Постнагуализм
25 сентября 2024, 23:28:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Что есть дух?  (Прочитано 3771 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
fedia
Гость
« Ответ #15 : 16 октября 2013, 15:00:07 »

Поэтому я бы заменил слово схема другими словами, скорее такими как алгоритм, цепь, контур, путь... карта..
схема это вариант настройки
в тонале человек должен быть тоналем
Если схема полезна ее используют а как называть это совершенно неважно
Записан
fedia
Гость
« Ответ #16 : 16 октября 2013, 15:05:21 »

Но я знаю обычно то, о чем говорю. Знаю со всей определенностью. О чем не знаю, о том вообще не пишу.
это называется ясность а не знание
Записан
fedia
Гость
« Ответ #17 : 16 октября 2013, 15:18:30 »

Ясность это одно из достижений воина. Это великое достижение. Важно только, чтобы она (ясность) не обернулась врагом.
ясность только точка перед глазами :)
кто типе ваабще сказал что ты хоть что то знаеш ?
Ты сам это придумал и сам же всем засоряеш моск своими выдумками

однако, как мутно ты мыслишь.. )))
ты за все время кроме мутных намеков на свое понимание
пока ничего не сказал
Записан
fedia
Гость
« Ответ #18 : 16 октября 2013, 15:29:21 »

Лурия - практик и далек от всякого схематизма.
http://mythologie.ru/?p=154
Цитата:
Поэтому Ари создал методику и язык изложения, который позволял изучать каббалу любому человеку. Он ввел новый метод описания системы мироздания, используя графические изображения, схемы, чертежи. Метод, им разработанный, был назван лурианским. До этого «пролетариям» каббала была закрыта, из разряда, что то мистического и непонятного. По началу было много несогласных, в то время было много «мекубалим» (каббалистов), но в итоге признали его как каббалиста все.

;D
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #19 : 16 октября 2013, 15:41:23 »

это уже будет факт личной истории (ЛИ), открывая который я буду подставляться и становиться доступным.
Именно передача личного опыта может как-то помочь, больше ничего помочь не может, я это прекрасно ВИЖУ. Личная история это нечто другое, например то, что ты себя считаешь музыкантом, и род твоих занятий породил в тебе образ который ты поддержиаешь как бы автоматом, это и есть твоя история, то  что ты насочинял про себя. Народ на форумах повально индульгирует в стирании ЛИ, на поверку оказывается, что ребята тупо прячутся.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #20 : 16 октября 2013, 15:47:35 »

violet drum, ага ,тогда как обучал Хуан?, бесконечно рассказывая истории из личного опыта и опыта других воинов? Как ты понял ( хоть и косоебо) Кастанеду? Ответь )))
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #21 : 16 октября 2013, 15:50:24 »

Да, вот давеча Ветерок кажись в чата такой Пипе заявлял - иди типа в народ, в реал, а не на форумах сиди. А сам даже на вопрос о возрасте язык в жопу засупул.
То есть лицемерие и двуличность смело шагает по ПН. То, что советуется другим, на себе применять никто не хочет. Все прячутся за красивыми аватарками, цитатами из книг, рассуждениями  о духе и росказнях об очередном пройденном АЯ.

это твой лучший пост в этом году.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #22 : 16 октября 2013, 16:00:54 »

Цитата: Ртуть от Сегодня в 15:41:23
Личная история это нечто другое, например то, что ты себя считаешь музыкантом, и род твоих занятий породил в тебе образ который ты поддержиаешь как бы автоматом, это и есть твоя история, то  что ты насочинял про себя.
Личная история -
набор фиксированных установившихся шаблонов и мнений о человеке и человека о самом себе.

  а что в моем сообщении не так? ты привел свои слова?
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #23 : 16 октября 2013, 16:05:05 »

Дело в том, что независимо от ментальных отображений, ОПЫТ получает ЭТело, - даже когда он игнорится первой внимательностью.
  Да иди ты, ты хоть понимаешь что ты тут причесал? Какое энерготело? Ты его хоть раз ощутил?
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #24 : 16 октября 2013, 17:16:50 »

violet drum, ты как-бы за опытом битв идешь в айкидо, а я на улицу приключений искать. Так-вот если я встречу тебя с твоим тренированным энерготелом, сколько будет у тебе шансев против меня. Теперь до тебе дошло, что такое память энерготела, дурья твоя голова.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #25 : 16 октября 2013, 17:32:06 »

violet drum, ага ,тогда как обучал Хуан?, бесконечно рассказывая истории из личного опыта и опыта других воинов? Как ты понял ( хоть и косоебо) Кастанеду? Ответь )))

хорошо, отвечу тебе, как косоебо поневшему Кастаньеду.

Человек способен ПОНИМАТь исключительно на базе опыта. Однако было бы ошибкой приравневать ОПЫТ к ЛИ (личная история).

Дело в том, что независимо от ментальных отображений, ОПЫТ получает ЭТело, - даже когда он (опыт ЭТ) игнорится первой внимательностью.

ДХ обращался именно к "телу" Карлоса, - подчеркивал это многораз.

Истории - это уже отражения опыта в Инв. Перечне.
Скажем, через ИПеречень (способ говорить) ЭТело указывает на опыт  ЭТ другого существа. (Если опыт есть, и если активна связующее звено).

Но это не передача, это структурирование отражения имеющегося опыта.

  Народ ждет пояснений
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #26 : 16 октября 2013, 17:34:41 »

Ты сичас спрыгнул с "передачи опыта рассказом" на фаллометрию кто каво замочит реально,   ю си?
ты дурак, я тебе показал что за опытом идут на улицу, а не в кдуб айкидо, но ты как всегда все понял не так. У меня (допустим) опыт битв, а у тебя опыт из рассказов записанных твоим энерготелом. Доходит?
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #27 : 16 октября 2013, 17:35:48 »

Народ ждет пояснений

сформулируйте ваши вапросы, что именно вызывает трудносте ?))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #28 : 16 октября 2013, 17:38:19 »

показал что за опытом идут на улицу, а не в кдуб айкидо,
в клуб айкидо идут по улице. В тваей логике неувязка - разве реальная жизнь исключена занятиями? Йа не живу  в этом клубе, есле чо))))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #29 : 16 октября 2013, 17:45:30 »

violet drum, идиот, речь идет о передаче опыта, и памяти энерготела, что может помнить тело ни разу не бывавшее в поединке? Мне плохо представляет, как кроме экстрима можно почувствовать энерготело и увидеть его эффекты?
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC