Постнагуализм
27 апреля 2024, 08:28:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 48  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждаем Технические проблемы Пользования Форумом  (Прочитано 315199 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #105 : 28 октября 2010, 08:27:33 »

Pipa, на других форумах я встречал одну полезную функцию. Если мне интересен какой-то человек и я видел, что он на форуме, то я мог найти где именно он находится.
Это сложно сделать?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #106 : 28 октября 2010, 14:01:35 »

Pipa, на других форумах я встречал одну полезную функцию. Если мне интересен какой-то человек и я видел, что он на форуме, то я мог найти где именно он находится.
Это сложно сделать?

   Не поняла пожелания. Что значит "где находится"? Вас что, географические координаты интересуют? С какой точностью? Страна, город, улица, дом?
   Я, полагаю, что местоположение участника форума - конфеденциальная инфорамация, которая не должна раскрываться (даже, если это технически возможно установить), наряду с IP-адресом, адресом электронной почты и т.п. Интернет-ресурс не должен устраивать за своими посетителями слежку, тем более обнародовать данные, которые следуют из контакта. А если пользователь того захочет, то может указать в своем профиле собственное расположение. Там для этой цели предусмотрена специальная графа.
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #107 : 28 октября 2010, 14:07:20 »

Pipa
Я полагаю, что Корнак имел в виду местоположение на форуме. То есть какую тему он сейчас читает или куда отвечает.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #108 : 28 октября 2010, 14:11:20 »

Я полагаю, что Корнак имел в виду местоположение на форуме. То есть какую тему он сейчас читает или куда отвечает.

Эти данные выясняются по ссылке:
http://forum.postnagualism.ru/index.php?action=who
или нажать на строку типа "8 Гостей, 9 Пользователей" в разделе "Пользователи Online".  
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #109 : 10 ноября 2010, 12:34:13 »

Pipa, violet drum не может модерировать  тему "Команда орла", где он числится модератором, а у меня почему-то такая возможность есть (значок "удалить")

  Откуда известно, что он не может?
  Нифига не понимаю, как такое может случиться...

P.S. Проверила - может он модерировать тему, все кнопки у него на месте.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #110 : 10 ноября 2010, 13:54:17 »

Модераторов прошу снести весь оффтоп, включая это сообщение.

   violet drum получил права на тему после этой фразы. А когда он ее только произносил, то еще не был модератором той темы. Расчет был сделан на то, что он видимо лучше понимает, что в той теме оффтоп, а что неоффтоп. Модераторы же не взялись за это дело.

А у меня по прежнему кнопка "удаление" в рабочем состоянии.

   Я смогу это проверить только тогда, когда вы (временно) покините форум.
Записан
Noor
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #111 : 10 ноября 2010, 14:12:07 »

Модераторов прошу снести весь оффтоп, включая это сообщение.

   violet drum получил права на тему после этой фразы. А когда он ее только произносил, то еще не был модератором той темы. Расчет был сделан на то, что он видимо лучше понимает, что в той теме оффтоп, а что неоффтоп. Модераторы же не взялись за это дело.

А у меня по прежнему кнопка "удаление" в рабочем состоянии.

   Я смогу это проверить только тогда, когда вы (временно) покините форум.


ето всем даются права модератора кто кричит громко и мамку зовет?
Записан
trigger
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #112 : 10 ноября 2010, 15:06:04 »

ето всем даются права модератора кто кричит громко и мамку зовет?
не боись, тебе не дадут
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #113 : 12 ноября 2010, 17:47:38 »

1. При попытки просмотреть сообщения Pipы через её профиль и через "Показать сообщения пользователя." открывается старый архив форума нагуализма. У других пользователей, кого я проверил, сообщения открываются нормально. Это новый недокументированный бонус для техников?
Я хотел отыскать одно не слишком новое высказывание Pipы, тему точно не помню. Поиск на форуме не работает, сообщения пользователя Pipа не показываются. Как прикажете искать? Вручную листать все темы?

   Нет, это был общий глюк у всех, кто пытался просматривать все мои сообщения. Дело в том, что мне пришлось от себя написать тот пост в раздел "Архив прошлого форума «Нагуализм»", за который цепляется развертка старого форума. Из-за этого всякого (и меня тоже), кто натыкался на этот пост, перекидывало на просмотр старого форума.
   Сейчас я подменила там свое имя на имя псевдопользователя test, поэтому указанный вами глюк с просмотром моих сообщений должен исчезнуть и переместиться на сообщения test'а. Но поскольку тот содержательных постов не пишет (это ник существует для отладочных целей), то его сообщения вряд ли кто-то станет просматривать.

2. Как там по поводу установки аддона для игнор-листа? Пролистывать бесконечные потоки болтовни от одних и тех же персонажей надоедает. Может, всё-таки поставить? В моём понимании удобного открытого форума игнор-лист - важная и удобная штука. Мне совершенно неинтересно читать, что там за сутки накалякали во все подряд темы с десяток бестолковых завсегдатаев. Мне жаль тратить своё время даже на открывание тем, где они отписались и на проматывание их постов. Я хочу не видеть их постов вообще ( и чтобы они не фигурировали как непрочитанные, естественно). Неужели это так трудно устроить?

   Установка игнора вам не поможет, т.к. вы все равно будете натыкаться на посты других пользователей, которые "базарят" с теми лицами, которых вы проигнорировали.

Если же вас всё ещё сильно волнуют трудности переноса при грядущем переезде форума, так ведь данный аддон можно будет предварительно отключить? А после переезда тот, кто захочет, заново заигнорит нужных ему персонажей, это недолго.

   Форум уже переехал. Насчет аадона подумаю, его еще нужно разыскать и на чем-то проверить.

Ну а кто не хочет им пользоваться, либо в результате нагуалистической практики легко, на ходу фильтрует, что ему читать или не читать, могут просто не пользоваться ненужной ему функцией.

   А вам своей "нагуалистической практики" недостаточно, чтобы игнорировать сообщения нежелательных для вас авторов, не прибегая к техническим средствам?

3. По поводу ограничения времени редактирования постов. Во многих других живых форумах популярные и постоянно актуальные темы занимают многие десятки страниц. Но первый пост обычно редактируется, приводится в актуальное состояние, в него добавляются то существенное, что получилось из обсуждения. Бывает, какая-нибудь тема начата в 2006 году, а топикстартер сквозь месяцы и годы регулярно следит за актуальностью именно первого поста, добавляет или исправляет информацию. (в конце видна дата последнего редактирования).
В итоге получается информативный и актуальный первый пост, и новый интересующийся легко и быстро может узнать всё основное, не роясь в десятках страниц последующего обсуждения в поисках кусочков. Это особенно удобно для гайдов, мануалов и факов, и как правило, получается великолепно.

   Эту возможность планируется сделать в связи с введением новой системы прикрепления к темам модераторов. Частично она вступила в строй еще со вчерашнего дня. Согласно ей, права на тему могут быть выделены любому назначенному лицу, а не обязательно топикстартеру. Ник модератора темы выделяется красным цветом на каждом сообщении темы во избежание нареканий, которые уже необнократно поступали (когда автор реплики не проверял, кто является топикстартером, но потом сцепился с им в споре).
   Новая система реализована на основе самодельных дополнений в скрипты и пока еще не закончена. Пока работает только удаление, должно скоро должно заработать и редактирование. И именно тогда для модераторов тем будут отключены те досадные неудобства, которые вас раздражают.
   Стандартными средствами такая проблема решена быть не может. Если открыть неограниченную во времени возможность вносить в свои посты исправления, то кто тогда будет всё это модерировать? Вы хоть об этом подумали? Или в плену собственного раздражения у вас пелена пала на разум? Прежде чем что-то огульно критиковать, следует сделать хотя бы малейшее усилие к тому, чтобы понять, для чего было сделано то, что вам причинило неудобство. А ограничитель на время редактирования введен затем, чтобы тем самым ограничить работу модераторов по просмотру сообщений. Ведь если пользователи смогут беспрепятственно редактировать свои сообщения независимо от срока давности, то недобросовесный пользователь напихает в свои старые сообщения всякого безобразия, которое модератры не смогут отловить. Сейчас же модераторы просматривают форум только на глубину 15-ти дней, благодаря тому, что глубже исправления невозможны.
   Я не говорю уже о том, что форум может быть легко скомпрометирован, если любой недоброжелатель отредактирует свое старое сообщение, введя в него те вещи, которые преследуются по закону, а потом сам же напишет на форум жалобу.

Например, я являюсь топикстартером темы Совместное сновидение, там 28 страниц, мало кому интересно читать их все. Я бы хотел иметь возможность добавлять, исправлять либо уточнять информацию, добавлять новые ссылки с комментариями, не начиная для этого каждый раз нового маленького поста на 29 странице, до которого мало у кого хватит терпения дочитать. Открывать новые куцые темки с одним и тем же названием либо дописывать на 20+ странице - малоэффективно. Да пусть тема хоть 2000 страниц будет, нехай там хоть со второго поста срутся... Желающие пусть читают всё подряд (эту возможность никто не отнимает), но новичок, ценящий своё время и свой мозг, должен иметь возможность прочитать пусть большой первый пост и узнать всё основное, не теряя времени на увлекательное чтиво разборок.
Даже будучи модератором темы Совместное сновидение, я не имел возможность редактировать первый пост спустя месяц. Это плохо. Начав тему 14 сентября, 23 сентября я один раз добавил в него немного информации. И всё, теперь не могу.

   На указанную вами тему вам даны модераторские права по новой системе. Старая система, основанная на топикстатерстве, отменена из-за неоднократных ею злоупотреблений и поступающих жалоб. Когда средства редактирования для новой системы модерации топиков будут готовы, вы автоматически получите все то, о чем просите. Это случится вместе с появлением кнопки "изменить" под чужими сообщениями в модерируемой вами теме.
   Извините, но пока в теме индицируется не тот ник, с которым вы пожелали быть видны на форуме, а тот, под которым вы на нем регистрировались, но эта оплошность в скором времени будет исправлена (вы - первый, у кого такое расхождение между никами удалось выявить).

У меня есть ещё давние задумки по созданию и ведению других, интересных многим темам (например, по некоторым аспектам сновидения и видения), и я бы не прочь делать это на данном форуме. Но делать их в старом формате (редактировать первый пост можно только месяц, а потом - консервация ценняка навечно) мне уже как-то не слишком интересно. Есть вменяемые предложения по поводу моих пожеланий?

   Это уже вам судить, насколько мой ответ покажется вам вменяемым.
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #114 : 12 ноября 2010, 20:03:24 »

Цитата:
of cause
Спасибо, посмешил.
Записан
OEOUO
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #115 : 12 ноября 2010, 20:06:58 »

Я против игнора, даже если сам им и хотел бы иногда воспользоваться. Форум, где есть "игнор" - это уже не магический форум, а заурядно-бытовой.
Знаю я такие форумы. Знаю и причины, которые заставляют пользователей игнорировать друг друга, а не искать пути взаимопонимания.
В итоге это оказывается контрпродуктивным.
Наши пути расходятся а потом сходятся..
И уж не на НАГВАЛИЗМЕ - прятать голову в песок.
Игнорировать можно и без технических приспособ.

Что касается "слежения за темой", то практика форумов показывает примерно одно и тоже. "Тема" - только выигрывает от умеренного флуда.
Остальное - прерогатива модераторов.

Главное - сохранять ДУХ темы.

На моем музыкальном форуме все мои друзья имеют модераторские права и три админа. Один - я, другой - великий музыкант, третий - программист.

там тишина и порядок. Часто в мое отсутствие так расправляются с нарушителями, как я бы даже не стал...  

Правда там и модеры - лауреаты Эмми и Грэмми... :))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #116 : 12 ноября 2010, 20:25:48 »

"Тема" - только выигрывает от умеренного флуда.
Больше того. Без флуда она умирает, как у Реликтума. Флуд активизирует форум.
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #117 : 12 ноября 2010, 20:48:20 »

Вообще-то действительно странные претензии. Если поставить сюда этот аддон, никто не заставляет им пользоваться. Во всяком случае - это никому не помешает. Несогласие логично только в случае, если знаешь что вот тебя-то уж точно будут многие игнорить ;D
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #118 : 12 ноября 2010, 21:07:36 »

Каковы технические возможности модератора по новой системе, можно поподробнее?

   Поскольку новая система своя самодельная, то какие потребуются, такие возможности и можно сделать. Стандартная система с авторами темы слишком глубоко вросла корнями в стандартный код, чтобы в ней можно было что-то поменять, не рискуя повредить всего остального. Стандартными средствами не было возможности наделить авторов темы бОльшими полномочиями, чем они имели. А имели они лишь права на редактирование и удаление чужих постов ровно на тех правах, что и все остальные пользователи (разного рода таймауты и временные ограничения действовали одинаково). В то время как самодельная система придает модератору темы уникальный и не связанный с уже существующими правами статус. Тем самым свои права такой модератор получает из отдельного (самодельного) источника. В последнем случае появляются более широкие возможности для произвола в отношении того, чем его можно дополнительно наделить.  В то время как производить какие-то изменения в уже сушествующей логике скрипта непомерно трудно, т.к. нюансы довольно сложны для понимания. А в новой системе дополнительные права делегируются поверх стандартно существующих.
   Кроме того, мне нельзя слишком сильно модифицировать код, т.к. иначе к нему не годятся ни обновления, ни аддоны. Вот и приходится дополнения городить по возможности на стороне, прикладывая их поверх существующего кода.
Записан
FallingSnow
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #119 : 12 ноября 2010, 21:12:19 »

Корнак7

Цитата:
Без флуда она (тема) умирает,... Флуд активизирует форум

Цитата:
A ты нас в игнор не поставишь? Тогда я не против.

 ;D





Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 48  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC