Постнагуализм
29 марта 2024, 08:58:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Острие Духа  (Прочитано 24537 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #30 : 01 ноября 2013, 14:34:33 »

Передайте попкорн ....
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #31 : 01 ноября 2013, 14:59:58 »

Сами континью, я уже говорила, кто эту бодягу развел пусть и континью
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #32 : 01 ноября 2013, 16:44:27 »

Сами континью, я уже говорила, кто эту бодягу развел пусть и континью

Поднимите мне веки

Передайте попкорн

Зафиксируйте ветер

В точке сборке фракталов

Мне немного печально

Вылетая в окно

Просыпаться верхом

 На метле ... Так достало!



Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #33 : 01 ноября 2013, 18:04:18 »

Вагоны шли бы разгружали
адреналин бы понижали
ведь это не ахинацея
а стрессовая панацея
надпочечники не средство для зарядки
и утекая сей гормон
разрушает пантеон ,
нервных клеток окончаний
сердце кушает оно
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #34 : 03 ноября 2013, 14:43:04 »

* * *

Подходя к Чу, Чжуанцзы наткнулся на голый череп, побелевший, но еще
сохранивший свою форму. [Чжуанцзы] ударил по черепу хлыстом и [обратился]
к нему с вопросами:

- Довела ли [тебя] до этого, учитель, безрассудная жажда жизни, или секира
на плахе, когда служил побежденному царству? Довели ли тебя до этого дурные
поступки, опозорившие отца и мать, жену и детей, или муки голода и холода?
Довела ли тебя до этого смерть, [после многих] лет жизни? - сказав это,
Чжуанцзы лег спать, положив под голову череп.

В полночь Череп явился [ему] во сне и молвил:

- Ты болтал, будто софист. В твоих словах - бремя [мучений] живого
человека. После смерти их нет. Хочешь ли выслушать мертвого?

- Да, - ответил Чжуанцзы.

- Для мертвого, - сказал череп, - нет ни царя наверху, ни слуг внизу, нет
для него и смены времен года. Спокойно следует он за годовыми циклами неба
и земли. Такого счастья нет даже у царя, обращенного лицом к югу.

Не поверив ему, Чжуанцзы спросил:

- А хочешь я велю Ведающими судьбами возродить тебя к жизни, отдать тебе
плоть и кровь, вернуть отца и мать, жену и детей, соседей и друзей?

Череп вгляделся в него, сурово нахмурился и ответил:

- Кто пожелает сменить царственное счастье на человеческие муки!
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #35 : 11 ноября 2013, 16:04:51 »

* * *

[Когда] Чжуанцзы провожал покойника, [процессия] прошла мимо могилы
Творящего Благо. Оглянувшись, Чжуанцзы сказал сопровождающим:

- [Как-то] инец вымазал себе глиной кончик носа - [пятно было] с крылышко
мухи - и велел плотнику Кремню его обтесать. Топор плотника летал, словно
ветер - лишь выслушал [приказ], и стесал. Снял все пятнышко, не повредив
носа, а инец даже не изменился в лице.

Услышав об этом, сунский царь Юань призвал плотника Кремня и сказал:
"Попробуй стесать у [меня], единственного". Плотник же ответил: "Когда-то
[я, Ваш] слуга, мог это сделать, но [человека] того материала уже давно
нет". У меня также нет материала, с тех пор как умер учитель [Творящий
Благо.] Мне не с кем спорить, - [заключил Чжуанцзы].


(*Текст сосканирован с брошюры, изданной в 1992 году без указания
китайского первоисточника и авторства перевода. 8))
« Последнее редактирование: 12 ноября 2013, 14:20:28 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #36 : 18 февраля 2014, 01:02:45 »

паэтому можно сказать, что "светящиеся волокна кокуна" сделаны, буквально, из сексуальной инергии родителей  (т.е. из их "волокон")

Однако отказ от деторождения-секса не делает человека свабоднее (от ЭГО).
могет быть - от этой иканомии "сильнее" его магия (как правило - "чорная)))... но отнюдь не связь с Духом. 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #37 : 17 декабря 2015, 00:40:09 »

СНЫ СУДЬБЫ И ФОРМЫ СУДЬБЫ. ПУТИ УДАЧИ.
1
То трудно определимое, что именуется судьбой, видимо, и есть основное действо каждой жизни. Это действо не сводится и не обобщается просто в тот или иной сюжет. Ибо бытийная ценность любой судьбы определяется не столько сюжетом, сколько силой,
заключенной в неподдельном личном риске, придающем умонепостижимый смысл и цену каждому человеческому и другому живому существованию.


Те силы и твари, которыми грандиозно дышит грозовое время перемены судьбы, поворота её хода, пугают наше тело и жизнь своей, как нам кажется, несоразмерностью с доморошенностью нашего существования.

То, что пугается в нас и боится в эти времена, оглушает полноту нашего восприятия и заглушает нашу способность различать действительно дурные предчувствия разрушений живого и необходимого от редкостных и невероятных движений к расцвету уникально высоких возможностей нашей судьбы.

 Невероятно трудно представить а тем более практичным образом понять, к примеру, соотношение генетического (видового), запрограмированного в генах при выведении породы волей человека, внесенного хозяином в процессе воспитания и собственно индивидуального в действиях, составляющих судьбу ньюфаундленда. :P

 Ещё труднее предположить понимание преломления всех этих мотиваций в конкретной жизни Арса.
Это вещи, не предположенные вычислению, а — ощущаемые всем существом, и состоят они из решений и действий, принимаемых и свершаемых также всем существом.


«Во сне я увидел мужчину, навзничь лежащего на земле. Он был мертв или почти мертв. Я как будто бы знал его, но во сне боялся узнать. Недалеко от него так же лежала собака, овчарка. Она вроде тоже была мертва. Между ними двумя мерцала сфера величиной с мяч, к ней шли светящиеся линии, как вены или артерии из груди мужчины и собаки. Сам шар немного пульсировал, как будто в нем билось сердце.
Может, это был мой дядя, которого я очень любил в детстве, — он умер в расцвете сил при странных обстоятельствах:
его нашли мертвым в лесу, недалеко от болота, и никаких таких следов рядом с ним не было...»


Перемена судьбы может предчувствоваться и сниться очень по-разному, нередко обретая пугающие очертания. Сам же момент перемены, как правило, ощущается как прерывание одной последователности и обнаружение себя в другой, — как разрыв во времени.
Перемены судьбы бывают, как известно, обратимые и необратимые.

«Во сне кто-то мне рассказывает о судьбе, в которой железнодорожные пути, уходящие далеко вправо к океану и через которые поддерживалась постоянная связь с океаном, были разрушены вздыбившимся и разверзнувшимся материком. И в разломах материковой плиты оказались океанские воды и огромные рыбы океанских глубин».

Более тонкие и внимательные люди способны сохранить блеклое воспоминание о последовательности событий, как бы могших произойти в непрерванной, неизмененной судьбе, — или, постфактум, в бывшем варианте судьбы.
Новая последовательность всегда имеет и новое качество, о котором в быту говорят достаточно просто: судьба изменилась к лучшему или к худшему, хотя это «лучше» или «хуже», по сути, относится не к отдельным событиям, а к направленности в целом, к настроению судьбы, которое все же ощущается как полнота или неполнота сбывания самой глубокой мечты, а не только как благополучие во всей его цельности.

Отстраняясь и выходя за общественные системы ценностей, тем не менее имеет смысл остановтъся на таком качестве удачно сложившейся судьбы, как ощущение счастья у её основного действующего лица и на его спутнике —ощущении благополучия. Субъективно именно это и остается основным признаком сбывшейся или несбывшейся, простой или освобожденной судьбы. На взгляд автора, ощущение счастья (пусть не в постоянстве его самых интенсивных проявлений) и телесное ощущение благополучия являются
неотъемлемыми признаками истинности проживаемой судьбы.


 В энергетическом смысле это — проявление адекватности форм судьбы и тела, соразмерности шанса и благодарности действий.
Автор останавливается на этом лишь потому, что века дуализма, а также пара тысячелетий, пропитанных весьма и весьма сомнительно изложенной и вошедшей в обиход жизни идеей жертвенности, а также саморазрушительные устремления мировой и особенно отечественной культуры, не мыслящей себе творчества и жизни без самоубивания и самосожжения с якобы альтруистическими и некими духовными целями,

сложили шаблон, в котором предположение о счастье и благополучии как о признаке истинности проживаемой судьбы кажется нелепостью и непростительной наивностью. 8)

Хотя это и не входит в задачи книги, здесь хотелось бы указать на то, что, на взгляд автора, является корнем рокового заблуждения человека.

А именно: освящение смерти, произошедшей с возникновением речи и религиозных описаний мира. Точнее, речь идет об освящении смерти человеческого тела. Идея метемпсихоза (переселения душ) и подобные ей идеи жизни чего-то после смерти тела, в первую очередь, и в этом атеисты и материалисты безусловно правы, — обслуживают общественные цели.
При более глубоком рассмотрении становится видно, что эти идеи преследуют и цели биологического выживания человечества как вида, в ходе эволюции обретшего новые грани сознания благодаря возникновению речи и способа мышления, при котором человек стал проецировать себя мысленно в будущее.

В этом смысле, безусловно, возникновение идеи о посмертной жизни есть новая модификация биологического инстинкта самосохранения перед той неизвестной доминантой, которая возникла с проникновением в сознание человека речи и мышления.

Сновидяший сидит во дворе родительского дома со своим отцом.
— Я читал твои письма, — грустно говорит его отец, — ты человек непонятных мне правил, ты хоть похоронишь меня, когда я умру?
— Папа, не беспокойся, у тебя будет красивый венок, весь ритуал будет соблюден, как ты того хочешь.
— Тогда хорошо, тогда я спокоен, — грустно кивает старик, от этого ноет сердце, и перед сновидяшим куда-то вправо и очень далеко открывается дорога и чуть пасмурное небо над ней.



А. Панов ШКОЛА СНОВИДЕНИЙ
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: violet drum
« Ответ #38 : 03 декабря 2017, 06:22:40 »

Не знал что остриё это любовь
скарее..  любовь..  это то..  при помощи чего..  чел растрачивает сваю светимость)))..

причину ни нада приравнивать к следствию)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #39 : 03 декабря 2017, 10:10:07 »

А чё так

пажуй чонидь ;D в этай темке тупых чатав не придвидиццо)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1373


Модератор: violet drum
« Ответ #40 : 30 октября 2019, 12:58:55 »

Кратко напомню историю терминга из КК-писания
Острие Духа (далее ОД) - изначальная инергия зачатия, НАМЕРЕНИЕ родителей , инергия отданная на сотворение нового существа.
Острие могет переходить туды сюды дети истощают ОД родителей, но процесс обратим.
Человек с истощенным острием теряет свою непосредственную связь с Духом, но и наличие острия не означает активность этой связи.
Далее будем уточнять нюансы.
Здесь какая то ошибка, в том что дети истощают, скорее наоборот. Семейные люди более везучие, в воде не тонут, в огне не горят. Реакция у них выше, они злее. Мужику у которого дети в рукопашной схватке навалять намного сложнее.  Это  такой эволюционный природный механизм. Ну это при условии что чел не бухает. Синька феменизирует и превращает в тряпку.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: violet drum
« Ответ #41 : 30 октября 2019, 13:05:22 »

Здесь какая то ошибка, в том что дети истощают, скорее наоборот.
Рекомендую ознакомиться с одним очень познавательным интервью Кастанеды 1977 года, чтоб получше понять, что он вкладывал в это.

https://chaparral.space/wiki/Интервью:_Карлос_Кастанеда,_Рикардо_Кастильо_(1977_год)
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: violet drum
« Ответ #42 : 30 октября 2019, 13:16:11 »

Асельм ты прям как Сталин, ты ему слово - он тебе ссылку
Меня тоже долгое время интересовал этот вопрос. Что такое «острие духа», что вкладывал в это понятие Кастанеда и зачем монахи и монахини во всех религиях, во всех мистических путях отказываются от деторождения и от семьи, а в католичестве и священники. Что это дает?

К тому, кто злее и лучше дерется врукопашную, это отношения не имеет :)
Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1373


Модератор: violet drum
« Ответ #43 : 30 октября 2019, 13:29:32 »

зачем монахи и монахини во всех религиях, во всех мистических путях отказываются от деторождения и от семьи, а в католичестве и священники.
религии созданы астральными паразитами и что им выгодно - людям смерть
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: violet drum
« Ответ #44 : 30 октября 2019, 13:34:34 »

зачем монахи и монахини во всех религиях, во всех мистических путях отказываются от деторождения и от семьи, а в католичестве и священники.
религии созданы астральными паразитами и что им выгодно - людям смерть


А разве почти у всех людей нет склонности то, чего они не знают, не могут в данный момент узнать, не хотят знать,  принимать на веру и верить в то, во

 что им хочется?  Похоже астральные паразиты тут не при чём.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 2 [3] 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC