Постнагуализм
29 марта 2024, 01:08:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 144
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Вопросы к администрации  (Прочитано 225528 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #195 : 29 ноября 2013, 09:16:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Критерием, по которому ПНята дают или нет свой голос за сообщение

Это типо "лайков"))? ПИпа уже упиралась рогаме по этому поводу.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Бармалей
Гость
« Ответ #196 : 29 ноября 2013, 09:24:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа & модераторы, рассмотрите техническую возможность новшества. В основном отделе форума, если сообщение пользователя не наберёт n-количество голосов участников форума, оно автоматически удаляется.
Туфта. Кончац гнать тут теорию. У твое идеи нет механизма реализации. Как ты себе представляешь технически это набирание и предоставление голосов?
Критерием, по которому ПНята дают или нет свой голос за сообщение, предлагаю принять не, согласие или отрицание сообщения, а наличие в нём, новой информации или абстрактного новшества в её интепретации.
Это субъективизм. Под ним будут сливать личностные отношения.
Все это ЕРУНДА. Не морочь людям головы. Лучше научись практичности, а теоретизироанию. (Но это я тебе ОТДЕЛЬНО объясню, моя дорогая)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #197 : 29 ноября 2013, 12:52:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это типо "лайков"))? ПИпа уже упиралась рогаме по этому поводу.

Я по другому понял. У нас есть темы, где по 1-2 сообщения. Их Ирона предлагает удалять автоматом.
Но по-моему автоматом не получится потому что есть всякие анонсы, удалять которые никто не станет
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #198 : 29 ноября 2013, 13:08:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это типо "лайков"))? ПИпа уже упиралась рогаме по этому поводу.

Я по другому понял
. У нас есть темы, где по 1-2 сообщения. Их Ирона предлагает удалять автоматом.
Но по-моему автоматом не получится потому что есть всякие анонсы, удалять которые никто не станет
это нормальна для маразматика :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Бармалей
Гость
« Ответ #199 : 29 ноября 2013, 17:00:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В том то и дело. Он модер и лезет со своими личностными оценками. Пипа уйми своего цепного пса. Я уду на дозер и вас тоже начну оттуда ибать аудиозаписями. Если тебе этого хочется, то пусть этот больной псих ведет себя нормально.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #200 : 29 ноября 2013, 20:23:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Такая же картина и со мной.

Мой ответ Бармалею был, когда я пришел , отойдя на пару часов и увидел ,что он понаписал в тему про омвей, восхваления чмома и себя. Его ограничение доступа результат его постов в этой теме и в других.

Ты здесь нахамил уже на приличное ограничение доступа по времени, но тебе, как своему дают последний шанс успокоиться.
Хочешь я сюда скопирую несколько твоих последних постов с неприкрытым хамством в адрес других, не меня. С хамством из верхних разделов?

Так что лучше помалкивай в тряпочку, как говорят, чем других обвинять.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #201 : 29 ноября 2013, 20:59:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Прошу удалить мои сообщения из темы, что снесли в андерграунд. Пусть навсегда пропадет тень которую я бросил на самых честных и правдивых участников форума!

  А какой теме речь? Про врунишек? Если да, то может быть лучше ее стереть целиком?
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #202 : 30 ноября 2013, 01:17:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это типо «лайков»?

В сущности да, только критерий индексации иного рода, вот например Барабан, ты читаешь мой текст - это входящий сигнал в твою когнитивную систему, ты его прочитал и осознаешь, это процесс проводимости сигнала, затем в следствии проводимости, возникнет исходящий, ощущение которое чем-то схоже с удивлением, вот этот сигнал и предлагается сделать критерием индексации сообщения. В случае «удивления» Ты «лайкаешь» (допустим одного будет достаточно), давая сообщению право на пеньковую жизнь; Если, ощущение подобного рода утя или у кого-то другого не возникло, система проиндексирует его как «не имеющее силы» и через (допустим 3 дня) отправит его обратно автору на мыло.  


Пипа на старте ПНя переписала программу чтоб не было никаких оценок сообщений и рэйтингов - опасалась что Ксендзюка тут зачуханят)))

Ксендзюк все равно свалил скоре, а обратно переписывать скрипты никому не интересно))

Есле ты сомневашьсе в ценности именно тваих сообщений, то на фоне местной статистике могешь считать  рейтинг писем 8 из 10 примерно))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #203 : 30 ноября 2013, 07:51:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа на старте ПНя переписала программу чтоб не было никаких оценок сообщений и рэйтингов - опасалась что Ксендзюка тут зачуханят)))
Ксендзюк все равно свалил скоре, а обратно переписывать скрипты никому не интересно))

   Предположение интересное, но истине оно не соответствует.
   Во-первых, учет кармы включается галочкой на панели администратора, поэтому модифицировать скрипты для того, чтобы выключить карму, не требуется. Но по умолчанию (в момент первого запуска после инсталляции) карма включена, но я ее, не колеблясь, выключила.
   А во-вторых, причины, по которым я это сделала, куда более сложные, нежели реноме Ксендзюка. И если к тому проявлен интерес, то постараюсь изложить эти причины в популярной форме. Только коротко не получится. А в популярной форме потому, что истинная картина гораздо сложнее, чем то, что я сейчас опишу.
   Карма форума по своей сути это частный случай "экспертной оценки", т.е. входит в область, довольно хорошо исследованную наукой. И здесь она распадется на две проблемы: качества этой оценки и последствия, к которым такая оценка приводит, если она используется при принятии решений. Причем первая из проблем разработана гораздо глубже, чем вторая. Меня же более заботит вторая проблема - последствия для форума, если карма будет введена, ибо любые оценки оказывают влияние на поведение людей, как и в том случае, если эти оценки справедливые, так и в обратном случае. При этом далеко не факт, что справедливые оценки всегда несут пользу, бывает и наоборот.
   По первой проблеме (качестве оценки) имеем вот что. Карма, как общая сумма всех мнений подряд, является оценкой плохого качества, т.к. сам термин "экспертная оценка" подразумевает, что оценщики (эксперты) более объективны, нежели те, кого они оценивают. Но как только звание эксперта девальвируется, то одновременно с этим девальвируется и качество самой оценки. Форумная карма в этом смысле наиболее девальвирована, т.к. понятие эксперта здесь вообще отсутствует. Но гораздо хуже другое - отсутствие полной выборки. Здесь подразумевается ситуация, когда эксперты уклоняются от выработки оценки, если предмет оценки их эмоционально не задел. В этих случаях мы имеем сильнейшее искажение оценки. Например, когда оценки выставляют только рассерженные/недовольные, а остальные от оценок воздерживаются. Бывает и наоборот, когда этикет запрещает говорить в глаза критику (типа как на похоронах :)). В таких случаях общая оценка оказывается сильно подпорченной, поскольку базируется лишь на одностороннем мнении  - либо довольных, либо недовольных. Здесь же имеет место и эффект "заклёвывания", когда недовольные бичуют недостатки, на фоне которых нейтральные тоже начинают вспоминать свои былые претензии и обиды, тем самым, формируя общий обвинительный настрой.            
   А вот вторая проблема (последствия) гораздо серьезнее, чем первая, и труднее в понимании/решении. Эта проблема возникает в том случае, когда оцениваемый неравнодушен (мягко говоря) к получаемым им оценкам. В этом случае он обычно корректирует свое поведение. А в общей массе такая коррекция способна привести к последствиям, которые могут быть весьма нежелательными. Особенно, когда сама оценка искажена в соответствии с первой проблемой. И здесь речь пойдет о, так называемом, эффекте консолидации.
   Наглядный пример эффекта консолидации - белая ворона, которую заклевывают черные. Т.е. это тот случай, когда группа/масса в процессе усреднения взаимных оценок сползает к среднему состоянию, из которого потом невозможно выбраться, поскольку система оценок будет нетерпима к "инакомыслящим". Грубо говоря, любой, кто затрепыхается, тут же получит влом по полной от всех остальных. По той же причине женщинам на Востоке приходится носить хиджаб. Причем, в случае неповиновения, ее заклюют даже не мужчины, а, в первую очередь, другие женщины. Т.е. здесь эффект консолидации очень силен: сняла хиджаб - получила гору минусов в карму с камнями в придачу :). А вот европейская "толерантность" здесь эквивалентна отключению учета кармы :).
   Тем не менее, я вовсе не стремлюсь к мультикультурализму, однако минусы конформизма вижу отчетливо. Конформизм - консолидация возле среднего, хранение тех самых устоев, которые блюдут сидящие на скамейке возле подъезда старухи. И хотя блюсти устои далеко не всегда плохо, в случае нагуализма заниматься этим недопустимо. Вот и ДХ всеми силами отваживал КК от социума не потому что социум плох, а более потому, что сковывал своими ОЦЕНКАМИ! И сокрытие ЛИ тоже было следствием стремления таких оценок в отношении себя избежать. Ибо чем меньше о тебе знают окружающие, чем меньше станут оценивать то, что ты делаешь. Т.е. если бы КК мог бы отключить свой счетчик кармы, который непрерывно бомбардируют своими оценками друзья и знакомые, то можно было бы и от социума не прятаться и ЛИ не скрывать.
   Тем самым, введение на форуме кармы явилось бы шагом к его еще большей "социумизации", тогда как у нас ее и так большой избыток. И постоянные междуусобицы между отдельными парами участников - яркий тому пример. Здесь конфликт исключительно социален, т.к. подобен бою двух петухов, которые не отстаивают диаметрально противоположные воззрения, а едины в неприязни друг к другу, претендуя на одно и то же место в курятнике. В таких случаях инструмент кармы превращается в дополнительное средство мордобития.
   Примеров, думаю, достаточно, и пора рассмотреть внутренние тенденции форума конкретно. Здесь форум Ома является ярким примером "растягивания хиджаба на всех" :), т.е. по своей структуре он предельно консолидирован в рамках понятий самого Ома. Отсюда и раздутый штат модераторов. А более всего - недавно введенная система рейтингов, построенных на карме (!), полностью определяющая возможности участника. Т.е. здесь консолидация дошла до возможного предела, поскольку уже не сами участники оглядываются на свою карму, а она сама автоматически (так скрипт был модифицирован Вебмастером) определяет все их возможности. Тем самым, "единство веры" достигается экспертной оценкой "придворных инквизиторов". Т.е. система эта старая и зарекомендовавшая себя в средние века. Иными словами, там мы имеем систему фиксации ТС участников форума в положении верности учению Ома.
   Сама по себе фиксация ТС не такое уж и плохое дело, особенно если фиксируется она в удачной позиции. Но в данном случае, к беде самого Ома, учения-то у него как раз и нету! Книг-то он и в самом деле много написал, да только книги те ни о чем. Он бы и сам рад сформулировать свое учение хотя бы тезисно, однако ничего у него не выходит, потому что вместо мыслей одни лишь нуминозные переживания, выражаемые потоком косноязычных слов. Тогда как его "учение" выражается всего одной лишь фразой: "Перед Духом надо делать ку! А Ом пророк его" :). Из-за этого вместо консолидации на идейной платформе (скажем, общей веры) там имеет место консолидация фанатов, тяготеющих к нему, как к авторитету. Т.е. тамошняя система подобна скорее криминальной группировке, нежели секте.
   И здесь меня заботит вовсе не отсутствие свободы (хочешь быть свободен - на форумы не ходи! :)), а уж тем более не желание навести на форуме Ома "справедливый порядок". Просто меня ужасает сама перспектива скатиться к такому же состоянию! А опасность этого есть, поскольку многие сюда пришли с форума Ома и в той или иной степени разделяют тамошние порядки, вольно или невольно стараясь их перенести на здешнюю почву. Именно в этом ключе обычно критикуется здешняя администрация. Собственно, и тоска по отсутствию Ксендзюка у многих такого рода, чтобы выстроить вокруг его фигуры всё то же самое, что вокруг Ома выстроено.  
   А теперь, собственно о том, что же мы здесь строим или уже построили. И если это антипод форума Ома, то в чем его изюмина? И вот это устройство я образно называю "Биореактором" :). Его задача полностью противоположна идее консервирования чего-либо в бутылке, а  наоборот, ставится задача, чтобы варево бурлило и брызгало во все стороны. Однако просто так, смешанные в котле ингредиенты бурлить не станут, а тем более выплескиваться из котла наружу. А чтобы этого достичь, необходимо протекание в реакторе экзотермических реакций, приводящих к выделению энергии. И в этом качестве он схож с атомным реактором, по части сложности управления. Ибо если задвинуть все графитовые стержни до отказа, то ядерная реакция остановится, и мы получим типичную картину вялого форума с жесткой дисциплиной. Ну, а если те стержни совсем наружу выдвинуть, то разнесет всё в чертовой матери. Т.е. дело хоть и перспективное, но управляется с трудом.
   Трудности здесь того рода, что в отличие от атомного реактора, не существует такого положения стержней, при котором бы масса постоянно и равномерно кипела. И в этом смысле наш Биореактор более похож на паровую машину, нежели на кастрюлю, стоящую на плите. Т.е. здесь явно заметен периодический принцип работы. Иными словами, работает эта штуковина исключительно на динамике, ибо фиксация в любом из положений приведет к остановке. Однако не надо делать и примитивный вывод, что за свободой скоро последуют репрессии :). Обратный ход, как и в паровой машине, возникает не потому, что свобода сменилась на неволю, потому что пар был выпущен, после чего излишняя свобода начинает тяготить, как анархия, а сердца тосковать по порядку. Впрочем, эта тоска уже преждевременно появилась, т.к. в испытательных целях стержни были выдвинуты, хотя и не до конца (рождение "Свободной территории"). Эффект оказался сильнее ожидаемого, и негативы тут же не замедлили проявиться. Однако в щепки не разнесло, на том и спасибо :).
   Тем не менее, Биореактор это не беличье колесо, а генератор! Или, по крайней мере, призван таковым быть.
   Недостаток Биореактора только в том, в любой точке цикла имеют место негативы, этому месту свойственные. А в целом вообще не существует идеального места, которое бы во всех отношениях было без сучка и задоринки. Но это непременное условие конструкции, т.к. попытки найди "золотую середину" неизбежно обречены на провал - вокруг кандидата на эту точку возникнет консолидация, а дальше наступит сжатие/коллапс до "учения Великого Кормчего". И в этом отношении консолидация на книгах Кастанеды тоже представляет собой определенную опасность, т.к. грозит перерости в фарисейство. И этот процесс мы уже проходили на примере Библии/Евангелий. Т.е. если заниматься только тем, что зачитывать до дыр Книгу, то очень скоро изложенное в ней учение превратится в свою противоположность - идея будет дожевана до ритуалов служения.
   Вот где-то в общих чертах так, хотя и аналогии во многом натянутые. Самое главное понять, отчего возникает цикличность и что она дает. Почему у нас нагуализм второго ЦИКЛА? В чем причина того, что необходимо начинать второй цикл, а не продолжать первый? Только ли в том, что старый вождь умер? Или смена циклов есть обязательное условие дальнейшего развития?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #204 : 30 ноября 2013, 08:06:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа,  я скопирую в парафины. Пусть и  в иблании понаслаждаются лицезрением себя. А то не всем виден админ. раздел. Параллели видны
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #205 : 30 ноября 2013, 08:33:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сутью моего предложения, было какбы гомеопатичекое использования кармы с одной единственной функцией, индексация наличия новшества* в сообщении.

Ирончик, про твои сообщения и без всякой индексации каждый скажет, что они свежи, новы и оригинальны. А за других тебе не стоит переживать. А то Барабану плохо станет от твоей идеи
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #206 : 30 ноября 2013, 09:04:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа, (имхо) основная идея «инструмента кармы» заключается в отражении реального положения вещей.

   Мнение окружающих не в большей мере способно претендовать на "отражение реальности", чем мнение самого оцениваемого. Здесь исходят из идеи, что мнение большиства всегда верно, тогда как в большинсве случаев это не так. Ориентация на мнение большинства - это чистый конформизм, о котором я говорила. Т.е. скрытая форма соглашательства.
   Более того, "куча" не в состоянии оценить действительно новаторские мысли. Недаром же в Омовнике карму наращивают в темах юмора, анекдотов, музычки и картинок дикой природы. А те, кто "реальность отражают", вызывают, как правило, неудовольствие тем, что где-то в своих словах с Омом не сошлись, а где-то с Кастанедой. Вот и меня из-за кармы оттуда выперли, а разве я все те минусы реально заслужила? А главное, что было бы если бы я на ту карму ориентировалась? - Подумать страшно!    
   Тем самым, карма отражает не качество постов участника, а то, насколько его выступления согласны общему мнению. Т.е. это и есть чистейший конформизм по определению.  

Вами верно подмечена особенность использования этого инструмента на омвэе, там он используется как инструмент управления вниманием;

   Внимание должно быть направлено на предмет обсуждения (!), а не на то, что подумают о тебе другие, понравится ли им твое мнение или разозлит.

Сутью моего предложения, было как бы гомеопатичекое использования кармы с одной единственной функцией, индексация наличия новшества* в сообщении.

   Как можно надеяться на гомеопатичность дозы, если всякий может в любой момент вкатить тебе столько, сколько пожелает?  
   Опять же "новшество" это далеко не синоним качества. А само качество так и вообще подобным оценкам не подлежит, т.к. надежных критериев его оценки нет, а люди в своем большинстве оценивают, подобно животным, - исключительно по чувственному ощущению "нравится-ненравится", не утруждая себя более глубоким анализом прочитанного.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #207 : 30 ноября 2013, 10:53:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

iron, у тебя военский подход... Но он тут не всем подходит ...  Пипа старая анархистка))) а трололо этим пользутся. Такие дела.
Но моя имха - попробовать интересно такую систему. Вполне возможно, что результаты возникнут никем не ожидаемые 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #208 : 30 ноября 2013, 12:38:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но он тут не всем подходит ...  Пипа, старая анархистка)))
Вероятно ты формально знаком с философией ахархизма и судишь о нем по фильмам о батьке Махно), а также не учитываешь что со временем, теория эволюционирует приспособляясь к диктату реальности.
Основная идея ахархизма - саморегуляция. Кстати об этом писал еще КК, он описывал наблюдения магов древности за структурой организации социальных насекомых, маги обнаружили высокую эффективность и адаптировали её в человеческом социуме.
Главной особенностью структуры являлась её саморегуляция, т.е у пчел отсутствует антагонизм анархии - манипулятивное управление человека человеком в интересах третьего.

Отнюдь))) именно идея саморегуляции и лежит в основе пипиного анархизма по имху. Только пипа предпочитат бои без правил, а ты предлагаешь оптимизировать эти саморегуляции искусственно :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #209 : 30 ноября 2013, 15:22:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вазьми себе за правило зассыха, не указывать - что делать и как себя вести, мало знакомым людям. Это сохранит тебе и здоровье и настроение и время.

Ирончик почаще указывай Ртути чего ему делать и у нас у всех всегда будет хорошее настроение.

Да. К тебе самой вопрос, Ирона. До каких пор? До каких пор мне  придется копировать за тобой сообщения?
Интересно - сколько ты потерла их в ШЛ?
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 144
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC