Постнагуализм
29 сентября 2024, 02:31:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Трезвость  (Прочитано 44514 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Идн
Гость
« Ответ #105 : 04 ноября 2013, 16:30:00 »

ну Идн же крутой психиатр, должен с полунамека понимать о чем речь и на что ссылка.

исходя из какого закона природы должен?
в психиатрии, нейрофидзиологии итд нету данных которые бы описывали ДХновскую трезвость
ты гришь что мол есть
я грю, приведи пример
и вот тут хулеб не привести, а выеживатца?
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #106 : 04 ноября 2013, 16:31:02 »

глупая тема вообще-то. Любой человек, если он не свихнувшийся, знает когда он обманывает себя и когда говорит правду.
Обмануть себя невозможно, если нет патологии.

все подобные темы поднимаются обычно на форуме  - или шизофрениками (Корнак), или не вполне нормальными уже людьми...

думаю, автор вполне относится ко вторым.
Если оценить весь маразм такой реплики, боюсь, что Вам уже никакой психиатр не поможет, даже Идн.

лучшее. что можно сделать для трезвости, это, как ни странно, оставить в стороне всякие ТС и коконы и другие термины нагвализма. А попытаться найти объяснение с научных позиций. И вот если у вас будет там складываться похожая картина, то тогда уже можно перевести (очень осторожно) в термины книг КК.
Вот это и есть Ваше мнение по поводу этой глупой темы? А Вам не стыдно воровать методику Алексея Петровича Ксендзюка? Это его ноу-хау: всё объяснять с научных позиций, а потом под эти объяснения прогибать своё понимание книг КК.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
« Ответ #107 : 04 ноября 2013, 17:46:01 »

лучшее. что можно сделать для трезвости, это, как ни странно, оставить в стороне всякие ТС и коконы и другие термины нагвализма. А попытаться найти объяснение с научных позиций. И вот если у вас будет там складываться похожая картина, то тогда уже можно перевести (очень осторожно) в термины книг КК.

Это уже становится похоже на заигрывание с Пипой. Ты сегодня переусердствовал с упоминанием о науке
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Плюшкин
Гость
« Ответ #108 : 04 ноября 2013, 17:57:12 »

Это уже становится похоже на заигрывание с Пипой.
ты ебнутый... (это ведь не мат а наиболее точное слово..)
Пипа как раз для меня недостаточно научна. Она ничего не читала по нейропсихологии и самое большее, знает просто механику и физику...
А у меня не только огромный опыт практики владения тончайшими нюансами внимания (это у музыкантов с детства) но и практика владения многими состояниями в том числе и переходами в ИСС. причем без помощи наркотиков. Например сцена и публичное исполнение круто сдвигает ТС.

Но это уже была долгая практика еще до знакомства с книгами КК. Что же говорить о после... Разумеется опыт пригодился.

если бы Пипа взяла за труд познакомиться с работами неврологов то с её хватким умом она, возможно, стала бы лучше разбираться в нагвализме и в том числе в причинах собственных неудач и тупиков.   
Но пока Пипа просто как треснутый горшок... У неё все уходит через трещину - определенный привычный путь рассуждений и проторенную дорогу подставлять свои понятия и доводы.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
« Ответ #109 : 04 ноября 2013, 18:11:02 »

с её хватким умом

Это уже становится похоже на заигрывание с Пипой

Твое место в зале
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Плюшкин
Гость
« Ответ #110 : 04 ноября 2013, 18:31:58 »

"Но здесь существуют очевидные ограничения. Эволюция позаботилась о том, чтобы наше воображение — внутреннее моделирование — не было совершенным. Гуманоид, который в результате мутаций приобретает совершенное воображение, будет фантазировать, а не жить реальностью; он будет представлять себе оргазм, вместо того чтобы преследовать самку, а следовательно, не будет распространять свои гены. Это ограничение нашей способности создавать внутренние молей наглядно проявлялось у наших предков. По этой причине они могли создавать реальные образы («искусство») как «реквизит» для репетиции охоты на бизонов и тренировки своих детей."
"Я вызываю в воображении образ клоуна и вижу его перед собой, но я не перепутаю его с реальным человеком, отчасти потому что мой мозг имеет доступ к внутренней команде, которую я дал, Я был намерен увидеть клоуна, и я его увидел. Это не галлюцинация. Но если механизм «намерения» в моем мозгу, который это выполняет, поврежден, я не смогу определить разницу между клоуном в своем воображении и клоуном, которого я вижу реально. Иными словами, я буду верить в то, что этот воображаемый клоун реален. У меня будет галлюцинация, и я не буду способен отличать фантазию от реальности.
 Подобным же образом я могу на мгновение развлечь себя мыслью, как было бы забавно стать Наполеоном, но при шизофрении эта мимолетная мысль развивается в бред, вместо того чтобы быть отвергнутой реальностью.
 А как обстоит дело с другими симптомами шизофрении, например воздействием инопланетян? Нормальный человек знает, что он или она двигается по собственной доброй воле и может отнести этот факт на счет мозга, посылающего команду «двигайся». Если механизм, который контролирует намерения и их исполнение, дает сбой, у человека может возникнуть более причудливое истолкование собственного движения, как, например, контроль инопланетян или вживленные в мозг имплантанты. Это порой и утверждает параноидный шизофреник.
 Как вы можете проверить подобную теорию? Я предлагаю вам на пробу эксперимент: ударьте несколько раз своим правым указательным пальцем левый указательный палец, сохраняя левый палец неподвижным и пассивным. Обратите внимание на то. что в основном вы испытываете ощущения в левом пальце и значительно меньше в правом. Это происходит потому, что мозг посылает команду «двигайся» из левого полушария правой руке. Он предупреждает сенсорные области мозга о том, что надо ждать определенных тактильных сигналов в правой руке. При этом ваша левая рука совершенно неподвижна и удар по ней оказывается " и т.д. 
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #111 : 05 ноября 2013, 12:28:38 »

 Ещё раз изложу своё понимание сабжа (с учётом обсуждений и экспериментов).

 То, что мы считаем реальностью (неважно, явь это или сон) - есть лишь система наших автоматизмов, наше делание этой реальности. Осознав механичтичность этих структур, можно выйти за их пределы и только в этом положении возможна трезвость. Если под трезвостью понимать безжалостность, неозабоченность, способность ясно видеть действительность.

 Осознание смерти в деле отрыва от своих автоматизмов - незаменимый помощник. Угроза внезапного и окончательного уничтожения является наилучшим поводом всегда быть алертным и не привязанным к чему либо. А всё без исключения "что-либо" - это наши автоматизмы восприятия; ярлыки и пиктограммы, которыми мы стремимся увешать непостижимые энергетические факты.

 И только в состоянии отделённости от автоматизмов восприятия возможны такие феномены как сталкинг (неделание автоматизмов, творчество, импровизация) или вИдение (восприятие того, что скрыто за автоматизмами).
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
« Ответ #112 : 05 ноября 2013, 12:43:38 »

Не нужно использовать термин "трезвость" в применении к нашим темам. Для этого термина есть своя ниша. Трезвость - это здравое рассуждение, рассуждение адекватное обсуждаемому вопросу, без фантазий, обсуждение реалистичное
Трезвость только незначительная часть МБЖ. Не главная ее часть. Если вообще можно говорить о присутствии трезвости в МБЖ, в чем я лично сомневаюсь. При МБЖ наблюдается понимание. Рассуждений может и не быть
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Haospilot
Гость
« Ответ #113 : 05 ноября 2013, 12:52:16 »

Трезвость - это здравое рассуждение, рассуждение адекватное обсуждаемому вопросу, без фантазий, обсуждение реалистичное
Проблема в том, что не в меру "адекватное", "здравое", "реалистичное" может вредить трезвости. Трезвость - это видение всего леса, а не отдельных деревьев. Реальность никто не отменяет, надо только вернуться на удобную дистанцию, выйти из клинча.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
« Ответ #114 : 05 ноября 2013, 12:54:20 »

Трезвость - это видение всего леса, а не отдельных деревьев.

Это скорее пониманием нужно назвать.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #115 : 05 ноября 2013, 12:55:47 »

Трезвость - это видение всего леса, а не отдельных деревьев.
Ну, раз ты заговорил о лесе, то вспомни о том, что находясь в самом лесу ни в жизть не оценить его размера, ни установить состав деревьев, в общем, сделать картографию местности проблематично
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #116 : 05 ноября 2013, 12:58:18 »

При МБЖ наблюдается понимание.
Вот так и палятся  бумажные воины. Если б ты хоть разок побывал в МБЖ, ты бы знал, что понимания в МБЖ - НОЛЬ, а вот осознание максимально.
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #117 : 05 ноября 2013, 12:59:21 »

Ну, раз ты заговорил о лесе, то вспомни о том, что находясь в самом лесу ни в жизть не оценить его размера, ни установить состав деревьев, в общем, сделать картографию местности проблематично
Так я и говорю, что чтобы увидеть лес, надо выйти за его пределы.

Это скорее пониманием нужно назвать.
Понимание - это умение продираться сквозь заросли и находить грибы-ягоды-дичь.

 Чёта мы в ШЛ тематику ударились.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
« Ответ #118 : 05 ноября 2013, 13:00:50 »

Понимание - это умение продираться сквозь заросли и находить грибы-ягоды-дичь.

А это опыт :) Тут не нужно понимание. Звери неплохо это делают
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #119 : 05 ноября 2013, 13:03:24 »

Осознание смерти в деле отрыва от своих автоматизмов - незаменимый помощник. Угроза внезапного и окончательного уничтожения является наилучшим поводом всегда быть алертным и не привязанным к чему либо. А всё без исключения "что-либо" - это наши автоматизмы восприятия; ярлыки и пиктограммы, которыми мы стремимся увешать непостижимые энергетические факты.
Блин, Рычаг, ну, съезди ты на ближайшую войну, в  любом качестве. Мож прочистишь мозги и поймешь, какую пургу ты гонишь. Например, ты бы понял, что буквально на вторые сутки наступает такой пофигизм, что никакой смертью уже не запугаешь, потому как она просто не воспринимается. А вот автоматизмы-то как раз и спасают от пули-дуры. А уж как ТС начинает двигаться, даже Ртуть не представляет :)
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC