Постнагуализм
19 апреля 2024, 01:30:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 13  Все
  Печать  
Автор Тема: Идн (тема для вопросов к Идну)  (Прочитано 52114 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Haospilot
Гость
« : 23 октября 2013, 16:40:29 »

Не возражаешь, если я заведу тему для вопросов тебе? Иначе твои ответы будет потом тяжеловато искать в завалах флудо-спама.

канеш :) для меня еще никто такого не делал :-[

 
В виде исключения, завожу тему не для собственного словоблудия, а для примерки к пути сердца описаний от пользователя под ником Идн.

 Можно было бы и в личке мне его выпытывать, но вопросы меня интересующие не носят конфиденциального характера; к тому же, не исключено что поднятые темы будут интересны и другим пользователям ПНя.

 Почему именно Идн, на кой он мне или кому-то сдался?  :) Я люблю изучать мировоззрения интересных мне людей. Так вот, если у Ома и АПК есть книги, у Феди есть свой форум, а violet drum ведёт несколько авторских тем на ПеНьке, то Идн чёто скромничает в этом плане, а может ему просто влом систематизировать свои взгляды.

 Мой подход к обмену идеями такой:
Цитата:
считаю, что чужие описания надо примерять только на себя. Подошло - поблагодари, не подошло - молча снимай и крои своё. А доказывать кому-то, что его верование есть извращение - дело бессмысленное. Критика нужна только самому критикующему, чтобы выяснить для себя неясные моменты критикуемого описания.
Добавлю, что моё мировоззрение включает в себя идеи далеко не популярных на этом форуме персонажей, но это не мои проблемы, мне до этого дела нет и в этой теме я не собираюсь дебатировать о том, кто из них мудак-шизотерик, а кто дартаньян.

 Сразу же прошу выдать мне права модератора этой темы. Буду удалять все посты, с руганью и хамством, или направленные на личные разборки или нацеленные на тёрки "о высоком и абстрактном" страниц эдак на 40. А так, в принципе, любой пользователь может задавать тут любые вопросы.
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #1 : 23 октября 2013, 16:45:36 »

 Вопрос первый: все ли 12 книг Карлоса Кастанеды ты считаешь достойными доверия или только какие-то из них, или местами, или ты считаешь их надо читать "между строк"? Или твой вариант.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #2 : 23 октября 2013, 17:01:15 »

Вопрос первый: все ли 12 книг Карлоса Кастанеды ты считаешь достойными доверия или только какие-то из них, или местами, или ты считаешь их надо читать "между строк"? Или твой вариант.

я считаю достойными внимания все книги включая книги Тайши и Флоринды, аднако при этом я считаю что в Активной стороне бесконечности и книгах ККшных дам производитца попытка социализации учдх, так как у КК была странная для меня идея одарить человечество этим знанием. волна на которой он это делал имха отражена в главе про матрицу, там где он клялся ей в верности несмотря на осознание апсурдности таких клятв. Так что не в бизнесе видимо дело а в том что он искренне хотел сделать что-то для людей. В следствии этого он начал адаптировать учение под возможность быть принятым людьми. А если еще точнее то эта тенденция начинается еще с Огня изнутри.

есть очень много вещей к которым я никак не отношусь, например летуны, я ничего подобного никогда не наблюдал. но я считаю, что то, что я этого не наблюдал еще не значит что оно не существует. с другой стороны я никак не могу оперетца то чего не наблюдал поэтому и не беру в расчет эту концепцию.

Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #3 : 23 октября 2013, 17:09:04 »

есть очень много вещей к которым я никак не отношусь, например летуны, я ничего подобного никогда не наблюдал. но я считаю, что то, что я этого не наблюдал еще не значит что оно не существует. с другой стороны я никак не могу оперетца то чего не наблюдал поэтому и не беру в расчет эту концепцию.
Вот как раз сразу возникает вопрос веры, ну или построения гипотез, если угодно. Как ты, не беря в расчет ещё не подтверждённые твоим опытом концепции, можешь получать новый опыт?
 Возьмём идеи КК. Ведь было же время, когда ты впервые прочитал его книги? Был ли уже у тебя опыт, подтверждающий их энергофактность? Вот у меня такого опыта не было, а было только смутное, непонятное чувство, что в книгах КК что-то есть, что-то запредельное.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80950



Email
« Ответ #4 : 23 октября 2013, 17:10:45 »

Идн, ты читал Успенского? :)
Записан
Идн
Гость
« Ответ #5 : 23 октября 2013, 17:17:41 »

Идн, ты читал Успенского?

читал и гурджиева тоже
Записан
Идн
Гость
« Ответ #6 : 23 октября 2013, 17:18:57 »

Как ты, не беря в расчет ещё не подтверждённые твоим опытом концепции, можешь получать новый опыт?

у меня есть некоторые приемы которые я лично использую, они вызывают смещение ТС, а там уже происходит нечто само по себе, и многое странным образом совпадает с тем, что описывал КК.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #7 : 23 октября 2013, 17:20:40 »

Был ли уже у тебя опыт, подтверждающий их энергофактность?

раскрой как ты понимаешь что аткое энергофактность?
для меня энергетический факт это спецефическое знание которое приходит само, резко, не является результатом какого-то процесса, точно уж мышления и в итоге еще ниразу небыло что бы при таком раскладе оказалось, что я не прав. но и не скажу что это происходит прямо таки ежедневно. я опираюсь на саму специфику возникновения таких знаний. раньше была большая проблема что бы опиратца на такой опыт, а когда удалось преодолеть стрем пошло поехало.
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #8 : 23 октября 2013, 17:22:36 »

раскрой как ты понимаешь что аткое энергофактность?
Неудачный эпитет. Спрошу по другому: как ты понял, что книги КК это не очередной шизотерический бред, а описание вполне реального пути. К тому же сдвигу ТС, например.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #9 : 23 октября 2013, 17:32:19 »

Неудачный эпитет. Спрошу по другому: как ты понял, что книги КК это не очередной шизотерический бред, а описание вполне реального пути. К тому же сдвигу ТС, например.

если коротко то так
сначала у меня начало сносить крышу, это заставило меня пытатца понять в чем дело, потом через килотонну прочтанных криг я наткнула на КК, а там описывалось
1) то что я видел сам(например када мир дезинтегрируетца на осколки)
2) сам дух книг четко совпадал с тем каким образом я вижу что происходит с людьми и вобще. что то очень сильно срезонировало со мной.
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #10 : 23 октября 2013, 19:28:45 »

 Что ты можешь рассказать о смерти-советчице? Насколько подтверждён твоим опытом эта одна из фундаментных идей толтеков? Если можно - развёрнуто: с чего началось, как и к чему пришёл, каково твоё вИдение сабжа? Может, какие-то необычные наблюдения по роду профессиональной деятельности?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #11 : 23 октября 2013, 19:52:53 »

Что ты можешь рассказать о смерти-советчице?

фиксация внимания на смерти на очень глубоком базовом уровне выбивает из сознания практически все щиты которые поддерживают индульгирование. если ты знаешь что через секунду умрешь, то нету ничего что бы имело смысл. тоесть исчезает сама возможность поддерживать идеи на которые опирается человек в повседневной активности. нас так воспитывают, что мы без смысла практически неспособны действовать. допустим если человек принимает решение заработать миллион, то он это просто не начнет делать зная что через секунду умрет. ну и по этой аналогии асбсолютно все что только есть в социальной активности деактивируется. в этой практике главное искренность и намерение идти до конца вопреки накатывающим волнам страха. в какой-то момент смысл подменяет воля и появляется естественным образом то, что называется действие ради действия. уже всеравно что делать поэтому выбирать начинает не заложенная программа действий, не желание найти себе лучшее место, а сердце.(больше просто нечему)

и есть большая разница между осознанным погружением в это осознание и ситуативным когда человек попадает в  ситуацияю смертельной опасности. как правило во втором случае возникает эффект холодной воды, человек с еще большим усердием активирует щиты и кропаль накопленной энергии с большей мощностью вливается в их работу.
по опыту наблюдений за людьми которые пережили смертельную опасность, я заметил что как правило в них появляется большая жизнерадостность, но эта жизнерадостность появляется по причине желания больше такого не испытывать. поэтому значение имеет осознанное использование осознание смерти.

само осознание это что-то вроде постепенного приучивания тоналя к мысли что он конечен, так как смерть это ситуация когда тоналя нет. и тональ впринципе не способен поддерживать такое осознание. учитывая что когда нет тоналя остается нагваль, то тогда он выходит на поверхность.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #12 : 23 октября 2013, 19:59:15 »

по роду профессиональной деятельности?

если ты имеешь ввиду опыт работы в реанимации то никак он мне не помогал, пока я не начал эту практику осознанно. после этого момента единственное что помогает это воспоминание ситуаций смерти людей, настройка на такие воспоминания как-то катализирует осознание смерти
Записан
Идн
Гость
« Ответ #13 : 23 октября 2013, 20:02:10 »

Идн, а ты кем в реанимации работал?

медбратом, анестезистом и немного анастезиологом-реаниматологом
чем я занят щас неважно :)
Записан
Идн
Гость
« Ответ #14 : 23 октября 2013, 20:07:00 »

Идн, а что ты заканчивал?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E4%E5%F1%F1%EA%E8%E9_%ED%E0%F6%E8%EE%ED%E0%EB%FC%ED%FB%E9_%EC%E5%E4%E8%F6%E8%ED%F1%EA%E8%E9_%F3%ED%E8%E2%E5%F0%F1%E8%F2%E5%F2
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 13  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC