Постнагуализм
02 октября 2024, 21:27:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 157
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Вопросы к администрации  (Прочитано 281605 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018



WWW Email
« Ответ #2160 : 28 мая 2024, 01:23:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Выделим Шелту раздел и перенесем его птичек и лисичек?
Ну есть там тоже интересные записи.. я помню..

Он не захочет, Пенёк у него на плохом счету :).
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9361


Соня и чумазый Лис


WWW
« Ответ #2161 : 28 мая 2024, 01:26:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Выделим Шелту раздел и перенесем его птичек и лисичек?
Ну есть там тоже интересные записи.. я помню..

Он не захочет, Пенёк у него на плохом счету :).

На безрыбье... ну наше дело пригласить.. а там сами пусть решают.

Мне совсем не нравится каким стал новый форум Ома. Совсем не то..

Уют какой то потерялся.. сухо и холодно ...
Записан

Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6864


Просто фараон


« Ответ #2162 : 28 мая 2024, 01:41:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Лички можно читать вообще не заходя на форум)))
Не все, наверное зависит от настроек браузера, не разбиралась.
Есть такая услуга в Яндексе)))
.....конфиденциальности нет нигде))) ;D
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018



WWW Email
« Ответ #2163 : 28 мая 2024, 01:49:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На безрыбье... ну наше дело пригласить.. а там сами пусть решают.

     Это не такое простое дело. Ведь одно дело открыть форум с нуля, как РО или ДЛ, на пустом месте, а другое дело отдать в чужие руки базу своего форума. На последнее мало кто соглашается (там могут быть личные данные участников). Тем более что Шелтопорог едва ли выбьет свою базу у провайдера (тот может не отдать).
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018



WWW Email
« Ответ #2164 : 28 мая 2024, 01:55:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Лички можно читать вообще не заходя на форум)))
Не все, наверное зависит от настроек браузера, не разбиралась.
Есть такая услуга в Яндексе)))
.....конфиденциальности нет нигде))) ;D

     Это Яндекс-браузер такой мерзкий - всё, что читает и пишет клиент, пересылает "компетентным органам". Наверняка вы сами встречали, как часто установку этого Яндекс-браузера навязывают при инсталляции других программ. Не надо им пользоваться, когда еcть Firefox с открытым кодом (что в аначительной мере гарантирует отсутствие закладок).
Записан
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6864


Просто фараон


« Ответ #2165 : 28 мая 2024, 02:03:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я не про браузер, а про индексацию
и мониторинг от Яндекса. Боты то все равно обходят страницы)))
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9361


Соня и чумазый Лис


WWW
« Ответ #2166 : 28 мая 2024, 02:05:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Яндекс-браузер

Как то устанавливала.. не браузер а ай ди и облако. Но там прям целый пак инсталлировался, и браузер тоже..
Еле вычистила. А потом сменила планшет.. правда не из за агентов или шпионов, просто наступила спросоня на экран и раздавила..

Удивила именно такая навязчивость ненужных мне программ, типа яндекс такси яндекс деньги и т.д... я ж в Панаме, какое яндекс такси ?
;)

Хоть бы на ай пи смотрели сначала..
Записан

Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018



WWW Email
« Ответ #2167 : 28 мая 2024, 02:46:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я не про браузер, а про индексацию
и мониторинг от Яндекса. Боты то все равно обходят страницы)))

     Индексаторы могут индексировать только то, что сами могут прочесть на интернет-странице. Но если эта страница чужим людям что-то не показывает, то и индексаторы этого тоже никогда не увидят.
     Вероятно вы путаете личную переписку по почте и на форумах с перепиской в социальных сетях. Т.к. переписка в социальных сетях и в самом деле может оказаться добычей индексаторов. А тем паче в наше время, когда содержимое социальных сетей активно сканируется надзорными органами в поисках нарушений людоедских законов :).
Записан
NN
Гость


Email
« Ответ #2168 : 28 мая 2024, 03:29:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

просто наступила спросоня на экран и раздавила..

"Сновидящая" соня-спросоня... Ох, уж эти фантазирующие кастанедчики!
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88349



WWW Email
« Ответ #2169 : 28 мая 2024, 06:21:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На безрыбье... ну наше дело пригласить
я уже приглашал
не просто раздел дать, а бесплатное место для их форума на сервере, где Пипа
Шелт только скривил свой нос
ну, а теперь отбросил копыта
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6864


Просто фараон


« Ответ #2170 : 28 мая 2024, 19:43:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вероятно вы путаете личную переписку по почте и на форумах с перепиской в социальных сетях.
Нет)))
Все гораздо проще.
Я обнаружила это случайно, когда просматривала посещаемость форума.
У меня на форуме стоит Яндекс метрика, там есть такая штука, как вебвизор...и он все записывает)))Все действия пользователя на форуме, как авторизуется/никнейм, пароль в шифре/, что читает, как открывает личку, читает ее, что пишет в ответ сам)))...
Там еще фиксируются поисковые слова, с помощью которых человек попал на сайт, страна, браузер, система...

Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
СЕРЁГА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #2171 : 28 мая 2024, 23:33:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

     На форуме этого типа (SMF) чтение личной переписки посторонними лицами не предусмотрено. И не только модераторами, но и админом (нет такой опции в админке).
     Впрочем, если бы я вдруг сильно захотела бы это сделать :), то такая возможность теоретически у меня есть, но не потому что у меня на форуме права админа, а только потому, что я в придачу к этому еще и root сервера, на котором этот сайт крутится. Для этой цели мне пришлось бы скачать с сервера дамп базы данных, а после искать с ней интересующую меня переписку. А это удовольствие гораздо меньше среднего, т.к. нынче этот дамп по размеру превышает половину гигабайта!

Спасибо, понятно!
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018



WWW Email
« Ответ #2172 : 28 мая 2024, 23:45:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У меня на форуме стоит Яндекс метрика, там есть такая штука, как вебвизор...и он все записывает)))Все действия пользователя на форуме, как авторизуется/никнейм, пароль в шифре/, что читает, как открывает личку, читает ее, что пишет в ответ сам)))...

    Так это у вас программа/приложение, которую вы сами на свой компьютер поставили - вот она и работает как кейлогер, записывая вашу переписку. Тогда как разговор шел совсем о другом - могут ли поисковые машины типа Google, Yandex, Bing, Rambler и им подобные проиндексировать вашу личную переписку, чтобы показать ее другим людям. Моим ответом было полное отрицание такой возможности, т.к. форум не дает читать  личную переписку посторонним. Тогда как со своим компьютером вы можете делать всё, что вам угодно - хоть монитор на балкон выставить, чтобы все прохожие вашу переписку читали :).
Записан
Крок
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 4215


« Ответ #2173 : 28 мая 2024, 23:57:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, на мой взгляд, тутошний набор смайлов немного убог. Есть ли у вас возможность его обновления? Если нет, возможны ли обходные пути?
Далее, размер картинки. Можно ли его уменьшать, пользуясь местным функционалом? Или только на фотохостинге?
Далее. Отчего ролики из ютуба здесь не могут разворачиваться на полный экран? Так было задумано?


Записан
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6864


Просто фараон


« Ответ #2174 : 29 мая 2024, 00:25:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так это у вас программа/приложение, которую вы сами на свой компьютер поставили
о боги...))))
Это я так сложно объясняю....или ты так плохо понимаешь?
Во-первых ...изначально был вопрос пользователя-есть ли возможность у админов читать лички. Она есть. Ты описала чтение через базы на хостинге. Кстати, она же зашифрованная, как ты там будешь искать чьи то личные переписки.
Я описала способ чтения личной переписки АДМИНИСТРАТОРАМИ не трогая вообще форум и базы.
Во-вторых -
....я программу себе на комп  не ставила!
Метрика -это сервис ДЛЯ ФОРУМОВ!

«Яндекс Метрика» — бесплатный интернет-сервис компании «Яндекс», предназначенный для оценки посещаемости веб-сайтов и анализа поведения пользователей.
Сервис был создан весной 2007 года как часть рекламной системы «Яндекс Директ». Его главной целью была оценка привлеченной аудитории и измерение конверсии рекламы. 24 апреля 2009 года сервис стал общедоступным.
«Яндекс Метрика» измеряет конверсию сайта и интернет-рекламы. Сервис предоставляет данные за текущий день. Отчёты обновляются с периодичностью раз в 5 минут. Также имеется функция мониторинга доступности сайта с возможностью получать SMS-уведомления, когда сайт недоступен пользователям
Далее....
Тогда как разговор шел совсем о другом - могут ли поисковые машины типа Google, Yandex, Bing, Rambler и им подобные проиндексировать вашу личную переписку, чтобы показать ее другим людям. Моим ответом было полное отрицание такой возможности, т.к. форум не дает читать  личную переписку посторонним.
Этот разговор завела ты сама, предположила выдуманный собой же вопрос и на него же ответила)))
и заключительное :

Тогда как со своим компьютером вы можете делать всё, что вам угодно - хоть монитор на балкон выставить, чтобы все прохожие вашу переписку читали
Ты в тему вообще  не въехала ..и пытаешься меня поучать с помощью сарказма???....серьезно?
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 157
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC