Ртуть у тибя параноя что тибе все *издят, это результат того, что ты сам *издун и проецируешь с себя на других эту тенденцию

Ртуть. рекомендую ознакомитца))))

http://www.rvnd.ru/paranoya/

Паранойя – это психическое состояние со стойким не причудливым бредом, не обусловленное токсическим или метаболическим расстройством. Обычно формируется достаточно правдоподобный бред преследования, когда человек начинает считать, что его обманывают, что-то против него замышляют. При этом возможны проявления слуховых псевдогаллюцинаций, которые редки и не ярко выражены.

 Характерны раздражительность, агрессивность, злоба, так как в основном такие люди считают, что лучший вид защиты, это нападение.

Типично проявление подозрительности, обидчивости, негативизма.

« Последнее редактирование: 24 октября 2013, 08:45:27 от Haospilot » Записан
Идн
Гость
« Ответ #19 : 23 октября 2013, 20:52:13 »

Да и кстати кроме шуток, ртуть. Сделай томограф башки, если там все будет чисто, то значит виновата наркота
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #20 : 23 октября 2013, 20:52:58 »

Haospilot, мы вывели врунишку на чистую воду, ты ведь сам с сайта врунишек, друг главного врунишки ОМа,

тебе бы тоже пойти домой и там от всей души оттянуться по полной;
 вижу СЗСН, ниже колена, свечение яркое, и тд и тп.

 Ну, тогда давай подведём итог. Один врунишка ставил вопросы другому. За каким хреном в этот процесс встревали эстонский Шерлок Холмс и доктор Корнаксон? Да просто они идиоты! Это же элементарно, господа штукатуры.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #21 : 23 октября 2013, 21:03:28 »

в этой практике главное искренность и намерение идти до конца вопреки накатывающим волнам страха. в какой-то момент смысл подменяет воля и появляется естественным образом то, что называется действие ради действия. уже всеравно что делать поэтому выбирать начинает не заложенная программа действий, не желание найти себе лучшее место, а сердце.(больше просто нечему)

и есть большая разница между осознанным погружением в это осознание и ситуативным когда человек попадает в  ситуацияю смертельной опасности. как правило во втором случае возникает эффект холодной воды, человек с еще большим усердием активирует щиты и кропаль накопленной энергии с большей мощностью вливается в их работу.
по опыту наблюдений за людьми которые пережили смертельную опасность, я заметил что как правило в них появляется большая жизнерадостность, но эта жизнерадостность появляется по причине желания больше такого не испытывать. поэтому значение имеет осознанное использование осознание смерти.

само осознание это что-то вроде постепенного приучивания тоналя к мысли что он конечен, так как смерть это ситуация когда тоналя нет. и тональ впринципе не способен поддерживать такое осознание. учитывая что когда нет тоналя остается нагваль, то тогда он выходит на поверхность.

здорово сказано. наприм я тоже так понимаю, и я заметил, что большинство народу, пытающееся "использовать смерть как советчика" делает это неверно (в моём представлении). Более того, верное представление о этой штуке я встречал буквально у 2-3 чел на всех, известных мне в сети и ИРЛ.

 Ну типа они думают о смерти и затем начинают как бы из-за некого контраста пытаться больше ценить жизнь, или больше от неё удовольствий получить, больше ей радоваться.
Это неверное использование имхо.

Второй вариант это преувеличенный первый. Если в первом повышенную "ценность" жизни создаёт некое самонакручивание, то во втором срабатывают некие инстинкты - чел, переживший смертельную опасность может сделаться риальнэ более жизнерадостным, больше ценить жизнь, испытывать от неё кайф и т.д.
Наприм у меня когда-то давно тоже был такой эффект во всей его красе, так что я знаю, о чём говорю.
Это тоже не такое как надо для пути воина использование смерти как советчика.
Это наоборот, возрастающая привязанность к жизни. (по поводу "наоборот" опять же можно вспомнить о "перевёрнутом сознании", которое превращает всё из пути воина в его противоположность и с противоположным эффектом).

А верное с моей т.з. использование смерти-советчика, это нечто вроде постепенному впусканию смерти в себя. С неизбежной аннигиляцией привычных смыслов.
Нужно также избежать такого хитрого щита, как когда чел будто оставляет чёто для себя, для тоналя - на время смерти. Какую-либо надежду. Любую - либо на "достойную" смерть, либо лёгкую надежду на некое "просветление" (пусть и минутное) при умирании. Либо просто на интересный окончательный трип, где чё-то интересное да откроется.
Такие дела.

Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #22 : 23 октября 2013, 21:14:39 »

А верное с моей т.з. использование смерти-советчика, это нечто вроде постепенному впусканию смерти в себя. С неизбежной аннигиляцией привычных смыслов.
Откуда же тогда берётся "страстная эффективность" и "сила окончательных решений" (если верить КК)? Начинает действовать воля? А она может решать стратегически, она ведь чуток того, "не от мира сего"?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #23 : 23 октября 2013, 21:18:26 »

А верное с моей т.з. использование смерти-советчика, это нечто вроде постепенному впусканию смерти в себя.

у меня возникает аналогия с вхождением в холодную воду
когда это делается осознанно спокойно постепенно с должным контролем и осознанием то можно погрузится полностью
а когда человек попадает туда неожиданно, то как правило он или резко выскакивает или же использует этот холод для создания контраста с теплом. Забегает и выбегает что бы подчеркнуть комфорт теплого состояния. При этом если это делать быстрее чем нужно, то  от переохлаждения может остановитца сердце. если медленно то умрешь раньше чем погрузишься. и опора тут идет на две вещи
1) неуклонность движения
2) сохранения равновесия

тоесть идешь идешь, если равновесие нарушается, то замедляешь темп и достигаешь ровновесия, а как только оно достигнуто, то снова возобновляешь темп
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #24 : 23 октября 2013, 21:19:17 »

А она может решать стратегически, она ведь чуток того, "не от мира сего"?
она тащемта может решать намного стратегичнее обычной стратегичности, при этом оставаясь почти незаметной (и будешь думать, откуда же и почему всё складывается именно так) :)

давно читал на эту тему такой прим: один самурай стал ронином, и поэтому искал смерти в каждом бою. прожил до 89 лет :)
это в тему про "страстная эффективность" и "сила окончательных решений".

ну а вообще, тут опять же неплохая иллюстрация - перевёрнутое сознание. Оно (рассуждая) ставит на разные чаши весов то, что на самом деле вполне естественно сочетается и взаимодополняется.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #25 : 23 октября 2013, 21:21:29 »

А она может решать стратегически, она ведь чуток того, "не от мира сего"?

я скажу немного грубо, так как это не линейно так и такая постановка может ввести в заблуждение
но тем не менее
воля и разум контролирует. от этого он начинает работать ясно и стратегия становитца безупречна
Записан
Идн
Гость
« Ответ #26 : 23 октября 2013, 21:30:36 »

для кого?

чтобы показать вас во всей красе, что бы каждый знал, что вы врете

ты вобще хоть немного в ладах с собой.
помнишь че пишешь?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #27 : 23 октября 2013, 22:08:37 »

вот тут сабж раскрыт немного лучше

Больные паранойей требуют особого терпения, ведь часто это очень агрессивные и подозрительные люди, видящие во всем заговор, в том числе и в лице тех, кто хочет им помочь. Они могут накричать на вас, оскорблять вас, задавать вам наводящие вопросы, основанные на их подозрительности, и с этим надо сказать, сложно спокойно работать. Я знаю случаи, когда таких людей отправляли в психиатрические больницы, где как потом оказывалось, лучше им не становилось, хотя конечно всю судьбу таких людей я не отслеживал. Я также вижу возможную причину паранойи в излишнем напряжении головного мозга, особенно у людей, помешанных на чем-то одном, и совершенно, отрешенными от внешнего мира. То есть человеку сидящим сутками за компьютером, за игрой или путешествием по просторам интернета, стать параноиком шансов больше, чем у того, кто живет более полноценной жизнью, общается с людьми, имеет здоровую половую жизнь и так далее.

http://psichel.ru/paranojya/
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #28 : 23 октября 2013, 23:15:07 »

 Немного подытожу понятое о смерти-советчице. Она должна всё время стоять рядом, замахиваясь косой. Чтобы личность жила в состоянии "за мгновение до смерти" и не понарошку, а реально должна быть готова умереть без жалоб и сожалений. Без всяких торгов и фантазий, что смерть это какой-то там переход куда-то. Для личности смерть - это крушение ВСЕГО.
 И вот в таком состоянии личности, в неё может войти сила, взять её под контроль. Даже если это произойдёт, радоваться личности нечему, так как пути силы личности неведомы и угроза немедленного уничтожения никуда не исчезнет.


 Новый вопрос к Идну. Какова роль личности в пути воина, надо ли её разрушить и выкинуть обломки на помойку или всё же лучше приберечь её про запас? Ну, для социальных взаимодействий там, для сталкинга, например?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #29 : 23 октября 2013, 23:59:26 »

Чтобы личность жила в состоянии "за мгновение до смерти" и не понарошку, а реально должна быть готова умереть без жалоб и сожалений.

нет хаоспилот, я такого не говорил и не имел ввиду
ненужно быть готовым умереть, нужно быть готовым жить и боротца за жизнь нужно до последнего так же
осознание смерти это не приведение себя в готовность умереть вовсе
это скорее осознание что на сожаления нету времени. мы итак живем то чуть позади от здесь и сейчас, или впереди. осознание смерти не давая тоналю уходить в будущее приводит человека в здесь и сейчас для жизни. а без этой возможности с него снимаетца корона и он начинает сотрудничать

Для личности смерть - это крушение ВСЕГО.

тож вот фраза звучит как то драматично. канеш крушение есть но это крушение всего фальшивого, а не всего всего

Даже если это произойдёт, радоваться личности нечему, так как пути силы личности неведомы и угроза немедленного уничтожения никуда не исчезнет.


когда это происходит личность как раз начинает радоватца так как наконец она занята тем чем должна и не тратит силы на то, что не ее дело


вобщем как то так выходит, что ты смешал то что писал я с каким то своим пониманием и в итоге выразил свое понимание используя мое описание как подоплеку.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC