Постнагуализм
17 июня 2024, 02:27:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Дайджест постов Шелта  (Прочитано 44779 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84153



Email
« Ответ #105 : 02 января 2014, 14:38:27 »

ого.. меня цитируют
сама зачиталась )))

почему-то мне везёт на комментарии в духе стёба про диванных девочек. ещё кто если меня в жизни повседневной  видел, вообще ржут. и ещё часто когда сами лично не видели, что я что-то делаю или как я хожу, тоже сниходительно-недоверчиво. не со всеми же я отшагала 60 км, или отжималась от двух пней лесенкой до 12 и обратно, или отрабатывала медвежью лапу..

ну да ладно
пойду вышивать
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84153



Email
« Ответ #106 : 02 января 2014, 21:30:40 »

На ПН Шелта не затянуть :)

"Как-то была серия сновидений, в которых "почти готов" был проснуться там, в физическом теле...   :D
  Вот одно из них. (Не помню, описывал не форуме или нет).
  Осознаюсь на деляне. (Лесосека, место вырубки). По погоде и внешним делам прикидываю, что где-то май месяц, или даже конец мая...  север России.

  Место какое-то теплое и уютное. Решил полежать на штабеле и на штабеле проснуться в физическом теле...  но увидел пень.  А на пне - основной рез сделан  лучковой пилой. Не бензопилой. Бензопилы появились в шестидесятых...  а до этого лесоповал шел лучковыми пилами.
 
 Сообразив и прикинув, просыпаться там передумал. 

 Но, вопрос не столько про возможность проснуться в другом месте/времени, сколько вот о чем - а почему именно этот участок/кусочек леса оказался тем местом, которое притянуло моё  сновидное тело?  Чем это место особенное и почему оно смогло???"

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84153



Email
« Ответ #107 : 04 января 2014, 00:31:22 »

Сиринга о Шелте:

"Такие, как я, как Шелтопорог вынуждены все время держать нос по ветру, быть в курсе основных экономических, политических тенденций, чтобы вовремя принимать решения, быть мобильными, быть готовыми к переменам, чтобы не выпасть из рынка, чтобы остаться на плаву со своим бизнесом-производством. Тут не расслабишься, потому, что нам государство не поможет подняться, не подстрахует, не даст пенсию.

Опять же, есть тесная связь с личной историей, которая тянется с младенчества.
Тот же Шелтопорог с малолетства очень страдал от государства, от тех, кто его представлял. Так случилось, что он стал тем, кто есть не благодаря, а вопреки. Сколько раз он попадал в лапы государства, похоже, его спасало провидение. Жизнь научила его держаться от этой машины подальше и государство он воспринимал очень долго, как опасного хищника, как своего врага. Но спасаясь, он научился жить с минимальной зависимостью от него. Выработалась привычка быть критичным к социуму, мыслить самостоятельно, быть очень внимательным ко всему, что происходило вокруг, он не верил социуму. Иначе бы он не выжил.
Когда я его впервые увидела, еще до знакомства меня поразили его глаза, взгляд - это был взгляд волка, очень внимательный, прищуренный, пронизывающий, быстрый. С тех пор я больше не встречала людей с таким взглядом и не встречала людей настолько самодостаточных и в определенном смысле асоциальных.
Он всегда был в стороне от социума, но всегда был крайне внимателен к ним - это необходимое условие, чтобы быть независимым, можно сказать плата.

Благодаря тому, что на него трудно повлиять, он четко видит некоторые процессы, которые для него важны, он в них заинтересован. Это его избыточная важность (у него тоже есть своя), вершина его елочки приоритетов, его основная идея, которая очевидна и крепнет изо дня в день -почти все беды отдельного человека и всего человечества имеют одну причину, одну природу. Заключается она в том, что прерывается связь человека и земли, человека и природы, человека и живого. Человек становится неживой, с искаженным образом жизни, то есть люди живут все больше не по-людски.
 И Шелтопорогу это болит, болит больше, чем другим, потому, что он больше видит. А видит больше, потому, что больше свободен от социума, от цивилизации. А свободен больше, потому, что изучает его критически!
Вот такая связь!"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84153



Email
« Ответ #108 : 05 декабря 2014, 20:59:02 »

В этой теме мы нарисовали  образ, поклонником которого являются многие.
Получилось на мой взгляд совсем неплохо.
Но жизнь течет, наши взгляды корректируются. То в одну, то в другую сторону.
Для полноты картины выложу еще один пост Шелта. На этот раз с омовника, но свежий.

Вначале Пипа
http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=44282.msg252407#msg252407

iop, человек умеет вдохновлять. Мне ещё нравятся Индиго и Вендикатор. Все они интересные и яркие персоны (Ом на их фоне зануда). Во всяком случае интерес доносить умеют все четверо.

   Пользуясь случаем, передаю Ому привет от Индиго: :)
Цитата:
привет Ом, ты мне не нравишься потому к тебе не хожу
опубликованный ВЧЕРА на форуме "Шаманский лес" (у Шелтолпорога):
http://filens.info/forum/index.php?PHPSESSID=66guqt5tr4385dtv4msvfehei2&topic=8357.msg168239#msg168239

Там (как и на ПНе) Индиго зарегистрирован под ником Amodey.
Следом Индиго выложил свое кредо под заголовком "АПОЛОГЕТИКА ОТ Amodey (c) из Одессы".


А теперь Шелт:
http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=44282.msg252466#msg252466
Вынужден внести кое-какую ясность.  Из пипиного  извива мысли и изложения, можно сделать весьма скользкий вывод... мол, Индиго пишет у Шелта потому, что у Шелта  на площадке плюют в сторону Оиа и "Ом вэя".

  Пару слов о позиции форума и моей личной.
 На моей площадке нет традиции плевать в какую бы то ни было сторону.  И если кто-то перебрал лишка - объясняем. А особо подгулявшие  тексты - удаляем.  Это позиция форума.  
 Моя личная позиция  не особо поменялась со времен моего пребывания на "Ом вэе". Я  за многое  благодарен Ому, некоторыми его наработками и подсказками  с удовольствием пользуюсь и до сих пор.  За всё хорошее, что  БЛАГОДАРЯ ОМУ, я  смог взять на этой площадке,  я до сих пор  благодарен Ому и уважаю  его как человека сумевшего увидеть и понять немножко больше, чем мы готовы были  проглотить тогда.

  Пользуясь случаем, привет всем, с кем как-то общались во времена моего пребывания на этой площадке.
 Удачи !!!  Всё будет замечательно! Всегда))

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84153



Email
« Ответ #109 : 05 декабря 2014, 21:02:38 »

Из пипиного  извива мысли и изложения, можно сделать весьма скользкий вывод.

Пипа, на мой взгляд, высказалась совершенно прямо. И даже не высказалась, а процитировала.

А вот вывод Шелта действительно скользкий. Точнее не вывод, а его новое отношение к ому.
Пару пунктов он в моих глазах явно потерял.
Записан
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #110 : 05 декабря 2014, 21:06:52 »

Почитала в Шаманском лесу тему Амодея. Шелт троллит  :) Ай-ай-ай... как не стыдно!  :) У остальных - как обычно - невежество, возведенное в культ. У особо отличившихся - непомерная гордость по этому поводу.

ЗЫ. А это действительно Амодей? Что-то не очень похоже.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84153



Email
« Ответ #111 : 05 декабря 2014, 21:21:18 »

Даже при самом придирчивом чтении поста Пипы заподозрить, что  извив ее  мысли хоть как-то касается сайта Шелта я не сумел.
Ее пост ни обеляет его сайт, ни принижает его.

Но Шелт решил иначе. Его настолько оскорбил пост Пипы, что он явился на омовник, на котором не был аж два года и высказал все, что не успел раньше высказать своему учителю ому.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84153



Email
« Ответ #112 : 05 декабря 2014, 21:22:41 »

А это действительно Амодей? Что-то не очень похоже

Действительно не похоже. Хотя он утверждает, что это он. Кроме того он из Одессы и это точно.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84153



Email
« Ответ #113 : 05 декабря 2014, 21:28:34 »

На моей площадке нет традиции плевать в какую бы то ни было сторону

Ложь. В сторону Пня и Пипы в лесу плюют постоянно и с удовольствием
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84153



Email
« Ответ #114 : 05 декабря 2014, 21:31:30 »

Пару пунктов он в моих глазах явно потерял.

Пожалуй я склонен пересмотреть число этих пунктов
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84153



Email
« Ответ #115 : 05 декабря 2014, 21:40:03 »

На Суфизме есть такой пользователь Rico. Вполне вменяемый человек. Из Питера. Ему полтинник. Куча плюсов, минимум минусов в профиле. АВГ к нему отнесся вполне положительно.
И вдруг Шелт его банит.
Я пропустил причину и обратился к нему в личку на Суфизме за разъяснением.
Вот, что он мне ответил
"Пришлось на провокацию шелтенка - пообещать набить ему морду.."

А на вопрос - что за провокация?
"Начал обвинять меня в подделке документов"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84153



Email
« Ответ #116 : 06 декабря 2014, 18:44:53 »

Короед.
Свое отношение к этой истории я высказывал Шелту неоднократно.
Был такой пользователь в Лесу. Писал на уровне профи. Жизненному опыту можно было только позавидовать.
Но Шелт его выгнал. Почему?
История такова. Короед посмел иронично высказаться по отношению к местной знаменитости Романусу. Получилось так, что его высказывания пришлись не по времени – когда Романус был на подъеме и никто еще не предполагал, что  он займется расколом сайта. Никто, кроме меня. Я сразу пробил, что Рома станет метить на первое место. Почему? Да хотя бы потому что Шелт сидит дома у жены под каблуком, а Рома в тайге и с ним уехала красавица-жена восемнадцати лет.
Меня Щелт не посмел тронуть. Хотя я критиковал Рому побольше Короеда. И причин для критики у нас обоих было предостаточно.
Что произошло дальше. А дальше Ртуть устроил армагедон Шелту. С Ртутью как всегда повозились-повозились, пытались ублажить, а потом выгнали. И тут под плохое настроение Шелту стал задавать неудобные вопросы Короед по поводу администрирования. Вопросы не такие уж крамольные были. Но Шелт, совершенно выведенный из своего обычного состояния показной уравнавешенности, психанул и забанил Короеда.
Вот такая история.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16885


Stalker


WWW
« Ответ #117 : 06 декабря 2014, 19:32:41 »

Короед.
Свое отношение к этой истории я высказывал Шелту неоднократно.
Был такой пользователь в Лесу. Писал на уровне профи. Жизненному опыту можно было только позавидовать.
Но Шелт его выгнал. Почему?
История такова. Короед посмел иронично высказаться по отношению к местной знаменитости Романусу. Получилось так, что его высказывания пришлись не по времени – когда Романус был на подъеме и никто еще не предполагал, что  он займется расколом сайта. Никто, кроме меня. Я сразу пробил, что Рома станет метить на первое место. Почему? Да хотя бы потому что Шелт сидит дома у жены под каблуком, а Рома в тайге и с ним уехала красавица-жена восемнадцати лет.
Меня Щелт не посмел тронуть. Хотя я критиковал Рому побольше Короеда. И причин для критики у нас обоих было предостаточно.
Что произошло дальше. А дальше Ртуть устроил армагедон Шелту. С Ртутью как всегда повозились-повозились, пытались ублажить, а потом выгнали. И тут под плохое настроение Шелту стал задавать неудобные вопросы Короед по поводу администрирования. Вопросы не такие уж крамольные были. Но Шелт, совершенно выведенный из своего обычного состояния показной уравнавешенности, психанул и забанил Короеда.
Вот такая история.


Эта история с Романусом, которую я краем застал и поучавствовал, быстро показало, что внутре ШЛ не все чисто, а говнеца хватает, накопилось видимо.

Этох хрен Романус мне сразу не понравился своей борзостью, я делал комменты на некоторые его посты о сельской жизни, зная об этом не по наслышлке и сбивая с него спесь, а с его поклонников розовые очки.
Так тогда администрация всячески опекала этого недоделанного гуру сельской жизни, видимо из личных симпатий , а это отстой, когда нет объективных факторов.

Как было потом, все хорошо знают.
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84153



Email
« Ответ #118 : 10 декабря 2014, 19:54:38 »

Кто-нибудь помнит, когда на омовнике последний раз кого-то выгнали? Я что-то подзабыл.
Зато из Леса выгонят с завидной регулярностью. Обычно под предлогом "глубокого непонимания направления форума".

В наш адрес в лесу можно много негатива услышать. И  обычно справедливого. Но в одном мы выгодно отличаемся. На Пне основная тема разработана очень глубоко, со всех сторон и точек зрения. Тут можно сказать создана энциклопедия нагвализма. Многие имеют огромный опыт по теме. И здесь на этом не остановились, а пошли дальше.  А в лесу за что не возьмутся все у них на дилетантском уровне разбирается. Кухонные разговоры от том о сём. Даже Шелт по своей профессии допускает непростительные ошибки, хотя в обширности знания ему не откажешь. Но последнее, конечно, с моей, городского жителя, точки зрения.
Записан
Шелт
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 109


WWW
« Ответ #119 : 10 декабря 2014, 21:39:48 »

. На Пне основная тема разработана очень глубоко, со всех сторон и точек зрения. Тут можно сказать создана энциклопедия нагвализма. Многие имеют огромный опыт по теме. И здесь на этом не остановились, а пошли дальше.

 Это просто великолепно!!!  Удачно я попал!
 
 А то, блин, одного вашего энциклопедиста уже утомился уговаривать, что бы он соизволил свет пролить. Возможно, что ему в свою же тему не всегда  хочется заходить, я упростил задачку и принес этот свой пост с вопросами сюда. Прямо в логово энциклопедистов. Так что. ответить может любой, кто имеет какое-то представление о предмете разговора.
===============================================================================

Технически , внешне, перепросмотр основан на уменьшении стимуляции вокруг тела, для этого используется бокс для пп. Некоторые делают без него.
Это для того, что бы внимание не отвлекалось? Начало замечательное.  

 
Подбираются дыхания и движения , которые сопровождают переработку воспоминаний прошлого, что является материалом для перепросмотра.

 А с учетом каких требований  подбираются дыхания и движения? Чему они должны соответствовать/способствовать?  (Логическая единица "перепросмотр" - для меня равна нулю. Я не могу понимать его требования, если я не знаю принцип его действия).  
Составляется список событий и др. , который помогает перепросмотру.

 Про список я читал и писал сам. (Там оказалось  несколько тысяч человек и 3 общих тетради с тезисами событий))). Мой вопрос не о механике телодижений. А о принципе работы пресловутого перепросмотра.  


С чисто прагматической точки зрения, без всякой магии, это процедура упорядочивания опыта прошлого, как минимум, но не только путем обдумывания и делания выводов на будущее, поскольку применяется ящик, дыхания, движения и список.

  Стало быть,  весь смысл в ящике, движении. дыхании и списке? А как они работают в этом неожиданном квартете?  Об этом я спрашиваю в который раз.  Мне не нужны атрибуты, оборудования и последовательность приседаний.  Меня интересует КАК ЭТО РАБОТАЕТ.  Или "достаточно глубоко  поверить,  и свершится Чудо"! Но блин, чудес не бывает. У любого Чуда свои  звенья причинно-следственной связи и законов физики.  

  
С точки зрения толтекской системы знания , записанной КК со слов ДХ перепросмотр является магической процедурой,
А в чем будет разница, если я скажу, что ОДНО БАБКА СКАЗАЛА... что КК  - Мастер. Бизнеса и художественного свиста.  И насвистел бедолагам столько, что у них до сих пор ветер в головах свистит.  
Чем моя Бабка отличается от твоих "толтеков"?
==============================================================================

   Кстати, я совершенно всерьез спрашиваю. Без всяких  намеков......  ))))))))))))))))))))))))))))))
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC