Постнагуализм
28 апреля 2024, 13:03:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Связующее звено с намерением  (Прочитано 20373 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Haospilot
Гость
« : 19 ноября 2013, 10:55:20 »

Далее по теме предлагаю использовать аббревиатуру СЗСН (связующее звено с намерением). Не для параллелей с чьим-то форумом, а чисто для удобства.
 
Предлагаю очень осознанно поговорить об этом феномене, дабы получить понимание, а не очередную закарлюку в инвентарном перечне.

 Прошу сразу выдать мне права модератора этой темы. Флуд и нападки на кого бы то ни было буду удалять не отчитываясь. Так и знайте.  :)



 Моё стартовое мнение по сабжу.

 СЗСН - это не канал связи с Богом, Духом или ещё кем-то. Это глубинное знание тоналя о том, что у него есть истинный напарник - нагваль. И знание о том, как с этим непостижимым напарником взаимодействовать.
 Очистка СЗСН - это пробуждение и развитие такого знания. Естественно, знание это - не абы что, не какие-то тайные манускрипты, записанные каким-то секретным шрифтом. Это - Безмолвное знание (БЗ).
 Изначально СЗСН есть у каждого человеческого существа. Однако, кое-какие мутации или чужеродное влияние привели к тому, что это знание заглушено и скрыто напрочь у современного человека. Тональ современного человека использует несколько видов щитов, коими он обнёс как забором своё озерцо БЗ.
 Эти щиты всем известны.
 Чувство собственной важности (ЧСВ) - ревнивое стремление тоналя считать себя единственным хозяином всего своего мира, самолюбование.
 Жалость к себе (ЖКС) - реакция защиты своих структур, когда на них посягает "недобрый мир" (предположить, что это нагваль как член истинной пары - не позволяет ЧСВ).
 Привычки - стремление к закостенению, к увековечиванию своих однажды созданных структур восприятия.
 Индульгирование - это вовлеченность, залипание. стремление спустить всю доступную энергию на запитку своих структур восприятия; как правило эта растрата либо завышена (чрезмерная страстность в выполнении жизненно необходимых дел), либо вовсе бессмысленна, игры ЧСВ с самим собой.

 Чем бороться с этими бяками, тоже сказано немало. Я так думаю это - в первую очередь осознание смерти и настроения сталкинга. Позже конкретизирую.
« Последнее редактирование: 19 ноября 2013, 12:53:33 от Haospilot » Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #1 : 19 ноября 2013, 13:19:29 »

Чтоба не повторять банальностей известных всем кроме штукатуров, заметим, что
" иманацеи внутри и снаруже кокуна,- одни и теже" (с)

Намерение внутри пузыря знает ( на очень глубоком уровне) о том что кроме него самого - никого нет :)...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Haospilot
Гость
« Ответ #2 : 19 ноября 2013, 13:26:58 »

Чувство собственной важности (ЧСВ) - ревнивое стремление тоналя считать себя единственным хозяином всего своего мира, самолюбование.
 Жалость к себе (ЖКС) - реакция защиты своих структур, когда на них посягает "недобрый мир" (предположить, что это нагваль как член истинной пары - не позволяет ЧСВ).
 Привычки - стремление к закостенению, к увековечиванию своих однажды созданных структур восприятия.
 Индульгирование - это вовлеченность, залипание. стремление спустить всю доступную энергию на запитку своих структур восприятия; как правило эта растрата либо завышена (чрезмерная страстность в выполнении жизненно необходимых дел), либо вовсе бессмысленна, игры ЧСВ с самим собой.

 Чем бороться с этими бяками, тоже сказано немало. Я так думаю это - в первую очередь осознание смерти и настроения сталкинга. Позже конкретизирую.

 Ну вот, конкретизирую. Для нейтрализации этих щитов воин выслеживает их в четырех настроениях сталкинга. Безжалостность - это неделание ЖКС, искусность - неделание привычек, терпение - неделание индульгирования, мягкость - неделание ЧСВ.
 Метод выслеживания - через техники ОВД.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #3 : 19 ноября 2013, 14:44:48 »

я не думаю что в этом сабже можно что-то много обсуждать
активация СЗСН эквивалентна сохранению энергии

Было очевидно, что если он хочет подействовать на этого человека, он должен чем-то склонить его на свою сторону. И тогда дух начал посвящать этого человека в тайны магии. Обучение магии стало тем, чем оно и является - искусством уловок и хитростей.

История гласит, что дух склонил на свою сторону человека, заставив его перемещаться вперед и назад между различными уровнями осознания, чтобы показать ему, как сохранять энергию, необходимую для укрепления его связующего звена.

а что такое сохранение энергии можно выследить например через то, что приводит к ее потере
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #4 : 19 ноября 2013, 15:13:52 »

активация СЗСН эквивалентна сохранению энергии
Кстати, да. Самый лучший способ "гадания" - не карты/маятники/руны/толкование снов. А наблюдение - что даёт или экономит энергию, а что - отнимает.

 Идн, что ты думаешь про это:
 
Цитата: КК6
   - Поедем с тобой в Мехико, - сказал я в отчаянии, думая, что напугаю ее.
    Она не отвечала. Она поджала губы, скосив глаза. Мышцы подбородка у нее напряглись, а верхняя губа выпятилась, пока не вывернулась под самым носом. Ее лицо так исказилось, что я отшатнулся. Увидев мое удивление, она расслабила мышцы лица.
    - Ла Горда, - повторил я, - поедем в Мехико.
    - Конечно, почему бы и нет, - сказала она. - Что мне для этого надо?
    Я не ожидал подобной реакции и сам был шокирован.
    - Ничего, - сказал я. - Мы поедем так, как есть.
    Ни слова не говоря, она уселась на сидение, и мы поехали в сторону Мехико. Было еще рано. Я спросил, осмелится ли она поехать со мной до Лос-Анжелеса. Минуту она, казалось, размышляла.
    - Я только что задала этот вопрос своему светящемуся телу, - сказала она.
    - Что же оно ответило?
    - Оно сказало: «Если сила это позволит».

 Как можно задать вопрос светящемуся телу и понять ответ? Светящееся тело, надо полагать - это внутренний нагуаль? Может, в ОВД погрузиться с безмолвным вопросом?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #5 : 19 ноября 2013, 15:53:35 »

Как можно задать вопрос светящемуся телу и понять ответ? Светящееся тело, надо полагать - это внутренний нагуаль? Может, в ОВД погрузиться с безмолвным вопросом?

погрузится в ОВД с безмолвным вопросом да)
как по мне в приведенном эпизоде нету ничего волшебного, у человека есть врожденное умение слушать свое тело и делаем это довольно часто. ведь когда ты прикидываешь можешь ты допрыгнуть до какого-то объекта или нет, тебе не ум выдает резалт. нету процесса анализа там и других компонентов мышления. ты просто смотришь и сразу знаешь, что тут да, тут нет, а тут ХЗ, тоесть впринципе да, но степень безупречности недостаточна, что бы вовремя прыжка не засцать и не похерить его неправильным движением тела.
еще что я выследил, когда задаешь вопрос телу, нестоит делать это относительно гопотетических ситуаций, а только относительно тех, которые реально происходят, тоесть те которые являются вызовом. в случае гипотетической ситуации мое тело как правило молчит, вобще не реагирует на такое толком.

вот в цитате например вопрос про мехико был реальным, КК был явно намерен действовать таким образом, а вопрос про Лос Анжелес был гипотетическим. ну и ссотв таким же неопределнным был ответ Логорды.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #6 : 19 ноября 2013, 16:00:01 »

еще по сабжу могу сказать то, что у чела вобщем проблема в основном не в том, что бы научится слушать тело, сколько в том, что бы переориентировать сознание под то,что он слышит и дейтсовать соотв тому что он слышит. тело не врет, но эта правда почти никогда не совпадает с нашими рефлексивными ожиданиями, поэтому вобщем на нее забивают, а забивая на эту инфу, чел уже разучивается прислушиваться к телу, тем более что в основе социального воспитания нету от взрослых указаний поступать таким образом. обычно приучают реализовывать шаблон в котором уже вся правда и неправда структурно предопределена.
и как по мне нужно иметь много мужества, что бы отказаться от шаблона и переориентироваться под то что грит тело.
когда так делаешь, то по мере самой переориентировки, то что оно говорит становится более информативным и вариативным. обычно же чел слышит свое тело когда оно уже кричит, ито это для него скорее что-то второстепенное чем основное.
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #7 : 19 ноября 2013, 16:08:22 »

когда так делаешь, то по мере самой переориентировки, то что оно говорит становится более информативным и вариативным. обычно же чел слышит свое тело когда оно уже кричит, ито это для него скорее что-то второстепенное чем основное.
Ага. Только, дай ка я угадаю. Бессмысленно писать словарь языка тела "зачесалась пятка - к поездке", "задергался левый глаз - к ссоре"? В чём же тогда выражается вариативность? В разнообразии невыразимых ощущений или настроев?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #8 : 19 ноября 2013, 16:32:08 »

В чём же тогда выражается вариативность? В разнообразии невыразимых ощущений или настроев?

в том что вся сумма того, что оно говорит, это отдельный завершенным мир. который разворачивается параллельно тому, который обусловлен социальным договором. в отличие от мира социального договора, этот мир невозможно понять. но в нем можно действовать. и результаты таких действий приводят к тому что мир начинает выглядить как тайна. а не как унылое гавно как в примере с тем дедком, о котором рассказывал КК(который в политике там чета воевал воевал, а потом сел на жопу и заплакал в конце).

В разнообразии невыразимых ощущений или настроев?

ну вобщем как то так да. в разнообразии граней абстрактного, каждая из которой не являясь чем-то статично одинаковой вобщем, в случае каждой ситуации абсолютно надежна как то что на что можно оперется в действии. прикол заключается в том, что такое поведение невозможно собрать в модель. так как в схожей ситуации на социальном уровне, опора на абстрактную грань БЗ будет каждый раз какой-то другой.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #9 : 19 ноября 2013, 16:39:43 »

еще можно сказать так
что для некоторой безмолвной интепритации того, что говорит тело, нужна энергия и эта энергия вовлеченна в человеческий шаблон. соотв ее отуда нужно забрать
вот этот процесс и есть потеря человеческой формы
или достижение левостононнего осознания(сдвиг влево)

ну а чисто практически для каждого человека стремно и вобще вызов снять опоры на форму. так как форма дает иллюзию надеждности, а это все абстрактное вобще хз что(с точки зрения ума). отсюда и все трудности на пути воина. последоветальное преодоление которых - укрепление связующего звена
Записан
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #10 : 19 ноября 2013, 16:58:21 »

СЗСН = самоосознание!  ;D
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #11 : 19 ноября 2013, 18:44:01 »

Предлагаю очень осознанно поговорить об этом феномене, дабы получить понимание

Может лучше поговорить осознанно о действиях, которые помогут получить такое понимание.
Понимание во многих случая результат , который может быть получен только действием. :)

Так ,что в смысле правильного разговора, говорить стоит лишь о возможных действиях, которые стоит предпринять, а так же об уже предпринятых и полученном опыте. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Идн
Гость
« Ответ #12 : 19 ноября 2013, 19:17:55 »

Ртуть, действительно удобная абривеатура, разве нет?
писать СЗСН или связующее звено с намерением? мне больше нравитца абривиатура
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #13 : 19 ноября 2013, 19:37:26 »

модераториал


Прошу придерживаться обсуждения темы, а не омовника. Автор, если тема вам дорога берите модерацию. Иначе похоже её скоро придется перенести в Андерграунд из-за уже начавшихся личных разборок. Ртуть лучше даже не пиши подобных постов :)

пс

наконец то я узнал, что значит эта абревиатура ;D какой прекрасный бюрократический стиль ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #14 : 19 ноября 2013, 19:44:09 »

Бессмысленно писать словарь языка тела "зачесалась пятка - к поездке", "задергался левый глаз - к ссоре"?
Я бы не стал писать так категорично, приметы они потому и живут столетиями, что сбываются. И если вдруг зачесалась ладонь левой руки, то у меня, например, это признак того, что скоро появятся деньги - сбывается 100%-но, в течение дня-двух.

Или ближе к теме, внезапно появившийся шум в ушах млжет свидетельствовать о сдвиге ТС.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC