Постнагуализм
28 сентября 2024, 21:14:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15  Все
  Печать  
Автор Тема: Искусство принятия решений  (Прочитано 77635 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
« Ответ #30 : 09 ноября 2013, 13:28:17 »

есть еще такие люди котоыре прутца от самой работы ума, от процесса моделирования, но это наверное не то. как рас прикол в том,
Идн, одно дело уметь на время  остановить работу ума, а другое вообще не уметь им пользоваться
Попытки воротить нос от ума обычно наблюдаются как раз у тех, кто им пользоваться не может, но выдает это за достижение
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Идн
Гость
« Ответ #31 : 09 ноября 2013, 13:29:03 »

Попытки воротить нос от ума обычно наблюдаются как раз у тех, кто им пользоваться не может, но выдает это за достижение

а кто воротит нос?
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
« Ответ #32 : 09 ноября 2013, 13:33:56 »

а кто воротит нос?

Хорошо, если я ошибся
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Haospilot
Гость
« Ответ #33 : 09 ноября 2013, 14:00:12 »

можешь подоробенне объяснить что это за смещение как глюк без предварительной работы ума? это когда как?
Однажды мне перед утром приснилось два сна, в которых я оглядывался назад или защищал спину. Утром, выезжая задом из гаража с поворотом, я влупил стоявшую там машину (обычно там никого нет). Я её видел заходя в гараж, но не отметил произвольным вниманием "выезд из гаража будет осложнён". Воля явно предупреждала через сюжет двух снов, а ум затупил, так как не придал значения или не понял.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #34 : 09 ноября 2013, 14:03:25 »

Воля явно предупреждала через сюжет двух снов, а ум затупил, так как не придал значения или не понял.

так это не потому что ты ум не включил когда нужно, а потому что не в достаточной степени перенес опоры сознания на волю. ну насколько я вижу канеш

Воля явно предупреждала через сюжет двух снов, а ум затупил, так как не придал значения или не понял.

как рас ум затупил потому что делал чета свое и ты его активно использовал, а воля осталась на болту :)
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #35 : 09 ноября 2013, 14:07:50 »

На омовнике Рычаг уже собрал две спасибки, но ни одного поста.
И то хлеб
Корначгук кривой змей, ты видимо ввёл всех в заблуждение, говоря, что вызываешь у себя рвоту, читая омвей. Похоже, этим чтением ты вызываешь у себя припадки маразма и словесного поноса.
 Можешь записать в мемориз: Ом мне не нагваль и не учитель, но мне нравится с ним общаться и это общение повлияло на моё мировоззрение больше, чем что либо. А то, что на омвее сейчас интерес к моим постам не тот, что раньше - так мне до этого дела нет. Мало ли, кто чем живёт, моё дело выкладывать свои мысли. Может, и пригодятся кому.
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #36 : 09 ноября 2013, 14:09:08 »

как рас ум затупил потому что делал чета свое и ты его активно использовал, а воля осталась на болту
Всё верно, а вот если бы ум чувствовал, что "что-то не то и не так" он делает - хватило бы ему подвижности вовремя вспомнить про опасность.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #37 : 09 ноября 2013, 14:15:13 »

Всё верно, а вот если бы ум чувствовал, что "что-то не то и не так" он делает - хватило бы ему подвижности вовремя вспомнить про опасность.

все я понял о чем ты
вот я к тому и клоню что он это чувствует когда активна воля, а не потому что он своим методом пришел к такому решению. у КК кстати есть момент когда он обращает внимание что скажем тональ может быть убежден только если активируется нагваль.

так что то как я вижу

Но без предварительной работы ума оно само уже будет глюком.

нету предварительной работы ума
есть предварительная активизация воли
когда она активна ум автоматом подстраивается и начинает эффективно решать вопросы сугубо на которые он заточен
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #38 : 09 ноября 2013, 14:35:13 »

А пятый принцип сталкинга о чем нам говорит? Пусть решает Дух ) . И все , тема закрыта )
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
« Ответ #39 : 09 ноября 2013, 14:40:32 »

А пятый принцип сталкинга о чем нам говорит? Пусть решает Дух ) . И все , тема закрыта

5. Встречаясь с неожиданным и непонятным и не зная, что с этим делать, воин на какое-то время отступает, позволяя своим мыслям бродить бесцельно. Воин занимается чем-то другим. Тут годится все что угодно.

Мишель, займись чем-нибудь другим и не лезь в мужской разговор. Твое место на кухне
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Haospilot
Гость
« Ответ #40 : 09 ноября 2013, 15:00:58 »

Всё верно, а вот если бы ум чувствовал, что "что-то не то и не так" он делает - хватило бы ему подвижности вовремя вспомнить про опасность.

все я понял о чем ты
вот я к тому и клоню что он это чувствует когда активна воля, а не потому что он своим методом пришел к такому решению. у КК кстати есть момент когда он обращает внимание что скажем тональ может быть убежден только если активируется нагваль.

так что то как я вижу

Но без предварительной работы ума оно само уже будет глюком.

нету предварительной работы ума
есть предварительная активизация воли
когда она активна ум автоматом подстраивается и начинает эффективно решать вопросы сугубо на которые он заточен
Возможно, ты прав. Спасибо за новый ракурс взгляда на тему.

Haospilot, я так понял, что ты не о решении вопрос поднял, а о выборе решения, то бишь, об интуиции речь должна пойти. Поправь меня если не так.
В чем ты видишь разницу между выбором решения и решением?
А пятый принцип сталкинга о чем нам говорит? Пусть решает Дух ) . И все , тема закрыта )
Ну а 3й принцип сталкенга о чём говорит?
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #41 : 09 ноября 2013, 15:05:09 »

Третьи врата ? :) Не обязательно ведь идти можно и попросить оттуда покурить протянуть :)
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #42 : 09 ноября 2013, 15:16:15 »

Я говорю что в вас слишком много агрессии , поэтому принципы сталкинга в вашем исполнении звучат как пункты устава в армии , я спокойно сипе сновижу , и если возникает вопрос о применении третьего принципа сталкинга , то еще на  уровне сбора информации
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #43 : 09 ноября 2013, 15:23:43 »

Короче не собираюсь я вступать ни в какую битву , потому что не вижу угрозы моей целостности
Записан

азм есмь сознание.
Haospilot
Гость
« Ответ #44 : 09 ноября 2013, 15:48:04 »

В чем ты видишь разницу между выбором решения и решением?
   В том, что выбор -это выбор, а решение - это решение.

 А что тогда "выбор решения"? И решение сделать выбор, если уж на то пошло?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC