Постнагуализм
28 сентября 2024, 05:16:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Трезвость  (Прочитано 44478 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88031



WWW Email
« Ответ #75 : 04 ноября 2013, 10:02:24 »

Есть проверенный поколениями способ, понять критерии трезвости и увидеть эталонный образец честности перед самим собой.
Точнее способов много, но все они разновидности практики осознания смерти, где реальная смерть взаимодействует с волей практика.
Чтобы понять о чём речь, приведу конкретный пример «купания в смерти» - первый парашютный прыжок, такой опыт естественным образом предполагает и трезвость и честность перед собой, т.е они проявят себя как активные составляющие жизни на фоне реально близкой смерти.

Ирона, а можешь подробнее про прыжок?
Может здесь?
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=2907.0
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88031



WWW Email
« Ответ #76 : 04 ноября 2013, 10:04:24 »

Реальность близкой смерти вызывает прыжок без парашюта. Не пишите глупости, я ведь уже вас об этом просил. И уберите рулетку, ведь хера у вас все равно нет.

У тебя тоже глаза разбегаются от наплыва Таких девчонок на ПН?
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #77 : 04 ноября 2013, 10:05:29 »

кстати вот то что я имел ввиду, что личность не может генерировать трезвость. она генерируетца там где личность не особо активна
Всё же, я пока думаю, что это дуальный процесс. С участием как личности, так и воли. Немного разгребусь с текучкой, предложу тебе поговорить о личности и тонале более обстоятельно.
Есть проверенный поколениями способ, понять критерии трезвости и увидеть эталонный образец честности перед самим собой.
Точнее способов много, но все они разновидности практики осознания смерти, где реальная смерть взаимодействует с волей практика.
Чтобы понять о чём речь, приведу конкретный пример «купания в смерти» - первый парашютный прыжок, такой опыт естественным образом предполагает и трезвость и честность перед собой, т.е они проявят себя как активные составляющие жизни на фоне реально близкой смерти.
Спасибо за пример. Я тоже думаю, что именно осознание смерти - единственный способ не обманывать себя.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88031



WWW Email
« Ответ #78 : 04 ноября 2013, 10:42:35 »

Я в десанте служил
Зато сейчас ты инвалид умственного труда, чокнувшийся на интенциональности
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #79 : 04 ноября 2013, 10:45:29 »

Зато сейчас ты инвалид умственного труда, чокнувшийся на интенциональности
Видать, хорошо башкой приложился
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88031



WWW Email
« Ответ #80 : 04 ноября 2013, 10:49:17 »

Корнак7, а вдруг объяснит? Прикинь, во шороху будет, я сразу все брошу, и поеду работать в Тольятти
Ты опоздал. Я уже оттуда пишу
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88031



WWW Email
« Ответ #81 : 04 ноября 2013, 11:22:30 »

Корнак7, ты капиталку веди, я отделку буду. Всё честно.

А алименты заставим Барабана платить. Когда-то же он должен начать это делать?
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #82 : 04 ноября 2013, 12:01:58 »

глупая тема вообще-то. Любой человек, если он не свихнувшийся, знает когда он обманывает себя и когда говорит правду.
Обмануть себя невозможно, если нет патологии.

все подобные темы поднимаются обычно на форуме  - или шизофрениками (Корнак), или не вполне нормальными уже людьми...

думаю, автор вполне относится ко вторым.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #83 : 04 ноября 2013, 12:07:14 »

"Безжалостность - это не жестокость. Это - ТРЕЗВОСТЬ" (с)

Это не приравнивание безжалостности к трезвости. Это подчеркивание того, что МБЖ не жестокость. Подчеркивание одного аспекта. Не самого главного аспекта. А главный - это СамоВспоминание, ради чего все и было придумано КК

Спасибо, ваше мнение очень важно для нас. Оставайтесь на линеи ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Идн
Гость
« Ответ #84 : 04 ноября 2013, 12:15:46 »

все подобные темы поднимаются обычно на форуме  - или шизофрениками (Корнак), или не вполне нормальными уже людьми...

а кем пишутца такие коменты?
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #85 : 04 ноября 2013, 12:33:22 »

мне кажется что ты часто скатываешься в излишнее мудрствование, потому что отчасти считаешь личность чем-то живым. интелектуально вродеб не считаешь а внутри глубоко нету осознания которое бы соответствовало этому пониманию. сорри что я таким тоном грю, но это имха важно осознавать.
это все ведет к тому что ты черезчур много внимания уделяешь личности вместо того, что бы оставить ее сзади, пусть висит там и похъ чем там с ней и какая она, и двигать вперед.
тебя клонит чета с ней делать, когда лучшее что с ней можно сделать это ничего не сделать.
кароче держишься за что-то.

 Выследил одну вещь.
 До сих пор я думал, что автоматизм личности - это в первую очередь автоматичность действий. Как реакция на внешние условия. Теперь понял, что всё восприятие личности - это сложный, многоуровневый автоматизм. В который входят и "внешние условия", которые, как оказалось "не настолько реальные и не настолько внешние".
 Как пример. Если ранее главным автоматизмом я считал свою ходьбу по лестнице, то сейчас осознаю рутинность самого восприятия лестницы и восприятие себя, идущего по ней именно в это время и в таких-то условиях. Это ключ к варьированию обстоятельств и к подчинению глупости жизни воле!
 В итоге варьируются и сами действия, хотя я на них уже не сосредотачиваюсь, а также происходят синхроны и удачные совпадения обстоятельств.

 Получается, что я в какой-то мере сновижу явь, и на сюжет этой яви влияет воля. Так же как в обычных снах.
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #86 : 04 ноября 2013, 12:45:16 »

Идн, да, да почитайте нейропсихологов. Они писали об этом.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #87 : 04 ноября 2013, 12:47:27 »

Выследил одну вещь.
 До сих пор я думал, что автоматизм личности - это в первую очередь автоматичность действий. Как реакция на внешние условия. Теперь понял, что всё восприятие личности - это сложный, многоуровневый автоматизм. В который входят и "внешние условия", которые, как оказалось "не настолько реальные и не настолько внешние".
 Как пример. Если ранее главным автоматизмом я считал свою ходьбу по лестнице, то сейчас осознаю рутинность самого восприятия лестницы и восприятие себя, идущего по ней именно в это время и в таких-то условиях. Это ключ к варьированию обстоятельств и к подчинению глупости жизни воле!
 В итоге варьируются и сами действия, хотя я на них уже не сосредотачиваюсь, а также происходят синхроны и удачные совпадения обстоятельств.

согласен))
и вот выходит что личность не может генерировать именно трезвость. покрайней мере ту которая нужна воину, так как любое ее генерирование заканчивается тем, что продукт генерирования фиксирует ТС в обычном положении. а нам ппц как нужен сдвиг :)
Записан
Идн
Гость
« Ответ #88 : 04 ноября 2013, 12:48:26 »

да, да

шо блять да да? ;D
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #89 : 04 ноября 2013, 12:58:03 »

лучшее. что можно сделать для трезвости, это, как ни странно, оставить в стороне всякие ТС и коконы и другие термины нагвализма. А попытаться найти объяснение с научных позиций. И вот если у вас будет там складываться похожая картина, то тогда уже можно перевести (очень осторожно) в термины книг КК.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC