Постнагуализм
29 апреля 2024, 04:50:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Связующее звено с намерением  (Прочитано 20378 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #15 : 19 ноября 2013, 19:49:06 »

вот этот процесс и есть потеря человеческой формы
Идн, как ты понимаешь этот процесс в смысле внешних проявлений? Тот же КК утверждал, что потерял ЧФ, но ведь внешне это никак не проявилось.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #16 : 19 ноября 2013, 19:51:12 »

Именно! Очень подходящее слово. Туда же и учДХ
Хобот, для тех, кто на бронепоезде:

"БЮРОКРАТИЯ (bureaucracy) (от франц. bureau – канцелярия и греч. кратос – власть) – система управления, основанная на вертикальной иерархии и призванная выполнять поставленные перед нею задачи наиболее эффективным способом. «Бюрократией» часто называют не только систему управления, осуществляемую специальным властным аппаратам, но и сам этот аппарат".

Можешь еще вот это почитать http://yaneuch.ru/cat_68/bjurokraticheskij-podhod-k-upravleniju-maksa/15466.841723.page1.html
Записан
Идн
Гость
« Ответ #17 : 19 ноября 2013, 19:58:26 »

Идн, как ты понимаешь этот процесс в смысле внешних проявлений? Тот же КК утверждал, что потерял ЧФ, но ведь внешне это никак не проявилось.

это индивидуально. внешняя активность связанна с набором определенных щитов, которыми живое существо закрываетца от наката. чел отбирает щиты с сердцем, а остальные не использует.
есть люди которым необходим  такой толчек, который дает кардинальная смена декораций, есть такие для которых вызов в том что бы их наоборот не менять. вобще ориентация должна быть на сохранение энергии и все что к этому приводит. у человеческих существ разная структура и каждый сам должен видеть как выстроить щиты.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #18 : 19 ноября 2013, 20:34:28 »

это индивидуально. внешняя активность связанна с набором определенных щитов, которыми живое существо закрываетца от наката. чел отбирает щиты с сердцем, а остальные не использует.
Чета не понял, причем здесь щиты? Потеря ЧФ, ведь как-о связана с тоналем? Что на нем меняется, когда ЧФ  исчезает? И, опять же, люди видят других людей только потому, что те обладают ЧФ, разве нет?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #19 : 19 ноября 2013, 20:41:21 »

Чета не понял, причем здесь щиты? Потеря ЧФ, ведь как-о связана с тоналем? Что на нем меняется, когда ЧФ  исчезает?

наверное я не понял вопрос
судя по всему при полной ПЧФ тональ полностью осознается как тональ, а не как Я


И, опять же, люди видят других людей только потому, что те обладают ЧФ, разве нет?

видящие видят какие эманации используются другим челом, независимо от того, есть у него форма или нет
имхо
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #20 : 19 ноября 2013, 20:54:46 »

видящие видят какие эманации используются другим челом, независимо от того, есть у него форма или нет
имхо
БоХ с ними, с видящими. Нормальные люди видят (глазами) других людей потому, что видят их ЧФ... так думаю.
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #21 : 19 ноября 2013, 21:23:49 »

Для практики важно знать каковы критерии усиления или ослабления нашей связи с Намерением (Духом). 8) Я таковых критериев не припомню.  :-\
Записан
Идн
Гость
« Ответ #22 : 19 ноября 2013, 21:28:43 »

Нормальные люди видят (глазами) других людей потому, что видят их ЧФ... так думаю.

я так не думаю, ЧФ это способ говорить о фиксации в ОПТС, но если чел без формы собирает близкое к ОПТС восприятие, то он воспринимается как объект

Записан
Идн
Гость
« Ответ #23 : 19 ноября 2013, 21:29:30 »

Для практики важно знать каковы критерии усиления или ослабления нашей связи с Намерением (Духом). Крутой Я таковых критериев не припомню.  В замешательстве

критериев как таковых нету, а вот умение отдавать себе трезвый отчет есть энергия или нету ее, имеет место быть
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #24 : 19 ноября 2013, 21:48:00 »

Для практики важно знать каковы критерии усиления или ослабления нашей связи с Намерением (Духом). Крутой Я таковых критериев не припомню.  В замешательстве

критериев как таковых нету, а вот умение отдавать себе трезвый отчет есть энергия или нету ее, имеет место быть
Мне кажется без такого рода критериев сложно говорить об изменениях качества нашей связи с Духом (в том числе о факте вообще существования этой связи!), а это сводит тему лишь в область философствований. Нужна конкретика и практика! :D Иначе грибковые старпёры затролят нас бессмысленными утверждениями о том и сём.  ;D
Записан
Идн
Гость
« Ответ #25 : 19 ноября 2013, 22:03:29 »

Мне кажется без такого рода критериев сложно говорить об изменениях качества нашей связи с Духом

я вобще не вижу причин говорить о духе если что
это бесполезно вопервых, а вовторых личное дело каждого
я думал речь о каком то критерии для самого себя

Иначе грибковые старпёры затролят нас бессмысленными утверждениями о том и сём

нам похъ, мы в трансе ::)
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #26 : 19 ноября 2013, 22:15:55 »

нам похъ, мы в трансе ::)
;D
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #27 : 19 ноября 2013, 22:45:21 »

я так не думаю, ЧФ это способ говорить о фиксации в ОПТС, но если чел без формы собирает близкое к ОПТС восприятие, то он воспринимается как объект
Ты понимаешь, тут интересная фигня получается. ЧФ, в СГ эманаций, это часть внутренних эманаций склеенных намерением. При этом именно такая кофигурация эманаций формирует ОПТС. Если же чел создает устойчивое положение ТС, отличное от ОПТС, склейка прежних эманаций разрушается. Но ведь в этом случае должно создаться нечто, в новом месте ТС, что заменит ЧФ. Вот меня и интересует, почему люди видят человека, как человека даже в том случае, если егоТС сместилось в сторону от ОПТС, т.е. создав новое положение ОПТС
Записан
Идн
Гость
« Ответ #28 : 19 ноября 2013, 22:51:09 »

Вот меня и интересует, почему люди видят человека, как человека даже в том случае, если егоТС сместилось в сторону от ОПТС, т.е. создав новое положение ОПТС

потому что он не покидает человеческой полосы эманаций, а если покидает то он уже недоступен восприятию как человек. хотя это просто ощущнения, у меня пока такой вопрос практически не вставал
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #29 : 19 ноября 2013, 22:53:37 »

Ты понимаешь, тут интересная фигня получается. ЧФ, в СГ эманаций, это часть внутренних эманаций склеенных намерением. При этом именно такая кофигурация эманаций формирует ОПТС. Если же чел создает устойчивое положение ТС, отличное от ОПТС, склейка прежних эманаций разрушается. Но ведь в этом случае должно создаться нечто, в новом месте ТС, что заменит ЧФ. Вот меня и интересует, почему люди видят человека, как человека даже в том случае, если егоТС сместилось в сторону от ОПТС, т.е. создав новое положение ОПТС

Вапщето "человеческой формой" у КК названа какбэ структура эго - "личность".
 Т.е. потеря ЧФ не приводит к потере человеческого облика))) это только растворение социальных связей (намерений) которые жестко фиксируют пипла в согласованной (социумом) версии реальности.

Далее, про очистку и укрепление СЗсН многа раз говарилось "зачотна тока безупречность". . Через нее появляется свободная инергия - эта инергия связывает с Духом  "автоматически".
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC