Постнагуализм
23 мая 2024, 13:42:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Размышления и обсуждения  (Прочитано 3870 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83120



Email
« Ответ #30 : 21 января 2015, 21:29:55 »

я так и не понял, что считать ошибкой

Да вроде все просто. Шел в магазин за хлебом, а попал в пивнушку. Немножко ошибся.
Я тоже недавно чуть не ошибся. Решил завязать с выпивкой, а потом смотрю - стою в кассу с бутылкой. Ну, думаю, ошибся мал-мал. Пошел отнес бутылку на прилавок. Увидел ошибку именно в осознанном состоянии. А до этого  к прилавку с алкогольной продукцией меня привели размышления при отсутствии этой осознанности.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #31 : 21 января 2015, 22:29:52 »

я так и не понял, что считать ошибкой

Да вроде все просто. Шел в магазин за хлебом, а попал в пивнушку. Немножко ошибся.
Я тоже недавно чуть не ошибся. Решил завязать с выпивкой, а потом смотрю - стою в кассу с бутылкой. Ну, думаю, ошибся мал-мал. Пошел отнес бутылку на прилавок. Увидел ошибку именно в осознанном состоянии. А до этого  к прилавку с алкогольной продукцией меня привели размышления при отсутствии этой осознанности.
  Самоограничение - худший вид индульгирования.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83120



Email
« Ответ #32 : 21 января 2015, 22:34:17 »

Самоограничение - худший вид индульгирования

Шаблонно мыслите, товарищ.

Самоограничение - признак свободы и управления собой.
Индульгенция - это оправдывания своих слабостей
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #33 : 21 января 2015, 22:42:24 »

Самоограничение - худший вид индульгирования

Шаблонно мыслите, товарищ.

Самоограничение - признак свободы и управления собой.
Индульгенция - это оправдывания своих слабостей

  Осознанный человек не хочет выпить. Его как-бы тащит так, что он молится про себя о том, чтобы это состояние не кончалось и чтобы его не отпустило.
   Выпивает тот, кому чего-то не хватает, осознанному всего хватает через край.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83120



Email
« Ответ #34 : 21 января 2015, 22:43:24 »

Осознанный человек не хочет выпить. Его как-бы тащит так, что он молится про себя чтобы только не отпустило. Выпивает тот, кому чего-то не хватает, осознанному всего хватает через край.

А я про чо написал?
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #35 : 21 января 2015, 22:45:36 »

А я про чо написал?
  Чтобы ты не написал, в любой из тем, это всегда пародия.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83120



Email
« Ответ #36 : 21 января 2015, 22:50:28 »

Чтобы ты не написал, в любой из тем, это всегда пародия.

У меня стиль такой. Мне зачем ваши с Пипой защита имиджа? Я итак проживу. Мне защищать нечего. Нет у меня его и не надо. Я лучше ваш защищать буду. Если будете хорошо себя вести.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #37 : 21 января 2015, 22:56:55 »

У меня стиль такой. Мне зачем ваши с Пипой защита имиджа? Я итак проживу. Мне защищать нечего. Нет у меня его и не надо. Я лучше ваш защищать буду. Если будете хорошо себя вести.
   Какой ещё имидж? Ты про что? Пипа о себе ничего не пишет и её образ трудно создать, я пишу о себе больше других, но мой образ создать ещё труднее.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83120



Email
« Ответ #38 : 21 января 2015, 23:04:01 »

Пипа о себе ничего не пишет и её образ трудно создать, я пишу о себе больше других, но мой образ создать ещё труднее.

Пипа прямым и недвусмысленным текстом на старом Пне сказала, что вместо сокрытия ЛИ предпочитает создавать вымышленный образ, что в принципе равнозначно сокрытию.
А ты выращиваешь вообще непонятно что. У тебя и планов-то никаких по этому поводу видимо нет. Что получиться - то получиться.
А я просто учусь у жизни и у тех, с кем она меня сталкивает. Иногда делюсь узнанным.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #39 : 21 января 2015, 23:06:17 »

предпочитает создавать вымышленный образ
иногда реальный образ много загадочней вымышленного...
 
Записан
Evgeny
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #40 : 25 января 2015, 01:33:41 »

:)
  Бредовый доклад. Из него становится ясно лишь одно, что автор доклада сам крепко спит. Он плохо разобрался в том, о чем писал Гурджиев и кем тот был на самом деле.

Это замечание меня крайне разволновало. Неужели я, наконец, встретился с человеком, который разобрался?

  Слово - ошибка и его производные в докладе встречаются шестнадцать раз,
   Но прочитав доклад, я так и не понял, что считать ошибкой, и кто, тот учитель или цензор, который точно знает, что считается ошибкой, а что нет.

Вы это понимаете, и понимали кораздо раньше, чем прочитали доклад. Поэтому я и не объяснял.

  Любая человеческая деятельность является глупостью, и что бы мы не делали смысла в наших действиях всё равно нет и не будет. Стало быть, мы никогда не ошибаемся, либо ошибаемся всегда.

Вы не поняли, что речь идет об обычных поведенческих актах, а не о всей человеческой жизни. Вся человеческая жизнь не может быть ошибкой хотя бы потому, что Вы не рождались для какой-то цели и смысла.

  Автор все же сплясал одно коленцо рядом с разгадкой, но сам того не уловил.
  Все, так называемые ошибки имеют один корень - внимание. Все примеры из доклада, все описанные случаи - итог отсутствия внимания или плохого контроля над ним.
  Все магические практики - это работа со своим вниманием, будь то буддисты, суфии, исихасты и т.д.
  

Вы сказали "контроль". Если Вы не знаете, что является ошибкой, Вы ничего не можете контролировать.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #41 : 25 января 2015, 01:37:43 »

Самоограничение - худший вид индульгирования

Шаблонно мыслите, товарищ.

Самоограничение - признак свободы и управления собой.
Индульгенция - это оправдывания своих слабостей

  Осознанный человек не хочет выпить. Его как-бы тащит так, что он молится про себя о том, чтобы это состояние не кончалось и чтобы его не отпустило.
   Выпивает тот, кому чего-то не хватает, осознанному всего хватает через край.

Осознанный   может хотеть чего угодно. При этом он осознает, чего он хочет, но и многое другое. Допустим, что пить ему не следует.  И не хватать ему может много, пожалуй, даже больше, чем неосознанному. По-крайней мере, он способен осознавать нехватку.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #42 : 25 января 2015, 01:40:15 »

предпочитает создавать вымышленный образ
иногда реальный образ много загадочней вымышленного...
 

Только иногда?   ???
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Ртуть
Гость
« Ответ #43 : 25 января 2015, 10:25:36 »

Это замечание меня крайне разволновало. Неужели я, наконец, встретился с человеком, который разобрался?
 Он был магом, тем, кого Кастанеда называл -  древние видящие. Его, как и древних,  интересовал "этот мир" и власть(манипуляции) над людьми. Никакого знания он никому не передавал и все его последователи и приверженцы - оболваненные идиоты.
« Последнее редактирование: 25 января 2015, 11:20:42 от Ртуть » Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #44 : 25 января 2015, 10:30:39 »

Вы не поняли, что речь идет об обычных поведенческих актах, а не о всей человеческой жизни. Вся человеческая жизнь не может быть ошибкой хотя бы потому, что Вы не рождались для какой-то цели и смысла.
Ваш ум - это то, что вечно ищет смысл. Это инструмент при помощи которого человек творит мир. Но жизнь - это не мир, и ум - это не человек.
« Последнее редактирование: 25 января 2015, 11:18:37 от Ртуть » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC